Как обеспечить безопасность в раздевалке?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 19 янв 2018, 15:43

Странное поведение тренера, где его авторитет, не могу поверить что вся команда не может поставить наглеца на место, а сами уходят из команды и если дети не могут, почему родители не могут решить этот вопрос?? С таким ходом событий этот товарищ в скором времени вместо тренера всю вашу команду будет застраивать и учить.
Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 15:14
как в любом коллективе на самом деле каждый сам за себя. Даже лучший друг может побояться за тебя заступиться.
А эта фраза вообще убила(((
Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 15:14
У нас в команде так.
 Походу у вас не команда, а просто так собрались(((

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 19 янв 2018, 15:50

Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 15:14
Но получается, что цивилизованного решения проблемы до 16-летнего возраста агрессора нет. Так как:
1. все советуют дать отпор, т.е. набить в ответку лицо. Но мордобой проблему не решает, т.к. агрессивный ребенок этим живет и драки не прекращаются, у него только меняются спаринг-партнеры. Был бит неоднократно. И с разной силой. Нормальный бы все понял и в следующий раз подумал бы, но у мальчика проблемы с психикой и головой.
Вы не поняли совет. Я говорил не о том, что ваш ребенок должен натренироваться и побить. Я говорил о том, что бокс дает уверенность в себе! Уверенных в себе не трогают. И драчунами они как правило не бывают, им ничего не надо доказывать. Это идет изнутри, и никакими разговорами родителей с детьми это не решается. Это решается только наличием бокса или рукопашного боя в системе тренировок. Восточные единоборства, кстати, я бы не рекомендовал, там мало где есть контакт.

З.Ы. однажды в Самбо-70 ждал дочку с тренировки. Сидел на лавочке на улице. Неподалеку начали стусовываться какие-то ребята, разных возрастов.  И кого-то ждали. Что больше всего удивило,я не услышал от них не только ни одного оскорбления в сторону друг друга, но даже ни одного матерного слова. Я был рядом около получаса. В процессе понял, что они рукопашники, или самбисты, ждут тренера. Наконец появился тренер, здоровый коренастый мужчина. Я подошел к нему и сказал, что восхищен его работой по воспитанию детей. Рассказал, что они не задирались и не матерились аж полчаса. Тренер сказал: - Я знаю, они у меня хорошие. Стройся!
Все построились и ушли в здание)))).
Вот тогда единственный раз я пожалел, что отдал ребенка в хоккей.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Cherokee; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 19 янв 2018, 15:52

Вопрос писал(а): сообщение
18 янв 2018, 17:52
Как можно обеспечить безопасность в раздевалке, если после инцидента:
1. тренер максимум проведет беседу
мне кажется , это уже не мало  .
ИннаМОМ писал(а): сообщение
19 янв 2018, 00:50
2. родителям мальчика на все
хоккейные тренеры , как правило , достаточно амбициозные и не считаться с ними сложно - у них есть достаточно эффективные "рычаги" для воздействия на родителей и детей 

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 19 янв 2018, 15:53

 У нас были в команде и не один такой, с первым парни сами решили вопрос, а избыточную энергию второго тренер направил в кросс во всей амуниции вокруг ледовика в течении недели, сначала понял на половину, а когда на месяц отстранили задиру от тренировок, то тогда дошло. На самом деле способов уйма, только дисциплину в команде должен наводить тренер.

Вопрос
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:26
Репутация: -5

Сообщение Вопрос » 19 янв 2018, 16:10

Тренер не пользуется авторитетом у детей, он у нас два слова связать не может. Дети его высмеивают. И не слушают. Ну поорет, ну лекцию прочитает, и что?!
Директор отправляет к тренеру, обещает принять меры. И ничего не происходит. Это Россия, бл...ь.

Я не знаю о какой идеальной команде вы говорите, но в любом коллективе есть лидер, вокруг которого объединяются ему подобные. В данной ситуации многие дети, видя происходящее, на которое нет нормальной и правильной реакции, объединяются вокруг агрессивного и жестокого лидера против одного, абсолютно любого : как уверенного в себе, так и не уверенного. Поводом может быть смешная фамилия, маленький рост, дешевый телефон... Он дерется против агрессивного мальчика и получает еще в спину от его стаи. Никто его не защищает. Какая команда?! Вы "Повелитель мух" не читали о детской психологии? И потом эти дети выходят на лед играть под одинаковыми майками...

