Вопрос к тем, кто в топовых клубах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 фев 2018, 10:47

В Москве, хоть топ, хоть не топ, а заднее сиденье с пробками - практически обязательный атрибут. Хоть спорт, хоть не спорт...

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Есть, конечно, единичные счастливчики, у кого всё рядом.

RaKL
Сообщения: 11015
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 07 фев 2018, 11:05

PIX писал(а): сообщение
06 фев 2018, 21:17
Все дети подняли руки, даже те кто ползает. КРоме моего. Потому что он знал уже тогда что в NHL не попадет. Зачем строить иллюзии.
Ликёро-водочный... Я-я-я-я... - заявок на сегодня не прислал )))  
Это очень прагматично. Такой уже зрелый и такой реалистичный.  Но ведь надо хотеть. Надо! Поверьте. Не просто так говорится: бойтесь ваших желаний, они имеют свойство - сбываться.
Если нет амбиций, в спорте ничего не добиться. Да и не только в спорте.
Пусть он загадает желание - играть в НХЛ. И пусть оно сбудется! И конечно же старается и готовится к своему Главному матчу. А окружающим можно и не говорить ничего об этом ))) это и так станет всем заметным.
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 фев 2018, 20:09

Снежный кот, такой вариант мне на ум не пришел )) 
PIX, да, я про нашу кухню писала ) у вас иначе во многом.
Матушка Кэй, если нет цели идти в проф спорт, то о каких агентах и лестницах идет речь?

Аватара пользователя
БоЛеЛьЩиКс
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 03:03
Репутация: 137
Команда: 2004-2005 разные на С большинство

Сообщение БоЛеЛьЩиКс » 07 фев 2018, 21:34

караул писал(а): сообщение
06 фев 2018, 11:42
PIX писал(а): сообщение
06 фев 2018, 03:56
Это во всем мире так. Каждый отдельный тренер, менеджер, директор - судья и Бог. Не иначе.
 Хотя эти родители возят своих чад на все и вовсе!!! И после прибывания в хоккейных лагерях,на подкатках родители окрыленные летят в клуб на тренировки что вот мой выйдет на лед и покажет свой прогресс!! А выйдя ОПАНЬКИ, не кто не АХНУЛ. И получается что тренер у кого вы занимаетесь Вас не научил,так почему и к тем кому вы ходили дополнительно не смогли вас научить даже за деньги? А извержение продолжаются в свое оправдания что ВАСЯ денег заносит,Коля сын чей то,поэтому они и в составе.Хотя после выясняется у Васи мама одна,у Коли самый обычный. Тут писали о Нормативах!! Скажу одно если парень везет результат, и не может пройти норматив как Вы думаете его ОЦЕПЯТ? 
!!! интересное мнение и разумное
Если у тебя есть коньки, клюшка и команда - значит у тебя есть все для исполнения твоей мечты! Все остальное зависит только от тебя!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 фев 2018, 22:03

Матушка Кэй писал(а): сообщение
07 фев 2018, 10:31
В России всякого вида сборные формируются на основе топов. Попал в сборную - поехал на первенство округов. А там сидят тренера сборной России, если проявишь себя, то и шанс пойти дальше будет, попасть в основу. Пойди плохо это для дальнейшей профессиональной лестницы?! По 2-ой группе любого первенства, не по топам, никто из агентов и тренеров сборной России особо не ходит, так как это для них физкультура, не больше. Думаю, все и едут лет с 13-ти в топы именно для профессионального спорта.
Все верно и у нас также. Если не играешь с 13 лет в первой команде города - считай на тебя никто и не посмотрит. Чисто физкультура. Все агенты скауты тренеры приходят только на игры первых команд и смотрят в основном первую пятерку.

