Вопрос к тем, кто в топовых клубах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 фев 2018, 03:56

vns7777 писал(а): сообщение
05 фев 2018, 02:57
чего хотят ДЮСШ то и творят.
Это во всем мире так. Каждый отдельный тренер, менеджер, директор - судья и Бог. Не иначе.

караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 06 фев 2018, 11:42

PIX писал(а): сообщение
06 фев 2018, 03:56
Это во всем мире так. Каждый отдельный тренер, менеджер, директор - судья и Бог. Не иначе.
А может нужно начать с себя а не с ТРЕНЕРА? В большинстве случаев если у ребенка не сложилось в хоккее то вина только Тренера,родители начинают истерить, что тренер не научил,не уделял внимания и т.д.  Хотя эти родители возят своих чад на все  и вовсе!!! И после прибывания в хоккейных лагерях,на подкатках родители окрыленные летят в клуб на тренировки что вот мой выйдет на лед и покажет свой прогресс!! А выйдя ОПАНЬКИ, не кто не АХНУЛ. И получается что тренер у кого вы занимаетесь Вас не научил,так почему и к тем кому вы ходили дополнительно не смогли вас научить даже за деньги? А извержение продолжаются в свое оправдания что ВАСЯ денег заносит,Коля сын чей то,поэтому они и в составе.Хотя после выясняется у Васи мама одна,у Коли самый обычный. Тут писали о Нормативах!! Скажу одно если парень везет результат, и не может пройти норматив как Вы думаете его ОЦЕПЯТ? 

vns7777
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -23

Сообщение vns7777 » 06 фев 2018, 17:24

PIX писал(а): сообщение
06 фев 2018, 03:56
Это во всем мире так. Каждый отдельный тренер, менеджер, директор - судья и Бог. Не иначе.
По разному, где то правила обучения более понятны, где то менее...где более понятны (у платников), думаю истерик меньше, так как всем все более понятно.
С тренером, как раз все просто... сам не сделаешь...  Караул правильно Вы пишите "результат", тока для родителя результат это обучение и здоровье и весело пацану, а остальное  мне не нужно... даже за медальками не хотим ходить, неохота... а играть то прикольно ))

караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 06 фев 2018, 17:50

vns7777 писал(а): сообщение
06 фев 2018, 17:24
тока для родителя результат это обучение и здоровье и весело пацану, а остальное  мне не нужно... даже за медальками не хотим ходить, неохота... а играть то прикольно ))
Знаете вот именно такой ответ можно услышать от родителей чьи ЧАДО не оправдывают родительские мечты,надежды ну и финансы. И самое главное что ДЕТИ в этом не виноваты.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 фев 2018, 18:43

караул писал(а): сообщение
06 фев 2018, 11:42
Скажу одно если парень везет результат, и не может пройти норматив как Вы думаете его ОЦЕПЯТ?
- Не совсем понимаю что Вы написали, но тем не менее. До оценки еще нужно дойти. Вам этого не понять или у Вас каждый встречный может прийти к тренеру  на оценку...
караул писал(а): сообщение
06 фев 2018, 11:42
А может нужно начать с себя а не с ТРЕНЕРА
Это безусловно.

 

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
караул писал(а): сообщение
06 фев 2018, 17:50
чьи ЧАДО не оправдывают родительские мечты,надежды ну и финансы.
Ну если Вы не в курсе, то я как трезвый человек никак не хочу чтобы мой ребенок играл в профессиональный хоккей. По многим уже описанным тут 10 раз причинам. Надеюсь что этого не случиться.

Из моего скромного опыта, те дети которые даже очень в детстве оправдывают не дорастают до про по разным совершенно причинам. А те кто дорастают часто бросают. Это не единичные случаи. Хотя они все одинаково печальны для сумашедших родителей.

караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 06 фев 2018, 20:57

PIX, скажите вы читаете внимательно или просто ПРОСМАТРИВАЕТЕ что пишут на ветке? Посмотрите кому относилось мое послание,иии ПРАВИЛЬНО,он и писал о ТЕСТАХ и ОТСЕВЕ.

Ну не говорите что вы в хоккее для здоровья!! А почему хоккей?? А не плаванье или другой вид спорта. 
 
