Что делать дальше и нужно ли продолжать?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 30 окт 2017, 10:19

Simb писал(а): сообщение
29 окт 2017, 20:10
Сейчас на стадии "Все, я бросаю, потому что не играю". Больше не уговариваю, не предлагаю вариантов. К чему я это все? Хоккей затягивает нас, родителей. Мы, как одержимые, не можем его бросить.
В 13 лет должен играть, это точно. Если не берут на игры, а команды его уровня нет, значит хоккей - не его вид спорта. В тем более ребенок сам уже ничего не хочет.
Пробуйте другой вид спорта. Волейбол, баскетбол и т.д. - это тоже командные виды спорта, которые ничем не хуже хоккея, с теми же играми, турнирами, взаимоотношениями между детьми. Но родители там другие (многим очень даже все равно, никто ни во что не лезет, тренировать тренера не учат и против других родителей не дружат). И тренера, кстати, матом меньше на детей орут! Увидите разницу. Даже удивитесь.
 

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 30 окт 2017, 12:35

Матушка Кэй писал(а): сообщение
30 окт 2017, 10:19
И тренера, кстати, матом меньше на детей орут! Увидите разницу. Даже удивитесь.
+1

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 30 окт 2017, 13:25

1. Не приунывайте сами. Это все передается ребенку. Ни в коем случае не обсуждать с ним эти вопросы. "Нужно работать, ты лучший, все будет хорошо". Только так и не иначе, даже если Вы считаете по другому. До 21-23 - они дети. Синдром неудачника и прыгунка по разным видам спорта (да и по жизни) ребенку в помощь не будет. Ребенок переживает за вас.
2. Для дальнейших шагов, нужна объективная оценка кондиций ребенка. Тренер - не истина, а тренерА и подавно. Один так скажет, другой сяк, а страдать вы будете. Поэтому мнение тренера команды в расчет не берем (слишком они подвержены влиянию).
Для составления объективной оценки, общайтесь больше с незаинтересованными тренерами, расширяйте свой круг общения. Обсуждайте, что не так у ребенка, а что очень хорошо. Не торопитесь, организуйте ребенку участие в играх (в других местах, не в клубе), походите на игры, понаблюдайте, что он делает не так, в чем он отстает. Потратьте 2-3 месяца на выработку единой позиции, что не так.
3. Поставьте перед собой (ребенка не надо в это посвящать) РЕАЛЬНУЮ цель:2ая пятерка, третья, группа здоровья, золотая шайба, просто спортшколу закончить (чтобы ребенок на улице не болтался), мхл, кхл.
4. На основе цели, составьте ДОЛГОСРОЧНЫЙ план действий, с учетом школы и своих временных и финансовых возможностей.
5. Обсудите с ребёнком его слабые стороны, похвалите за сильные. Не надо объяснять, "что нужно работать", работайте с ним.
6. Работайте ! Подавайте пример ! Будьте честны с ребенком, хвалите за хорошее, и улучшайте хорошие стороны; за плохое - предлагайте больше работать над проблемами.
7. В процессе работы, ПЛАВНО готовьте ребенка к той цели, которую вы поставили себе. НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ. Да, что то не получается, да, другие дети в чем то сильнее, но ваш сын боец, да он закончит как все спортшколу, так же как и все он повесит коньки на гвоздь, но он не сдался, в первую очередь он сделал все что смог и он молодец. И его родители были вместе с ним.

Вывод:
Ставьте реальную цель, не бросайте начатое по своей воле. Будьте мужиками, упритесь, работайте, будьте конструктивны. Не будьте "скакунами", слабаками и ж по жизни и не учите этому детей. Вы человека ростите, а не хоккеиста.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 02 ноя 2017, 18:51

