спортивное питание

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 31 янв 2018, 16:21

Goaliefather писал(а): сообщение
31 янв 2018, 15:41
Например броском от красной)))
Ну это же из разряда курьёзов.
Я хотел сказать, чтобы злопыхатели не насмеливались над сборной Беларуси, про "сухой" счёт. 

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Матушка Кэй писал(а): сообщение
31 янв 2018, 16:20
Я ее внимательно читаю. Не переживайте! Спасибо за советы, лично мы в итоге пошли к специалисту по спортивному питанию.
Как здорово, что я Вас упомянул. 
Это самое разумное решение.
Интересно узнать, хотя бы в общих чертах, что в итоге посоветуют.
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 31 янв 2018, 16:27

Матушка Кэй писал(а): сообщение
31 янв 2018, 16:20
коктейль из банана и молока можно взять всем на вооружение, кстати!
по сути тот же гейнер, только молоко обезжиренное надо))))) мы из кефира 0,0% делаем, мед еще добавляем... 

RaKL
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 31 янв 2018, 16:29

Я всё хотел, но не получалось написать про то, что один знакомый перестал нормально питаться. Решил себя ограничивать в еде, при том что занимался активно  фитнесом. В результате пришлось обращаться ко врачу. К неврологу. Начались проблемы со здоровьем. А он взрослый семейный работающий человек. И что врач? А самое простое - начать нормально питаться, витамины и добавки, + курс уколов мельгамы (витамины группы В). Очень болезненные уколы. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 31 янв 2018, 16:32

RaKL писал(а): сообщение
31 янв 2018, 16:23
Интересно узнать, хотя бы в общих чертах, что в итоге посоветуют.
Выписали программу питания из 6 приемов пищи, с добавлением спортивного питания (омега, гейнеры и т.п.), с учетом нагрузок моего подростка и его физических данных. Но без ВСАА. Пока только начали, наблюдаем, потом опять пойдем к тому же диетологу-нутрициологу (оказывается есть такой специалист!) за редактированием. Не смогла она мне объяснить про побочку, утверждает, что это как бы "вижимка" из натурального молока, пшеницы и т.д. (хотя интуиция все равно меня гложет...), но нам считай 16 лет, раньше мы гейнерами и прочим не баловались.

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 31 янв 2018, 17:34

Goaliefather писал(а): сообщение
31 янв 2018, 16:27
Матушка Кэй писал(а): сообщение
31 янв 2018, 16:20
коктейль из банана и молока можно взять всем на вооружение, кстати!
по сути тот же гейнер, только молоко обезжиренное надо))))) 
А почему обезжиренное? Сам делаю с 0,5%, но для набора массы думаю и 2,5% подойдёт.
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 31 янв 2018, 18:25

Жир для набора массы не нужен. Нужен белок, это я про мышечную массу... Вообще исключил бы животный жир из рациона.. Растительные жиры, рыба, желательно северная морская... Треска например... 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 01 фев 2018, 22:31

Goaliefather писал(а): сообщение
31 янв 2018, 18:25
ообще исключил бы животный жир из рациона.. Растительные жиры, рыба, желательно северная морская... Треска например... 
справедливости ради, тресковый жир - это и есть животный жир ))
На самом деле исключать не нужно, а баланс соблюдать желательно.

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 02 фев 2018, 00:06

Goaliefather писал(а): сообщение
31 янв 2018, 16:27
по сути тот же гейнер, только молоко обезжиренное надо))))) мы из кефира 0,0% делаем, мед еще добавля"
"горе-спец-советчик" молоко ниже 3.5% искусственно гасят) так для заметки
Goaliefather писал(а): сообщение
31 янв 2018, 18:25
Жир для набора массы не нужен. Нужен белок, это я про мышечную массу... Вообще исключил бы животный жир из рациона..
ну тут прямо кладезь знаний))) погугли для начало, потом советуй
Матушка Кэй писал(а): сообщение
31 янв 2018, 16:32
Выписали программу питания из 6 приемов пищи, с добавлением спортивного питания (омега, гейнеры и т.п.), с учетом нагрузок моего подростка и его физических данных. Но без ВСАА. Пока только начали, наблюдаем, потом опять пойдем к тому же диетологу-нутрициологу (оказывается есть такой специалист!) за редактированием
если ВСАА не советует, а бы уже бежала от такого НУТРИЦИОЛОГА (а по русски спец по питанию)
выше писала обратитесь к специалистам настоящим, а не к менеджерам по продаже)))

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 02 фев 2018, 01:26

А.Скленарикова писал(а): сообщение
02 фев 2018, 00:06
Goaliefather писал(а): сообщение
31 янв 2018, 16:27
по сути тот же гейнер, только молоко обезжиренное надо))))) мы из кефира 0,0% делаем, мед еще добавля"
"горе-спец-советчик" 
Сообщение А.Скленарикова » 01 ноя 2013, 11:29Добрый день. Прочитала расписание. А можно более подробнее о спортивном питании? Мы к сожалению в этом полные "двоечники" .

Нравятся мне люди которые хорошо учатся ;) .
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 02 фев 2018, 09:11

А.Скленарикова писал(а): сообщение
02 фев 2018, 00:06
молоко ниже 3.5% искусственно гасят) так для заметки
и что?
А.Скленарикова писал(а): сообщение
02 фев 2018, 00:06
ну тут прямо кладезь знаний))) погугли для начало, потом советуй
подскажите источник, где жир советуют для наращивания мышечной массы.. 
 

