Как обеспечить безопасность в раздевалке?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 янв 2018, 19:59

Я не могу поверить, что те, кому он сделал сотрясение мозга, не написали на него заяву. И у него, и у тренера, и у клуба в целом были бы большие проблемы..
Возможно, я сейчас скажу дикость, но однажды помогло следуюшее: скажите отцу этого мальчика, что поскольку вы ничего не можете сделать его сыну, то будете наказывать не сына, а его. То есть бить папашу за плохое воспитание и неспособность донести до чада элементарные вещи. Правда, у Вашего мужа должны быть соответствующие параметры ))) до драки, может , и не дойдет, но задуматься заставит. 

но в целом какая-то жуткая ситуация. Прям не верится ..

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 19 янв 2018, 20:03

[ref]Anketil[/ref], думаете "аниматор"?
Пусть это будет на его совести .

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 19 янв 2018, 20:33

Станиславский писал(а): сообщение
19 янв 2018, 20:03
Anketil, думаете "аниматор"?
Однозначно (с) :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Anketil
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:48
Репутация: -13

Сообщение Anketil » 19 янв 2018, 22:05

Вот видите: SLEGG все читает все видит,и вам ответ от ГУРУ. НУ уж если для этой (ничего не значимой ветке) SLEGG отписался,значит так оно и есть. Не мусольте  тему, а то может это оказаться прелюдией , а смысл у чувака будет в другом. Затянет он вас в полемику и другие клюнут.

Вопрос
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:26
Репутация: -5

Сообщение Вопрос » 19 янв 2018, 23:48

Анаматор, братцы, аниматор, не парьтесь! Не желаю вам и вашим детям такой анимации. Упаси Бог!
В принципе ответы я тут получила,  спасибо искренне  за добрые слова.
по поводу заявления, лично ходила в полицию, где мне сказали, что на учёт поставят обоих, так что подумайте, мама. А вы бы стали ломать жизнь своему ребёнку, дав официальный ход заявлению? И никто не писал. Не нашлось таких писателей...
Вот и получается, что до 16 лет можно делать, что хочешь, и единственный выход - бить в ответку...

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 19 янв 2018, 23:57

Anketil, Вокруг одни тролли? ;)
Не узнаю вас в гриме (с) :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Anketil
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:48
Репутация: -13

Сообщение Anketil » 20 янв 2018, 00:14

SLegg-это все было написано для  ВОПРОСА. Ты все правильно видишь.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 20 янв 2018, 00:19

Anketil, Мы уже на "Ты"? Давно? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 20 янв 2018, 00:20

Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 23:48
Вот и получается, что до 16 лет можно делать, что хочешь, и единственный выход - бить в ответку...
Если не хотите видеть другого выхода , то получается , что так

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 янв 2018, 00:28

Надо уточнить про постановку на учёт обоих детей. На сколько я знаю, это решает комиссия . Должны быть основания
Зная принципы работы нашего МВД, могу с 90 процентной вероятностью предположить, что они правдами и неправдами будут отбрыкиваться от заявлений. В первую очередь, рисуя заявителю нерадостные перспективы.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Но, моё мнение про это - никакой полиции.

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 20 янв 2018, 01:22

Medest писал(а): сообщение
20 янв 2018, 00:30
Надо уточнить про постановку на учёт обоих детей. На сколько я знаю, это решает комиссия . Должны быть основания
Зная принципы работы нашего МВД, могу с 90 процентной вероятностью предположить, что они правдами и неправдами будут отбрыкиваться от заявлений. В первую очередь, рисуя заявителю нерадостные перспективы.
Вот-вот! Им портить статистику ни к чему, пока все живы.

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 23:48
по поводу заявления, лично ходила в полицию, где мне сказали, что на учёт поставят обоих, так что подумайте, мама. А вы бы стали ломать жизнь своему ребёнку, дав официальный ход заявлению? И никто не писал. Не нашлось таких писателей...
Вот и получается, что до 16 лет можно делать, что хочешь, и единственный выход - бить в ответку...
А другие родители побитых детей что-то препринимают?
И после 16 лет Вы думаете органы что-то кардинально решат?