PMBOK, добрый день !
В целом считаю всё верно . Но вот с чем не соглашусь :
PMBOK писал(а): сообщение
30 окт 2017, 13:25
В процессе работы, ПЛАВНО готовьте ребенка к той цели, которую вы поставили себе
Цели которые мы ставим себе , мы сами же и должны  достигать . Реализовывать свои цели силами ребёнка , я считаю , не правильно . 
PMBOK писал(а): сообщение
30 окт 2017, 13:25
Поставьте перед собой (ребенка не надо в это посвящать) РЕАЛЬНУЮ цель
Получается как "без меня меня женили" . С желаниями ребёнка надо считаться . Он должен научиться сам ставить себе цель и достигать её . Мы ( родители ) должны его поддерживать и по мере своих сил помогать ему в тех случаях , где ему самому не справиться .
PMBOK писал(а): сообщение
30 окт 2017, 13:25
Синдром неудачника и прыгунка по разным видам спорта (да и по жизни) ребенку в помощь не будет.
Чтобы не стать неудачником , человек должен найти дело по душе и реализовывать себя в том к чему у него есть способности и интерес . 
"Прыгунком" , согласен , быть не хорошо . Я этот вопрос разрешаю таким образом : "Можешь , помимо школы , выбирать  и заниматься , чем тебе хочется , но без дела болтаться нельзя . Если не нашёл занятие себе по душе , то тогда найду я ". Пока моё вмешательство не требовалось - сами находят себе дело . Если решат "завязать" , то я не буду возражать , но одно условие - завершить начатый этап . Например , если это хоккей , то доиграть сезон , не подводить команду .

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 02 ноя 2017, 19:39

PMBOK писал(а): сообщение
30 окт 2017, 13:25
Синдром неудачника и прыгунка по разным видам спорта (да и по жизни) ребенку в помощь не будет.
"Прыгунок" "прыгунку" рознь.
И не всегда это плохо. Важно помнить, что спорт, в первую очередь, должен дарить радость.
Иногда можно и "попрыгать" чтобы найти "свой" спорт.
Да и для кого то - это цель жизни, а для кого то просто важная, интересная, но не главная составляющая в жизни.
Дети все разные, характеры разные тоже.
У меня три сына. Старший играл три года в хоккей, был один из первых в своем возрасте по катанию, НО никогда не получал удовольствия от игры и в итоге оставил (в нашему огромному облегчению, ибо невозможно было наблюдать эти "мучения" на льду).
Потом джиу-джитсу, потом большой теннис. Было лучше, но не то..
В итоге в школе начал играть в бадминтон, попал в команду, стал быстро прогрессировать (и стал гореть! чего никогда не было раньше). Участвует во всех турнирах, выигрывает много. Сейчас прошел первые пробы в команду провинции U15 несмотря, что самому только исполнится 12 лет.
Парня не узнать короче.. Вот те и "прыгунок"
А средний полная противоположность. Зимой хоккей, летом футбол. Как в хоккей начал в 4 года, так и прет..
Младший в хоккей играет тоже, но тот сам себе приятный. Посмотрим с ним еще что будет.

Я тут вижу очень много вот таких детских мини трагедий, связанных с хоккеем. Для многих родителей, особенно отцов, которые сами выросли в хоккее, играли на хорошем уровне, просто ужасна мысль, что их сын может захотеть заниматься в танцевальной школе вместо хоккея. И мучения продолжаются..

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 02 ноя 2017, 23:57

PMBOK писал(а): сообщение
30 окт 2017, 13:25
"Нужно работать, ты лучший, все будет хорошо". Только так и не иначе
 
 Товарищи, прислушайтесь к простым и мудрым словам!
MillersHockey, можно много и правдиво приводить примеры из жизни, но система должна быть такой! Смена вида спорта не катастрофа конечно, но и каждый год менять вид спорта, так-как "не пошло", то же не вариант, PMBOK, как я понял, говорит об этом.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
02 ноя 2017, 18:51
Если не нашёл занятие себе по душе , то тогда найду я
 
 Даааа, тяжело поспорить. И свобода воли, и без дела не будет сидеть. А если и сам не знаю, и хоккей не хочу?

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 03 ноя 2017, 16:31

Для меня термины "Желание" и "Цель" - разные.
Желание не требует усилий и доп. действий и оно краткосрочно.
"Барин" - захотел - начал заниматься, захотел - бросил.
Это путь в "маниловщину".
Цель - требует волевых усилий и дополнительных действий и она долгосрочна. Надо заставлять себя делать что то через "не хочу" и "не могу".
Наверно так:
Ребенок - хочу
Подросток - мотивация
Взрослый - цель

Младший ребенок у меня : новое "хочу" каждые 5 минут
Средний: новое "хочу" каждую неделю/месяц
Старший: пол-года, год
Жена: Шубу хочет постоянно. :-)

За всех детей не могу сказать, но за своих и с кем они общаются:
Ни один ребенок не в состоянии самостоятельно поставить себе цель и преодолевая трудности САМОМУ добиваться ее в ДЛИТЕЛЬНОЙ перспективе.
Это физиологическая особенность детского организма.
Нет знаний-нет убеждений-нет привычек - нет характера - нет целей - нет финансовой независимости. Ну а "хочу", с определенного возраста уже можно обсуждать.

