Ошибки при переходе в другой клуб.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Parent80

Сообщение Parent80 » 03 дек 2017, 08:04

В этом году так получилось, что команды нашего года не стало (что тоже очень печально и требует отдельного обсуждения). Мой сын играл в первой и второй пятерке и набрал около 25 очков за год. Но рост у него очень средний. Далеко не великан для своего возраста. Что бы продолжить обучаться хоккею на высоком уровне нам пришлось искать себе место и переезжать всей семьей в другой город в течении 3-ех недель. Но в какой город не было ни малейшего представления. В двух командах на просмортрах сразу честно сказали, что роста не достаточно для этих "великих" клубов, хотя в одном из них даже капитан был ниже ростом. После этого я позвонил в третью по счету команду, тренер сказал привозите ребенка на просмотр летом на сборы, шел второй день сборов. Я привез его в тот же вечер. Поговорил с тренером и по человечески попросил сказать как можно быстрее ответ: подходит он или нет (что-бы было время найти другую команду)? Оставил сына и уехал (сборы две недели со льдом). Звоню через 5 дней, тренер говорит- пока не понятно, звоню через 8, пусть говорит останется до конца сборов. Приезжаем забирать сына, он говорит: типа беру в 4-ую пятерку. Время ужу больше выбирать не было. Думаю: ну ладно пусть в четвертой играет. Ищем квартиру в чужом городе и переезжаем. Оформляем договор перехода из одного клуба в другой. Тренер заявляет моего сына на Россию. Вроде бы все хорошо и никакого подвоха. Но на первом же коммерческом турнире и после первого выхода на лед, тренер предьявляет сыну, что он не лег под шайбу во время пропущенной их звеном шайбы (хотя в нашей команде тренер категорически запрещал это делать и никогда этому не учил). Тренер переводит сына в 5-ое звено и не дает больше никакого игравого времени ни на этом турнире ни на чемпионате России.
Периодически ставя его в третье или четвертое звено на тренировках. При том что во время коммерческих турниров с командами послабее и годом старше, где участвавали наши 3,4,5 пятерки сын уже два раза получил лушего игрока матча. Но как только наступает время официальных игр чемпионата России сын сразу же оказывается в 5-ой не играющей там пятерке. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Parent80; всего редактировалось раз: 4

sohondo
Команда: Алтай, 2003

Сообщение sohondo » 03 дек 2017, 08:43

Ну и пусть терпит, работает. Мы два года так сидели. Характер формируется, или Вам важно именно только до 17 лет в хоккей играть, а потом не важно? Щас вот как раз рубилово идет, пишут мне по вацапу за 3000 км, проигрывают. Накосячил тоже, 2 шайбы слил. Сидит теперь на лавке.

Parent80

Сообщение Parent80 » 03 дек 2017, 08:53

Просто охота спортивного принципа! Ему на это все тоже очень тяжело смотреть. Когда ты видишь что ничем не хуже, а в чем то намного лучше и занимаешься с 4-ех лет (по 6 дней в неделю) и всегда был в обойме, а приходится тренироваться с теми кто только на коньки встал, кто даже передачи сделать нормально не может. Это же ребенок. Хоть какая то часть игрового времени должна быть я думаю. И еще забыл, один раз нас все таки взяли на запаса, постоять 3 периода в форме на скамейке ни разу не выходив на лед. После этого неделю на больничном.  Зато теперь мы есть в двух официальных матчах чемпионота России в статистике.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Parent80; всего редактировалось раз: 4

sohondo
Команда: Алтай, 2003

Сообщение sohondo » 03 дек 2017, 09:03

Ну так и пусть докажет, что он что то может. Ему что, тренироваться не дают? Со льда выгоняют? Мы тоже не от хорошей жизни теперь с семьей попалам живем, я дома, они за полстраны в другом регионе. 

Саодат

Сообщение Саодат » 03 дек 2017, 11:30

Parent80, наш первый тренер говорит, что в хоккей надо играть, если сидеть на лавке, то толку не будет. И всегда советует если посадили и на долго искать другую команду, пускай не топовую, но главное, чтобы играл, у вас есть возможность до 25-28 декабря дозаявиться.
Может быть другой вариант, в некоторых коммерческих клубах СПБ практикуется  платный выход на лед, поспршайте осторожно у старожил, может в вашем так же.

Parent80

Сообщение Parent80 » 03 дек 2017, 11:42

Я тоже думаю что есть платный выход на лед. Но предыдущий тренер говорил, что этого делать нельзя в принципе. И я не сторонник этих методов. А про переход я уже всю голову сломал. 
Последний раз редактировалось пользователем 2 Parent80; всего редактировалось раз: 4

Саодат

Сообщение Саодат » 03 дек 2017, 11:58

а вы в каком регионе? в СПБ практикуются вторые переходы за сезон

Parent80

Сообщение Parent80 » 03 дек 2017, 12:00

В нашем не практикуется. Я звонил.

Саодат

Сообщение Саодат » 03 дек 2017, 12:05

вы не звоните, а положение читайте
по смене места жительства и в другой регион

Parent80

Сообщение Parent80 » 03 дек 2017, 12:14

Смысла уже нет дергаться. Будем здесь докатываться. Доказывать в пятой пятерке. На которую никто даже не смотрит во время тренировок. Как то так. Поставят посреди круга и делайте что хотите. А могут просто бегать заставить пока другие тренируются.

Лексеич

Сообщение Лексеич » 03 дек 2017, 14:19

я вот все читаю про первые, вторые пятерки ... а чем пятая хуже первой? задачи другие? времени меньше на льду?

Medest

Сообщение Medest » 03 дек 2017, 16:54

Ищите подход к тренеру ( конечно, если ваш действительно объективно хорош как игрок,  а не только по вашему мнению). Иначе есть шанс завязать.... Да и стоило ли тогда переезжать, всё менять, чтобы так "попасть" и ничего не делать?

Дарина

Сообщение Дарина » 03 дек 2017, 18:07

В нашем случае вообще хаус ,дети начинают с не охотой ходить на тренировки ,из за не квалификации тренера ,он у нас вообще один на две команды и на нашу внимания не обращает.Много раз подходили к руководству Дворца ,они только руки разводят ,мол не кто не идет к нам работать ,зарплата маленькая .Из положенного состава 12-ть тренеров на весь Ледовый у нас только два на пять команд .

Матушка Кэй
Команда: Орбита > КС 2002

Сообщение Матушка Кэй » 03 дек 2017, 19:36

Parent80, что за регион? Посмотрите положение об играх. Например, по Москве до 31 декабря можно заявиться за другой клуб спокойно.
в 5 пятёрке, если тренер даже не смотрит, сидеть смысла нет. Только если тренер поменяется, возможно, смысл сидения будет. 

SLegg

Сообщение SLegg » 03 дек 2017, 21:41

Что можно сказать...
Хочется только пожелать родителям адекватности в оценке способностей своих детей...
Переехать за 600 км, чтобы поиграть в 4-ой пятерке, да ещё и при том, что в двух командах ("великих" ли?) перед этим отказали, причины даже не важны, дорогого стоит :yes:
Не могу понять, что движет данными людьми... А потом виноваты все...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»