Вопрос к тем, кто в топовых клубах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 27 ноя 2017, 00:36

Эннди писал(а): сообщение
26 ноя 2017, 22:08
Особенно это касается рослых мальчиков, которые сейчас за счет физухи продавливают. У них уже не так хорошо, как год назад это получается, а дальше будет еще хуже. Следующий фактор - мозги. Тоже видно, кто понимает игру, а кто - нет.
Читаю Ваши сообщения и удивляюсь, вы вообще в какой стране играете, в каком мире живете? )))) Вы хотя бы представляете, как устроена мышца? В ней есть красная и белая мускулатура, продольные и поперечные волокна. Та самая «физуха» в данном возрасте достигается за счет плотности поперечных волокон. Если конечно вы под этим словом не габариты имели ввиду. Так вот насчет рослых мальчиков. Они рослые потому что активно растут. В период роста мышца вытягивается, а поперечные волокна раздвигаются а следовательно в этот период ребенок слабнет и теряет скорость и ему требуется время, чтоб восстановить плотность поперечных волокон. Особенно, если при этом еще и телосложение мощное, мускульного типа. А значит, такие дети в этот период на площадке выглядят, как вареные макароны и почти поголовно играют в защите. А набирать форму они начнут позже, а пока проигрывают мелким шустрикам. Так что у вас там за рослые ребята с физухой, загадка )))

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 27 ноя 2017, 00:39

Какой-то Человек писал(а): сообщение
26 ноя 2017, 23:38
ну твой то точно останется, не сомневайся даже
Если не попадет в раздел "травмы, лень, обстоятельства", то спорт школу 100% закончит, а уж заиграет или нет на высоком уровне - тут я не знаю, конечно. 

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Cherokee, да не в скорости дело.
Смотришь на много параметров - на пропорции тела, на то, как быстро устает, на то, как видит поле, на то, как быстро принимает решения. Уже сейчас есть дети, которые видно, что не дойдут до конца. 

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 27 ноя 2017, 01:08

Вы очень быстро успели и понтануться насчет своего, и за глаза пренебрежительно выразиться о товарищах по команде вашего сына. При том что по сообщениям явно видно, что вы склонны к клише. Вот ваш дойдет, а других вы на глаз видите что не дойдут до конца. Не нравится вам, что тренер не наказывает за косяки, наверняка точно знаете как надо было играть и как надо наказать.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Cherokee; всего редактировалось раз: 27

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 27 ноя 2017, 01:08

Добавим сюда "электрички" и "шахтеров" еще ))

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
В команде сына есть очень талантливые ребята, которые должны далеко пойти, но это не отменяет наличие бестолочей.
Я пишу, как есть, без прикрас )) 

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 27 ноя 2017, 01:22

Cherokee писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 01:08
Не нравится вам, что тренер не наказывает за косяки, наверняка точно знаете как надо было играть и как надо наказать.
Ну, если в миллионный раз спортсмен пас через свой пятак дает, то, может и стоит его наказать немного? Уверена, что во всех командах есть такие и не одну меня это удивляет и злит. Ошибки разные бывают и безгрешных-идеальных нет, но если одна и та же грубая ошибка совершается одними и теми же людьми от игры к игре, то возникают мысли "а спортсмен вообще обучаем?".

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 27 ноя 2017, 01:23

Ну почему сразу бестолочи, может, просто дети с другим созреванием мозга и развитием. Это ж часто так бывает, смотришь, в начальной школе, ну такая умница, куда что девается к 9-му классу, и наоборот полный раздолбай вдруг как начнёт выдавать отличные результаты.

Отправлено спустя 56 секунд:
Да он имеет право на ошибки, даже на одни и те же, в 8-9-ть лет.

