спортивное питание

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 23 мар 2018, 14:44

папа 77 писал(а): сообщение
23 мар 2018, 10:27
hockeyaaa писал(а): сообщение
22 мар 2018, 17:08
 
👠  Ну ты как всегда, тут как тут!
В каждой бочке затычка!
Только повод дай и сразу с оскорблениями лезешь!

 И тебе уже говорили, лучше о хоккее напиши!
И поверь мне абсолютно всёравно, что ты и такие как ты думают!
Бай!

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:14
Репутация: -7

Сообщение Рэй » 28 мар 2018, 01:23

Читаю и медленно охреневаю  от меню, мой жрет все что не приколоченно. И физикой и ростом не страдаем. Жена готовит большую кастрюлю первого и второго (и наплевать что там приготовлено, съедается махом все). Главное побольше. Малой тот это буду, это не буду (но у папы есть ремень и согласие быстро находиться). И самое главное дети мяса хотят и побольше. Так что у них мясо с супом. Перед игрой, за два часа, макароны с чем нибудь (это обязаловка).

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Не суп с мясом а наоборот. (уточняю)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 мар 2018, 00:31

Вам повезло, что у Вашего парня аппетит хороший. Но все равно регулируйте его рацион. КБЖУ никто не отменял, да и комплекс витаминов тоже не забыть.
Если Вы уделяете равное внимание и питанию, и тренировкам, и восстановлению, то спортивный результат будет  хорошим.

Мы запустили системный подход. Используем меню, которое я выложил выше с корректировками по орехам. Вы знаете..блин мой формалист...смотрит в таблицу, требует дать ему то, что написано..и съедает. Питание реально поправилось и пришло в некое спортивно-правильное русло. Надеюсь это будет на длинную дистанцию и дальше он сам будет придерживаться правильного режима питания и не "свалится" в одни макароны с сыром. Считаю на этом первом этапе свой опыт успешным, о чем и делюсь с вами...

караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 29 мар 2018, 09:20

Николаич,
 Shaker - это такой как Вы, все пытался продвигать в МАССЫ  свои ( РАЗРАБОТКИ) то в питании то в тренировках!!!  Но что то ПРОПАЛ. Это так к разиышлению

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 мар 2018, 10:35

Всякое бывает...
Я не продвигаю, делюсь лишь..
В свое время сам искал, как можно рассчитать кбжу для хоккера..
вдруг кому пригодится...а так у "каждого абрама своя программа"😉

Напомню, что мною взято за основу...

I кг массы тела должен быть следующим: белки — 2,3 —2,4 г, жиры — 1,8 — 1,9 г, углеводы — 9 — 10 г при соотношении 17, 15 и 68%. В суточном рационе белков 56 — 60% должны составлять полноценные животные белки (мясо, печень, молоко, творог, сыр, рыба).

Высокие тренировочные и соревновательные нагрузки требуют повышенного потребления различных витаминов и минеральных веществ: калия, натрия, фосфора, кальция, магния и железа.

В. П. Савин. Теорияиметодика хоккея.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 мар 2018, 18:31

Николаич писал(а): сообщение
29 мар 2018, 00:31
Считаю на этом первом этапе свой опыт успешным
Николаич, молодцом !
Чтобы совершенствоваться дальше , рекомендую почитать работы В. В. Похлёбкина - "Поваренное искусство" и прочее .
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 мар 2018, 19:07

Станиславский, да да да..нет предела совершентсву😅😅😅

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 30 мар 2018, 06:23

Рэй писал(а): сообщение
28 мар 2018, 01:24
Читаю и медленно охреневаю от меню, мой жрет все что не приколоченно. И физикой и ростом не страдаем. Жена готовит большую кастрюлю первого и второго (и наплевать что там приготовлено, съедается махом все). Главное побольше. Малой тот это буду, это не буду (но у папы есть ремень и согласие быстро находиться). И самое главное дети мяса хотят и побольше. Так что у них мясо с супом. Перед игрой, за два часа, макароны с чем нибудь (это обязаловка).

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Не суп с мясом а наоборот. (уточняю)


Почему перед игрой макароны, да ещё и обязаловка.
Почему ни гречка, ни рис, а именно макароны? Мои тоже любят страшно! Но я стараюсь больше овощей, гречку почаще, рис, картофель печёный, кускус, а макароны раз в неделю, макс два и то часто рисовые.
Может не ценю макароны, а они страшно полезные.
Безусловно тёмные макароны
(биоложик) полезные, но такие мои есть отказываются, говорят гадость.
Потом есть ещё корейские, тоже тёмные, те едят, но надо в спец магазин ехать, редко там бываю.

Вообщем, видов масса, какие вы едите? И что в них полезного именно перед матчем?
Спасибо

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 30 мар 2018, 09:59

а наш может гречку хоть каждый день есть, очень любит ее

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 мар 2018, 11:21

hockeyaaa писал(а): сообщение
30 мар 2018, 06:23
Рэй писал(а): сообщение
28 мар 2018, 01:24

Вообщем, видов масса, какие вы едите? И что в них полезного именно перед матчем?
Спасибо
Мы едим любые макароны из твердых сортов пшеницы . Не обязательно темные. Белые тоже есть. Ест их с сыром. По углеводам макароны норм.Оставили их 3 раза в неделю.
Перед матчем специально их не едим. Просто кушает по своей системе и все.
Приучили есть по утрам овсянку. Там очень хорошо по углеводам тоже и белки есть. Приучали есть ее с заходом через манную кашу.
Сейчас кушает ее(овсянку) только в путь.
Вообще когда начали питаться по системе, то стал кушать очень хорошо...без выказюливаний и ругани.
Ест 5 раз в день...только маме приходится больше заморачиваться с едой,а папе чаще гонять в магазин..то за рыбой, то за овощами, то за шоколадом и мороженым:))