Отправлено спустя 44 минуты 17 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
07 фев 2018, 11:05
Это очень прагматично. Такой уже зрелый и такой реалистичный. Но ведь надо хотеть. Надо! Поверьте. Не просто так говорится: бойтесь ваших желаний, они имеют свойство - сбываться.
Если нет амбиций, в спорте ничего не добиться. Да и не только в спорте.
Пусть он загадает желание - играть в НХЛ. И пусть оно сбудется! И конечно же старается и готовится к своему Главному матчу. А окружающим можно и не говорить ничего об этом ))) это и так станет всем заметным.
Да Вы очень здорово написали. Амбиций нет потому как есть реальность. Эта реальность далека от красивой сказки. У нас еще 1 сезон впереди - что дальше мы не знаем. На спортшколу нет денег лишних (туда еще попасть сложно). Если не идти в спортшколу то обычный хоккей становиться слабее тк сильные уходят туда + жестче, ибо то чем сейчас они занимаются это возня в песочнице. Через 1.5 года начинается бадичек.
Дети разные. Мой ребенок умный, спортивный, обожает хоккей, тренера говорят что руки золотые, но ...слишком добрый. Он никого мочить в борт не хочет, хотя физические данные есть. Его подход - все друзья, даже соперники. И в пенальти боксе он не сидит. Так что перспективы хоккея весьма туманны. Там же либо ты либо тебя.
Вот его друг лучший - спит и видит - когда ж начнется Бантам чтоб когото замочить.

 

RaKL
Сообщения: 11015
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 08 фев 2018, 11:27

PIX писал(а): сообщение
07 фев 2018, 22:47
Мой ребенок умный, спортивный, обожает хоккей, тренера говорят что руки золотые, но ...слишком добрый. Он никого мочить в борт не хочет, хотя физические данные есть. Его подход - все друзья, даже соперники.
Слишком добрый... Это же замечательно! Можно конечно сломать его искусственно, сделать "крушителем-мочителем", но зачем? Если посмотреть на тенденции в современном профессиональном хоккее, даже я дилетант не могу не заметить, что хоккей становится и будет меняться в дальнейшем в направлении ужесточения правил к грубости на поле. Назовём это - тупой грубостью. Правила, которые уже не позволят намеренно травмировать других игроков в игре. Всевидящее око судьи не позволит, а новые правила к тому подмога. Кому-то это не нравится. Мол - хоккей это жёсткий контактный вид спорта. Но если объективно, то это (грубость) уже в прошлом.
Я, как несильно разбирающийся в тонкостях, могу это объяснить только тем, что в современных играх профессионалов, непозволительно удаляться. Нагрубил. Получил штраф. Удалился. Всё. Меньшинство. Шайба в воротах! УУУУ-у. И кому это надо? Владельцы и тренеры команд, не могут запретить игрокам играть грубо. Только правилами это можно сделать.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 фев 2018, 23:52

RaKL писал(а): сообщение
08 фев 2018, 11:27
Слишком добрый... Это же замечательно! Можно конечно сломать его искусственно, сделать "крушителем-мочителем", но зачем?
Это замечательно для дома, для нас как для родителей, для его друзей, школьных товарищей и учителей.
Сломать увы его не получиться. Он упертый. В Бантам те с 13 лет у нас все крушители-мочители. Если не ты, то тебя.

Грубость и злость в молодежке просто зашкаливает. Это такой уровень агрессии что ойойой.
RaKL писал(а): сообщение
08 фев 2018, 11:27
в современных играх профессионалов, непозволительно удаляться. Нагрубил. Получил штраф. Удалился. Всё. Меньшинство. Шайба в воротах! УУУУ-у. И кому это надо?
Не поверите. Многим тренерам и надо. Мой слава богу нап. А так я и от российского юниора слышал - первая задача защитников - крашить напов, да так чтоб им было стремно в зону заходить.
Ну например в нашей команде нарушения не только не возбраняются но и приветствуются. Увы.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 09 фев 2018, 02:41

PIX писал(а): сообщение
08 фев 2018, 23:52
Не поверите. Многим тренерам и надо.
Очень сильно зависит от тренера. Практически на 100%
Есть и здесь такие товаришчи, которые считают, что они "старая школа" и силовой подход самый действенный.
Самые успешные команды, которые я вижу на турнирах, в лиге - это которые отдают приоритет уму, скорости и реакции в командной игре.
Начиная с ПиВи более качественные игроки перебираются в AA потом в AAA, где тестостероновое крошилово по большому счету не приветствуется. 
Ну естессно, если клювом щелкать начнешь, то подловят и размажут..