Вставал мой старший на тренировку в 5 утра на протяжении 3х недель, потом сломался. Обсуждаю, почему перестал ? Начинаются разные оправдания. Вижу, что тяжело ему физически. Но не сознается. Говорит что хочет, но что то другое мешает. Т.е. желание есть, но нет воли чтобы перебороть или мозгов, чтобы перепрофилировать тренировки.
Ок. Показываю, что поверил. Подбираю ему другой режим тренировки. (понятно, что просто на тренировки он бежит сломя голову, потому что хочет и это не требует усилий)

Дети не понимают (хотя говорят, что понимают):
1. Нужно 10 тыс. часов (3 часа каждый день - 10 лет - без выходных - две ледовых тренировки 1,5 часа) Если их не будет - вообще ничего не будет - хоти/не хоти. А эти две тренировки нужны сейчас, а не завтра. А поиграть хочется и посмотреть мультики и с друзьями пообщаться.
2. 10 тыс часов не гарантируют успех.

"Прыгнет" ребенок один раз, ну два и все. К гадалке не ходи - результата не будет. 10 тыс. Не успеет набрать. И зачем обманывать его и говорить, что он будет профи ?
Да, если по 6 часов и каждый день, тогда и за 5 лет управится, а если по 12 часов, так и за 2,5 - но выдержит организм и психика? Да и гарантий нет, что генетика позволит (например у боксеров, в возрасте, с часами все нормально, а скорость не та).

С учетом вышесказанного, можно конечно упростить и сказать что "у ребенка нет свободы воли и я за него все решаю", так оно и есть. Лучше я, чем друзья или советский интернет. Ребенок может сунуть руку в огонь и он не обожжется (вероятность есть), хочет - пусть проверит - ожог заживет, а жизнь не нагонишь.
Мне ближе формулировка что "направляют ребенка по реалистичному пути, учат думать, ставить реальные цели и главное учат находить РАЗНЫЕ пути их достижения"
PS "Реальная цель" - это не моя цель, а объективный потолок: генетических возможностей ребенка + моих временных и/или финансовых возможностей.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 03 ноя 2017, 18:53

Здравствуйте !
папа 77 писал(а): сообщение
03 ноя 2017, 00:02
Даааа, тяжело поспорить. И свобода воли, и без дела не будет сидеть. А если и сам не знаю, и хоккей не хочу?
Кто не знаю и не хочу ? Если юный хоккер , то на этот случай есть соответствующий пункт в моём семейном "уставе" ( ранее уже упоминал ) :
Станиславский писал(а): сообщение
02 ноя 2017, 18:51
без дела болтаться нельзя . Если не нашёл занятие себе по душе , то тогда найду я
Или полагаете , что я не знаю ?
Я знаю , я найду чем занять . Например , танцы . Очень хороший вариант . И мне комфортно - баул возить не надо , и жене спокойно и приятно , у неё сердце не надрывается за сынулю .
А летом в деревню к деду на курсы юного огородника .
Но сын пока пока не даёт повода , предпочитает сам хотеть .  Как то зацепился за хоккей и всё ...  Что поделать ? Не идти же против правил , которые сам установил ?  Приходиться терпеть .

Отправлено спустя 21 минуту 46 секунд:
PMBOK писал(а): сообщение
03 ноя 2017, 16:31
Для меня термины "Желание" и "Цель" - разные.
Желание не требует усилий и доп. действий и оно краткосрочно. ... и т. д.
Мощно ! 
Но мне представляется не много по другому .
"Желание" и "Цель" должны быть связаны . Цель должна быть желанной . Понятно что "Цель" это , что то Болшое  соответствующее масштабу Личности . Чем крупнее Личность , тем крупнее  Цель . Ну и Желание должно соответственно быть Большим . Может даже это будет не просто желание , а Мечта . Помимо большого Желания , возникает в жизни множество мелких сиюминутных желаний ( не буду расшифровывать каких , полагаю и так понятно ) . Часто "маленькие" желания и идут вразрез с большим желанием , и человек должен выбирать между "сникерсом" ( условно ) и Мечтой . Вот это я и пытаюсь объяснить своему "хоккеюге" , а зачастую и самому себе : что не стоит разменивать жизнь на мелочи , пусть даже и очень приятные и желанные в какой то момент .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 03 ноя 2017, 19:42

