Ошибки при переходе в другой клуб.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
SLegg

Сообщение SLegg » 04 дек 2017, 16:37

novikov2017,  Я думаю, что там в одной команде все платят одинаково.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

serg76

Сообщение serg76 » 04 дек 2017, 18:05

novikov2017 писал(а): сообщение
04 дек 2017, 13:28
Главное там: равное время на площадке в игре каждому ребенку - это Закон. У скандинавов даже смены по пятеркам строго по свистку!!! А у нас так и будет похоже вечно вся это дерьмовость... Читайте ту тему, увы,...

Добрый вечер! Думаю, что сетовать как там, и как здесь смысла нет. Уже как есть, так и есть......
Чтобы развиваться, надо конечно подыскать коммерческие команды для участия в играх и турнирах, чтобы играть мог пацан. Я бы переходить не спешил бы пока в другой клуб, как минимум до конца сезона. Смена команды, тоже не просто для пацана - новый коллектив, тренер, требования, уклад команды и т.п. Опять таки учиться же еще надо, и смена школы тоже скажется на успеваемости. Иногда не до хоккея уже бывает.
А вообще, сейчас начали открываться различные платные чемпионаты в Москве. Гризли например, что то подобное в других городах например будет или уже есть. Ну даже без них, тренер может устраивать для 4-6 пятерок, а где то и для 1-3 тоже, товарняки и играть на коммерческих турнирах. Ведь на них можно многое что подчерпнуть и для тренера и многие дети могут открыться с другой стороны. Другое дело, тренер не заинтересован в этом, тогда может 2го тренера привлечь (пригласить), и те кто не попадает в состав, как то с ним договариваться по оплатам за игры. Ведь наверняка не ваш один сидит на лавке? С родителями поговорите, тех ребят, у которых тоже дети на лавке сидят или совсем мало играют. С тренером тоже поговорите на эту тему.

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 04 дек 2017, 21:42

sohondo писал(а): сообщение
04 дек 2017, 13:03
Сейчас 179, двое старших братьев, одному 203, второму 196. Не переписанны
а не проще ли тогда в баскетболл податься?... :smoke:  всяк лучше на солнышке играть чем в закрытых бункерах под неусыпным контролем очкастыхученых тренеров ....  :smoke:

KIM79

Сообщение KIM79 » 05 дек 2017, 00:03

SLegg писал(а): сообщение
03 дек 2017, 21:41
Что можно сказать...
Хочется только пожелать родителям адекватности в оценке способностей своих детей...
Переехать за 600 км, чтобы поиграть в 4-ой пятерке, да ещё и при том, что в двух командах ("великих" ли?) перед этим отказали, причины даже не важны, дорогого стоит :yes:
Не могу понять, что движет данными людьми... А потом виноваты все...

Хотелось бы знать у вас дети то есть? Если есть, то тогда чего вам не понятно? Обычно такое говорят люди,у которых все пока хорошо в хоккее, либо те, которые не имеют возможности переехать. А вы бы интересно что сделали в этом случае? Хоккей бросили? Может вы не в курсе, но в жизни ведь бывает по-разному. Сегодня вам удача улыбается, а завтра...... Поэтому не вижу ничего смешного в данном случае.Таких примеров множество. Наверное не для кого не секрет, что деревенский Вася, который здорово играет в хоккей будет сидеть на лавке, а мальчик, у которого папа депутат или ген.директор будет играть. Вы сейчас тут о каких командах рассказываете?????? Грязи в детском хоккее предостаточно и все об этом знают, даже пишут про платный лед. А "адекватности" вы лучше пожелайте тренерам, которые должны работать по спортивным принципам. Здесь человек пишет не о том, что "все виноваты" , а о том, что мир хоккея гниет. И плевать всем взрослым на то, что это дети! 
А вам Parent80 удачи в будущем.

