спортивное питание

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 ноя 2018, 20:17

Goaliefather писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 18:25
И он этот крахмал как углевод очень нужен спортсмену.
Так этого крахмала и в гречке с рисом полно. Зачем продукт заведомо с худшими гликимиями и питательностями, почему именно чипсы? 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 ноя 2018, 20:29

Goaliefather писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 17:21
папа 77 писал(а): сообщение28 ноя 2018, 16:46
Какие дивиденды у спортсмена(а хоть и у рядовых граждан) будут от чипсов?
а какой вред? польза от еды кроме получения питательных веществ знаете какая?
Вы требуете от меня ответов а сами не отвечаете. Повторюсь,-- Зачем? Зачем чипсы а не крупы?

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 28 ноя 2018, 23:39

папа 77 писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 20:29
Зачем? Зачем чипсы а не крупы?
Крупы не вкусные..

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 28 ноя 2018, 23:42

Здорово , отцы !
Пока читал тему , не заметил как приговорил три пачки чипсов .
А дочитав , отчётливо осознал , что мне это не на пользу .
Говорю как есть : что чипсы , что семечки - такая зараза о которой лучше вовсе забыть и никогда не вспоминать .

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 28 ноя 2018, 23:50

 Я говорю что по базовым принципам диетологии, в питании применяются продукты своей местности. Пальм в России нет. Хотя.... Если Вы чернокожий обрусевший африканец то наверное лучше пальмовое, не знаю, с этой стороны не думал.
Это хоть откуда такой бред???? То есть цитрусовые и бананы это не надо? А подсолнечника вы много видели севернее Мытищ? Репу есть прикажете? Про томаты и потэйтос надо напоминать откуда они? Вот уж кто тут агитирует про бредятину типа диет, так это вы... Базовые принципы диетологии.... Фейспалм(((( 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Goaliefather; всего редактировалось раз: 28

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 28 ноя 2018, 23:53

Станиславский писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 23:42
Пока читал тему , не заметил как приговорил три пачки чипсов .
Скорую вызвали?))) Дежурит кто-то рядом? Щас вредные гликимии начнут действовать...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 ноя 2018, 23:57

Станиславский писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 23:42
Здорово , отцы !
Пока читал тему , не заметил как приговорил три пачки чипсов .
Под пивко поди? 😉  

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 29 ноя 2018, 00:09

Николаич писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 19:16
Тема о спортивном питании..какие нахрен чипсы? Вы пообщайтесь с диетологом, посмотрите какой рацион в спортивных лагерях, чем питаются просто спортсмены. 
Не поверишь, они часто вечером затариваются чипсами, снэками, и О УЖАС, их едят :yes:
На самом деле, если вспомнить, что только у нас не было то полезным, то вредным...
Кофе, молоко, мясо, яйца, масло... ЖРАТЬ ВСЁ НАДО ПРОСТО В МЕРУ :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 29 ноя 2018, 00:15

SLegg писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 00:09
ЖРАТЬ ВСЁ НАДО ПРОСТО В МЕРУ
Золотом высечь))) надо эти слова)))

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 ноя 2018, 00:30

SLegg писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 00:09
Не поверишь, они часто вечером затариваются чипсами, снэками, и О УЖАС, их едятт
Тут без ссыдлк и пруфоф не верят😂
Нет ссылки..значит миф и профонация😂

Слегг яж больной на голову на тему питания, курения и алкоголя. Помнишь в рюмошной я задвигал на тему глобального предиктора и способов управления. Вот это все из той серии. Я тебе больше скажу понятие "мера" оно очень важное и мы до конца его не осознаем. По этому пить или жрать в меру это из раздела "немножко беременна"
Сын у меня не ест эту тряхомудию, хоть она и вкусная. Я ему обьяснил доходчиво. Я его приучил водой холодной обливаться. Второй год уже не болеет от слова вообще.  Читает каждый день, потому что я ему объяснил, что сознание человека устроено, что он образами мыслит, а тв или планшет образное мышление не развивает.
Как ты думаешь, если я ему объясню, что "жрать надо в меру"..он поймет, что такое мера еды химозы и как с этим быть?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 ноя 2018, 10:31

Николаич писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 00:30
. Я его приучил водой холодной обливаться. Второй год уже не болеет от слова вообще
Николаич, если не затруднит, не дадите подробную инструкцию как вы это начинали,продолжали? 

Отправлено спустя 44 секунды:
Goaliefather писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 23:39
Крупы не вкусные..
Это конечно аргумент! 

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 23:50
А подсолнечника вы много видели севернее Мытищ? Репу есть прикажете?
Мои предки сотни лет, живя в Московской местности употребляли подсолнечное масло, везти его в Москву недалеко. А вот бананы, из моей семьи, первыми попробовала моя ст.сестра году 70 каком то. Моему организму подсолнечник знаком а вот бананы нет. А чем вам репа не угодила? Замечательный продукт, у моих детей в обязательном рационе. 