RaKL
Сообщения: 11015
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 09 фев 2018, 12:00

Все навыки. Привычки. Приёмчики, приобретённые в детстве, в том числе вредные, никуда не деваются. Они живут в нас, в наших детях.
И как вы думаете, когда взрослый парень, хоккеист КХЛ или НХЛ, по-глупому "на автомате" цепляет соперника клюшкой, и получает удаление... Что это? Зачем? Какого хрена? А это тянущиеся за ним детские неизжитые привычки.
Так что, эти суровые ребята, которые жаждут, как вы говорите: бантама, будут батманы на скамейке удалённых исполнять, шаркая ножками поочерёдно. 2 минуты или пока шайбу не забросят его команде. Им в проф.хоккей дорога закрыта будет. Хороший ты парень... но не орел )))
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 02 июл 2018, 02:10

Проверили VO2maх (МПК), так сказать для будущих поколений в лаборатории... показал 29... ну вот думаю, где собака порылась... потом начал катать, вроде как разбегивается на 3-4ем  километре нормально из 5 ки, да братья марафоны бежали...проверю... купил Гармин, Гармин показал 51 ну чего то думаю, может, ошибка какая, ну или может пределы генетические всякие. 
 А про базу которую мы с пацаном ставили ранее, то база пригодилась. Сгоняли опять в хок. лагерь, так как после окружного турнира 2 месяца лежал, жирком обрастал, и математикой занимался пацан (кстати если чего, своего в хоккее наблюдаю 2 или 3 раз в году )... попали с Вашими ТОПами. Привез глянул, ТОПЫ все подтянутые, в форме, ну реально хороши. Наших два уваольня, ни толком планку подержать, ни упражнения сделать, ни шатко ни валко... единственно техника катания и скольжения норм, да и клюшку не забыли. Приехали оставили пацанов и уехали. Пацаны звонят жалуются продули ТОПам 5:2 из группы А которые...разыгрались грят в конце, ну и по голешнику им вкатили, там чего то играли 3:3 или 2:2. Со вторым папой едем домой довольные очень, что наши еще ползать умеют. Далее пацаны в середине лагеря звонят грят, что за беленьких играли накосячили и их ТОПЫ (5 чел из одной команды) обругали всяко, сыграли вничью с синенькими. Еду забирать смотрю игры, наших к синеньким перевели а к ТОПАм (кроме наших не тусанули) москвичей. Дык, ничего уже синенькие выигрывают беленьких со счетом то ли 16:3 то ли 18:3 (надо сказать, что у синеньких тоже 3 топа было и играли 2 пятерками). Во второй игре вечером у синеньких уехало 2 ТОПа, уже  играют двумя четверками и опять счет 11:3 в пользу синеньких. Уже и беленькие сказали. что зря наших золотых шайбистов перевели к синеньким. Так, что ТОПы или не Топы фигня все это, главное хвост, и базовые навыки которые за 10 ден можно восстановить:))... тренера в лагере  хорошо кстати отработали, со всеми.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Да и по последним играм глядел, нормально наши шайбисты с ТОПами играли, не потерялись, и проходики делали в одного, да и пасов навыдовали норм,и с крюка много поснимали... защитники они вот с весны уже.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 02 июл 2018, 16:23

Врятли  его оцепят
БоЛеЛьЩиКс писал(а): сообщение
07 фев 2018, 21:34
караул писал(а): сообщение
06 фев 2018, 11:42
PIX писал(а): сообщение
06 фев 2018, 03:56
Это во всем мире так. Каждый отдельный тренер, менеджер, директор - судья и Бог. Не иначе.
Хотя эти родители возят своих чад на все и вовсе!!! И после прибывания в хоккейных лагерях,на подкатках родители окрыленные летят в клуб на тренировки что вот мой выйдет на лед и покажет свой прогресс!! А выйдя ОПАНЬКИ, не кто не АХНУЛ. И получается что тренер у кого вы занимаетесь Вас не научил,так почему и к тем кому вы ходили дополнительно не смогли вас научить даже за деньги? А извержение продолжаются в свое оправдания что ВАСЯ денег заносит,Коля сын чей то,поэтому они и в составе.Хотя после выясняется у Васи мама одна,у Коли самый обычный. Тут писали о Нормативах!! Скажу одно если парень везет результат, и не может пройти норматив как Вы думаете его ОЦЕПЯТ?   
!!! интересное мнение и разумное   