Аватара пользователя
Какой-то Человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:36
Репутация: -6
Команда: Молниеносные Черепахи

Сообщение Какой-то Человек » 27 ноя 2017, 01:37

Эннди писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 01:12
В команде сына есть очень талантливые ребята, которые должны далеко пойти, но это не отменяет наличие бестолочей.
Я пишу, как есть, без прикрас )) 
сколько наблюдаю за "хоккейными мамочками" все время поражаюсь, их отмороженности и уверенности в своей правоте))) Благо, чем старше, тем этих бестолочей становится меньше. Тешу себя надеждой, что к выпуску вообще повыведутся

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 27 ноя 2017, 01:38

Арина писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 01:24
Ну почему сразу бестолочи, может, просто дети с другим созреванием мозга и развитием. Это ж часто так бывает, смотришь, в начальной школе, ну такая умница, куда что девается к 9-му классу, и наоборот полный раздолбай вдруг как начнёт выдавать отличные результаты.

Отправлено спустя 56 секунд:
Да он имеет право на ошибки, даже на одни и те же, в 8-9-ть лет.
Некоторые вещи - они либо есть, либо их нет. Если за 3 года игр спортсмен не научился элементарным вещам и не понимает, что надо делать на поле, то для него плохие новости. 
Право на ошибки, конечно, есть. Только придут другие ребята, которые таких ошибок не делают и "здравствуй, второй состав!" )

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 27 ноя 2017, 01:44

А откуда 3-и года игр у 8-9-летних детей? Они в 8-мь только играть начинают. Я вот сейчас 10-Ый год наблюдаю, да у них 70-80% детей не понимает кто, где и зачем стоит. Нормально все, их вот только начали расставлять как-то. 

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 27 ноя 2017, 01:44

bauer-ccm писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 01:33
ай-яй-яй...а может это будущая звезда хоккея и не боится пас через свой пятак давать(то есть уверен,что пас пройдёт)....а защитник, на синей, в обыгрыш крайнего нападающего идёт..бедааа....а смотришь молодёжную суперсерию,а канадцы сплошь и рядом такие"ляпы" выдают...в первой игре 4 раза наши один в ноль убегали....и кто их тока в канадские сборные берёт,таких косорезов?...
 
Ага, конечно. Такие большие, а в сказки верите )))

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 27 ноя 2017, 01:47

Эннди писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 01:22
Cherokee писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 01:08
Не нравится вам, что тренер не наказывает за косяки, наверняка точно знаете как надо было играть и как надо наказать.
Ну, если в миллионный раз спортсмен пас через свой пятак дает, то, может и стоит его наказать немного? Уверена, что во всех командах есть такие и не одну меня это удивляет и злит. Ошибки разные бывают и безгрешных-идеальных нет, но если одна и та же грубая ошибка совершается одними и теми же людьми от игры к игре, то возникают мысли "а спортсмен вообще обучаем?". 
Я щас прям вангую. Это защитник дает пас через пас через пятак, а ваш нападающий стоит у борта у синей и ждет не дождется паса? А вы уверены, что защитник берет шайбу, а ваш прям сразу бежит на правильную позицию, а не бежит на шайбу мешать защитнику? Родители нападающих склонны осуждать защитников в этом возрасте. Защитник не имеет права ошибиться, ведь за ним ворота, он должен правильно занять позицию, оттеснить нападающего в борт, технично отнять шайбу и отдать умный пас. Ну уж если защитник лажанулся, проиграл позицию, пошел на пятак или отдал через него пас, или еще хуже забили гол, то все, он виноват, на него направлены лучи ненависти родителей, да еще и их добрые дети начнут шпынять. А вы никогда не задумывались что это жестоко? И что это всего лишь игра... и через что должны проходить эти дети из-за вас, таких вот безумных хоккейных мамаш?

