Как обеспечить безопасность в раздевалке?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Вопрос
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:26
Репутация: -5

Сообщение Вопрос » 18 янв 2018, 17:52

Добрый день.
Каждый родитель, думаю, сталкивался с тем, что в команде есть агрессивные и не совсем адекватные дети, которые часто дерутся. При этом бьют сильно, безжалостно, неожиданно.
Как можно обеспечить безопасность в раздевалке, если после инцидента:
1. тренер максимум проведет беседу;
2. родителям мальчика на все пох...й ибо нех...й лезть к нашему, получишь сдачи, молодец, сынок и т.п.
3. агрессивному мальчику нет 16 лет, поэтому он всех мочит пока безнаказанно.
4. родителей в раздевалку не пускают, тренера, как правило, там тоже нет, дети сами по себе в принципе.
5. если обращаться в полицию, на учет ставят обоих, поскольку в драке всегда участвуют двое. Как в хоккее - за драку удаляют обоих.
Что можно сделать?
Ответы, типо, не лезьте, сами должны разобраться, не подходят - уже двое детей легли в больницу с сотрясением мозга. Да и видеть разбитое лицо своего ребенка нет сил!

Вопрос
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:26
Репутация: -5

Сообщение Вопрос » 18 янв 2018, 18:10

AN_CHE, Вы пришли из шахмат? У вас явно проблемы со зрением!
Написано: "агрессивному мальчику нет 16 лет, поэтому он всех мочит пока безнаказанно". Не достиг 16 лет, нет уголовной ответственности!
А в раздевалки мамок пытались в нашей спортшколе не пускать лет с девяти... Вот с девяти лет и мочит всех.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 18 янв 2018, 18:46

Один ребенок с 9-ти лет держит в страхе целую команду? имхо, но как-то странно. Вряд ли бы 20-30-ть детей, находясь одни в раздевалке, стали бы это терпеть, по той причине, что их хотя бы больше, давно бы уже отлупили всей командой по первое число, если бы он их сильно достал, имхо.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 18 янв 2018, 19:55

Два сотряса - это не шутки. У нас гораздо за меньшее пригрозили выгнать из школы и команды. Идите к старшему тренеру, раз ваш не реагирует. 
Как-то не верится даже, что такой террорист безнаказанно всех мучает ) 

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 18 янв 2018, 20:07

Вопрос писал(а): сообщение
18 янв 2018, 17:52
4. родителей в раздевалку не пускают, тренера, как правило, там тоже нет, дети сами по себе в принципе.
тренер ОБЯЗАН находиться в раздевалке, обратитесь к директору школы, напомните громкий скандал прошлого года и что с ними будет, если не дай бог...

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 18 янв 2018, 22:26

Всем здравствуйте!
Вопрос писал(а): сообщение
18 янв 2018, 17:52
Добрый день.
Каждый родитель, думаю, сталкивался с тем, что в команде есть агрессивные и не совсем адекватные дети, которые часто дерутся. При этом бьют сильно, безжалостно, неожиданно.
Как можно обеспечить безопасность в раздевалке, если после инцидента:
1. тренер максимум проведет беседу;
2. родителям мальчика на все пох...й ибо нех...й лезть к нашему, получишь сдачи, молодец, сынок и т.п.
3. агрессивному мальчику нет 16 лет, поэтому он всех мочит пока безнаказанно.
4. родителей в раздевалку не пускают, тренера, как правило, там тоже нет, дети сами по себе в принципе.
5. если обращаться в полицию, на учет ставят обоих, поскольку в драке всегда участвуют двое. Как в хоккее - за драку удаляют обоих.
Что можно сделать?
Ответы, типо, не лезьте, сами должны разобраться, не подходят - уже двое детей легли в больницу с сотрясением мозга. Да и видеть разбитое лицо своего ребенка нет сил!
здравствуйте! Посочувствую. Однако, до конца так и не понял, почему никто из детей не может дать отпор одному явно неадекватному ребенку? Почему тренера нет с детьми? 
Обращение к руководству должно вернуть в реальность и тренера, который не выполняет свои прямые обязанности, и родителей. А они уж пусть подумают, что с ребёнком делать. 
Исключение ребёнка их явно не порадует.
 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 янв 2018, 00:36

Тренер должен быть в раздевалке. По нашим правилам даже 2е.

