Что Вы думаете о детском хоккее в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 16 сен 2007, 18:38

Помните, у Марка Твена было, по-моему. Миллионеру нравится управлять почтовой каретой, но дайте ему работу почтальона, и он возненавидит это занятие.

Там, где начинается "труд", заканчивается удовольствие. Исключения настолько редки, что их можно пересчитать по пальцам. Мои мальчишки любят хоккей и, думаю, хотели бы научиться играть. НО!!! СЕМЬ тренировок в неделю при таких нагрузках. Не знаю, чем вы заманиваете своих пацанов, но думаю, "охотка" кончается очень быстро. Дальше начинается принуждение... тут уж у кого как. Кто давит на сознательность - "нельзя бросать начатое дело". Кто угрожает и заставляет - хочется думать, что таких меньшинство, но я уже знаю, что это не так. В общем, пока - не для нас. Жалко, черт побери!!! Когда же СССР окончательно кончится!

А "уважение к труду ребенка"... я даже не знаю, что это такое. Уважение - это когда папа жмет руку сыну за хорошую игру. А если папа заставляет при таких нагрузках еще и ходить на подкатки, ОФП и прочее, да при этом еще и требуется хорошая учеба в школе... это не уважение, это эксплуатация детского труда.

WB
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 00:10
Репутация: 0
Команда: Витязь

Сообщение WB » 16 сен 2007, 23:08

Блин люди, я сюда пришел 16 часов назад, уверенный, что отдам как минимум двух своих сыновей в хоккей. Естественно, уверенность эта сложилась под влиянием канадских друзей - красивая, сильная, мощная игра для настоящих мальчишек. 16 часов спустя (всю субботу блин в интернете) этот
Папа хоккеиста зачем вы зашли на форум?Поливать грязью детский хоккей? Вас никто здесь не поймет и не поддержит!

мамочка
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 22:21
Репутация: 0

Сообщение мамочка » 16 сен 2007, 23:13

Папа хоккеиста
:yes: :yes::yes:

мамочка
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 22:21
Репутация: 0

Сообщение мамочка » 16 сен 2007, 23:16

WB
Извиняюсь, но мне кажется, что никого Папа хоккеиста грязью не поливает. Он говорит истину, ту, что видит со стороны))

Жека 52
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Жека 52 » 17 сен 2007, 09:42

Папа хоккеиста: Ты прав детский хоккей нужен больше родителям!!!

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 17 сен 2007, 10:37

Жека 52 писал(а):Папа хоккеиста: Ты прав детский хоккей нужен больше родителям!!!

Именно поэтому он больше похож на взрослый хоккей, чем на детский.

Аватара пользователя
ЦенроБолт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:49
Репутация: 0

Сообщение ЦенроБолт » 17 сен 2007, 10:46

Папа хоккеиста ВСЕ ВЕРНО ИзображениеВЫ ПРАВЫ

WB
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 00:10
Репутация: 0
Команда: Витязь

Сообщение WB » 17 сен 2007, 11:03

Добавлено: Вс Сен 16, 2007 6:38 pm





Помните, у Марка Твена было, по-моему. Миллионеру нравится управлять почтовой каретой, но дайте ему работу почтальона, и он возненавидит это занятие.

Там, где начинается "труд", заканчивается удовольствие. Исключения настолько редки, что их можно пересчитать по пальцам. Мои мальчишки любят хоккей и, думаю, хотели бы научиться играть. НО!!! СЕМЬ тренировок в неделю при таких нагрузках. Не знаю, чем вы заманиваете своих пацанов, но думаю, "охотка" кончается очень быстро. Дальше начинается принуждение... тут уж у кого как. Кто давит на сознательность - "нельзя бросать начатое дело". Кто угрожает и заставляет - хочется думать, что таких меньшинство, но я уже знаю, что это не так. В общем, пока - не для нас. Жалко, черт побери!!! Когда же СССР окончательно кончится!

А "уважение к труду ребенка"... я даже не знаю, что это такое. Уважение - это когда папа жмет руку сыну за хорошую игру. А если папа заставляет при таких нагрузках еще и ходить на подкатки, ОФП и прочее, да при этом еще и требуется хорошая
Что вы думаете что кому-то открыли глаза?Вам же сказали здесь "одержимые".А своим детям подтирать попу и сопли можете хоть до 20 лет.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 сен 2007, 11:23

Папа хоккеиста: Не опускайте руки, попробуйте отдать детей в хоккей (если еще не отдали). А в остальном все зависеть будет от Вас. Есть действительно одержимые родители, но не всегда это идет на пользу детям. Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы мой сын добился успехов в хоккее, но на своем желании, а не на моем. Занимается он 2-й год и ему это нравится, готов заниматься круглые сутки. Мне его даже напрягать не приходится. Дай бог, чтобы так было дальше. У нас тоже можно заниматься хоккеем в свое удовольствие, просто все зависит от Вашего взгляда на это и как Вы преподнесете это ребенку. Удачи.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 17 сен 2007, 12:15

Папа хоккеиста:
Вы еще не попробовали, а уже "Папа хоккеиста". Да, на пути наших детей много сложностей и где то приходится заставлять. Но не попробовав Вы не получите своего опыта. Все время будете ссылаться на кого-то. А вот там... А вот тут... "А это грустно" и так далее. Может быть стоит приобрести собственный опыт, попытаться проявить собственные педагогические таланты? Ходите с сыновьями на лед, чтобы поиграть и подурачиться - проблем с желанием заниматься хоккеем не будет точно, даже при высокой тренировочной нагрузке. Потому что детям будет интересно. А дальше у Вас исчезнет понятие "хоккейная жизнь" (7 тренировок в неделю, выезды и т.п.) - это станет просто Вашей жизнью. Удачи.