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 27 ноя 2017, 02:07

bauer-ccm писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 01:46
а вы-то мама откуда знаете,что надо делать на поле?...в этом возрасте он должен получать удовольствие от самого процесса...опять же...на примере молодёжки...там половина игроков "со второго состава" и даже в более старшем возрасте....некоторые ещё и футболом занимались и не могли определиться кем стать....а вратарь сборной-в нападении играл....
Знаю, потому что есть родственники поигравшие. При чем тут удовольствие, второй состав, вратарь и футбол??? 
Ок, давайте говорить: все ребята окончат спорт школу, попадут в мхл, кхл и нхл )) бестолковых в командах нет, все очень толковые. 
Простите, что задела чьи-то чувства ))) 

Cherokee, нет у меня лучей ненависти! я анонимно на форуме пишу о наболевшем, как это может травмировать детей - не понятно. 
Пока дети маленькие, то с защитниками всегда проблема, ибо идут туда те, кто послабее. Сильные и быстрые в нападение все сначала. Просто с некоторыми защитниками проблем больше, чем с другими. 
 

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
bauer-ccm, Вы меня не слышите. Какая разница - топ, второй состав и тд? Я пишу не об этом. Вы видите пафос какой-то, но его нет. Я констатирую факт, что по некоторым детям уже в 9-10 лет можно с 99% уверенностью сказать, что хоккеистами они не станут. Можете злиться сколько угодно, но в глубине души многие тут понимают, что я права.

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 27 ноя 2017, 02:20

bauer-ccm писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 02:04
Эннди...страшно не то,что вы такие свои мысли про игру других "неспособных" малышей ,здесь выкладываете....здесь можно писать всякий бред(что в общем и делают 90% пользователей...и я також этим грешу)....а вот хреново,что вы мамаши в перерывах игры живо и вслух обсуждаете,что вот из-за каких-то неумех нам голы забивают.....типа ваш то,игру понимает и сам забивает,а из-за "Васи"нам голы залетают...потому как он "необучаем"....это слышат родители "Васи" и зачастую уводят своих чад в другой вид спорта.....возможно так мы теряем будущих хоккеистов...
Херня! Извергов и дебилов, которые обвиняют чужих детей во всех бедах очень не много.
Однако, есть несколько игроков из-за которых пропускается 60% шайб. Можно подумать, что это видят только "мамаши". Это видят и понимают все, включая родителей этих спортсменов. Обсуждай - не обсуждай, и так все всем ясно. 
Так что не надо изверга из меня делать ) 

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 27 ноя 2017, 02:27

bauer-ccm писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 02:22
злиться?..да мне пох...можно даже со 100% уверенностью о некоторых.....если он похож конституцией на маму а в маме 40 кг веса и метр пядьдесят роста,то скорее всего это не ваш вид спорта.....и море забитых шайб это детские статуэтки в шкафчик....а вы извиняюсь скока ростом..весом..и каких спортивных результатов сами добились?...ежели не секрет...я вам будущее навангую....
Ну, вот видите )) а из меня злодейку делаете. Ап чем и речь. 
По скольку я хочу остаться анонимом, то о себе писать не стану. 
 

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 02:25
ну не хотите видеть-не смотрите...тем более если вам всё ясно...а у пацана может мама телосложением как преображенский гвардеец...да он ваших звезд когда выростит порвёт как тузик грелку на британский флаг...
Речь не о звездах и не звездах. 
Спортсмен может быть не очень быстрым, мало забивать, может быть неповоротливым, но в нем видны задатки будущего хоккеиста. А может играть в первом составе, показывать результаты какие-то, но на перспективу не иметь ничего. Об этом я говорю. 
 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 27 ноя 2017, 02:35

Эннди писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 02:20
Это видят и понимают все, включая родителей этих спортсменов. 
ну их же тренер из команды не выгоняет почему-то. А потом, вы рассуждаете как человек, который хочет результата, а там может дети вообще в своё удовольствие катаются, и им вообще все равно их это вид спорта или нет, они просто за хорошим настроением приходят. Ну и рано ещё в таком возрасте что-то про них говорить, имхо.

Ответить

Вернуться в «Родители»