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Знаете, у нас парня, убрали как бы из состава, потому что Огромная конкуренция. На тренировках в основном занимались с теми кто по 6 лет в хоккее. Когда мы пришли в топ, нам сразу сказали досвидание в его году. Взяли на год младше и через год перевели туда , где сказали досвидания. В итоге мы год отзанимались, и нас сняли из состава, понизили на самый низсший уровень. Наш сыграл там пару троек игр, сделал в одной игре аж 8 передач, мы попросили взять в состав, нам сказали подождите месяца три.  Он типа у вас старательный, но занимаеться мало. В итоге мы решили уйти в другой клуб, где действетельно чему то научили за год, и где ребенок против бывшего клуба, уже им забивал Голы. Так как он хотел и хочет доказать им, что Он, что то может, но ему не дали шанса, увы.
( прикол в том, что когда наш уже играл против своих, тренера кричали, своим игрокам, выведите его из игры .Это реальность жизни и хоккея.
Vmeste, Mi Sila.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 02 июл 2018, 19:57

"И еще про мечты ..может вы объясните ..есть еще понятие цель ..чего хотят добиться родители вкладывая в деньги ?? не ну понятно образование это да ..но за деньги убить здоровье ..и играть на первенство Квебекской водокачки?"

Здоровский вопрос... можно поучаствую... про нас скажу. что нас тупо на лед не пускали наши тренера ТОПа (вообще не пускали, ни к младшим, ни к своим, без объяснений), а альтернатив не было, а пацану нравиться ( а футбол не нравиться, а баскет прикольно)... вот и гоняли по подкаткам, пока не надоело, и ходили у себя команду Золотой шайбы пробивали.
Если философически, то вражеские шпиены придумали, как наш зашибательский спорт развалить. Они сволочи, что удумали, давай ка мерзость (делать гавешки детям-это конретно неправильно, наш спорт этим сегодня занимается) организуем в России, чтоб не по людски было. Ага, думают вражеские аналитики, в СССР халяву любили, давай как мы им косточку подкинем в виде типа бесплатного ТОПа и народ по привычке, как в автобус, или как раньше за водкой будет лезть и глотки друг другу грызть... а система (функционеры от спорта) поддержат, так как в мутной водичке, типа бесплатной, дэнежку легко рубить... вот мерзость, то на этих двух посылах и прижилась. Система секту готовит в виде родителей путем прокачки, всякой, сознания, дэнежку качает...  а родители в секте бегают и радуются, если Система глянула блакослонно и надежду кинула в виде подачки (надежду хотят). А шпиены радуются, как замутили круто, ведь разлагается все само сабой, почти без их участия, мерзость она ж сама по себе разлагает...или по другому, мне на производстве чувак с Бауманки  или МГУ, если он тупой и нерабочий нафиг не нужен, а с техникума рабочий нужен, он у меня блокчейны пишет (реалии)... а Системе нужен чувак с Бауманки  или МГУ, для понтов и презентации, я его показывать должен (рост, вес, количество дипломов, сертификатов ...) когнитивно где то здесь собака порылась. Тока техникумов по хоккею нету, может "Б"?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 02 июл 2018, 20:59

vns7777, Опять? Не надоело? :glasses:
Вы думали прийти в 9-ть лет в ТОП и поиграть там для себя?
Вы, батенька, совсем дурак, уж извините за мою прямоту? :rolleyes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 02 июл 2018, 22:12

да и вопрос, у кого будет результат, у того кто штаны протирает сидя на скамейке, или у того, кто сыграл игр на 5-10 больше в сезон и ему давали игровое время..  Или у того, кто ездиет по подкаткам, и все равно штаны протирает.. Да и кого оставят в составе. Тот кто пришел четыре года назад и догнал состав или тот, кто по 7 лет в хоккее. ( ответ, оставят того, кто 7 лет в хоккее), даже если уровень будет один.. Поэтому в топы надо идти лет в 15 так.
 
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 02 июл 2018, 22:23

hockey team писал(а): сообщение
02 июл 2018, 22:12
Тот кто пришел четыре года назад и догнал состав или тот, кто по 7 лет в хоккее. ( ответ, оставят того, кто 7 лет в хоккее), даже если уровень будет один..
Ну, это вряд ли. Оставят того, кто способен прогрессировать, а следовательно, того, кто догнал и обогнал за более короткий срок, если это так реально, а не только ваше мнение :yes: Просто вы в своей родительской любви очень многих нюансов не замечаете :yes:

hockey team писал(а): сообщение
02 июл 2018, 22:12
...или у того, кто сыграл игр на 5-10 больше в сезон и ему давали игровое время...
Опять же, сколько всего сыграно игр и с кем играть... Если больше на 5-10 игр из, скажем, 40-50-ти, то особой разницы и нет :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»