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 17 сен 2007, 12:22

Папа хоккеиста:

Добрый день!

Не знаю, хочу ли я Вас в чем-либо переубеждать, но не забывайте, что это форум, где обсуждаются, в первую очередь, ПРОБЛЕМЫ.
Так что ничего удивительного, что негатива здесь, на форуме, несколько больше, чем есть на самом деле.
Мой ребенок занимается хоккеем уже 9 лет и с большей частью проблем, которые здесь обсуждаются, мы ни разу не сталкивались.
И это несмотря на то, что у нас за эти годы сменилось 4 тренера, команда занимала разные места в разные годы, неоднократно менялся состав. Правда, команду мы ни разу не меняли.

Относительно детского труда. Да, четыре ледовых тренировки в неделю и игра (плюс доп. занятия и земля) - это тяжелый труд.
Я помню, как в течение первого месяца я приводила ребенка на каток, силой выталкивала его на лед, закрывала калитку, а он плакал и просился назад. Кататься он не умел совсем. И все 30 человек, которые начинали заниматься вместе с ним, вели себя точно так же. Договорились с сыном, что вот так, после двух тренировок, бросать нельзя, вот научится кататься на коньках (это же все равно пригодится) и сразу уйдем. Через месяц большинство ребят сами начали проситься на тренировки. Сейчас сын не откажется от этого каторжного труда ни под какими уговорами и угрозами. Ради того, чтобы заниматься хоккеем, сын согласен и занимается дополнительно по общеобразовательным предметам.
Видимо, в итоге весь этот труд (хоккей+доп.занятия) как-то компенсируется для ребенка. Пока большей частью, конечно, морально, для повышения самооценки: адреналин на играх, и вообще - быть спортсменом это круто, девчонки на игры приходят регулярно и проч. Так что для сына это удовольствие, ради которого он готов жертвовать многим.

А для нас с мужем очень важно то, что ребенок, во-первых, все время занят и у него нет свободного времени на всё то, чего обычно боятся родители; а во-вторых, у него есть ДЕЛО, которое он учится делать хорошо, т.к. иначе в профессиональном спорте нельзя.
Кроме того, многие педагоги, с которыми мы сталкиваемся не на хоккее, отмечают самодисциплину, умение концентрироваться и прочие взрослые качества. Не только у моего сына, но и у других ребят-спортсменов.
Так что лично я вижу больше положительного от профессиональных занятий спортом (любым, не только хоккеем).

Кстати, хоккей в России - сильная, мощная и красивая игра для настоящих мужчин

:)

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 17 сен 2007, 12:29

Павел: Я уже в одном посте писал, что погорячился с ником. Сейчас добавлю в профиль соответствующую подпись.

Еще раз объяснюсь. Я пришел сюда с огромным желанием отдать детей в хоккей, старшего даже забрав из "жестокой" спортивной гимнастики. По обоюдному желанию - он хочет "попробовать" хоккей. Не бредит, с клюшкой не спит, но ХОЧЕТ! По мне, так лучше пробовать разные виды спорта, чем испытывать попой разные виды компьютерных кресел.

Желание такое возникло из рассказов друзей-канадцев, дети которых занимаются хоккеем (и девочки, и мальчики). Я ПОЛНЫЙ профан в хоккее, никогда не играл, даже не особо смотрел. Но спорт привлек мужественностью, решительностью, "воспитанием характера" (простите за банальность).

Но... я не буду повторяться. Я и так уже тут многих "оскорбил" своими сомнениями в целесообразности такого шага.

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 17 сен 2007, 12:32

Очень согласна с Павлами. Если хочется - нужно попробовать, чтобы жалеть о том, что сделал, а не о том, что упущены возможности.
:)

Мы живем здесь и здесь, в России, мы все имеем много возможностей столкнуться с проблемами, которые лучше решаются, например, в Канаде.. или в Англии.
Например, образование. Но базовое образование, какое бы оно ни было, мы все вынуждены получать здесь.

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 17 сен 2007, 12:44

Olga: Я не могу согласиться ни с одним вашим доводом. Я не хочу "профессионального" спорта для своих детей. Я хочу, чтобы у них было свободное время, и они умели им правильно распоряжаться. Ведь умение правильно отдыхать - такая же редкость, как трудолюбие вашего сына. Я хочу, чтобы у них было время быть детьми.

Я сразу оговорюсь - флейма в ветке и так хватает - что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хочу сказать, что ваш подход к воспитанию плох, а мой хорош. Надеюсь, и вы не будете утверждать обратное. Мы просто немного по-разному смотрим на некоторые вещи. Причем можно найти примеры и положительных, и отрицательных результатов обоих подходов.

Спасибо за ответ и за мнение. Мне сейчас нужно принять решение, которое, возможно, повияет на всю дальнейшую жизнь моих сыновей. Если бы была возможность принять его, не обращаясь к другим за советом, я бы так и сделал.

Еще раз спасибо

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 17 сен 2007, 13:05

Папа хоккеиста:
Здравствуйте!
Хочу заметить, что очень многое, если не всё, в этом занимательном процессе под названием "воспитай хоккеиста", как раз таки зависит от отношения к этому процессу, его родителей (действительно в первую очередь ПАПЫ!). Поэтому, если Вы будете относится к хоккею, изначально, как к ИГРЕ, то сможете избежать многих проблем описанных на этом форуме. Успехов Вам и удачи! п.с. Есть такое интересное изречение (по моему принадлежит французам) - Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь...

Ответить

Вернуться в «Родители»