Вы не должны обеспечивать безопасность детей. Это не Ваша задача. Обратитесь к Директору и к Тренеру. Проведите совещание. Выразите свою позицию.
И это. Не опекайте детей. Они уже выросли.

Я не был в раздевалке уже года 4 слава Богу. И моя позиция что ребенок сам должен отстаивать свои интересы.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 19 янв 2018, 00:47

PIX писал(а): сообщение
19 янв 2018, 00:36
 И моя позиция что ребенок сам должен отстаивать свои интересы.
ага, а как будете относится к тем, кто сочтет что его интересы это его внутренние интересы всего-лишь, и не более....   :smoke:


 

ИннаМОМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 01:20
Репутация: 2

Сообщение ИннаМОМ » 19 янв 2018, 00:50

Вопрос писал(а): сообщение
18 янв 2018, 17:52
Добрый день.
Каждый родитель, думаю, сталкивался с тем, что в команде есть агрессивные и не совсем адекватные дети, которые часто дерутся. При этом бьют сильно, безжалостно, неожиданно.
Как можно обеспечить безопасность в раздевалке, если после инцидента:
1. тренер максимум проведет беседу;
2. родителям мальчика на все пох...й ибо нех...й лезть к нашему, получишь сдачи, молодец, сынок и т.п.
3. агрессивному мальчику нет 16 лет, поэтому он всех мочит пока безнаказанно.
4. родителей в раздевалку не пускают, тренера, как правило, там тоже нет, дети сами по себе в принципе.
5. если обращаться в полицию, на учет ставят обоих, поскольку в драке всегда участвуют двое. Как в хоккее - за драку удаляют обоих.
Что можно сделать?
Ответы, типо, не лезьте, сами должны разобраться, не подходят - уже двое детей легли в больницу с сотрясением мозга. Да и видеть разбитое лицо своего ребенка нет сил!
Доброй ночи!
Сталкивались. Но это не стало такой большой проблемой, так как такое поведение пресекалось на корню.
Странная ситуация. Выглядит, как произвол, безвыходная ситуация... А по факту избалованный или не совсем нормальный ребенок в детской раздевалке. Странно.

DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 19 янв 2018, 01:42

Да так бывает. И не только в хоккее. Даже в школе. Везде ребёнка не прикроете. Учите решать такие проблемы самого. В жизни пригодится.
Кстати, многих мамочек эта ситуация удивляет. А мне с тремя сыновьями привычно. Да и сам тоже рос так же. Да ещё и в Люберцах :)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ваш драчун ведёт себя так только потому, что ему это позволяют другие.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 янв 2018, 02:15

Снежный кот писал(а): сообщение
19 янв 2018, 00:47
ага, а как будете относится к тем, кто сочтет что его интересы это его внутренние интересы всего-лишь, и не более.... :smoke:
Так оно и есть. Буду относиться с пониманием ибо те! не должны жить чужими интересами.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 19 янв 2018, 02:19

Однажды столкнулись с проблемой, когда другие некоторые дети пытались гнобить якобы плохо играет и все такое. Мы тогда посещали подкатки в одном месте, где на офп практиковался бокс. Тамошний тренер рекомендовал посещать, но я на такое не соглашался. Хотя тренер говорил, дело не в самом боксе, а в уверенности в себе. Но потом я уже видел ситуации, когда на скамейке или за пределами льда, некоторые пытались «задрочить». Мой просто вел себя спокойно и говорил если не боишься ударь меня. Он говорил это так, что никто не осмелился. Но сейчас обратная ситуация, когда дрищи за маминой юбкой, чувствующие себя ущербными, пытаются изза мамы оскорблять сильных ребят разных, а мама взвивается коршуном, т.к. в упор не видит плохого поведения своего чада, а видит лишь, когда он получает по соплям.

