Есть ли тут родители, кто осмелился поставить ребёнка на коньки в 2-3 года? Чем это закончилось? Было ли преимущество в

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Novichev
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Novichev » 06 янв 2018, 00:22

Сыну 2года 8мес..Каток заливают прям во дворе)) Вообщем хотим попробовать выйти на лёд..Но возник спорный вопрос с мужем, он вообще против хокеея, мол травмоопасный. 
Есть ли тут родители, кто осмелился поставить ребёнка на коньки в 2-3 года? 😄 Чем это закончилось? Было ли преимущество в дальнейшем?Перерыв интернет, наткнулась в инстаграмме на видео (Ребенку 2 года, уже катается, да ещё и какие-то упражнения делает) Реально ли в этом возрасте научить? 😲 Поделитесь опытом, как с чего начать. 
https://instagram.com/p/BcMdiBSBeN4/
https://instagram.com/p/BcK2SxshPLK/
https://instagram.com/p/BdXZUDOBPmj/

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 09 янв 2018, 18:10

 
Novichev писал(а): сообщение
09 янв 2018, 17:23
Ребенок очень гиперактивный, от него можно электричество вырабатывать)) может бегать часами, везде лазит. Поэтому собственно и встал вопрос о спорте. Был бы тихоня и сидел на одном месте, то ведь даже не подумали отдавать куда-то)) Ведь смотрю есть в комментах истории кто поставил рано и успешно) Правда некоторые меня уже закидали страшилками, и предрекли его судьбу) Народ злой что поделаешь))
 Да никто ничего злобного вам не написал, и вообще просто юмор специфический у хоккейных родителей. Втянетесь, потом также шутить будете. Вас предостерегают всерьез и по существу, а вы "народ злой". Хотите плохого своему ребенку так вперед. Но лучше таки уймитесь и дайте ребенку самому выбирать. Движения на льду - НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ для человека. Позвоночник еще плохо держится мышцами спины в 3 года (и в 5-6 не особо хорошо, прилично с 7-8 лет, но кто ждать такого возраста будет?). При падении группируются дети плохо, часто головой об лед! А столкновений и падений много. Будет лед целовать в 5-6 лет так ради Бога, а нет, так зачем это надо? Или вы уже запланировали куда потратить НХЛовскую зарплату своего чада?

СтарPER
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 13:57
Репутация: 17

Сообщение СтарPER » 09 янв 2018, 21:06

Novichev писал(а): сообщение
09 янв 2018, 17:12
На данный момент такой цели вообще нет
Лукавите...
Novichev писал(а): сообщение
06 янв 2018, 00:22
Было ли преимущество в дальнейшем?
 
Вряд ли. Кстати, у большинства присутствующих здесь дети были гиперактивны. 
Еще раз повторюсь, если для удовольствия - только польза. Если начинать "наращивать преимущество", то... тут Вас вряд ли переубедишь.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 09 янв 2018, 21:43

По поводу вреда - вопросы к врачам. Дети разные. Видел и трех и двух летних "шагающих" по льду. Преимуществ в будущем никаких. 
Мои дети начали кто в 5, кто в 3. Тот, который в 3 просто не снимал дома роликовые коньки, поэтому и дал поехать на коньках.

Novichev
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Novichev » 10 янв 2018, 00:33

Cherokee писал(а): сообщение
09 янв 2018, 18:10
Novichev писал(а): сообщение
09 янв 2018, 17:23
Ребенок очень гиперактивный, от него можно электричество вырабатывать)) может бегать часами, везде лазит. Поэтому собственно и встал вопрос о спорте. Был бы тихоня и сидел на одном месте, то ведь даже не подумали отдавать куда-то)) Ведь смотрю есть в комментах истории кто поставил рано и успешно) Правда некоторые меня уже закидали страшилками, и предрекли его судьбу) Народ злой что поделаешь))
Да никто ничего злобного вам не написал, и вообще просто юмор специфический у хоккейных родителей. Втянетесь, потом также шутить будете. Вас предостерегают всерьез и по существу, а вы "народ злой". Хотите плохого своему ребенку так вперед. Но лучше таки уймитесь и дайте ребенку самому выбирать. Движения на льду - НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ для человека. Позвоночник еще плохо держится мышцами спины в 3 года (и в 5-6 не особо хорошо, прилично с 7-8 лет, но кто ждать такого возраста будет?). При падении группируются дети плохо, часто головой об лед! А столкновений и падений много. Будет лед целовать в 5-6 лет так ради Бога, а нет, так зачем это надо? Или вы уже запланировали куда потратить НХЛовскую зарплату своего чада?
Хорошо, раз такое дело, то буду вникать в юмор) Просто ребёнок очень гиперактивный, электровеник - сейчас таких называют) собственно поэтому и задумались о походе на каток) На месте не сидит ни секунды..(