PIX писал(а): сообщение
06 фев 2018, 18:55
Ну если Вы не в курсе, то я как трезвый человек никак не хочу чтобы мой ребенок играл в профессиональный хоккей
Скажите,из Вашего послания получается что только НЕ ТРЕЗВЫЕ,а по русски говоря ПРИДУРКИ отдают своих детей что бы они стали ПРОФЕССИОНАЛАМИ. Скажем дедушка который возил своего внука за сотню верст,надеюсь вы поняли о ком я.
Или вот еще. Отец знаменитого хоккеиста, Валерий Николаевич Ковальчук, оказал огромное влияние на своего сына. И во многом предопределил его судьбу. 

Или к ним можно применить песню ВЫСОЦКОГО ( НУ СУМАСШЕДШИЙ ЧТО ВОЗЬМЕШЬ) А нет не ТРЕЗВЫЕ!!!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 фев 2018, 21:17

караул писал(а): сообщение
06 фев 2018, 20:57
скажите вы читаете внимательно или просто ПРОСМАТРИВАЕТЕ что пишут на ветке?
Честно просматриваю. Иногда читаю внимательно. Но не всегда.
караул писал(а): сообщение
06 фев 2018, 20:57
А почему хоккей?? А не плаванье или другой вид спорта.
Ну в нашем случае это просто выбор сына, который маньячит хоккеем. Захочет плаванием - я буду только рад. Вообщемто он не только неплохо плавает, но и подавал надежды, пока не настало время выбирать.
На отборе его сразу взяли в старшую группу, но предпредили что в неделю 4 тренировки + соревнования каждый выходные. Совместить с хоккеем это было нереально.
Ну а так то вообще мы ездим на горных велосипедах, хайкаем в горах, ездим на лыжах горных, играем в большой теннис, ну и плаваем в озерах и океанах.
Для себя.
караул писал(а): сообщение
06 фев 2018, 20:57
только НЕ ТРЕЗВЫЕ,а по русски говоря ПРИДУРКИ отдают своих детей что бы они стали ПРОФЕССИОНАЛАМИ
- Конечно нет. Не только. Трезвые это те кто отдают себе отчет и понимают шансы, последствия и возможности и риски.

Когда мальчик еле катается, или рост метр с кепкой, а родители спят и видят про хоккей...Это нетрезво.
Даже у ведущих игроков бывает всякое. Много всего. Часто меняются приоритеты с возрастом, учеба. Бывают психологические проблемы. Бывают физические.
Есть и отдельные случаи когда Боги и Судьи решают судьбу ребенка в отрицательную пользу.


Приведу пример. Я повторяюсь, но ради сути не проблема. Мой сын был в команде. К сожалению он был один из лучших в этой команде. Увы это не предел моих мечтаний. Были хорошие дети, были слабые. Ему было 9 лет. И вот в раздевалке тренер про (он в LA Кings даже сыграл, пока его не выгнали обратно в фарм но не суть) спрашивает:
- Дети, скажите кто думает что он попадет в NHL?
Все дети подняли руки, даже те кто ползает. КРоме моего. Потому что он знал уже тогда что в NHL не попадет. Зачем строить иллюзии.

Хотя вот лучший друг сына и даже его родители уверены что попадут в NHL. Я буду только рад.

Еще повторю. Я видел немало случаев разбитого корыта и больших разочарований. У про.
У нас в команде в прошлом году много родителей были ветераны про. Ну и. Классно конечно. Международный опыт, итд. Ничего существенного им это не дало. Хотя не, один жену нашел. Дало все таки.

 

vns7777
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -23

Сообщение vns7777 » 06 фев 2018, 23:41

AN_CHE писал(а): сообщение
06 фев 2018, 17:32
Где прикольно играть в топ клубе?
Были в клубе сезон... потом выгнали. Прикольно вообще в хоккей пацану играть, хоть в топе хоть не в топе. а мне с ним побыть и за жизнь поговорить... научиться базе можно и не в топе, скорее не в топе, а сами..Зачем топ то нужен и кому? Базовый навык навсегда остается и знание. Догнать топ не сложно, если соображалка  есть и генетика, и знания, а зачем эти напряги (в смысле лезть в топ) нам с пацаном?  Собственно описал для некоторых участников ветке, начинающих может топов может нет. Да и мы когда в школьной команде лед получили стали всем довольны, пацан, что там выходил довольный, что сейчас не в топе.  А шаблон "горящих" тренерами везде подогревается-выгодно это... только чего то результат у нас в спорте все хуже и хуже... может не "горящих" нужно тренировать, а нормальных и  способных, как раньше было...)) спасиб... более писать не буду... но горящих то заметно поубавилось, радует ))
*горящий-это не тот который с увлечением, а тот у которого перебор, потом разочарование, если природа не дала...сорян, если кого то зацепил

