спортивное питание

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 ноя 2018, 11:05

Ol_ga писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 00:57
к теме о спортивном питании не имеющий никакого отношения.
Я понял, аргументов о пользе чипсов у тебя нет? Мои аргументы не убедительны? Чтож, время и люди нас рассудят. Прошу об одном,- Не агитируй других есть чипсы,пальмовое масло, вегетарианство и остальные кето диеты. Такие советы, люди могут воспринять серьезно, и пострадать. Придерживайся старого врачебного принципа,- Не навреди!

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Ol_ga писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 00:57
флуд,к теме о спортивном питании не имеющий никакого отношения.
Именно так! Советы есть пальмовое масло и чипсы,. Рекомендации основывать свой рацион по принципу "все так делают, значит полезно" к теме о спортивном питании ни имеют ни какого отношения! Это не просто ФЛУД, за это надо привлекать к ответственности, раньше это называлось вредительство.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 28 ноя 2018, 13:00

папа 77 писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 11:12
Я понял, аргументов о пользе чипсов у тебя нет? Мои аргументы не убедительны? Чтож, время и люди нас рассудят. Прошу об одном,- Не агитируй других есть чипсы,пальмовое масло, вегетарианство и остальные кето диеты.
Покажите статьи о вреде чипсов и пальмового масла. Пока вы очень не убедительны. Только покажите те статьи которые рассказывают не о систематическом употреблении в "товарных" количествах, не статьи с описанием если крысу лабораторную кормить только чипсами лет пять, она сдохнет через неделю. А вот реально, если человек будет употреблять пачку чипсов раз в неделю, что с ним будет?

Королева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:17
Репутация: 0

Сообщение Королева » 28 ноя 2018, 13:22

по вопросу питания я могу дать исчерпывающую информацию, кому интересно, пишите мне на почтуnataliamozhaeva@mail.ru. Мой сын принимает только проверенные, натуральные продукты шведского производства, имеющие сертификаты GMP и качество гарантировано. За более подробной информацией обращайтесь, с удовольствием расскажу.

Королева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:17
Репутация: 0

Сообщение Королева » 28 ноя 2018, 13:30

Мой сын употребляет каждый день после тренировки протеиновый коктейль производства Швеции, в нем три натуральных протеина яичный, молочный и зеленого горошка. Результат - увеличение силовых и скоростных показателей, ему сейчас 13 лет. Начался сильный рост. И "строительного материала" , коим является белок для клеток нашего организма должно быть достаточно. Кому интересно подробнее, пишите на почту nataliamozhaeva@mail.ru

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 ноя 2018, 16:46

Goaliefather писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 13:00
не статьи с описанием если крысу лабораторную кормить только чипсами лет пять,
Такой статьи у меня нет, не искал и даже не интересовался, но как по Вашему можно что либо утверждать без клинических испытаний на крысах в том числе? И потом, зачем Вам есть пачку чипсов в день? Зачем??? Ну представим что ни чего страшного от пачки в день не будет(я правда сомневаюсь), все равно вопрос не закрывается --- Какие дивиденды у спортсмена(а хоть и у рядовых граждан) будут от чипсов? Моя центральная мысль состоит в том, что чипсы, и иже с ними есть вообще НЕ НАДО! Мороженное не надо, шоколад не надо, конфеты, мармелад,  и.т.д Не надо есть сырые яйца и соблюдать ортодоксальные диеты типа кето, кремлевская, Долиной, веганство и.т.д  Во всем ИМХО надо придерживаться здравого смысла а он нам гласит, -- Питаться надо правильно, а чипсы и пальмовое масло в правильную диету не входят!(правильную по мнению ВОЗ в целом и экспертов от медицины, биологии,и.т.д в частности. Если очень интересно Вы и сами все прекрасно найдете. Я не призываю ни кого верить мне, верьте науке, а уж где с этими науками ознакомится это другой вопрос. Я для себя все нашел.
Последний раз редактировалось пользователем 1 папа 77; всего редактировалось раз: 28

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 ноя 2018, 16:48

Goaliefather писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 13:00
Пока вы очень не убедительны
Goaliefather, дорогой, если я Вас не убедил ты хуже от этого только Вам, но меня это не волнует. А вот то что Ваше непонимание основ диетологии вредит Вашим детям меня беспокоит, поэтому я вообще тут что либо пишу и доказываю, а так послал бы лесом и все. 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 28 ноя 2018, 17:21

папа 77 писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 16:46
Какие дивиденды у спортсмена(а хоть и у рядовых граждан) будут от чипсов?
а какой вред? польза от еды кроме получения питательных веществ знаете какая?
папа 77 писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 16:46
Я для себя все нашел.
Ну раз нашли, покажите, пока только эмоции, судя по экспрессии, от знаний полученных из программ по ТВ.

Докажите мне, что пальмовое масло вредно для здоровья!!!!