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 23:50
Это хоть откуда такой бред????
Goaliefather, скажите честно, Вы хоть одну книгу по базовой диетологии прочли? 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 29 ноя 2018, 10:45

папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 10:36
Мои предки сотни лет, живя в Московской местности употребляли подсолнечное масло, везти его в Москву недалеко. А вот бананы, из моей семьи, первыми попробовала моя ст.сестра году 70 каком то. Моему организму подсолнечник знаком а вот бананы нет
ну то есть жителям Вологодской области подсолнечник нельзя... Им то далеко везти. Вы вот это вот все на полном серьезе? А чем кстати бананы отличаются от репы? Ну вот по вашему что не знакомо в составе бананов вашему организму в отличии от репы?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 ноя 2018, 10:46

Королева писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 13:22
по вопросу питания я могу дать исчерпывающую информацию, кому интересно, пишите мне на почтуnataliamozhaeva@mail.ru. Мой сын принимает
Ну прювет!Королева, а где Ваш сын занимается? Как, что и зачем он употребляет?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 10:45
Вы вот это вот все на полном серьезе
Все Goaliefather, надоел. Если сильно надо вам чипсы, ешьте! Если оливковому и подсолнечному предпочитаете пальмовое, на здоровье!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 ноя 2018, 11:09

папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 10:36
Николаич, если не затруднит, не дадите подробную инструкцию как вы это начинали,продолжали?
Дам. Не по теме конечно. Но полезно будет.
Начинал с того, что начал сам, чем в последствии показал пример и ему и жене.

Все очень просто. Берете емкость ведро или тазик. И ставите ее около ванной. Что бы она стояла всегда там..под рукой. Сыну купил отдельный тазик поменьше. Что бы не тяжело подымать  было. Объем примерно под себя брал что бы в течении 2-3 секунд вода обливала. Начинать надо с того, что емкость наполняете вечером, что бы вода постояла ночь и стала комнатной температурой. Сразу холодную из под крана на себя лить нельзя.

Далее первые 3-4 дня льете только на ступни. Следующие 3-4 дня поднялись до колен, затем пояс,грудь..т.е идете с шагом 3-4 дня. Голову обливать или нет решите сами. Здесь однозначных мнений нет. Жена голову льет мы с сыном нет. 

После того, как дошли до верха. Начинаете снижать температуру..можно постепенно каждый день на 1-2 градуса. Я сразу врубил на холодную. Вода у меня из скважины. Бодрит очень хорошо.Но и в квартире тоже вода холодная будет давать эффект.

Весь процесс утром занимает 3 минуты.
Важна система и регулярность! Если не будете делать каждый день, смысла будет мало.Один день пропустите..ну мало ли в поезде или еще какой форс-мажор. Ничего страшного. Перерыв в неделю не годится. Начинать надо все заново. 

Важный момент после обливания лезть греться в теплый душь нельзя. Вредно. А вот после горячего душа облиться можно, противопоказаний нет.

Как получилось с сыном. Конечно послужил примером сам. Дети визуалы. Потом он заболел и не смог играть, а шел турнир и он очень переживал, что не играет и не может даже поехать на каток посмотреть и поболеть за ребят. После болезни не ходил на трени. Т.е на 3 или 4е недели выпал и сразу отстал от ребят по выходу. Я ему все это объяснил и предложил выход с закаливанием. Потому что тот Вирус, который он подцепил так же скосил жену. Так же была темп 39 и жесткий кашель. Я же находясь рядом и спецом не изолируясь от них. Вирус перенес гораздо легче. Без темп и кашля, а только ввиде недомогания. 

Последним аргументом для начала закаливания сына стало для него то, что он сможет хоть каждый день есть мороженое, потому что отмазка родителей заболеешь или простынешь станет не актуальна.У него слабое горло и чуть что в кашель. Сейчас конечно нет и мороженое трескает, когда захочет. Все пацаны завидуют😂😂😂

На текущий момент  вопросу уделяется 3 минуты в день. Зашел в ванную бросил душ в тазик...чистишь зубы, тазик наполнился. Вылил на себя. Воде сказал дай здоровья. И все отлично. 

Конечно до кучи экономия бюджета. Лекарства не покупаются. Опять же лишний раз в себя химию не заливаешь/брызгаешь и т д.

Всем здоровья и успехов в хоккее!
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 29

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 29 ноя 2018, 11:09

папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 10:49
Если оливковому
хрена се, оливковое???? Вы грек, или житель Апеннин? Раз уж меня заподозрили в том, что я
чернокожий обрусевший африканец то наверное лучше пальмовое, не знаю, с этой стороны не думал.
куда вы? не надо так сливаться... это не честно, мне обидно даже, что-нибудь еще вот из этого
Базовые принципы диетологии
напишите, мне так интересно...
папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 10:49
Если сильно надо вам чипсы, ешьте!
только вот не надо сейчас приписывать мне что я агитирую есть чипсы, я всего лишь написал, что от употребления чипсов в разумных объемах никакого вреда не будет... Пользы особой тоже.
папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 10:41
Goaliefather, скажите честно, Вы хоть одну книгу по базовой диетологии прочли?
Назовите хоть один труд достойного ученого, что прочли вы, а я вам скину список литературы который я использовал при написании диплома, Основной учебник этот был - Яковлев Н.Н. — Химия движения: Молекулярные основы мышечной деятельности

Ответить

Вернуться в «Родители»