Cherokee

Сообщение Cherokee » 05 дек 2017, 00:12

Лично я такого не заметил. Автор написал о том, что ребенок не смог пробиться в состав за 3-4 месяца, а он с семьей уже переехал, что очень обломно. Насчет облома нельзя не согласиться, но про чиновничьих бизнесменских детей разве было?
Самое тяжкое бремя, которое ложится
на плечи ребенка, — это не прожитая
жизнь его родителей. (с) Карл Густав Юнг

Parent80

Сообщение Parent80 » 05 дек 2017, 00:27

Cherokee писал(а): сообщение
05 дек 2017, 00:12
Лично я такого не заметил. Автор написал о том, что ребенок не смог пробиться в состав за 3-4 месяца, а он с семьей уже переехал, что очень обломно. Насчет облома нельзя не согласиться, но про чиновничьих бизнесменских детей разве было?

А автору конечно удачи и адекватности.

p.s. на выходных видел игру детей команд 2-3 группы, по две пятерки едва.

Как ты пробьешься в состав, когда тебе открыто намекают: без денег ты играть не будешь, и тренеру не нужны никакие достижения его команды. Как были во второй половине турнирной таблицы, так там и остались. Его все устраивает. А про мажоров и писать не надо, они везде есть. Глупые люди до ужаса. Сути вообще не улавливают. А тебе неадекват играть в третей подгруппе, удачи!!!

Номер восьмой
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Буран 2006 (Ревин Г.П) *УЖАСНАЯ ОШИБКА*=> Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 05 дек 2017, 00:58

Parent80, Есть очень интересная тема, и некоторые знающие ею пользуются. Разумееется она работает когда реьенок не "шлак" ( выражение не мое, кирпичи не кидайте") . Что делаете вы. Ищите клубы которые играют на ЮХЛ они обычно из небольших городов, и там могут играть ребята 2002,2001,2000 в одной команде. Судя по вашему посту ваш примерно этого возраста. Играют они там с ребятами или можно сказать уже мужиками и если ваш сын себя проявит то место в 16-17 лет в команде МХЛ-Б ему практически обеспечено ( не будем вдаваться в "мелочи"). А если он в первом сезоне МХЛ-Б проявит сбя то и МХЛ-А и иностранные минорные лиги будут иметь интерес. Все это работает, когда ребенок "в поряде", приглядитесь к ДЮСШ Бобров Воронежская область на ЮХЛ. Там Ребятки 2002 года брушат будь здоров и шансы попасть в молодежку БУРАНА ВХЛ  команду РОССОШЬ к 16-17 годам просто зашкаливают. Дальше все зависит только от ребенка и от вас. 

novikov2017

Сообщение novikov2017 » 05 дек 2017, 10:51

SLegg писал(а): сообщение
04 дек 2017, 16:37
novikov2017, Я думаю, что там в одной команде все платят одинаково.
Я и говорю, что там равенство: и платят одинаково (примерно столько же, сколько у нас скрытыми налогами-недоплатами зарплат с народа удерживают, типа здравоохранение и образование бесплатное...). И играют одинаково- в смысле равное время и равные условия для всех.

mirotvorecserg

Сообщение mirotvorecserg » 07 дек 2017, 15:45

День добрый! Прочитал тему и конечно разные мысли посещают. 
Соглашусь с высказавшимися об адекватности в оценках детей. Многие родители выдают желаемое за действительное. Менять, подстраивать жизнь всей семьи под успешное будущее, которое может не настать... Ну не знаю.
 Успехов ребенку в любом случае!
Талант должен пробиться. По многочисленным отзывам, столько факторов, влияющих на успех/не успех в этом спорте...  Всегда есть альтернативы, где, возможно, ребенок даст лучшие результаты, без финансово-тренерских и прочих сложностей.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Parent80, Удачи вам!!!

