Как обеспечить безопасность в раздевалке?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 20 янв 2018, 21:49

Medest писал(а): сообщение
20 янв 2018, 17:29
Ни о какой "постановке на учёт" пострадавшего ребёнка, даже если он оказывал сопротивление, речи быть не может.
??? вполне ставят, другой вопрос что могут принести кучу свидетельств и справок какой "ребенок хороший", 1 раз прокатывает, несколько уже нет, , жалоба, кассация и вуа-ля, дело выходит на федеральный уровень,  а тут его замять значительно сложнее, по банальной причине "дороговизне", ....поэтому стараются административно давить на первом уровне, вплоть до физических угроз,  угроз увольнений и прочих проблем...
 
Medest писал(а): сообщение
20 янв 2018, 17:29
Про детей различных "крутых" родителей - да это всегда было.
нет не всегда, количество "крутых", астрономически выросло в современную эпоху,  во времена "кговавого совка" сама постановка вопроса о "несоответсвии морального образа", могла стоить не то что "выговора", а с этим было строго, но и понижении в должности и даже места в "номенклатуре"...........да и "крутых чинуш" щас в разы больше, каждый едрос, чиновик, силовик и прочие минимум себя считает миницарем... :smoke:

 
Medest писал(а): сообщение
20 янв 2018, 17:29
Вы ребёнка в хоккей зачем привели? Разве не для того, чтобы он стал крепче физически и морально? Разве не для того, чтобы его закалить для взрослой жизни?
тут вопрос скорее ставится, "а ребенок может и не дожить в полном здравии до взрослой жизни..."
 
Medest писал(а): сообщение
20 янв 2018, 17:29
Чтобы дать ему уверенность в себе?
А если сейчас, с помощью "заявлений" и подобного, даже и решите этот вопрос, как в дальнейшем сын будет выходить из подобных ситуаций? А они, вполне возможно, будут, и не раз. Бежать кому то жаловаться будет? Ну, не знаю.....надо всё таки учить решать такие проблемы самому и "в зародыше". То есть, чтобы такие проблемы и не возникали. По жизни будут возникать ситуации, когда кто то захочет что то отжать, как то попробовать самоутвердиться за счёт вашего.да и просто в игре в хоккей - это же соперничество, противоборство...играть то как тогда? Если не умеешь ответить на удар ? ( Моральный в том числе, а физический - тем более)
 о-о-о вот такой бредятеной, демогогий, идеологий, психологией, тупо обрабатывали и обрабатывают сотни юных душ, выводя их на улицы в подростковые банды, стрелки-разборки и далее на кладбище....

а отстоять свои интересы в рамках правового поля, напрягая это разве не мужской поступок, и не вы ли работаете платя налоги на которые в т.ч. существуют подобные "слуги народа"..., напомню вы платите 43% от легльного дохода,.... да и в-той среде не особо ценятся "тупые торпеды", а ценится прежде всего "наличие ума и хитрости, дара убеждения"....

т.ч. нинадо подобной пропаганды, знаем, плавали и вам не советую....




 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 янв 2018, 22:24

Да никто не говорит про тупых "торпед". Но за себя постоять всё таки уметь надо. И методы для этого бывают разные. Всё зависит от ситуации. Мама всю жизнь рядом не будет.А со временем и за неё постоять надо будет, возможно. При чём здесь и сейчас. А не завтра в какой то организации, которая себя скомпрометировала достаточно сильно за последние десятилетия.И сотрудники которой думают, по большому счёту, с кого бы что урвать. В том числе, и налоги ( реальные налоги, кстати, у нас гораздо больше, чем 43 процента. Но это уж совсем к хоккею за уши...). И основным и, по сути, единственным назначением которой является защита действующей власти. Если кто не в курсе.
Вовсе не надо тупо драться со всеми подряд. Но, уважают больше тех, кто это может, если уж надо. Особенно в подростковом возрасте.
Про постановку на учёт - уточняю - пострадавшего ребёнка никто ставить не будет. Пострадавшего, а не зачинщика и агрессора.специально консультировался у соответствующего сотрудника. Я это не придумал.
Я писал про реальность, в которой живём.возможно, есть и другая. Даже много наверное.но я их не знаю, у всех свой опыт.
Кстати, и реально сталкивался с ситуацией,когда ребёнка в школе избил учитель. Объяснение было " он не слушался и у меня сдали нервы". Результат - ссадины на шее, чёрное ухо ( реально тёмно- синее) и синяк на спине. Полиция радостно сообщила, что это ребёнок, наверное, сам, или подрался с одноклассником. Соответственно, надо ещё поискать того одноклассника, может, это ваш кого то избил.
Это было лет 7 назад, и, возможно, сейчас по другому. Хотя, с чего бы...