PMBOK писал(а): сообщение
03 ноя 2017, 16:31
Дети не понимают (хотя говорят, что понимают):
1. Нужно 10 тыс. часов (3 часа каждый день - 10 лет - без выходных - две ледовых тренировки 1,5 часа) Если их не будет - вообще ничего не будет - хоти/не хоти. А эти две тренировки нужны сейчас, а не завтра. А поиграть хочется и посмотреть мультики и с друзьями пообщаться.
Вы это серьезно? :glasses:

Тем более, что сами пишете:
PMBOK писал(а): сообщение
03 ноя 2017, 16:31
2. 10 тыс часов не гарантируют успех.
Не удивительно, что
PMBOK писал(а): сообщение
03 ноя 2017, 16:31
Вставал мой старший на тренировку в 5 утра на протяжении 3х недель, потом сломался. Обсуждаю, почему перестал ? Начинаются разные оправдания. Вижу, что тяжело ему физически. Но не сознается. Говорит что хочет, но что то другое мешает. Т.е. желание есть, но нет воли чтобы перебороть или мозгов, чтобы перепрофилировать тренировки.
Ок. Показываю, что поверил. Подбираю ему другой режим тренировки. (понятно, что просто на тренировки он бежит сломя голову, потому что хочет и это не требует усилий)
Вы вменяемы? :glasses: Это вы ему сами устраивали тренировки в такое время, что вставать приходилось в 5-ть утра?


Станиславский писал(а): сообщение
03 ноя 2017, 19:14
"Желание" и "Цель" должны быть связаны . Цель должна быть желанной.
Полностью согласен :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 05 ноя 2017, 00:53

PMBOK писал(а): сообщение
03 ноя 2017, 16:31
Для меня термины "Желание" и "Цель" - разные.
Желание не требует усилий и доп. действий и оно краткосрочно.
"Барин" - захотел - начал заниматься, захотел - бросил.
Это путь в "маниловщину".

👠   Соглашусь с этим пожалуй!


Наверно так:
Ребенок - хочу
Подросток - мотивация
Взрослый - цель

👠 А вот тут нет!
у многих цель с детства!
А кто-то и в 35 лет в облаках!
Да что в 35 лет...бывают и старше так и прожили жизнь без мечты и цели!

Младший ребенок у меня : новое "хочу" каждые 5 минут
Средний: новое "хочу" каждую неделю/месяц
Старший: пол-года, год
Жена: Шубу хочет постоянно. :-)

👠Да-да это Россия матушка! Отправьте её в ссылку в Канаду перестанет просить шубы!
Вообще просить что-либо перестанет!!!
Сама себе всё заработает и на новый Q7!
У меня 5 шуб висит, может пару раз и одела!😀 Как-то не носятся в Канаде шубы!


За всех детей не могу сказать, но за своих и с кем они общаются:
Ни один ребенок не в состоянии самостоятельно поставить себе цель и преодолевая трудности САМОМУ добиваться ее в ДЛИТЕЛЬНОЙ перспективе.
Это физиологическая особенность детского организма.
Нет знаний-нет убеждений-нет привычек - нет характера - нет целей - нет финансовой независимости. Ну а "хочу", с определенного возраста уже можно обсуждать.

👠С вами согласна, только речь была о другом!
Интерес ребёнка к тому или иному спорту!
У меня трое и перепробовали массу всего, и не уверена , что сделали правильный выбор, несмотря на то что уже в ААА.
Одно понятно, то что пошло старшему не подошло младшим!

Одному из младших нравится слалом, ну не тренер я по слалому!
и не реально для нас ! 
Так что нравится и можется не всегда совпадают!

Вставал мой старший на тренировку в 5 утра на протяжении 3х недель, потом сломался. Обсуждаю, почему перестал ? Начинаются разные оправдания. Вижу, что тяжело ему физически. Но не сознается. Говорит что хочет, но что то другое мешает. Т.е. желание есть, но нет воли чтобы перебороть или мозгов, чтобы перепрофилировать тренировки.
Ок. Показываю, что поверил. Подбираю ему другой режим тренировки. (понятно, что просто на тренировки он бежит сломя голову, потому что хочет и это не требует усилий)

👠Мои два года в 5 утра на тренировку отходили! Просто без вариантов!
В Канаде вообще население раньше на работу и раньше с работы! 
Сказали в 5 тренировка, значит в 5 !
В России загляденье! К 11:00 ходила на работу в офис!