Еще такой момент из нашего опыта...Молочные коктели. Тема хорошая, вкусная и полезная. Спасибо форумчанам подсказали рецепт. НО его пить надо сразу после приготовления. Потом когда она час-два постоит ..он не вкусный...а вот если его хорошо помешать/взболтать он становится снова вкусный и пацан его пьет.
Для этого купили стакан-миксер. Прикольная штука на батарейках и ему в прикол. Дома приготовили туда залили, после школы он берет его нажимает кнопку, все взбалтывается и все гуд. Ему в прикол и парень сыт. Основная же масса ребят ест....это бутерброды,булочки, шоколадки в буфете катка. В Школьной столовке еда никакая, а домой нет возможности между школой и треней заехать поесть. Время в обрез.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 30 мар 2018, 16:40

Николаич писал(а): сообщение
30 мар 2018, 11:21
hockeyaaa писал(а): сообщение
30 мар 2018, 06:23
Рэй писал(а): сообщение
28 мар 2018, 01:24
Вообщем, видов масса, какие вы едите? И что в них полезного именно перед матчем?
Спасибо
Мы едим любые макароны из твердых сортов пшеницы . Не обязательно темные. Белые тоже есть. Ест их с сыром. По углеводам макароны норм.Оставили их 3 раза в неделю.
Перед матчем специально их не едим. Просто кушает по своей системе и все.
Приучили есть по утрам овсянку. Там очень хорошо по углеводам тоже и белки есть. Приучали есть ее с заходом через манную кашу.
Сейчас кушает ее(овсянку) только в путь.
Вообще когда начали питаться по системе, то стал кушать очень хорошо...без выказюливаний и ругани.
Ест 5 раз в день...только маме приходится больше заморачиваться с едой,а папе чаще гонять в магазин..то за рыбой, то за овощами, то за шоколадом и мороженым:))

Еще такой момент из нашего опыта...Молочные коктели. Тема хорошая, вкусная и полезная. Спасибо форумчанам подсказали рецепт. НО его пить надо сразу после приготовления. Потом когда она час-два постоит ..он не вкусный...а вот если его хорошо помешать/взболтать он становится снова вкусный и пацан его пьет.
Для этого купили стакан-миксер. Прикольная штука на батарейках и ему в прикол. Дома приготовили туда залили, после школы он берет его нажимает кнопку, все взбалтывается и все гуд. Ему в прикол и парень сыт. Основная же масса ребят ест....это бутерброды,булочки, шоколадки в буфете катка. В Школьной столовке еда никакая, а домой нет возможности между школой и треней заехать поесть. Время в обрез.
👠 Чтобы папе меньше раз в магазин гонять😀
У Рыбы не портятся качества при заморозке, то же что охлаждение.

В отличии от мяса, замороженное мясо теряет в качестве. Мы никогда его не едим.

Коктели тема очень актуальная!
Очень популярны коктели из свежих фруктов и овощей! И очень полезны!

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 31 мар 2018, 12:06

а можно немного поподробнее про коктейли и их пользе? мой например после тренировки всегда просит купить мороженое. насколько это полезно или наоборот (сразу хочу сказать, что к тому времени когда он ест - уже остыл после трени).

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 31 мар 2018, 12:56

Лексеич писал(а): сообщение
31 мар 2018, 12:06
а можно немного поподробнее про коктейли и их пользе? мой например после тренировки всегда просит купить мороженое. насколько это полезно или наоборот (сразу хочу сказать, что к тому времени когда он ест - уже остыл после трени).


👠 Коктели фруктово-овощные очень полезны. Выбираете фрукты и компонуете их со шпинатом например, сок свежевыжатый свеклы с другими овощами и добавив фруктовую нотку, очень даже. Вариаций масса. 
Есть знакомые мешают Коктели вечером и в холодильник, если утром рано на работу и такой коктельчик вместо завтрака всей семье.

 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 31 мар 2018, 13:52

hockeyaaa писал(а): сообщение
31 мар 2018, 12:56
Выбираете фрукты и ко мпонуете их со шпинатом
 Никак ты поймешь! Ты на Русском форуме!!! Мы не знаем что такое ваши атомы или корси. Мы не смотрим бейсбол и не переживаем на супербоуле. Мы не едим бекон или батат,  Мы тут, в Росси, не знаем что такое шпинат и уж тем более не кормим им детей.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 31 мар 2018, 14:18

папа 77 писал(а): сообщение
31 мар 2018, 13:52
hockeyaaa писал(а): сообщение
31 мар 2018, 12:56
Выбираете фрукты и ко мпонуете их со шпинатом
Никак ты поймешь! Ты на Русском форуме!!! Мы не знаем что такое ваши атомы или корси. Мы не смотрим бейсбол и не переживаем на супербоуле. Мы не едим бекон или батат, Мы тут, в Росси, не знаем что такое шпинат и уж тем более не кормим им детей.
 👠А зря! Шпинат очень полезен  
(по вкусу похож на Щавель)!
Ну для Тебя Папа 77 другой рецепт, тот что со свеклой! Свеклу то Ты ешь? Хотя не, свекла тебе не поможет. Тебе надо что-то от желчи! 
 

Ответить

Вернуться в «Родители»