Отправлено спустя 34 минуты 51 секунду:
справедливости ради, тресковый жир - это и есть животный жир ))
На самом деле исключать не нужно, а баланс соблюдать желательно.
ну ясно же что свинину и баранину я имел в виду...  Животные жиры  могут содержать  насыщенные жирные кислоты с длиной цепи до двадцати и более атомов углерода,  они имеют твердую консистенцию и высокую температуру плавления. К таким животным жирам относятся  бараний, говяжий, свиной и ряд других. Высокое потребление насыщенных жирных кислот является важнейшим фактором риска развития диабета, ожирения, сердечно-сосудистых и других заболеваний Потребление насыщенных жирных кислот для взрослых и детей должно составлять не более 10% от калорийности суточного рациона.
это отсюда
Н О Р М Ы
физиологических потребностей в энергии
и пищевых веществах для различных групп
населения Российской Федерации
 
 
 
Методические рекомендации
МР 2.3.1.2432 -08
 

Alexcei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:25
Репутация: 0

Сообщение Alexcei » 02 фев 2018, 15:15

А.Скленарикова писал(а): сообщение
02 фев 2018, 00:06
Матушка Кэй писал(а): сообщение
31 янв 2018, 16:32
выписали программу питания из 6 приемов пищи, с добавлением спортивного питания (омега, гейнеры и т.п.), с учетом нагрузок моего подростка и его физических данных. Но без ВСАА. Пока только начали, наблюдаем, потом опять пойдем к тому же диетологу-нутрициологу (оказывается есть такой специалист!) за редактированием
если ВСАА не советует, а бы уже бежала от такого НУТРИЦИОЛОГА (а по русски спец по питанию)
выше писала обратитесь к специалистам настоящим, а не к менеджерам по продаже))) 
Вы бред всякий не несите - элементарно ознакомьтесь с курсом гигиены (куда входит питание спортсмена), спортивной медицины и биохимии - все эти дисциплины преподаются в ВУЗах, ни один из которых вы видимо не заканчивали. Для начала узнайте разницу между протеином, аминокислотами и BCAA - что есть составляющие данных продуктов. Я даже не буду объяснять и вести дисскусию по данному поводу - информация скорее для других "читающих" пользователей форума. И мой вам совет: побольше читайте, а то самомнение в собственных знаниях по всем вопросам просто зашкаливает. Читайте не вырезки из женских популярных журналов с советами фитнес-тренеров, а реальных специалистов, которые занимаются исследованиями в данной конкретной области и в отличие от вас имеют соответствующие опубликованные научные работы, которые рецензированы докторами наук и профессурой). Уровень вашей безграмотности во многих постах сильно зашкаливает, ваши доводы безосновательны и голословны, не имеют никакого реального подтверждения. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 03 фев 2018, 00:49

Goaliefather писал(а): сообщение
02 фев 2018, 09:46
ну ясно же что свинину и баранину я имел в виду...  Животные жиры  могут содержать  насыщенные жирные кислоты с длиной цепи до двадцати и более атомов углерода
Да я понял )
Животные жиры желательно не убирать вообще из рациона (да и практически невозможно, если не вегетарианец). Ну сходятся на мнении, что примерно 10-20% должно быть от остальных.
От них есть своя, определенная польза.
А то одно время носились с маргаринами, какие они полезные по сравнению со сливочным маслом, потом оказалось, что от масла пользы больше, вреда меньше. Тоже самое и с яйцами. Обезжиренное молоко по сравнению с цельным оказалось чаще приводит к детскому ожирению и тд.
Ну а с посылом согласен - рыба, льняное, экстра вирджин оливковое масла, орехи только добавят пользы рациону питания.

DOBI2006
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:54
Репутация: 18

Сообщение DOBI2006 » 04 фев 2018, 21:20

Ребят а у меня вот проблема из рыбы ест только русского карася , семгу-форель отвергает )))
Для кого стараемся )) 
с орехами поаккуратней тоже . 
В детстве сам занимался спортом до 15 лет , так Мать завернула все в одну тару и заставляла есть , полезно вкусно . (Мёд, курага, грецкий орех ) +10 кг и конец спорту 😄
Может я не прав и курага с мёдом виновата 😂

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 05 фев 2018, 01:53

Alexcei писал(а): сообщение
02 фев 2018, 15:15
Для начала узнайте разницу между протеином, аминокислотами и BCAA - что есть составляющие данных продуктов
ну как, сообщи мне, а я почитаю)) очень долго мучалась этим вопросам)) и вот он кто мне глазки раскроет) жги светило))
Georg96 писал(а): сообщение
02 фев 2018, 01:26
Нравятся мне люди которые хорошо учатся .
я очень быстро учусь, особенно если учителя хорошие))
 

Аватара пользователя
Gloria
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 13:37
Репутация: 1

Сообщение Gloria » 06 фев 2018, 17:54

DOBI2006 писал(а): сообщение
04 фев 2018, 21:20
Ребят а у меня вот проблема из рыбы ест только русского карася , семгу-форель отвергает )))
Вам еще повезло, мой вообще перестал рыбу есть. 

Ответить

Вернуться в «Родители»