Ну и... Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых не устраивает.
Советов дельных высказали прилично.
Удачи Вам!)

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 20 янв 2018, 12:15

Вопрос писал(а): сообщение
19 янв 2018, 15:14
Спасибо всем откликнувшимся!
Но получается, что цивилизованного решения проблемы до 16-летнего возраста агрессора нет. Так как:
1. все советуют дать отпор, т.е. набить в ответку лицо. Но мордобой проблему не решает, т.к. агрессивный ребенок этим живет и драки не прекращаются, у него только меняются спаринг-партнеры. Был бит неоднократно. И с разной силой. Нормальный бы все понял и в следующий раз подумал бы, но у мальчика проблемы с психикой и головой.
2. объединиться против него не получается, т.к. в мужском коллективе все наоборот объединяются вокруг сильного лидера. И как в любом коллективе на самом деле каждый сам за себя. Даже лучший друг может побояться за тебя заступиться. А записавшись в друзья к неадеквату есть гарантия, что ты в его стае, а своих он не тронет. У нас в команде так. Не знаю, где было по-другому...
3. Тренера в раздевалке не бывает. Да, должен быть, но он уходит в тренерскую. С этим бороться невозможно... Он взрослый дядька и пока никого не убили, он будет уходить снимать коньки к себе.
4. Жалобы тренеру и директору не помогают. Не мы первые, не мы последние. Проводится беседа и через пару месяцев все то же самое.
Итого: родители фактически не могут ничего изменить и защитить своих детей. Они могут только либо поменять команду, либо бросить хоккей. Двое детей ушли из команды именно по этой причине. Видимо, это единственный цивилизованный способ решения проблемы.


👠 Проблема как вы увидели ТС даже в менталите взрослых людей!

КОШМАР! Этот мальчик явно имеет диагноз! Так себя вести !

Но что поражает больше всего, это реакция взрослых- Постоять за себя!!!

Если, произойди это в школе(Квебек) такой мальчик тут же был бы отстранён от школы на несколько дней или оба участвующие в драке. Направлен к психологу школьному! Руководство школы тут же провело бы с ребёнком беседу( зависит от возраста ребёнка реакция школы).

Произойди подобная ситуация в школьном автобусе, ребёнок потерял бы право в нём ездить!
И так далее...

Не представляю, чтобы такая ситуация вообще возможна в пров.Квебек(Канаде)!
Были бы приняты срочные меры уже в самом глубоком детстве!
С ребёнком работали бы психологи!
Вплоть до перевода в специальную школу! Но другие дети не страдали бы!

Что касается хок. Команд, дети в них отличаются воспитанием и дисциплиной!
У нас так, на матчи все в костюмах и все мальчики очень тактичные и дисциплинированные!
 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 янв 2018, 14:38

Так вопрос про Россию. В Квебеке по другому всё.
Да и в России тоже всё решается. Дети тестируют границы дозволенного, и, если всё действительно так, как описывает ТС, то это начиналось с чего то. Остановить никто не захотел. Ребёнок попробовал добавить. Прокатило. Добавил ещё...и так далее.
Ситуация не такая простая, конечно, как кажется, но и не безвыходная.
Не поленюсь, узнаю точно про страшилку с постановкой на учёт обоих детей. Отпишусь отдельно. Раз уж по другому никак. Хотя лично я не верю, что это можно решить с помощью полиции.
В реальной жизни такие ребята находят себе "жертву" и самоутверждаются за счёт неё. И происходить это может достаточно долго и по нарастающей. При чём, скажем так, масштабы бедствия с точки зрения "потерпевшего" несопоставимы с масштабами с точки зрения "злодея". Соответственно, чтобы драчун что то понял,и сделал выводы, надо этот масштаб сопоставить, то есть, создать ситуацию, из за которой он начал бы переживать не меньше чем те, кого он "терроризирует".
При чём, велик шанс, что он переключит просто своё внимание на другую жертву. Чтобы драчун полностью изменил отношение к окружающим - нужно систематическое противодействие. И со всех сторон. А это мало реально.
Вобщем, не давать отпор - будет хуже. Всмысле, он будет "расходиться" сильнее и сильнее. Как то так.А уж какой отпор - решать на месте надо.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 20 янв 2018, 16:25