Я тоже считаю, что дети должны сами решать, воспитывать надо своего сына, а топик стартеру поможет обрести уверенность бокс.

ИннаМОМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 01:20
Репутация: 2

Сообщение ИннаМОМ » 19 янв 2018, 03:41

Cherokee писал(а): сообщение
19 янв 2018, 02:19
Однажды столкнулись с проблемой, когда другие некоторые дети пытались гнобить якобы плохо играет и все такое. Мы тогда посещали подкатки в одном месте, где на офп практиковался бокс. Тамошний тренер рекомендовал посещать, но я на такое не соглашался. Хотя тренер говорил, дело не в самом боксе, а в уверенности в себе. Но потом я уже видел ситуации, когда на скамейке или за пределами льда, некоторые пытались «задрочить». Мой просто вел себя спокойно и говорил если не боишься ударь меня. Он говорил это так, что никто не осмелился. Но сейчас обратная ситуация, когда дрищи за маминой юбкой, чувствующие себя ущербными, пытаются изза мамы оскорблять сильных ребят разных, а мама взвивается коршуном, т.к. в упор не видит плохого поведения своего чада, а видит лишь, когда он получает по соплям.

Я тоже считаю, что дети должны сами решать, воспитывать надо своего сына, а топик стартеру поможет обрести уверенность бокс.
Плюс много!
Племянники занимаюся тхеквондо и карате. Правильно уверенные в себе дети, физически и психически развитые.

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
В конфликтах и драках пока замечены не были (10 и 13 лет).

Вопрос
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:26
Репутация: -5

Сообщение Вопрос » 19 янв 2018, 15:14

Спасибо всем откликнувшимся!
Но получается, что цивилизованного решения проблемы до 16-летнего возраста агрессора нет. Так как:
1. все советуют дать отпор, т.е. набить в ответку лицо. Но мордобой проблему не решает, т.к. агрессивный ребенок этим живет и драки не прекращаются, у него только меняются спаринг-партнеры. Был бит неоднократно. И с разной силой. Нормальный бы все понял и в следующий раз подумал бы, но у мальчика проблемы с психикой и головой.
2. объединиться против него не получается, т.к. в мужском коллективе все наоборот объединяются вокруг сильного лидера. И как в любом коллективе на самом деле каждый сам за себя. Даже лучший друг может побояться за тебя заступиться. А записавшись в друзья к неадеквату есть гарантия, что ты в его стае, а своих он не тронет. У нас в команде так. Не знаю, где было по-другому...
3. Тренера в раздевалке не бывает. Да, должен быть, но он уходит в тренерскую. С этим бороться невозможно... Он взрослый дядька и пока никого не убили, он будет уходить снимать коньки к себе.
4. Жалобы тренеру и директору не помогают. Не мы первые, не мы последние. Проводится беседа и через пару месяцев все то же самое.
Итого: родители фактически не могут ничего изменить и защитить своих детей. Они могут только либо поменять команду, либо бросить хоккей. Двое детей ушли из команды именно по этой причине. Видимо, это единственный цивилизованный способ решения проблемы.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 19 янв 2018, 15:35

А.Скленарикова писал(а): сообщение
18 янв 2018, 20:07
тренер ОБЯЗАН находиться в раздевалке, обратитесь к директору школы
Добрый день !
Тренер безусловно должен заботиться о психологической атмосфере  в команде .
Что касается раздевалки . Даже если тренер и обязан там находиться , то это , на мой взгляд , мало что решит .
Просто вместо этой темы откроется другая : "Как обеспечить безопасность в туалете ?" ,  например .

Ответить

Вернуться в «Родители»