Вопрос к тем, кто в топовых клубах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 24 дек 2018, 14:22

alzaabi писал(а): сообщение
24 дек 2018, 13:32
Смысл академий - в их доступности и возможности перехода из клуба в клуб без штрафов. Почему вы их ругаете?
Интересно. А я вот не знал об этом, когда говорил об Академии. Я предполагал (потому что пока ничего непонятно с этой динамовской академией), что суть этого учебного заведения именно в академическом подходе, к такому направлению "спортивной науки" как Хоккей. Об этом нюансе, как переход без штрафов, даже не подразумевал. А ведь это очень важно!
awrely писал(а): сообщение
24 дек 2018, 12:12
Какие же вы все приматы..., в маскве , при , как минимум 20 млн населения на базе топовых клубов 
еще и какие то академии создаются с привлечением регионов с проживанием и т.п.!!! Вопрос- зачем ? 
На местах не тренируется никак ?  Нужно приехать в маскву ,жить в трущобах, но числиться в якобы топах ???!!!)))
Так смысл в том, чтобы предложить страстно-желающим и одарённым такую возможность. Наверно, пока, это целесообразно делать в крупнейших городах. Было бы замечательно, если бы открывались эдакие спортивные кластеры в регионах. Было бы замечательно. В том же Ярославле...
alzaabi писал(а): сообщение
17 дек 2018, 21:58
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 24 дек 2018, 14:46

awrely писал(а): сообщение
24 дек 2018, 13:43
наверное, есть рядом не хуже, а то и лучше условия. Тем более, что московские "академии" 
ничего  не гарантируют. Ну, а если есть данные и желание, то тем более не в маскву...
а куда? рядом это где? Тверь? так те же 190 км как и до Москвы, да и то же ОПМО... Ярославль? То же ОПМ... и так же ничего не гарантируют... и условия не всем...
Штрафы?))))))) Вы о чем? Это не штраф - это компенсация. А как все хотят, забирают игрока, а то и трех, для чего? Выигрывать текущий турнир, например ОПМ, чтобы школа в целом по зачету поднялась выше. По моей информации, поправьте если ошибаюсь, школы с самым высоким рейтингом получают бабло бюджетное...Ну так вот заберут лет в 10 талантливого пацана в "академию" выжмут его там за два сезона, заберутся на первую строчку турнирной таблицы, школа денежки получит, тренер премию.. А ДЮСШ и тренер которые его заметили!!!, отобрали, зачастую родителей уболтали, на коньки поставили - шиш получат, да еще и ведущего игрока потеряли, а ведущий игрок это не только то кто по 3-5 шайб кладет в играх, а тот кто своим талантом и умениями остальных подтягивает... и так далее.
Компенсация вещь нужная. В Татарстане это понимают...
в целом пот академиям - еще раз отпишусь - надо запретить клубам КХЛ, ВХЛ иметь свои детские команды до 14 лет - совсем. Надо запретить переходы до 14 лет. Пришел в секцию отарабанил до 14 лет, пожалуй в академию при СКА, Динамо и так далее... Топ клубы получают готового игрока, местная ДЮСШ и тренер получают деньги. Подготовили 20 человек достойных играть в топ клубах, прошли отбор в академию - получайте деньги. И местная ДЮСШ будет охотится за талантами и тренер заинтересован в качестве подготовки, как можно большего количества хоккеистов.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 дек 2018, 15:46

Чет у нас с вами по академиям разные представления ))) 
я вижу это так :

Когда топ клуб создает академию- это значмт, что в разных концах города и даже в области появляются филиалы этого топ клуба. Детям не надо переться по 2 часа до тренировок, они у каждого под боком. Переходы из клуба в клуб бесплатные. 
таким путем пошел Зенит,  питерский СКА,  теперь и питерское Динамо. 
потом лет в 14 из этих филиалов отбирают самых талантливых в основную команду.
в этом смысл академий. 

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Goaliefather писал(а): сообщение
24 дек 2018, 14:46
Надо запретить переходы до 14 лет.
Я считаю, что это не правильно! Не надо ничего запрещать. Если ты перестал тянуть- тебя надо не списывать в утиль, не тащить за уши, а дать возможность играть на своем уровне! И  , разумеется, расти. 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 24 дек 2018, 15:51

Пока практика не очень, особенно из-за переходов в любом возрасте.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 24 дек 2018, 15:52

Goaliefather писал(а): сообщение
24 дек 2018, 14:46
школы с самым высоким рейтингом получают бабло бюджетное...
...где-то уже поднимался этот вопрос -- бюджетное бабло получают АБСОЛЮТНО ВСЕ школы, кроме частных... разница только в количестве. Когда говорят, что финансирование и зарплата тренера в бюджетной школе зависит от подготовки игроков -- это ОТКРЫТОЕ ВРАНЬЁ !!!
Goaliefather писал(а): сообщение
24 дек 2018, 14:46
Компенсация вещь нужная. В Татарстане это понимают...
...опять же говорили об этом... никакая школа не имеет возможности платить какую-либо компенсацию на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Таких механизмов просто нет. Только родители, агенты или спонсоры. Если проплата произошла из бюджета школы -- ЭТО УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ для директора и главбуха.
А в Татарстане просто перекладывают бабки из кармана в карман -- договорённости о механизмах взаиморасчётов достигнуты на самом верху. 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 дек 2018, 15:55

Goaliefather писал(а): сообщение
24 дек 2018, 15:51
Пока практика не очень, особенно из-за переходов в любом возрасте.
В этом плане академии и хороши. Например , есть 10 команд академии СКА. Они под одной крышей, грубо говоря. Какие-то посильнее, какие-то послабее . и внутри них можно бесплатно перемещаться и все они в любом случае готовят игроков для главной команды в будущем.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И на счет компенсаций мне тоже ни фига не понятно! Школа получает деньги от государства и от меня лично. Какие нафиг компенсации? Жульничество сплошное. 
Я понимаю еще частная организация, которая чисто свои деньги вкладывает.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 24 дек 2018, 16:02

alzaabi писал(а): сообщение
24 дек 2018, 15:58
И на счет компенсаций мне тоже ни фига не понятно! Школа получает деньги от государства и от меня лично. Какие нафиг компенсации? Жульничество сплошное. 
Я понимаю еще частная организация, которая чисто свои деньги вкладывает.
...об том и речь...

