Тренер хоккейной команды- вратарь.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 28 ноя 2017, 17:59

Хорошо это или плохо?

Samani
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:51
Репутация: 9
Команда: Бобруйские ястребы

Сообщение Samani » 10 дек 2017, 15:58

Это замечательно с точки зрения тренировки защитников и вратарей.  Хотя и нападающим он может объяснить как обойти защиту и куда, и как бросить. Так что это хорошо!

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 17 дек 2017, 03:17

Я бы не ставил вопрос так, "Хорошо/плохо". Судить о квалификации тренера лишь по позиции, которую он занимал, врядли стоит.
Талантливый и опытный тренер сможет научить и вратаря, и защитника, и нападающего. 

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 17 дек 2017, 11:59

Это даже намного лучше, чем если бы тренер занимался плаванием до того как стал тренировать хоккейную команду (хотя я и таких знаю). 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Parent80; всего редактировалось раз: 17

Holst
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:35
Репутация: 14

Сообщение Holst » 17 дек 2017, 13:03

Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 11:59
Это даже намного лучше, чем если бы тренер занимался плаванием до того как стал тренировать хоккейную команду (хотя я и таких знаю). А честно сказать и врагу не пожелаешь! Каждый должен заниматься своим делом!!!! А шарлотанство уже порядком поднадоело.
Почему же это сразу шарлатанство? Если тренер умеет построить тренировочный процесс, организовать коллектив, обладает знаниями анатомии, физиологии, психологии, может показать все элементы упражнениях, построить стратегию, то почему вы решили, что такой тренер, даже будучи в бывшем вратарём, будет некомпетентным? 

P.S. Тренер всегда должен находить наилучшее решение для команды, что мешает ему пригласить других специалистов для отработки "узких" моментов?

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 17 дек 2017, 13:05

mirotvorecserg писал(а): сообщение
17 дек 2017, 03:17
Я бы не ставил вопрос так, "Хорошо/плохо". Судить о квалификации тренера лишь по позиции, которую он занимал, врядли стоит.
Талантливый и опытный тренер сможет научить и вратаря, и защитника, и нападающего.
У вас был личный опыт? Или вы просто предполагаете? 

Отправлено спустя 13 секунд:
mirotvorecserg писал(а): сообщение
17 дек 2017, 03:17
Я бы не ставил вопрос так, "Хорошо/плохо". Судить о квалификации тренера лишь по позиции, которую он занимал, врядли стоит.
Талантливый и опытный тренер сможет научить и вратаря, и защитника, и нападающего.

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 17 дек 2017, 13:10

Holst писал(а): сообщение
17 дек 2017, 13:03
Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 11:59
Это даже намного лучше, чем если бы тренер занимался плаванием до того как стал тренировать хоккейную команду (хотя я и таких знаю). А честно сказать и врагу не пожелаешь! Каждый должен заниматься своим делом!!!! А шарлотанство уже порядком поднадоело.
Почему же это сразу шарлатанство? Если тренер умеет построить тренировочный процесс, организовать коллектив, обладает знаниями анатомии, физиологии, психологии, может показать все элементы упражнениях, построить стратегию, то почему вы решили, что такой тренер, даже будучи в бывшем вратарём, будет некомпетентным?

P.S. Тренер всегда должен находить наилучшее решение для команды, что мешает ему пригласить других специалистов для отработки "узких" моментов?К

Ключевое слово- ЕСЛИ.

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 13:10
Holst писал(а): сообщение
17 дек 2017, 13:03
Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 11:59
Это даже намного лучше, чем если бы тренер занимался плаванием до того как стал тренировать хоккейную команду (хотя я и таких знаю). А честно сказать и врагу не пожелаешь! Каждый должен заниматься своим делом!!!! А шарлотанство уже порядком поднадоело.
Почему же это сразу шарлатанство? Если тренер умеет построить тренировочный процесс, организовать коллектив, обладает знаниями анатомии, физиологии, психологии, может показать все элементы упражнениях, построить стратегию, то почему вы решили, что такой тренер, даже будучи в бывшем вратарём, будет некомпетентным?

P.S. Тренер всегда должен находить наилучшее решение для команды, что мешает ему пригласить других специалистов для отработки "узких" моментов?К

Ключевое слово- ЕСЛИ. У вас как кашу из топора сварить. Так то я про детский хоккей в регионах. А в топовых командах такого наверное не найдешь. Или есть примеры????

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 17 дек 2017, 14:14

Holst писал(а): сообщение
17 дек 2017, 13:03
Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 11:59
Это даже намного лучше, чем если бы тренер занимался плаванием до того как стал тренировать хоккейную команду (хотя я и таких знаю). А честно сказать и врагу не пожелаешь! Каждый должен заниматься своим делом!!!! А шарлотанство уже порядком поднадоело.
Почему же это сразу шарлатанство? Если тренер умеет построить тренировочный процесс, организовать коллектив, обладает знаниями анатомии, физиологии, психологии, может показать все элементы упражнениях, построить стратегию, то почему вы решили, что такой тренер, даже будучи в бывшем вратарём, будет некомпетентным?

P.S. Тренер всегда должен находить наилучшее решение для команды, что мешает ему пригласить других специалистов для отработки "узких" моментов? 
ППКС. Человек должен быть либо универсальным спецом, либо все уметь организовать. 

