Тренер хоккейной команды- вратарь.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 17 дек 2017, 20:22

В первую очередь он ХОККЕИСТ,и не важно какое у него амплуа, главное чтобы присутствовала хоккейная жилка и способность донести до детей то,  что от них требуется!!!
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 17 дек 2017, 20:23

mamamurmansk71 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 20:15
Я, конечно, просто мама, не специалист, но 10 лет в хоккее, и позволю себе выразить своё мнение))),
​​​​тем более, что опыт тренера- вратаря у нас тоже был....
мне кажется, что важен возраст игроков. Пока они малые, то все толпой в атаку, все толпой в оборону, тут не важно, в каком амплуа играл тренер- трудно до них донести правильные вещи, они наслаждаются игрой.... Чуть постарше, конечно, тренер- бывший вратарь может защитникам дать много полезного, он их всю жизнь со спины видел))). Ну уже более более взрослым хоккеистам (лет так с 13-14-ти), наверное, бывший полевой даст больше. К статусу "бывший полевой", несомненно должны добавляться понятия психолога и педагога, а не только хоккейный опыт....



Прям вообще все в точку, именно добавляется психология и педагогика!!! Он на себе должен пронести шкуру полевого игрока, что-бы понимать детей.

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 17 дек 2017, 20:33

а вы думаете вратарями сразу становятся...как и хоккеистами тоже... педагогом и психологом может быть даже и тренер - вратарь!!!
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 17 дек 2017, 20:38

dguli-11 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 20:33
а вы думаете вратарями сразу становятся...как и хоккеистами тоже... педагогом и психологом может быть даже и тренер - вратарь!!!



Я не думаю, я знаю как ими становятся. Вратарская психология сильно отличаеся от психологии нападающего!

Отправлено спустя 27 минут 23 секунды:
dguli-11 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 20:22
В первую очередь он ХОККЕИСТ,и не важно какое у него амплуа, главное чтобы присутствовала хоккейная жилка и способность донести до детей то, что от них требуется!!!



Вы еще напишите: главное что-бы человек был хороший!

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 18 дек 2017, 00:37

Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 19:41
mirotvorecserg писал(а): сообщение
17 дек 2017, 18:24
Да не обижайтесь вы!
Вы задаете вопрос, а для себя единственно правильный ответ уже заранее выбрали. Что вы хотите? Даст Бог, появится пользователь, который скажет,что тренер-вратарь - не тренер вовсе. И все 👌



Да на кого обижаться, просто не надо давать тупых советов. Это и так прописные истины. Каждый должен заниматься своим делом! Тогда и будет во всем порядок. Тут еще и к тем, кто занимается своим делом, большие вопросы! Вы же не хотите что-бы вас лечил паталогоанатом? Или миротворцу пойдет?
 
Простите  за тупые советы))  
На счет патологоанатома.  Нет, не подойдет. Но и о разном все же говорим. Не нравится врач - ищем другого. Извините, если снова тупость посоветую, но с тренером нужно поступать так же, менять, если чувствуете, что некомпетентен. Разве нет?  

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
mamamurmansk71 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 20:15
Я, конечно, просто мама, не специалист, но 10 лет в хоккее, и позволю себе выразить своё мнение))),
​​​​тем более, что опыт тренера- вратаря у нас тоже был....
мне кажется, что важен возраст игроков. Пока они малые, то все толпой в атаку, все толпой в оборону, тут не важно, в каком амплуа играл тренер- трудно до них донести правильные вещи, они наслаждаются игрой.... Чуть постарше, конечно, тренер- бывший вратарь может защитникам дать много полезного, он их всю жизнь со спины видел))). Ну уже более более взрослым хоккеистам (лет так с 13-14-ти), наверное, бывший полевой даст больше. К статусу "бывший полевой", несомненно должны добавляться понятия психолога и педагога, а не только хоккейный опыт....
Спасибо!  Не хватало мнения, подкрепленного личным опытом)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Parent80 писал(а): сообщение
17 дек 2017, 21:05
Вы еще напишите: главное что-бы человек был хороший!
 
И это не помешает, и тренеру, и патологоанатому.

Ответить

Вернуться в «Родители»