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 янв 2018, 05:00

Ну раз задумались то идите. Я не вижу вреда от катка в принципе.
Ребенка можно занять не только коньками.
 
СтарPER писал(а): сообщение
09 янв 2018, 21:06
Кстати, у большинства присутствующих здесь дети были гиперактивны.
С чего бы это? Ну даже если и были. Надо по результатам смотреть. Гиперактивность это минус. Как бы там не думалось родителям иначе.

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 10 янв 2018, 08:40

Novichev, Добрый день. Отвечу по существу. Сами мы пошли в хоккей в неполные пять. Возраст набирали в сентябре, пятилетних, по году рождения. Так как мы декабрьские, пяти ещё не было. Набор был более сотни человек. Сейчас в хоккее уже 12-й год. У нас были в наборе дети, которые начали на 1-2 года раньше. Кто-то занимался с папой бывшим хоккеистом, кто-то со старшим возрастом, кто-то в секции фигурного катания. На старте у всех у них естественно было преимущество. Они сразу попадали в первый состав и были в лидерах. По прошествии времени к ним конечно подтягивались остальные. А пару человек таких даже отчислили, как это модно говорить за бесперспективность. Но могу точно сказать, что 70-80% из этих детей прошли все предыдущие отсевы, по прежнему в хоккее есть среди них и те кто постоянно привлекается в сборную по своему возрасту. Есть и обратные примеры. Пришли на год позже, и родители кстати не далекие от хоккея люди. Но, насколько знаю они, очень серьёзно, можно сказать в трехкратном объёме, дополнительно занимались в возрасте 9-12 лет, и с лихвой компенсировали поздний свой старт. 
        Делайте все на основе своей интуиции и не ждите универсального совета. Его, этого совета, просто нет. У всех все индивидуально.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 10 янв 2018, 12:03

Ребенок очень гиперактивный, от него можно электричество вырабатывать)) может бегать часами, везде лазит. Поэтому собственно и встал вопрос о спорте. Был бы тихоня и сидел на одном месте, то ведь даже не подумали отдавать куда-то)) Ведь смотрю есть в комментах истории кто поставил рано и успешно) Правда некоторые меня уже закидали страшилками, и предрекли его судьбу) Народ злой что поделаешь))[/quote]

Не надо путать гиперактивность с обычной активностью ребёнка. Как пикс написал уже, гиперактивность - это нехорошо. Гиперактивный - это значит ребенок не может ни на чем сконцентрироваться, ничего не может довести до конца, начинает одно, бросается на другое, не слышит взрослых и детей, импульсивный, часто обижает других детей, но не со зла, а от той же импульсивности. Если у Вас естъ эти признаки, то Вам не на коньки надо, а к детскому психологу и заниматься ранним развитием, мелкой моторикой и т.д.
А если ребёнок просто шустрый, то спорт дело хорошее. Только не в секции, а в виде игры с мамой и папой. Если ребёнку понравится, то почему нет. 10-15 минут в день еще никого не убили. Больше 3-летка всё равно не выдержит.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 10 янв 2018, 14:17

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
09 янв 2018, 04:34
Как говорит один очень уважаемый мною тренер: "кто раньше начал - тот раньше закончит"
По-моему, этим всё сказано
 Согласен . К тренеру надо прислушиваться . Как говорится "тренер сказал - тренер сделал " .
От тренера много зависит . Причём есть тренера у , которых почти все ( и ранние , и поздние ) быстро заканчивают . А есть те , у которых как то подольше ребята держатся , и остаются в спорте в дальнейшем , пусть не профессионально , а для своего удовольствия  , но тем не менее ...

