Ошибки при переходе в другой клуб.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20046
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 04 дек 2017, 16:37

novikov2017,  Я думаю, что там в одной команде все платят одинаково.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

serg76
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:58
Репутация: 10

Сообщение serg76 » 04 дек 2017, 18:05

novikov2017 писал(а): сообщение
04 дек 2017, 13:28
Главное там: равное время на площадке в игре каждому ребенку - это Закон. У скандинавов даже смены по пятеркам строго по свистку!!! А у нас так и будет похоже вечно вся это дерьмовость... Читайте ту тему, увы,...
 
Добрый вечер! Думаю, что сетовать как там, и как здесь смысла нет. Уже как есть, так и есть......
Чтобы развиваться, надо конечно подыскать коммерческие команды для участия в играх и турнирах, чтобы играть мог пацан. Я бы переходить не спешил бы пока в другой клуб, как минимум до конца сезона. Смена команды, тоже не просто для пацана - новый коллектив, тренер, требования, уклад команды и т.п. Опять таки учиться же еще надо, и смена школы тоже скажется на успеваемости. Иногда не до хоккея уже бывает.
А вообще, сейчас начали открываться различные платные чемпионаты в Москве. Гризли например, что то подобное в других городах например будет или уже есть. Ну даже без них, тренер может устраивать для 4-6 пятерок, а где то и для 1-3 тоже, товарняки и играть на коммерческих турнирах. Ведь на них можно многое что подчерпнуть и для тренера и многие дети могут открыться с другой стороны. Другое дело, тренер не заинтересован в этом, тогда может 2го тренера привлечь (пригласить), и те кто не попадает в состав, как то с ним договариваться по оплатам за игры. Ведь наверняка не ваш один сидит на лавке? С родителями поговорите, тех ребят, у которых тоже дети на лавке сидят или совсем мало играют. С тренером тоже поговорите на эту тему.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 04 дек 2017, 21:42

sohondo писал(а): сообщение
04 дек 2017, 13:03
Сейчас 179, двое старших братьев, одному 203, второму 196. Не переписанны
а не проще ли тогда в баскетболл податься?... :smoke:  всяк лучше на солнышке играть чем в закрытых бункерах под неусыпным контролем очкастыхученых тренеров ....  :smoke:

KIM79
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:47
Репутация: 6

Сообщение KIM79 » 05 дек 2017, 00:03

SLegg писал(а): сообщение
03 дек 2017, 21:41
Что можно сказать...
Хочется только пожелать родителям адекватности в оценке способностей своих детей...
Переехать за 600 км, чтобы поиграть в 4-ой пятерке, да ещё и при том, что в двух командах ("великих" ли?) перед этим отказали, причины даже не важны, дорогого стоит :yes:
Не могу понять, что движет данными людьми... А потом виноваты все...


Хотелось бы знать у вас дети то есть? Если есть, то тогда чего вам не понятно? Обычно такое говорят люди,у которых все пока хорошо в хоккее, либо те, которые не имеют возможности переехать. А вы бы интересно что сделали в этом случае? Хоккей бросили? Может вы не в курсе, но в жизни ведь бывает по-разному. Сегодня вам удача улыбается, а завтра...... Поэтому не вижу ничего смешного в данном случае.Таких примеров множество. Наверное не для кого не секрет, что деревенский Вася, который здорово играет в хоккей будет сидеть на лавке, а мальчик, у которого папа депутат или ген.директор будет играть. Вы сейчас тут о каких командах рассказываете?????? Грязи в детском хоккее предостаточно и все об этом знают, даже пишут про платный лед. А "адекватности" вы лучше пожелайте тренерам, которые должны работать по спортивным принципам. Здесь человек пишет не о том, что "все виноваты" , а о том, что мир хоккея гниет. И плевать всем взрослым на то, что это дети! 
А вам Parent80 удачи в будущем.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 05 дек 2017, 00:12

Лично я такого не заметил. Автор написал о том, что ребенок не смог пробиться в состав за 3-4 месяца, а он с семьей уже переехал, что очень обломно. Насчет облома нельзя не согласиться, но про чиновничьих бизнесменских детей разве было?

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 05 дек 2017, 00:27

Cherokee писал(а): сообщение
05 дек 2017, 00:12
Лично я такого не заметил. Автор написал о том, что ребенок не смог пробиться в состав за 3-4 месяца, а он с семьей уже переехал, что очень обломно. Насчет облома нельзя не согласиться, но про чиновничьих бизнесменских детей разве было?