пока я знаю только это
Сырое (красное) пальмовое масло превосходит подсолнечное масло по витамину E как по количеству, так и по числу групп токотриенолов. По количеству каротиноидов (в том числе предшественников витамина A) пальмовое масло значительно превосходит другие растительные масла (в которых они содержатся в маленьких количествах), является рекордсменом среди продуктов и превосходит даже рыбий жир.[4
Также на крысах было показано, что концентрации каротина растут во внутренних органах.[4] Большое количество каротина, по мнению авторов исследования пальмового масла[4], снижает вероятность раковых заболеваний.[5][6][7] Как растительные масла, и подсолнечное, и пальмовое масло не содержат холестерин.[8] По данным некоторых исследований[9], пальмовое масло снижает уровень общего холестерина и уровень «плохого холестерина» — холестерина липопротеинов низкой плотности (холестерин ЛПНП)[10][11]]Сырое (красное) пальмовое масло превосходит подсолнечное масло по витамину E как по количеству, так и по числу групп токотриенолов. По количеству каротиноидов (в том числе предшественников витамина A) пальмовое масло значительно превосходит другие растительные масла (в которых они содержатся в маленьких количествах), является рекордсменом среди продуктов и превосходит даже рыбий жир.[4] Также на крысах было показано, что концентрации каротина растут во внутренних органах.[4] Большое количество каротина, по мнению авторов исследования пальмового масла[4], снижает вероятность раковых заболеваний.[5][6][7]

Как растительные масла, и подсолнечное, и пальмовое масло не содержат холестерин.[8] По данным некоторых исследований[9], пальмовое масло снижает уровень общего холестерина и уровень «плохого холестерина» — холестерина липопротеинов низкой плотности (холестерин ЛПНП)[10][11]

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 28 ноя 2018, 17:59

Чипсы = картофель (порошок)+мука (кукурузная)+крахмал (соевый) + глютомат натрия + 30сек обжарки в раскаленном масле. 
Лишний крахмал преобразуется в организме в глюкозу. Избыток глюкозы приводит к набору веса и = ожирению.
Самое плохое поисходит при обжарке:
1. Большое кол-во жиров при обжарке = тромбофлебит.
2. Если масло не меняется после каждой обжарки  и  при перегревании масла = акриламид, акролеин,        глицидамид.
Что там с глютоматом не понятно до сих пор. Слишком новое изобретение.
Пальмовое масло, кстати, менее опасно, чем подсолнечное. А для пр-ва чипсов используют коктейль из пальмового и кокосового масла. Они выдерживают большее кол-во раз нагрева.

Сказать, что пакет чипсов убивает - нельзя, ведь и "мамины котлеты" имеют такой же набор при распаде жиров при жарке. 
Но!!! Зачем вкидывать в организм это все добро в чипсах, если лучше съесть котлетос с гречей ))) А уж систематически употреблять чипсы  -это рискованно.
 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 28 ноя 2018, 18:25

Игорь Фридман,  с акриламидом соглашусь. Но! Есть но... Обычно такими нарушением грешат производители дешёвого продукта...  Глутаминовая аминокислота вырабатывается организмом и является незаменимой. Глютомат натрия, вкус умами... Никаго вреда. Крахмал, и в домашнем картофане в избытке... И он этот крахмал как углевод очень нужен спортсмену.

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 28 ноя 2018, 18:48

Goaliefather, речь идет об избыточных кол-вах. Чипсы, я надеюсь, вы же понимаете - не полноценный завтрак/обед/ужин, а значит они принесут в организм дополнительный объем всякого разного. И вот тогда не сильно вредные штучки, начнут наносить вред )). Все дело только в этом. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 ноя 2018, 19:16

Тема о спортивном питании..какие нахрен чипсы? Вы пообщайтесь с диетологом, посмотрите какой рацион в спортивных лагерях, чем питаются просто спортсмены. 
Вас почитают люди, потом будут под впечатлением о ваших постах после тренировки своему юному хоккеру пачечку чипсов разрешать скушать...можно же чуть чуть...и пошло поехало.
Вы уж извините, но я не соглашусь с позицей, что юный спортсмен может есть эту шляпу даже в мизерных количествах.Типа они же дети..хочется..просит...
Чему детей научите, то они и будут делать.

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 28

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 28 ноя 2018, 19:23

Николаич, я целиком согласен, чипсы детям не игрушка.)) Просто немного знаком с их пр-вом, поэтому и описал его. При этом уточнив, что ничего смертельного в них нет. Просто чипсы совершенно не диетический продукт.
Мой, например, уже года 4  не ест чипсы. Из-за этого сам был вынужден от них отказаться. Хотя люблю эту заразу )))

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 ноя 2018, 20:08

Goaliefather писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 17:21
Ну раз нашли, покажите
Что мне показать? Книги по диетологии я могу предъявить, а личный опыт по набору 25кг мышечной массы с20 до 30 лет и похудение со 110 кг соревновательного веса до 82-83кг к 35ти показать не могу. Не могу Вас убедить что детское ожирение в нашей юности и ныне выросло раз в 20! Я не справочное бюро, найдите эти цифры сами. Goaliefather, Вы торгуете что ли этими чипсами? Не употребляется картофель в нормальном питании в принципе, хоть в чипсах хоть в пюре. Так, изредка для создания пищевого спектра.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 ноя 2018, 20:13

Goaliefather писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 17:21
Докажите мне, что пальмовое масло вредно для здоровья!!!!
Ну и со свойственной мне экспрессией-- А где я это утверждал??7  Я говорю что по базовым принципам диетологии, в питании применяются продукты своей местности. Пальм в России нет. Хотя.... Если Вы чернокожий обрусевший африканец то наверное лучше пальмовое, не знаю, с этой стороны не думал.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 ноя 2018, 20:15

Игорь Фридман писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 17:59
Зачем вкидывать в организм это все добро в чипсах, если лучше съесть котлетос с гречей )))
Вот и я и не пойму!  

Ответить

Вернуться в «Родители»