Отправлено спустя 28 минут 40 секунд:
Ещё вспомнилось . Один знакомый тренер , кстати хороший тренер , примерно  так говорил : "  Мы растим будущих болельщиков . Из ребят которые занимались хоккеем , в дальнейшем получаются самые преданные болельщики , которые и сами будут ходить на матчи и приведут за собой братьев , сестёр , друзей и своих детей . Только надо их вовремя отчислить , желательно лет до двенадцати . Те , кого отчисляют позже , ходят на стадионы значительно реже ." ( взял в кавычки , но воспроизвёл смысл сказанного по памяти , не дословно , а как сам запомнил )

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 10 янв 2018, 19:53

Novichev писал(а): сообщение
06 янв 2018, 01:01
Cherokee писал(а): сообщение
06 янв 2018, 00:49
Спасибо за ответ, еще говорят мол в Канаде в 2-3 года детей ставят, и оттого у них такая техника.



Да, в Канаде много детей начинающих в 2-3 года.

Частные школы проводят уроки с 2-3 лет.
Специальные упражнения  и оборудование( маты специальные).
Так забавно на них смотреть!😀

Мои встали на коньки и занялись фигуркой( к сожалению не хоккеем) почти в 4 года.
Рядом с садиком была арена и старшие группы раз в неделю ходили кататься.
В Канаде старшие группы -дети 4-5 лет.

Хорошо катались только
3 ребёнка 4-х лет ( так как занимались в клубах) двое моих и мальчик на хоккейных коньках!
Но как он гонял! Это было что-то! Воспитательницы его называли ракета!
Как дальше развивалась его карьера не знаю...

Мои бросили фигурку и 3-й год в хоккее, всё хорошо! Один из двоих в АА, другой 
в ААА.
 

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 10 янв 2018, 20:12

Так можно сначала просто поставить на коньки, а потом уже в 5-6 решить нравится ему или нет и нужен ли ему хоккей.....совмещать катание с другими видами спорта никто не запрещает....
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 10 янв 2018, 22:36

Мы встали на коньки ближе к 4 годам. На данный момент разница между теми, кто начал кататься в 4 года и теми, кто начал в 6 лет заметная. Так же довольно ощутимая разница между теми, кто занимался дополнительно и теми, кто ходил только на общие тренировки. Как будет дальше - не знаю. (Сыну сейчас 7,5 лет)
В 2-3 года только если баловства ради поставить можно. Уверена, что никакой разницы между теми, кто начнет в 4-5 не будет в итоге. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 alzaabi; всего редактировалось раз: 10

Greebnik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 07:08
Репутация: 0

Сообщение Greebnik » 10 янв 2018, 23:00

Между тремя и четырьмя годами с сентября можно смело начинать катать, в мгн хоккейная школа набирает с 4х лет
 

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Разница заметна между теми кто больше докаток откатались и теми кто на них не ходил( возраст 6 лет, второй год ХК школы)
 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 янв 2018, 00:23

alzaabi писал(а): сообщение
10 янв 2018, 22:36
Как будет дальше - не знаю
Зато я знаю. Но родители 6 летних деток это конечно авторитетные эксперты в области катания...

Я уже писал. Пришел мальчик в 8 лет на занятия с нашими 9 летними. Мальчик на коньках не стоял вообще. Я был немного злой.
В 10 лет он играл с нашими 11 летками на уровне и побеждал тех кто старше. И достойно попал в первую команду своего города.
Сегодня я рад видеть его в своей команде. Несмотря на то что он на год младше.
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 11 янв 2018, 00:31

PIX, если бы такое явление было массовым, то можно было бы делать какие-то выводы, а так - исключения лишь доказывают правила.
 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 11 янв 2018, 00:57

Исключения подтверждают правило. Может, и есть такие уникумы, но, остальные вряд ли такие же. И, говорили про это уже - из ниоткуда такие не берутся. Чем то занимался до этого наверняка..
alzаabi, сорри :)  влез :)

Ответить

Вернуться в «Родители»