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 19 янв 2018, 16:40

Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 15:14
Но получается, что цивилизованного решения проблемы до 16-летнего возраста агрессора нет.
Не может такого быть . Решение в любом случае нужно искать  . Если не получается сразу "в лоб" решить проблему , то набраться терпения и решать её постепенно .
Я бы так поступил :
1. Не делал бы из этого трагедии 
2. Со своим бы по возможности ненавязчиво побеседовал . Постарался бы его успокоить , чтобы он не нервничал по этому поводу ( Собаки как правило лают и бросаются на тех кто их боится ).
Важно , чтобы он сам не проявлял агрессию и не провоцировал стычку , тогда он будет прав , а это тоже прибавляет уверенности в себе .
3. Постепенно подымать самооценку у своего ребёнка . Это не обязательно бокс или борьба , это любое дело , которое прибавляет авторитета в мальчишеской среде , а главное в собственных глазах ( игра на гитаре , рыбалка , туризм , скалодром , техническое творчество ...)
4. Пообщаться если есть возможность  ( без претензий ) с родителями и если получиться с самим обидчиком . Возможно удастся понять чтего его злит . Может это можно как то исправить .
5.Я бы серьёзно задумался о ситуации с друзьями у своего ребёнка . Есть у него друзья ? Как они общаются ? Почему они не поддерживают друг друга ?
Может стоит позвать друзей в гости , понаблюдать как у них взаимоотношения строятся . Ну и надо их как то сплачивать .
6. У психолога можно спросить совета . На параллельной ветке спортивный психолог даёт консультации . Может у  него спросить ?

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 19 янв 2018, 16:41

Вы 100% троль, только сейчас понял(((

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Это я про пользователя "ВОПРОС"

Вопрос
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:26
Репутация: -5

Сообщение Вопрос » 19 янв 2018, 16:49

bazikos17, Не знаю, с чего вы взяли... В чем троллинг?! Ну да Бог с Вами...

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 19 янв 2018, 16:52

Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 16:10
Тренер не пользуется авторитетом у детей, он у нас два слова связать не может. Дети его высмеивают. И не слушают. Ну поорет, ну лекцию прочитает, и что?!
Директор отправляет к тренеру, обещает принять меры. И ничего не происходит. Это Россия, бл...ь.
Ну как так!? Ну и нах этот тренер нужен? Как с козла молока... Давно он работает с детьми? Успехи есть каие-тло?

Есть серьезные сомнения в реальности этой ситуации. Один ребенок так шухера навел, что его все боятся и приструнить не могут)))
И никакого цивилизованного решения проблемы.
Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 16:10
бл...ь.
Простите))

Вопрос
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:26
Репутация: -5

Сообщение Вопрос » 19 янв 2018, 16:54

Станиславский, спасибо!
У ребенка был один дружок в команде, но заступиться за него он, извините за выражение, засс...л. Много друзей иметь не надо, лучше одного, но хорошего, надежного.
В данный момент мы поговорили с тренером, что будем уходить из команды... Другого выхода у нас нет.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
mirotvorecserg писал(а): сообщение
19 янв 2018, 16:52
Есть серьезные сомнения в реальности этой ситуации. Один ребенок так шухера навел, что его все боятся и приструнить не могут)))
И никакого цивилизованного решения проблем
Я уже писала выше, что он не один. Он лидер, инициатор конфликта, мастер удара. Другие смотрят на него и можно сказать "восхищаются", подначивают: "Давай, давай! Бей!" У подростков это круто. Вы никогда не видели роликов в ютубе, как двое дерутся, а вокруг них дети ржут, глядя на них, поддабривают, снимают на камеру, но не разнимают?!

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 19 янв 2018, 17:06

Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 16:57
Я уже писала выше, что он не один. Он лидер, инициатор конфликта, мастер удара. Другие смотрят на него и можно сказать "восхищаются", подначивают: "Давай, давай! Бей!" У подростков это круто. Вы никогда не видели роликов в ютубе, как двое дерутся, а вокруг них дети ржут, глядя на них, поддабривают, снимают на камеру, но не разнимают?!
Видел, конечно! Но я убежден, что правильно мотивированные дети так себя не ведут.
Cherokee писал(а): сообщение
19 янв 2018, 15:50
З.Ы. однажды в Самбо-70 ждал дочку с тренировки. Сидел на лавочке на улице. Неподалеку начали стусовываться какие-то ребята, разных возрастов.  И кого-то ждали. Что больше всего удивило,я не услышал от них не только ни одного оскорбления в сторону друг друга, но даже ни одного матерного слова. Я был рядом около получаса. В процессе понял, что они рукопашники, или самбисты, ждут тренера. Наконец появился тренер, здоровый коренастый мужчина. Я подошел к нему и сказал, что восхищен его работой по воспитанию детей. Рассказал, что они не задирались и не матерились аж полчаса. Тренер сказал: - Я знаю, они у меня хорошие. Стройся!
Все построились и ушли в здание)))).
Вот тогда единственный раз я пожалел, что отдал ребенка в хоккей.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 19 янв 2018, 17:52

Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 16:57
Я уже писала выше, что он не один. Он лидер, инициатор конфликта, мастер удара. Другие смотрят на него и можно сказать "восхищаются", подначивают: "Давай, давай! Бей!" У подростков это круто. Вы никогда не видели роликов в ютубе, как двое дерутся, а вокруг них дети ржут, глядя на них, поддабривают, снимают на камеру, но не разнимают?!
а поскольку им лет....именно с подобным в хоккее мы сталкивались со старшим пару раз, когда пришли в свой год в 8-м лет, возможно захотели "выпендрится" или такая детская проверка на "вшивость" , все-ж они уже в этом возрасте "профессионалы" , 4-3 года в хоккее и несколько турниров, ...., во дворе либо на улице регулярно, ибо сынков депутатов едросни, депутатов, чиновников, "силовиков" и прочих "отморозков" развелось немерянно, весьма наглых и безпринципных, научились не-замечать и "жить" в своей компании, ибо драться с подростками на 2-4 года старше не есть хорошо для детского организма....

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 19 янв 2018, 18:23

Если мужчина физически не может дать сдачи, он должен быть крепок духом. Крепких духом уважают и не трогают. Идите на бокс, он укрепит ваш дух. В спорте нужно развивать те качества, которые хорошо идут, либо полностью альтернативные. Если хоккей прет, надо заниматься. Если нет и есть какие-то проблемы, например с уверенностью в себе (как вариант), надо идти в боевые искусства. Но только контактные. от бесконтактных толку ноль.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Cherokee; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 19 янв 2018, 19:03

Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 16:57
Много друзей иметь не надо, лучше одного, но хорошего, надежного.
Конечно , лучший друг , он как брат - единственный . Даже если их несколько.
Но всё же , я считаю , чем больше друзей , тем лучше .
Многое зависит ещё от склада характера  . У моего хоккеюги радостное мироощущение и с малых лет все "друзья".
А старший ребёнок принципиальный . бескомпромиссный - тяжело сходится с людьми .

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 16:57
Он лидер, инициатор конфликта, мастер удара.
Прямо уж мастер ? Брюс Ли что ли ? 

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 16:57
Вы никогда не видели роликов в ютубе, как двое дерутся, а вокруг них дети ржут, глядя на них, поддабривают, снимают на камеру, но не разнимают?!
Не видел . Принципиально такое не смотрю .
Есть такое понятие как "детская жестокость" , которая является своего рода нормой в определённом возрасте . Но то , что  вы описали я считаю не совсем нормальным . В моей семье "ржак" во время драки , мягко говоря "не одобряется" . Или дерись , или разнимай , или иди мимо .

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Cherokee писал(а): сообщение
19 янв 2018, 15:50
Вот тогда единственный раз я пожалел, что отдал ребенка в хоккей.
Что в боксе , что в хоккее - многое ( или почти всё ) зависит от тренера .
Cherokee писал(а): сообщение
19 янв 2018, 18:23
дите на бокс, он укрепит ваш дух

Бокс при  хорошем тренере вещь хорошая , но считаю , что это не единственный путь укрепить свой дух .
Будет время пропишу , как мой хоккеюга на бокс ходил .

Anketil
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:48
Репутация: -13

Сообщение Anketil » 19 янв 2018, 19:29

Ну сколько можно? Одно и то же..Ребята ,вас же втягивают в омут. Чел столько в хоккее и наконец то он узнал о сайте только в этом году. Что ему здесь надо,одному Богу известно. Заметьте,что бы вы не предлагали,у него находятся все время свои аргументы. То это не так,то еще что то. Чмориков всегда будут чморить везде. В секции,в школе,в вузе,в армии,да и в жизни. И жена его будет чморить. Не тратьте свое время на это чудо.

Ответить

Вернуться в «Родители»