hockeyaaa писал(а): сообщение
20 янв 2018, 12:15
Что касается хок. Команд, дети в них отличаются воспитанием и дисциплиной!
У нас так, на матчи все в костюмах и все мальчики очень тактичные и дисциплинированные!
ой не верится, пистешь акояный...., а воббще нинадо "хрен с пальцем" сравнивать...  :smoke:
 
Medest писал(а): сообщение
20 янв 2018, 14:38
ачиналось с чего то. Остановить никто не захотел.
а может он чеё-то сынок, наш "добродетель и самый главный хоккеист" расплодил их такое число, что скоро и в магазин за хлебом тяжело будет сходить не задавив кого по-пути ... :smoke: ...., в нашем например районе детки "едросов-чиновников-бандюганов" всех мастей взяли это дело в "оборот", что хотят то и творят, заявлений на них куча, в т.ч. на сексуальные домогательства в отношении девочек, толку ноль,...,да шо там помощники, самый главный мэр говорят "свое дело по угловке в т.ч. с "нехорошей статьей" купил и синемундирных" сжог и забыл, а вы говорите "поднимем россиюшку с колен"... :smoke:

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 янв 2018, 17:29

Как и обещал, уточнил.
При обращении в полицию и написании подобных заявлений относительно проступков несовершеннолетних ( основное - драки и кражи), если до этого доходит ( до заявления), полиция вед5т разбирательство. При драке выясняются детали, и, практически всегда одна из сторон признаётся потерпевшей. Ни о какой "постановке на учёт" пострадавшего ребёнка, даже если он оказывал сопротивление, речи быть не может. Более того, вовсе не факт, что поставят на учёт зачинщика драки.
Скорее всего, произойдёт следующее.если заявление будет написано и принято, то будут беседовать с участниками, вызывать как свидетелей. Так же будут проинформированы различные организации, относящиеся к месту конфликта ( в нашем случае спортклуб). Соответственно, это крайне негативно может отразиться на администрации этого заведения.
Администрация скорее всего постарается уладить конфликт. Им это не надо совсем. После одной - двух бесед с участниками конфликта, заявителю предложат забрать заявление, пообещав, что, "если что"...
Вобщем, примерно так. Ни полиции ни спортшколе, на администрации населённого пункта это не нужно. Соответственно, от заявления будут отговаривать всеми способами.
Так что, если уж зашло совсем далеко, ну, вариант. Просто надавить так.
Про детей различных "крутых" родителей - да это всегда было. Ну, назывались они по разному и выглядели тоже. Но суть одна. Просто это замечают, только когда сталкиваются с этим лично. Это было, есть и будет. Тем более в России..
Кстати, видео у психолога в соседней ветке всё доходчиво разъяснят. В переводе на русский там основной лейтмотив - или делайте так тоже, или признайте право сильного на силу и не отсвечивайте :) Ну, может, я не так понял его :)
А вообще, хотел заметить - Вы ребёнка в хоккей зачем привели? Разве не для того, чтобы он стал крепче физически и морально? Разве не для того, чтобы его закалить для взрослой жизни? Чтобы дать ему уверенность в себе?
А если сейчас, с помощью "заявлений" и подобного, даже и решите этот вопрос, как в дальнейшем сын будет выходить из подобных ситуаций? А они, вполне возможно, будут, и не раз. Бежать кому то жаловаться будет? Ну, не знаю.....надо всё таки учить решать такие проблемы самому и "в зародыше". То есть, чтобы такие проблемы и не возникали. По жизни будут возникать ситуации, когда кто то захочет что то отжать, как то попробовать самоутвердиться за счёт вашего.да и просто в игре в хоккей - это же соперничество, противоборство...играть то как тогда? Если не умеешь ответить на удар ? ( Моральный в том числе, а физический - тем более)

Ответить

Вернуться в «Родители»