А автору конечно удачи и адекватности.

p.s. на выходных видел игру детей команд 2-3 группы, по две пятерки едва.

Как ты пробьешься в состав, когда тебе открыто намекают: без денег ты играть не будешь, и тренеру не нужны никакие достижения его команды. Как были во второй половине турнирной таблицы, так там и остались. Его все устраивает. А про мажоров и писать не надо, они везде есть. Глупые люди до ужаса. Сути вообще не улавливают. А тебе неадекват играть в третей подгруппе, удачи!!!

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 05 дек 2017, 00:58

Parent80, Есть очень интересная тема, и некоторые знающие ею пользуются. Разумееется она работает когда реьенок не "шлак" ( выражение не мое, кирпичи не кидайте") . Что делаете вы. Ищите клубы которые играют на ЮХЛ они обычно из небольших городов, и там могут играть ребята 2002,2001,2000 в одной команде. Судя по вашему посту ваш примерно этого возраста. Играют они там с ребятами или можно сказать уже мужиками и если ваш сын себя проявит то место в 16-17 лет в команде МХЛ-Б ему практически обеспечено ( не будем вдаваться в "мелочи"). А если он в первом сезоне МХЛ-Б проявит сбя то и МХЛ-А и иностранные минорные лиги будут иметь интерес. Все это работает, когда ребенок "в поряде", приглядитесь к ДЮСШ Бобров Воронежская область на ЮХЛ. Там Ребятки 2002 года брушат будь здоров и шансы попасть в молодежку БУРАНА ВХЛ  команду РОССОШЬ к 16-17 годам просто зашкаливают. Дальше все зависит только от ребенка и от вас. 

novikov2017
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:22
Репутация: 19

Сообщение novikov2017 » 05 дек 2017, 10:51

 играют одинаково- в смысле равное время и равные условия для всех.
Последний раз редактировалось пользователем 1 novikov2017; всего редактировалось раз: 25

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 07 дек 2017, 15:45

День добрый! Прочитал тему и конечно разные мысли посещают. 
Соглашусь с высказавшимися об адекватности в оценках детей. Многие родители выдают желаемое за действительное. Менять, подстраивать жизнь всей семьи под успешное будущее, которое может не настать... Ну не знаю.
 Успехов ребенку в любом случае!
Талант должен пробиться. По многочисленным отзывам, столько факторов, влияющих на успех/не успех в этом спорте...  Всегда есть альтернативы, где, возможно, ребенок даст лучшие результаты, без финансово-тренерских и прочих сложностей.
 

 

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Parent80, Удачи вам!!!

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 08 дек 2017, 02:33

:2jump:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Parent80; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 08 дек 2017, 11:59

Parent80 писал(а): сообщение
08 дек 2017, 02:33
Причины как я думаю: отаказ в финансировании и нехватка игроков (скорее всего из-за отсутствия интерната). 
Получается, что бы команда процветала интернат просто жизненно необходим.
от интернатов ныне избавляются не то что команды уровня группы-В, но и детские профессиональные КХЛ, очевидно существование их нуждается в переосмыслении и формировании новой философии, советская "карательная система" доставшаяся нам "по наследству" очевидно не может эффективно не только работать но и существовать в новых рамках... :smoke:
 
Parent80 писал(а): сообщение
08 дек 2017, 02:33
Лично я считаю, что ребенок в 12 лет не готов к интернату
совершенно верно, но многие ехали и едут, тут как, либо образование либо хоккей, один хоккейный родитель одно из лучших игроков детской кхл команды по региону так в частной беседе и сказал,...,зачем вам учится, лучше в хоккей играть, ... :smoke:
 
Parent80 писал(а): сообщение
08 дек 2017, 02:33
Причины как я думаю: отаказ в финансировании и нехватка игроков

ну-да, а откуда им взяться-то, вначале старательно в ходе "карательного отбора" от них избавляются, потом оказывается и играть-то особо некому,...,поскольку всех лучших разобрали детские кхл команды (что допустим стоить тому-же акбарсу купить 20ку игроков по 60 тыщ), так и собирают по деревням и весям, кто хочет и у кого есть деньги,  в итоге как-то играют все,....  :smoke:
 