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 24 дек 2018, 16:04

pinhockey писал(а): сообщение
24 дек 2018, 15:52
бюджетное бабло получают АБСОЛЮТНО ВСЕ школы
то есть школа ЦСКА или Динамо получает столько же сколько и Волна Калязин? Все они получают бюджетное бабло, просто одни больше другие меньше)))) А еще есть спонсоры....

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 24 дек 2018, 16:10

Goaliefather писал(а): сообщение
24 дек 2018, 16:04
то есть школа ЦСКА или Динамо получает столько же сколько и Волна Калязин? Все они получают бюджетное бабло, просто одни больше другие меньше)))) А еще есть спонсоры....
...ну так я и сказал, что разница в количестве...)))
И ещё есть один нюанс...
Очень часто сами директора маленьких провинциальных школ не стремятся к увеличению финансирования -- за деньги придётся отвечать ! А кому это нужно ? Их вполне устраивает участие в Золотой шайбе. Лично знаком с одним таким персонажем...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 дек 2018, 16:10

AN_CHE писал(а): сообщение
24 дек 2018, 16:03
В жизни все не так .Пришел новый тренер .и все .никто не будет смотреть .был капитаном и на выход
Да  , к этому надо быть готовым.
В хоккее вообще все меняется очень стремительно. Сегодня ты в числе лидеров, а завтра уже кандидат на вылет )

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 24 дек 2018, 16:11

AN_CHE писал(а): сообщение
24 дек 2018, 16:08
На бюджетные только можно фотки сделать
...ой не скажите...
Просто многие прикрываются этой формулировкой. Да привыкли жить не по средствам.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 24 дек 2018, 16:12

alzaabi писал(а): сообщение
24 дек 2018, 15:58
В этом плане академии и хороши. Например , есть 10 команд академии СКА. Они под одной крышей, грубо говоря. Какие-то посильнее, какие-то послабее . и внутри них можно бесплатно перемещаться и все они в любом случае готовят игроков для главной команды в будущем.
в этом то и минус - все в этой академии стремятся попасть главную команду в СКА, а еще иногородние на подходе... Бесконтрольные переходы усиливают одну команду, и ослабляют все другие - итог невнятное внутреннее первенство, когда одна команда в одну калитку переигрывает остальных не напрягаясь, и жалкие результаты на России.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 24 дек 2018, 16:15

pinhockey писал(а): сообщение
24 дек 2018, 16:10
Очень часто сами директора маленьких провинциальных школ не стремятся к увеличению финансирования -- за деньги придётся отвечать ! А кому это нужно ? Их вполне устраивает участие в Золотой шайбе. Лично знаком с одним таким персонажем...
История реальная. Пришел в один маленький провинциальный городок большой клуб со всеми присущими большому клубу фишками. Договорились с муниципалитетом вы нам 17 млн в год, мы вам хоккей. Два сезона хватило - выперли большой клуб... Дорого 17 млн...

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 24 дек 2018, 16:17

Goaliefather писал(а): сообщение
24 дек 2018, 16:12
итог невнятное внутреннее первенство, когда одна команда в одну калитку переигрывает остальных не напрягаясь, и жалкие результаты на России
...так работать надо с остальными-то, а не горевать об ушедших лидерах...
По силе и могуществу с советским ЦСКА даже СКА сегодняшний не сравниться. Однако бодались же и"Химик", и "Трактор", и "Динамо" (М), и "Динамо" (Р), "Спартак" да и многие другие -- просто люди работали, а не грели задницу...

Отправлено спустя 58 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
24 дек 2018, 16:15
Договорились с муниципалитетом вы нам 17 млн в год, мы вам хоккей. Два сезона хватило - выперли большой клуб... Дорого 17 млн...
...так на таких условиях и правильно сделали, что выперли...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Goaliefather писал(а): сообщение
24 дек 2018, 16:15
Договорились с муниципалитетом вы нам 17 млн в год, мы вам хоккей. Два сезона хватило - выперли большой клуб... Дорого 17 млн...
...город должен был платить клубу ? Я Вас правильно понял ?

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 24 дек 2018, 16:21

pinhockey писал(а): сообщение
24 дек 2018, 16:17
Однако бодались же и"Химик", и "Трактор", и "Динамо" (М), и "Динамо" (Р), "Спартак" да и многие другие -- просто люди работали, а не грели задницу...
Бодались, только так же за счет других, тот же Химик..
pinhockey писал(а): сообщение
24 дек 2018, 16:17
.так работать надо с остальными-то, а не горевать об ушедших лидерах..
Удивительное дело, то есть всем дано! Просто работать не умеете))) В Калязине 12 тыс живет, если попался один из возраста с рукаминогамиголовой - прорыв... забрали, все - болото. Золотая Шайба... Там идет не отбор, а набор. Кто пришел, того и тренируют.

Отправлено спустя 47 секунд:
...город должен был платить клубу ? Я Вас правильно понял ?
Да

Ответить

Вернуться в «Родители»