Дети не понимают (хотя говорят, что понимают):
1. Нужно 10 тыс. часов (3 часа каждый день - 10 лет - без выходных - две ледовых тренировки 1,5 часа) Если их не будет - вообще ничего не будет - хоти/не хоти. А эти две тренировки нужны сейчас, а не завтра. А поиграть хочется и посмотреть мультики и с друзьями пообщаться.
2. 10 тыс часов не гарантируют успех.

"Прыгнет" ребенок один раз, ну два и все. К гадалке не ходи - результата не будет. 10 тыс. Не успеет набрать. И зачем обманывать его и говорить, что он будет профи ?
Да, если по 6 часов и каждый день, тогда и за 5 лет управится, а если по 12 часов, так и за 2,5 - но выдержит организм и психика? Да и гарантий нет, что генетика позволит (например у боксеров, в возрасте, с часами все нормально, а скорость не та).

С учетом вышесказанного, можно конечно упростить и сказать что "у ребенка нет свободы воли и я за него все решаю", так оно и есть. Лучше я, чем друзья или советский интернет. Ребенок может сунуть руку в огонь и он не обожжется (вероятность есть), хочет - пусть проверит - ожог заживет, а жизнь не нагонишь.
Мне ближе формулировка что "направляют ребенка по реалистичному пути, учат думать, ставить реальные цели и главное учат находить РАЗНЫЕ пух достижения"
PS "Реальная цель" - это не моя цель, а объективный потолок: генетических возможностей ребенка + моих временных и/или финансовых возможностей.

👠Абсолютно согласна!
Генетика - всё, почти всё, так как финансы тоже очень важны, и родительское свободное время и связи, как выяснилось тоже!

Т.е. если папа игрок НХЛ есть большая доля вероятности, что сын тоже туда попадёт!😀😂

 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 05 ноя 2017, 20:38

Здравствуйте !
hockeyaaa писал(а): сообщение
05 ноя 2017, 00:53
Абсолютно согласна!
Генетика - всё,
Ну вот и дошли до истины . Как оказывается всё просто !

А вот вам на эту тему байка .
Представьте , что  история слегка изменила ход . Колесо судьбы зацепилось за заусенку и шестерёнки с зуба на зуб перескочили  . В результате мальчик со своим уникальным генетическим кодом родился не в марте 1879-го , а на сто  с лишним лет позже , и не в Ульме германском , а в Москве . Не у Энштейнов ,а в семье , скажем , Забивалкиных . Ну и назвали его не Альбертом , а Валерой .
Папа Боря сам , ещё до рождения , сыну имя выбрал и Цель в жизни поставил . Составил План и не теряя понапрасну времени стал его выполнять . Вначале всё шло более менее по плану : пока другие папы ушами хлопали , Валера уже покатил , клюшку взял и даже с шайбой у него что то получаться стало . Годам к шести Валера выделялся из общей массы мальчишек вставших на коньки позже его .
И  вдруг , как кто то  сглазил , всё пошло не по Плану . 
Поначалу тренер перестал выделять его как лучшего , через какое то  время стал уделять ему мало внимания , а потом и вовсе задвинул во вторую группу .
Медленно , но верно приближалась катастрофа .
Папа боролся за Цель как  мог : подкатки , консультации со специалистами , витамины , тренажёры , мотивация и разбор полётов дома ...
Искал причины неудач : пенял на сына , что недостаточно выкладывается . Однако заметил , что пацан не меньше его переживает , с тренировок выходит мокрый , если что не получается , то от досады губы в кровь кусает ...
На тренеров грешил , менял команды - тоже не помогло . 
Винил "переписанных " , "блатных" , "проплаченых" и т. д..
Наконец один умный человек посоветовал ему генетику проверить . Собрал папа все возможные пункции и пробы у сына и отнёс на дорогущий и самый точный какой только есть  анализ. Приходит результат . А в результате полный швах : генетики даже на дворовую команду не наскребается .
Вот сидит папа Боря и горюет " Что за судьба сука такая , гадюка подколодная , так над парнем  поиздевалась извратилась  , не оставила ему не единого шанса состоятся как Личность ! "


Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Это я вот к чему : 
Алик Эйнштейн и "Валера Забивалкин" - генетический код одинаковый , а результат и судьбы могут быть разные . 