Parent80 писал(а): сообщение
08 дек 2017, 02:33
за участие в чемпионате России и никуда не надо было бы переезжать
ага, это еще тот лохотрон, вообще, если логично подумать то существование подобного чемпионата абсурдно по своей природе, поскольку это больше профанация и смотр тщеславия нежели несет в себе здравое зерно, ... с 14-лет только следует начать играть по принятой круговой системе, да и то именно начинать...,до этого опираться исключительно на   4-6 турниров общероссийского значения в каникулы и региональные игры местного значения, кстати необязательные для посещения,..... :smoke:
 
Parent80 писал(а): сообщение
08 дек 2017, 02:33
Как же вы уже поднадоели со своей адекватностью.
ага, вам возможно стоит вначале сходить на углубленную медкомиссию, потом на пристрастный прием к психиатору, психологу, причем обоим, вместе с ребенком, и если тут нет никаких отклонений, то-да, прямая дорога в хоккей... :smoke:  
 

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 08 дек 2017, 13:54

Такие троли как снежный котик всегда находятся. Страна не без идиотов конечно. Как говорится в семье не без урода. Ну да бог с ними. Пусть прыгают с ветки на ветку. Наверное уже после приема психиатора вместе со своим чадом. То то такой умный.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 08 дек 2017, 14:13

Parent80 писал(а): сообщение
08 дек 2017, 02:33
Снежный кот писал(а): сообщение
08 дек 2017, 11:59
 
Как же вы уже поднадоели со своей адекватностью. 
:eek: зачем тем тогда создавали  тему ,чтоб пожалели или похвалили?
Снежный кот,  Про интернат интересно. У нас переход не за горами .Хочется сделать это один раз (правильно ).хотя вся Москва в шаговой (колёсной) доступности мой чё то заговорил про интернат(хотел бы) . типа хорошо бы в Ярик или Нижний отчалить
 Всвязи с этим вопрос : Про карательную систему и т д - это везде? (я слышал много хорошего про интернаты,но тока слышал....) ; про то что в 12 рано (почему?)

Аватара пользователя
grot2004
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:40
Репутация: 55
Команда: ХК ДМИТРОВ 2004

Сообщение grot2004 » 08 дек 2017, 14:36

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Мой сын сейчас в 13 в интернате в Северских Волках. Пока не было интерната и спорт класса был бардак с хоккеем. По пробкам пол команды стояло во время тренировок. Сейчас все отлично! Школу контролируем, кормят их по домашнему и тренировок завались. Поедем на Гризли в Алексин 16-18 декабря, я тоже там буду. Приезжайте, посмотрите команду и поговорим. 
Производство Изоляционных Материалов. Уплотнительная лента самоклеящаяся, Фольма-ткань, Изоляция для теплотрасс, Уплотнитель кровельный, Утеплитель, Маты под теплый водяной пол. http://zimtm.ru/
Могу с этим помочь! Обращайтесь!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 08 дек 2017, 15:11

Goalie-papa писал(а): сообщение
08 дек 2017, 14:13
Про интернат интересно. У нас переход не за горами .Хочется сделать это один раз (правильно ).хотя вся Москва в шаговой (колёсной) доступности мой чё то заговорил про интернат(хотел бы) . типа хорошо бы в Ярик или Нижний отчалить
 Всвязи с этим вопрос : Про карательную систему и т д - это везде?
конечно, советская психиатрия склонялась к карательной, как и хоккей,  интернат к примеру могут закрыть, на ремонт или лишить финансирование дпкхл, все обитатели потопают обратно, как например это случилось в дпкхл нижнем, но это еще пол-беды, могут сменит тренера, вот эт точно пиз...ец, т.с. не стоит забывать что на ваше место стоят за забором не только достойные, но и с деньгами, 300 тыщ за место до кризиса вполне предлагали тренерам, за место в 12-ти летках,  :smoke:  ну и новый тренер привидет своих, достаточно по этому вопросу взглянуть в смежную тему по годам...., в остальном ну как везде в дпкхл, играют с травмами, с болезненными симптомами и прочим, никто никого особо не жалеет, после изнурительных турниров вопрос школы даже не стоит, дети днями восстанавливаются вместо как-бы учебы, износ организма по полной.....ну и повторюсь, легко выбрасывают за борт если че не понравится...так и болтаются некоторые между дпкхл и дпвхл-а, дпвхл-а, кому-то везет, кому-то нет, ...... случаются психологические срывы у игроков, потому чем тупее тем лучше, не зря -же школа это не основной предмет  :smoke:

так-что выход у вас будет один, или быть любимчиком тренера, боготых спонсоров которым не могут отказать, или искать новый клуб, прессинг в последнем случае будет очень жестский ..... :smoke:  

Ответить

Вернуться в «Родители»