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
караул писал(а): сообщение
06 фев 2018, 17:50
наете вот именно такой ответ можно услышать от родителей чьи ЧАДО не оправдывают родительские мечты,надежды ну и финансы. И самое главное что ДЕТИ в этом не виноваты.
Извините не увидел... родительские мечты, я так понимаю это проф спорт...мы изначально в проф не стремились, цели другие были.. да и против я профа, 99 процентов одноклассников здоровье убили... оно надо своему дитю такого желать (ИМХО ). 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20423
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 07 фев 2018, 00:06

vns7777 писал(а): сообщение
06 фев 2018, 23:57
...99 процентов одноклассников здоровье убили...
Очередная хрень :yes:
У вас там все одноклассники занимались хоккеем? У моего вот изначально где-то 50%, т.к. школа была рядом с Д/С, а на выпуске из школы он один, а остальные уж точно не по здоровью отвалились... Кстати, и на физкультуру в старших классах он часто один приходил... я об этом раньше писал :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -23

Сообщение vns7777 » 07 фев 2018, 00:14

Slegg ужо распрощался)... рад Вас снова увидеть... проф спорт полезен для здоровья, Вы доволны? ☺️

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20423
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 07 фев 2018, 00:20

vns7777 писал(а): сообщение
07 фев 2018, 00:14
...Вы доволны?
Мне, откровенно говоря, пох...
Сын, видимо, доволен, раз не заканчивает :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 фев 2018, 01:03

Сколько читаю форум, но так и не поняла на фига люди идут в топы если, как они пишут, не собираются в проф спорт идти. Единственное разумное об'яснение - это близость к месту жительства. 
В общем, много лукавства во всех этих словах.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 07 фев 2018, 01:22

alzaabi писал(а): сообщение
07 фев 2018, 01:03
Сколько читаю форум, но так и не поняла на фига люди идут в топы если, как они пишут, не собираются в проф спорт идти. Единственное разумное об'яснение - это близость к месту жительства. 
В общем, много лукавства во всех этих словах.
ну не совсем, мы то-же пошли в свое время в топ, правда регионального значения,.....,потому-что, стук барабанов, в не-топ не взяли....., а потом перенесли занятия на дальний каток за 1-1,2 езды, чуть больше годика поездили и завершили, ибо расстояния в РФ ещё никому не удалось победить, хотя дело было не только в них.....  :smoke:

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 фев 2018, 09:23

alzaabi писал(а): сообщение
07 фев 2018, 01:03
на фига люди идут в топы если, как они пишут, не собираются в проф спорт идти.
У Вас своя кухня, у нас своя. Мы не в топе и никогда там не были. Была возможность туда попасть. 6К чтоб зайти официальный ценник. Я им сказал - Вы моего ребенка знаете и видели. Если хотите берите так. Они сказали что все платят и есть рассрочка на 2 года. Я отказался. Уверен что если бы согласился то мой ребенок играл бы сегодня лучше но и денег я бы потратил на хоккей намного больше.

НО. как оказалось это все мышыная возня. Но мне казалось что это важно. Я был неправ.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 07 фев 2018, 10:31

alzaabi писал(а): сообщение
07 фев 2018, 01:03
Сколько читаю форум, но так и не поняла на фига люди идут в топы если, как они пишут, не собираются в проф спорт идти.
В России всякого вида сборные формируются на основе топов. Попал в сборную - поехал на первенство округов. А там сидят тренера сборной России, если проявишь себя, то и шанс пойти дальше будет, попасть в основу. Пойди плохо это для дальнейшей профессиональной лестницы?! По 2-ой группе любого первенства, не по топам, никто из агентов и тренеров сборной России особо не ходит, так как это для них физкультура, не больше. Думаю, все и едут лет с 13-ти в топы именно для профессионального спорта.

По малолеткам все идут в топы, думая, что там качество тренировок будет лучше, так как ЦСКА, Динамо и т.д. все знают, а что такое, допустим, Орбита - какая-то деревенская команда, чему там могут научить?!! Но по жизни оказывается, что это далеко не так. По малолетству нужен тренер хороший, чтобы с душой работал, не важно в топе он или нет. Да и ребенок должен отдыхать, гулять, играть, а не спать в пробках на заднем сидении машины папы ради звездочек на майке.

Ответить

Вернуться в «Родители»