Вопрос к тем, кто в топовых клубах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 29 дек 2017, 00:41

SLegg писал(а): сообщение
28 дек 2017, 23:43
bauer-ccm, Ну, те, кто не играл тогда, те и не заиграли... В этом плане ничего не изменилось, если что
ну..не совсем...из техчто счас бьются в Баффоло на ЧМ в 13-14 лет многих я и не знал тогда....их и близко в лидерах не было...
Повторяю, ничего не поменялось... Ни в ЦСКА, ни в Динамо, ни даже в Спартаке
Те, кто играл тогда (3-4-ре года назад), те и продолжают ещё играть, тьфу-тьфу-тьфу
ну..ты всё на своём годе не замыкай...даже из вашего Спартака люди в 18 лет в КХЛ дебютировали(а уж с 19-ти так плотно в основе) и лидером по своему году не был в команде
З.Ы. Поясню... По нашему году из ОПМ "выстреливших" после 15-16-ти я лично не знаю. Речь об этом
как минимум 5 чел из молодёжной сборной на МЧМ выстрелили именно после 15 лет(к примеру вся троица армян)....ты замкнулся в своём годе и делаешь выводы...это не всегда верно...

SLegg

Сообщение SLegg » 29 дек 2017, 01:03

bauer-ccm, Смешно... :) Питерские армяне, допустим, мне лично были неизвестны, но разве это отменяет тот факт, что они смогли нормально выпуститься из школы и заиграть в МХЛ, ВХЛ, КХЛ (одного старшего недавно наблюдал во встрече со Спартаком, кстати)?
Ну, тебе виднее... Что, они были реальным говном до 15-ти лет? Точно? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 29 дек 2017, 01:28

29 дек 2017, 01:03
Что, они были реальным говном до 15-ти лет? Точно?
разве я так написал ,что были реальным говном?.....нет,они не были лидерами не то что по своему году,но и в своей команде...скажем так, в топ клубы ОПМ их бы просто не взяли...да и в Спартак-98 думаю також...

СтарPER

Сообщение СтарPER » 09 янв 2018, 22:40

Эннди писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 00:22
В связи с этим посещают грустные мысли касательно тренировочного процесса

Мой сын, когда посмотрел матч ЧМ Россия-Швейцария, сказал - "эт и я так смогу".
А когда посмотрел Канада-Швеция, с грустью сказал, что ТАК, наверное, никогда не заиграет.

rabec

Сообщение rabec » 10 янв 2018, 17:16

У нормального тренера в команде дотаточно тренировочного процесса без подкаток. Если к этому приплюсовать хорошие летние сборы (можно не со своей командой) то все ОК. Учитывать надо, что хоккей - коллективный вид спорта и всякие там фигуристы и подкатчики играть в него не научат.

alzaabi
Команда: Динамо

Сообщение alzaabi » 11 янв 2018, 00:27

rabec, подкатки разные бывают. Не обязательно тет-а-тет )
вообще, чем больше думаю об этой теме, тем больше убеждаюсь - надо смотреть на наличие или отсутствие прогресса прежде всего. Если видишь, что пошла деградация, значит, что-то не так, надо что-то менять, а если пусть и медленно, но прогрессирует ребенок, то , значит,  верной дорогой движешься. 
— Давай поедем на выходных к океану.
— К какому океану? Мы живем в Сыктывкаре.
— Не говори так.

dvmmoscow

Сообщение dvmmoscow » 16 янв 2018, 12:24

С 4,5 до 5 ходили на подкатки к тренеру по фигурному катанию , он учил нас кататься за что ему огромная благодарность . За 1300 рублей и это вместе со льдом в Москве человек большой профессионал кстати своего дела занимался с ребёнком. Есть ещё такие люди. С первых дней очень много внимания уделялось катанию спиной 60/40, очень быстро перешли к подсечкам . В сдюшор пришли уже более мение катаясь неплохо для своего возраста. Попали к замечательному тренеру больше на подкатки мы не ходили.  Сейчас 7 катание хорошее, есть моменты которые не получаются на тренировке думаю начать ходить индивидуально закрепить то что не особо получается. Глядя на тех кто занимается сейчас подкачками могу сказать что 90% это просто развод родителей на деньги + постановка не правильного катания за ваш счёт. Недавно наблюдал работу одного очень известного детского тренера ( подкатчик ) за 3000 рублей в час и это без льда , он переписывался в Вотсапе и покрикивал на ребёнка и все делал с такой ленцой , а родители в это время восхищенно смотрели на своё чадо которое за несколько месяцев занятий со столь дорогим специалистом не научилось даже делать правильно фонарики. 

Medest

Сообщение Medest » 16 янв 2018, 12:40

dvmmoscow писал(а): сообщение
16 янв 2018, 12:24
за 3000 рублей в час и это без льда , он переписывался в Вотсапе

Есть такая беда. У тренера во время тренировки вообще не должно быть телефона, даже в кармане. Любой звонок - сообщение отвлекает очень сильно, Полная концентрация, по медицинским данным, возвращается только через 23(!) минуты после того, как человек отвлёкся. Получается, что 2-3 звонка за тренировку - и тренировки, считаем, небыло. А грешат этим многие!

dvmmoscow

Сообщение dvmmoscow » 16 янв 2018, 13:47

Да сейчас это вообще в порядке вещей.Есть конечно мальчишки которые во время тренировки его вообще не достают но это единичные случаи. 

Ответить

Вернуться в «Родители»