Parent80

Сообщение Parent80 » 08 дек 2017, 02:33

Как же вы уже поднадоели со своей адекватностью. В этой команде мы такие далеко не одни. Да, конечно можно было бы отправить ребенка в интернат, где условия мягко говоря далеки от идеальных. Но человек 10 я думаю живут именно в интернате и некоторые их них приехали за несколько тысяч километров, а некоторыые даже из другой страны. Несколько детей живут с одной мамой или мамы меняются. Некоторые с дедушкой. И живут дети в интернате как я понимаю с 11 лет, ну сто пудово с 12. Я не имею точной информации об этом. Но факт остается фактом. После нас еще приехал ребенок с другого города вместе с мамой и на этой недели кстати приехал еще один ребенок из другого города. Причем организации совершенно нет никакой. Дети сами решают как добраться с интерната на коммерческие турниры (иногда они проводятся в соседнем городе). Дети сами звонят другим родителям и договариваются, что бы их довезли на машине. Так что еще неизвестно кто тут неадекватный, но судить их я тоже не имею никакого права, просто не у многих людей есть возможность перехать в другой город. Лично я считаю, что ребенок в 12 лет не готов к интернату. Да и с нашей школы трое человек переехали в поисках лучшего (еще при действующей команде) в другие города, двое из них правда играли с годом постарше, но они спокойно могли усилить нашу команду. У них еще можно было спросить об адекватности, хотя это тоже их личное дело. Наша то команда осталось на улице, и из-за этого нам пришлось переезжать!!!
  Кстати об интернате в нашем родном городе в предыдущей команде. Как нам говорил тренер, если бы был интернат, к нам бы пришли дети. Хотя приходили разные, но может тренера качество не устраивало и взял он только одного. Не хватило может быть парочки хороших игроков для достижения результата (первое место- во второй подгруппе). В итоге нашу команду, занявшее призовое место (пусть не в первой группе) развалили, хотя группа была намного сильнее параллельной, ни одной игры не было проходной. Причины как я думаю: отаказ в финансировании и нехватка игроков (скорее всего из-за отсутствия интерната). 
Получается, что бы команда процветала интернат просто жизненно необходим.
  Про финансирвоание. Как было в нашей предыдущей команде: до чемпионата России все было за счет родителей. Все коммерческие турниры и т.д. Оплата в месяц 1000 руб (сначало было 500). На Россию ездили совершенно бесплатно (два года длилось наше счастье), что с нами и сыграло злую шутку (нет финансирования- нет команды). Я готов был платить 50000 руб в год за участие в чемпионате России и никуда не надо было бы переезжать (но может не все родители конечно потянули бы). Так сейчас играет команда из соседнего города, куда тоже бы пришлось переезжать все равно (несколько человек из нашей команды сейчас играют там). Может быть, примером финансирования игр на "России" является наша нынешняя команда. Дорогу и питание в дороге оплачивают родители, а все остальное наверное школа (точно я не знаю).
 P.s. Кстати три человека в нашей команде, живущие в интернате, оказались в нынешней команде точно по такой же причине, что и мы. Мы даже играли с ними и выиграли их на отборе. Только их команда развалилась на год раньше, когда обе команды (наша и их) не попали в первую группу. Наша команда еще годик продержалась и заняла повторюсь призовое место. Получается никому не нужны команды второй группы??

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 08 дек 2017, 11:59

Parent80 писал(а): сообщение
08 дек 2017, 02:33
Причины как я думаю: отаказ в финансировании и нехватка игроков (скорее всего из-за отсутствия интерната). 
Получается, что бы команда процветала интернат просто жизненно необходим.
от интернатов ныне избавляются не то что команды уровня группы-В, но и детские профессиональные КХЛ, очевидно существование их нуждается в переосмыслении и формировании новой философии, советская "карательная система" доставшаяся нам "по наследству" очевидно не может эффективно не только работать но и существовать в новых рамках... :smoke:

Лично я считаю, что ребенок в 12 лет не готов к интернату
совершенно верно, но многие ехали и едут, тут как, либо образование либо хоккей, один хоккейный родитель одно из лучших игроков детской кхл команды по региону так в частной беседе и сказал,...,зачем вам учится, лучше в хоккей играть, ... :smoke:

Причины как я думаю: отаказ в финансировании и нехватка игроков

ну-да, а откуда им взяться-то, вначале старательно в ходе "карательного отбора" от них избавляются, потом оказывается и играть-то особо некому,...,поскольку всех лучших разобрали детские кхл команды (что допустим стоить тому-же акбарсу купить 20ку игроков по 60 тыщ), так и собирают по деревням и весям, кто хочет и у кого есть деньги,  в итоге как-то играют все,....  :smoke:

за участие в чемпионате России и никуда не надо было бы переезжать
ага, это еще тот лохотрон, вообще, если логично подумать то существование подобного чемпионата абсурдно по своей природе, поскольку это больше профанация и смотр тщеславия нежели несет в себе здравое зерно, ... с 14-лет только следует начать играть по принятой круговой системе, да и то именно начинать...,до этого опираться исключительно на   4-6 турниров общероссийского значения в каникулы и региональные игры местного значения, кстати необязательные для посещения,..... :smoke:

Как же вы уже поднадоели со своей адекватностью.
ага, вам возможно стоит вначале сходить на углубленную медкомиссию, потом на пристрастный прием к психиатору, психологу, причем обоим, вместе с ребенком, и если тут нет никаких отклонений, то-да, прямая дорога в хоккей... :smoke:  

Parent80

Сообщение Parent80 » 08 дек 2017, 13:54

Такие троли как снежный котик всегда находятся. Страна не без идиотов конечно. Как говорится в семье не без урода. Ну да бог с ними. Пусть прыгают с ветки на ветку. Наверное уже после приема психиатора вместе со своим чадом. То то такой умный.

Goalie-papa
Команда: АРМАДА 06 Одинцово

Сообщение Goalie-papa » 08 дек 2017, 14:13

Снежный кот писал(а): сообщение
08 дек 2017, 11:59

Как же вы уже поднадоели со своей адекватностью. 
:eek: зачем тем тогда создавали  тему ,чтоб пожалели или похвалили?
Снежный кот,  Про интернат интересно. У нас переход не за горами .Хочется сделать это один раз (правильно ).хотя вся Москва в шаговой (колёсной) доступности мой чё то заговорил про интернат(хотел бы) . типа хорошо бы в Ярик или Нижний отчалить
 Всвязи с этим вопрос : Про карательную систему и т д - это везде? (я слышал много хорошего про интернаты,но тока слышал....) ; про то что в 12 рано (почему?)

Parent80

Сообщение Parent80 » 08 дек 2017, 14:19

Для тупых третий раз повторяю- тема создана, что бы люди не повторяли ошибок. Во дебилы. Откуда вы такие беретесь. Мне нахер ваша жалость и похвала. Просто перед тем как переходить в другую команду нужно как можно больше узнать про тренера. И если человек пообещал что то сделать. Он должен это делать. Долбо-бы!

grot2004
Команда: ХК СЕВЕРСКИЕ ВОЛКИ 2004 Краснодар

Сообщение grot2004 » 08 дек 2017, 14:36

Приглашаем на просмотр! У нас острая не хватка игроков. В апреле нам ехать на финал Первенства России. Есть возможность попасть к нам в команду до нового года и успеть заявится в этот состав. Команда Северские Волки 2004 . Мы играем на юге (от Краснодара 30км). Тут конечно хоккей не великий, но наша основная задача готовится к финалу каждый год. Пишите в личку, напишу подробности....
Это сайт volki2004.info 
Это Инстаграм о нашей жизни 

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Мой сын сейчас в 13 в интернате в Северских Волках. Пока не было интерната и спорт класса был бардак с хоккеем. По пробкам пол команды стояло во время тренировок. Сейчас все отлично! Школу контролируем, кормят их по домашнему и тренировок завались. Поедем на Гризли в Алексин 16-18 декабря, я тоже там буду. Приезжайте, посмотрите команду и поговорим. 
Параллельно с хоккеем занимаемся производством. Может кому-то пригодится. Утеплитель, Фольма-ткань, Изоляция для теплотрасс, Уплотнитель кровельный, маты под теплый пол. http://термодом54.рф

Ответить

Вернуться в «Родители»