Что Вы думаете о детском хоккее в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 сен 2007, 13:07

пришел сюда с огромным желанием отдать детей в хоккей, старшего даже забрав из "жестокой" спортивной гимнастики.
Сколько старшему??? или я что-то пропустил? На коньках кататься умеет??? Вопрос не праздный. Мы пришли в 6 - уже поздновато. За год догнали тех кто катаетс 2, а то и 3 года, правда ценой приличных усилий.

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 17 сен 2007, 13:13

Папа хоккеиста:

Ну тогда Вы и вправду зашли не на тот форум! :) Здесь большинство тех, для кого хоккей - это даже не часть жизни, а, благодаря детям, целая жизнь, со своими радостями и проблемами :)
И раз уж наши дети до сих пор играют - значит плюсов в этом занятии мы, родители, видим больше.

Кстати, у моих детей есть свободное время :)

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 17 сен 2007, 13:35

Папа хоккеиста:
Извините, не все Ваши посты прочитал. Все что я написал Вам - это с оптимистической позиции. Жизнь и так достаточно сложна, чтобы еще грузиться по поводу обсуждаемого здесь негатива. Нет. Действовать нужно. Каждый негативный пост это стимул постараться избавиться от чего то нас неудовлетворяющего. На этом форуме есть много светлых сообщений. Они тоже заслуживают внимание! Если есть финансовая возможность, то почему не дать детям попробовать себя в хоккее. Не важно, что Вы никогда не играли сами. Я, например, не умел кататься на коньках, пока не отвел сына в хоккей. После того, как постоял за бортиком пару месяцев, у меня у самого возникло желание научиться кататься. Теперь получаю удовольствие от катания на коньках. Зимой, кроме тренировок, хожу с сыном играть на открытый лед. Там собирается народ очень разный. Бородатые дядьки играют с 9-12 летними мальчишками. Всем весело. Особенно мальчишкам. Вам тоже понравится.
Обязательно попробуйте хоккей! Проблемы будете решать по мере их появления. Как говорится "Будет день - будет пища".

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 17 сен 2007, 13:39

Павел Д.:
Мы пришли в 6 - уже поздновато.
В Перми ДЮСШОР "Молот" все еще ведет набор детей 97-го года рождения. :)
А тренер 96-го года сказал, что в прошлом сезоне взял мальчика "с нуля". И он у него уже достиг уровня 3-го звена. Так что еще не поздно начать.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 сен 2007, 14:58

Да я не против, было бы желание, а судя по постам его как-то особо не наблюдается. Во всяком случае наблюдается некоторая пугливость родителя по поводу жесткости хоккея для его детей. Не говоря уже про то, что хронический недосып Вам обеспечен.;)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 17 сен 2007, 21:29

Мы попробовали в Москве 4 катка и сын готов хоть сейчас вернуться и заниматься каждый день. Хочет в Динамо и я делаю вывод, что это из-за Димки - сына Павла Д. То есть ему не важна нагрузка, а важно общение и друзья. И, кстати, из 5 тренеров ни один не позволил себе хамства и рукоприкладства. А вот родителям надо меняться - я имею в виду, тех, кто мешает детям работать своими непристойными криками с балкона. Неужели нельзя как-то наладить дисциплину среди родителей? Что ли правда всех наказывать и на тренировки не пускать? Дети во время тренировки с удовольствием настраиваются на тренера и я чувствовала связь между тренером и детьми - дети его не боятся - это точно, а боятся родителей. Заниматься хоккеем в таких странах как Россия, Канада и USA - это большая честь и раздумья по этому поводу не понятны, а уж в стране родного языка - и подавно. Тем более не смотря на все проблемы переходов всегда можно сменить каток, в Москве их много. И последнее, на что я обратила внимание - это то, что не все родители гонятся за результатом, половина из них хочет, чтобы дети были крепкими, здоровыми, с сильным характером, и главное, имели хобби на всю жизнь. Да и самим хочется чувствовать себя занятыми, и не сидеть на диване со скуки. Хоккей - это образ жизни для всей семьи и никак иначе.В хоккей нельзя играть чуть-чуть, если уж ребенок начал заниматься, то ему быстро нравится. Если он бросает, то чаще из-за внешних факторов: грубый тренер, родители давят с результатами или дедвощина, но не сам хоккей. А эти внешние факторы могут поджидать нас в любой стране, на любом катке, в любой школе, институте, в любом коллективе - как говорится: волков бояться - в лес не ходить.