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
hockeyaaa писал(а): сообщение
05 ноя 2017, 00:53
Т.е. если папа игрок НХЛ есть большая доля вероятности, что сын тоже туда попадёт!
Генетика такая штука интересная , что у папы игрока НХЛ , как и у папы инженера , водителя , менеджера , сантехника , юриста , плотника ... есть доля вероятности , что сын попадёт в НХЛ , а может станет Нобелевским Лауреатом или ещё кем ( как карта ляжет ) . 
И ещё конечно немало важно , чтобы папа с мамой сына любили , верили в него , поддерживали ... , ну и не тупили .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 06 ноя 2017, 00:07

Станиславский, Я даже знаю одного такого :yes: Папа - да, именно Боря, а вот сына Федором назвали, а не Валерой :yes:
Надеюсь, это не принципиально? :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 07 ноя 2017, 14:33

👠Ха-ха-ха!!!
Вы сами верите в то что написали !!!
Одинаковый генетический код у Забивалкина и Эйнштейна!!!
Ну насмешили!😀
Ну сравнили бы Эйнштейна с Бранштейном что ли или с Кабзоном или да мало ли с кем не все ведь уехали из России! Было бы хоть не так смешно!

Ну вообщем оценила вашу шутку!
Про НХЛ тоже была шутка! "Шутка Юмора"!
 
Речь о том, что дети не должны заниматься спортом только ради высоких достижений! Это бред!

У нас в командах все дети играют матчи, даже вратари по очереди играют! Тренера никого не задвигают!
Есть заменяющие, это совсем другое( они приглашаются из другой команды) речь о АА, ВВ.
В ААА смотрят постоянно, обьявили в основном составе будут играть лучшие на турнирах, остальные в запасных. Но в регулярных матчах играют все.

Как можно задвигать детей! А зачем тогда их в эту команду отбирали! 
Что за глупость у вас происходит !!!
 

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 08 ноя 2017, 10:59

hockeyaaa писал(а): сообщение
07 ноя 2017, 14:33
Как можно задвигать детей! А зачем тогда их в эту команду отбирали! 
Что за глупость у вас происходит !!!
К сожалению, в России слишком мало дворцов и команд для желающих. К тому же, никто не хочет оставаться в группе здоровья. Так и оказывается, что потом играют не все. Да и резерв нужен. Неужели вы про это не знали? По идее, сильному клубу нужен фарм, куда можно бы было отправлять подтянуть форму тех, кто выпадает из состава. По факту, для многих сдюшор это клубы 2 группы в Мск. Но на самом деле во многих этих клубах тренера отдыхают, а поэтому об одной системе тренировок, подходе и качестве говорить не приходится.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 08 ноя 2017, 12:24

Cherokee писал(а): сообщение
08 ноя 2017, 10:59
К сожалению, в России слишком мало дворцов и команд для желающих.
??? в советские времена их еще было меньше, а результаты были ого-го-го... :smoke: ...понятно что и конкуренция выросла, но и ссср бывало проигрывало тем-же полякам или американцам  :smoke:
 
Cherokee писал(а): сообщение
08 ноя 2017, 10:59
. К тому же, никто не хочет оставаться в группе здоровья. Так и оказывается, что потом играют не все.
почему??, мы например всегда были за неё, т.к. дает более свободный график посещения на первом этапе, свободу для творчества и время на другие увлечения, проблемы начинаются позже, когда "со здоровья" начинают подпирать "спортсменов"
 
Cherokee писал(а): сообщение
08 ноя 2017, 10:59
Но на самом деле во многих этих клубах тренера отдыхают, а поэтому об одной системе тренировок, подходе и качестве говорить не приходится.
 не видел такого т.к. тренер один и тот-же, дело в чем, если изначально методика неверна, то это не дает много времени "тренеру" испортить "группу здоровья", при должном умении, желании, теоретической обоснованности и практики дает базу для постановки иной техники катания,...,т.е. "группа здоровья" это не вторая группа, а экспериментальная, чего сразу не доходит ни до родителей ни до тренера,...так что в путь, изучайте материал, смотрите видео, спрашивайте спецов, пока те на что-то еще отвечают бесплатно.

Ответить

Вернуться в «Родители»