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Отстоять интересы в рамках правового поля тоже, конечно, зачётно. Как правильно написали, для мужчины ( уточним - взрослого человека). Для реб5нка это, как бы сказать, странновато и сложновато :) и вряд ли это будет выглядеть плюсом в глазах других ребят. Всему своё время.

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
20 янв 2018, 21:49
количество "крутых", астрономически выросло в современную эпоху, 
Это действительно так. Но, в данном случае, как я понял ТС, проблема была не в этом.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 20 янв 2018, 23:07

Medest писал(а): сообщение
20 янв 2018, 22:27
Про постановку на учёт - уточняю - пострадавшего ребёнка никто ставить не будет. Пострадавшего, а не зачинщика и агрессора.специально консультировался у соответствующего сотрудника. Я это не придумал.
это обычная практика, когда зачинщик сам ищит характеристики и показателей свидетелей,...,вы же сами понимаете что зачинщик всегда действует в группе,...свидетели то-же могут иметь положительные характеристики, шьют встречное заявление, и подкуп свидетелей,..., а дальше начинаются юридические тонкости, как-то дело на досмотр нужно вернуть пару раз, далее суд, возможно двух инстанций...,и обязательно нужна общественная огласка, иначе "закапывают" дело в архив, и "теряют"....,"потеря" то-же стоит денег,...

поэтому в москве или питере проще что-то доказать, в регионах жопа в этом правовом вопросе, все как правило на откуп едросне..., поэтому в регионах возможно и сформировался обманчивый образ тупого быдла, когда что-то случается с вашим ребенком, все в тайне радуются что не с ними....  :smoke:
 
Medest писал(а): сообщение
20 янв 2018, 22:27
Как правильно написали, для мужчины ( уточним - взрослого человека). Для реб5нка это, как бы сказать, странновато и сложновато
это то, чего ребенка нужно учить, с детства, ничего немужского нет в защите в рамках правого и исполнительного поля, с привлечением "взрослых", малоетние бандиты то-же бегают с к своим "старшим" "авторитетам", папке с мамкой за поддержкой, хотя будут кричать на каждом углу что это не так шо он "четкий пацан" и все такое ..., иначе это необщность и негосударство, а сборище разномастного народу,....неудивительно что "кгововый совок" лишенный идеологии, права, социальных лифтов, идей рухнул одномоментно, за какие-то 2-3 года....,иль вам напомнить о массе криминальных банд позднего советского периода, ...  :smoke:
 
Medest писал(а): сообщение
20 янв 2018, 22:27
вряд ли это будет выглядеть плюсом в глазах других ребят

во нинадо здесь идеологий, вы сами ранее писали что ребята сами не знают еще чего хотят....и будут подчинятся организованной силе, подкрепленной психообработкой....  

 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 янв 2018, 23:18

Ну, вот по этому смысла особого в полиции в данном вопросе и нет. Кроме как, использование её в качестве рычага давления на администрацию клуба. По моему так.
Просто мне видится правильнее вообще не допускать подобных ситуаций. Чем бы они не заканчивались, в любом случае, это и нервы родителей, удар по психике детей, ну и сплошной негатив. Тем более, если учесть возможную эскалацию конфликта.
Соответственно, умение "дать сдачи" может в большинстве случаев исключить надобность умения "подтягивать старших". Умение дать сдачи, скорее даже, не в плане больших кулаков и зубов, а именно в менталитете.
Хотя, точно знаю два случая, когда спортсмены молодые погибли, применив навыки рукопашки. Нарвались на неадекватов, которые сами же конфликт спровоцировали, сами за это получили, и сами сходили домой за оружием. Печальная история. Но, бывает и так, к сожалению.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Думаю, вряд ли мы что то полезное по теме добавить уже сможем :) Надеюсь, если ТС не "дрон" и человек адекватный, со всем справится.

Ответить

Вернуться в «Родители»