WB
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 00:10
Репутация: 0
Команда: Витязь

Сообщение WB » 17 сен 2007, 21:36

И последнее, на что я обратила внимание - это то, что не все родители гонятся за результатом, половина из них хочет, чтобы дети были крепкими, здоровыми, с сильным характером, и главное, имели хобби на всю жизнь. Да и самим хочется чувствовать себя занятыми, и не сидеть на диване со скуки. Хоккей - это образ жизни для всей семьи и никак иначе.В хоккей нельзя играть чуть-чуть, если уж ребенок начал заниматься, то ему быстро нравится. Если он бросает, то чаще из-за внешних факторов: грубый тренер, родители давят с результатами или дедвощина, но не сам хоккей. А эти внешние факторы могут поджидать нас в любой стране, на любом катке, в любой школе, институте, в любом коллективе - как говорится: волков бояться - в лес не ходить.
Вы правы на все 100%!!!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 18 сен 2007, 11:12

Папа хоккеиста: А что Вы мучаетесь? Если ребенок хочет- пусть тренируется. У Вас очень правильный подход, но есть мальнькое "но" - прислушайтесь не к чужим незнакомым Вам людям, а к своим детям. Ведь если им не понравится, Вы их из хоккея заберете.
И еще- лучше сходите в ближайшую к дому спортивную школу и все узнайте, поговорите с тренером, с детьми, с родителями (их легко найти рядом с катоком и разговорить). В общем, пощупайте все своими руками, расписание изучите.
В общем, удачи.

Снежинка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:25
Репутация: 2

Сообщение Снежинка » 08 окт 2007, 11:38

Люди! Вы на столько все наивны или прикидываетесь? Любой профессиональный спорт - это работа, но ведь когда мы приводим на каток 5-летнего ребенка,он не знает еще, что такое профессиональный спорт, ему понравилось на льду и он хочет тренировку - ведите его учиться, но не напрягайте его психику окриками и нравоучениями. Ведь вы же взрослые люди, вы же знаете, что из тысячи хоккеистом с божьей помощью и трудолюбием станет ОДИН!!! Для здоровья хоккеем не занимаются!!! Это смешно!!!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 08 окт 2007, 12:40

Павел Д. писал(а):
Мы пришли в 6 - уже поздновато..
Мы пришли в 6 в Новосибирске, а в 10 были приглашены в Казанский Ак Барс и даже не задумывались о том рано или поздно начали. Знаю одно если захочется то всё получится. Удачи Вам и вашим детям. :hi:
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Снежинка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:25
Репутация: 2

Сообщение Снежинка » 08 окт 2007, 13:04

Игорь! Здорово! Расскажите, как у вас тренировки проходят и как с конкуренцией.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 08 окт 2007, 13:32

Папа хоккеиста писал(а): Видит Бог, я ОЧЕНЬ хочу, чтобы мои пацаны занимались хоккеем. Но ТАКОЙ хоккей нам не нужен.
Вы. что хотите научиться жить с помощью форумов в инете. Но по статистике человек делится о плохом 12 раз, а о хорошем только 3. Да и просто Русскому человеку не свойственно учиться на чужом опыте (ошибках). Обратите внимание, что автороы сообщений пишут не "мой ребёнок", а "мы". "нас" и тд., а это говорит о том, что хоккей это проблема семейная которую надо пережить и только тогда можно понять и оценить, что такое хоккей изнутри. Поверте мне, на слово, хоккей это класно и в нём намного больше позитивного чем нигатива.
Об этом можно говорить долго, но тем кто сомневается я скажу "несмелому поросёнку титька возле попы достаётся" Извините если кого ненароком обидел.:bad:
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 08 окт 2007, 13:37

Поверте мне, на слово, хоккей это класно и в нём намного больше позитивного чем нигатива.
Об этом можно говорить долго, но тем кто сомневается я скажу "несмелому поросёнку титька возле попы достаётся"
Не согласиться с этим просто невозможно и добавить к этому нечего.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 08 окт 2007, 13:45

Снежинка: В последних предложениях -- глупость!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 08 окт 2007, 13:45

Снежинка писал(а): Расскажите, как у вас тренировки проходят и как с конкуренцией.
Давайте уточним, Вас интересует Какие упражнения или количество тренировок. Что касается конкуренции то в этом у нас полный порядок. В команде, на данный момент 23 полевых игрока и любой из них может играть в любой игре. Всё решает тренер. Его решения не обсуждаются. :super:
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Ответить

Вернуться в «Родители»