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 13:06
mirotvorecserg писал(а): сообщение
17 дек 2017, 03:17
Я бы не ставил вопрос так, "Хорошо/плохо". Судить о квалификации тренера лишь по позиции, которую он занимал, врядли стоит.
Талантливый и опытный тренер сможет научить и вратаря, и защитника, и нападающего.
У вас был личный опыт? Или вы просто предполагаете?

Отправлено спустя 13 секунд:
mirotvorecserg писал(а): сообщение
17 дек 2017, 03:17
Я бы не ставил вопрос так, "Хорошо/плохо". Судить о квалификации тренера лишь по позиции, которую он занимал, врядли стоит.
Талантливый и опытный тренер сможет научить и вратаря, и защитника, и нападающего.
Личного опыта пока не было. Но во многих сферах дела именно так и обстоят. 

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 17 дек 2017, 14:27

Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 11:59
Это даже намного лучше, чем если бы тренер занимался плаванием до того как стал тренировать хоккейную команду (хотя я и таких знаю).
Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 13:27
Ключевое слово- ЕСЛИ. У вас как кашу из топора сварить. Так то я про детский хоккей в регионах. А в топовых командах такого наверное не найдешь. Или есть примеры????
Я не первый раз читаю ваши посты - сплош негатив. 
Соглашусь, проблем в детском хоккее масса.  И вообще спорт у нас давно не просто спорт...
Однако. Если все так плохо - не занимайтесь. Найдите другое более перспективное занятие. Не встречал детей, заточенных только под коньки и клюшку. 



 

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 17 дек 2017, 14:42

mirotvorecserg писал(а): сообщение
17 дек 2017, 14:27
Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 11:59
Это даже намного лучше, чем если бы тренер занимался плаванием до того как стал тренировать хоккейную команду (хотя я и таких знаю).
Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 13:27
Ключевое слово- ЕСЛИ. У вас как кашу из топора сварить. Так то я про детский хоккей в регионах. А в топовых командах такого наверное не найдешь. Или есть примеры????
Я не первый раз читаю ваши посты - сплош негатив.
Соглашусь, проблем в детском хоккее масса. И вообще спорт у нас давно не просто спорт...
Однако. Если все так плохо - не занимайтесь. Найдите другое более перспективное занятие. Не встречал детей, заточенных только под коньки и клюшку.
 Я у Вас забыл спросить чем нам заниматься.

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 17 дек 2017, 18:24

Да не обижайтесь вы!
Вы задаете вопрос, а для себя единственно  правильный ответ уже заранее выбрали.  Что вы хотите? Даст Бог, появится пользователь, который скажет,что тренер-вратарь  - не тренер вовсе. И все 👌 ?

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 17 дек 2017, 19:41

mirotvorecserg писал(а): сообщение
17 дек 2017, 18:24
Да не обижайтесь вы!
Вы задаете вопрос, а для себя единственно  правильный ответ уже заранее выбрали.  Что вы хотите? Даст Бог, появится пользователь, который скажет,что тренер-вратарь  - не тренер вовсе. И все 👌 



Да на кого обижаться, просто не надо давать тупых советов. Это и так прописные истины. Каждый должен заниматься своим делом! Тогда и будет во всем порядок. Тут еще и к тем, кто занимается своим делом, большие вопросы! Вы же не хотите что-бы вас лечил паталогоанатом? Или миротворцу пойдет? 
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20379
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 17 дек 2017, 19:57

Parent80, Вы про тренера Олега Браташа что-нибудь слышали?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 17 дек 2017, 20:15

Я, конечно, просто мама, не специалист, но 10 лет в хоккее, и позволю себе выразить своё мнение))),
​​​​тем более, что опыт тренера- вратаря у нас тоже был....
мне кажется, что важен возраст игроков. Пока они малые, то все толпой в атаку, все толпой в оборону, тут не важно, в каком амплуа играл тренер- трудно до них донести правильные вещи, они наслаждаются игрой.... Чуть постарше, конечно, тренер- бывший вратарь может защитникам дать много полезного, он их всю жизнь со спины видел))). Ну уже более более взрослым хоккеистам (лет так с 13-14-ти), наверное, бывший полевой даст больше. К статусу "бывший полевой", несомненно должны добавляться понятия психолога и педагога, а не только хоккейный опыт....
 

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 17 дек 2017, 20:17

SLegg писал(а): сообщение
17 дек 2017, 19:57
Parent80, Вы про тренера Олега Браташа что-нибудь слышали?




Олег Браташ начал тренировать юношей в Ново-Переделкино. Следующим шагом стало трудоустройство в школу «Крыльев Советов». В 2003 году вместе со своими воспитанниками Олег перешёл в главную команду. Согласен. Вратарь.
С 2016г является главным тренером Олимпийской сборной России (ближайший резерв основной сборной).
Но он научил хоть одного маленького ребенка с 4 ех лет катанию??? Я говорю про детских тренеров, которые на собственном примере показывают, как и что надо делать. Вратарь должен учить вратарей! Почему то наш тренер вратарей не обучал, хотя я думаю, что-то конечно советовал. У вратарей был свой тренер- тренер вратарей. В любом деле, если ты хочешь результат, наиважнейшую роль играют нюансы! И паталогоанатом сможет лечить, другой вопрос, захотите ли вы это?

Ответить

Вернуться в «Родители»