спортивное питание

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 29 ноя 2018, 14:31

RaKL писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 14:21
Почему дети не пьют пиво? Оно горькое. Бе-е-е )))
Не поэтому - не продает злая тетя))) Про шоколад. Полезнее конечно горький. Но для детей детсадовского возраста вообще не рекомендовано, для школьников в ограниченных количествах. Лучше перед или между. Какао является стимулятором ЦНС. Короче, бодрячком будет... 

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 29 ноя 2018, 14:38

Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 14:31
Не поэтому - не продает злая тетя)))
))) я про тот случай, когда родитель предлагает попробовать "амброзию" из его кружки )))

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 14:31
Но для детей детсадовского возраста вообще не рекомендовано, для школьников в ограниченных количествах.
Правильно! в ограниченных количествах. 1/4 от плитки, ну 2/3. А зачем больше-то? Да и настоящий шоколад нынче дорог. И не только в нашей стране (((
Но у нас с этим (ограниченно питаться) большие проблемы. И сам такой же ))) Уж такие мы есть. "Стрелять, так стрелять..." - шоколад - так весь сожрать.
Надо учиться себя ограничивать. И начинать лучше с алкоголя. Открыл бутылку - не допивай всю. Оставь на завтра.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 ноя 2018, 15:32

Лексеич писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 14:08
Какой шоколад полезнее для тренировок:
Ни какой. Для тренировок он вообще не нужен. Не вреден, допустим, возможен, приемлем, все что угодно, но НЕНУЖЕН!

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 29 ноя 2018, 16:01

папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 15:32
Лексеич писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 14:08
Какой шоколад полезнее для тренировок:
Ни какой. Для тренировок он вообще не нужен. Не вреден, допустим, возможен, приемлем, все что угодно, но НЕНУЖЕН!
опять?
не угомонитесь никак. категоричное нет, подкрепляйте чем нибудь, хоть статьей безымянной...

а пока вот

Катехины это антиоксиданты, которые осуществляют надежную защиту клеток организма от свободных радикалов.
Флавоноиды. Эти вещества обладают антибактериальным эффектом, помогают улучшить структуру капилляров и уменьшить свертываемость крови.
Теобромин и кофеин. Эти натуральные психостимуляторы помогут увеличить работоспособность, настроение и мозговую активность.
Серотонин проявляет антистрессовые свойства.
Лецитин (без этого вещества может наступить ухудшение памяти и упадок сил).


• Витамин PP (10,5% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Витамин E (5,3% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Витамин B2 (3,9% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Витамин В1 (2% от суточной нормы в 100 г продукта).
Микро- и макроэлементы входящие в состав шоколада:
• Пищевые волокна (37% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Магний (33,3% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Железо (31,1% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Фосфор (21,3% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Калий (14,5% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Кальций (4,5% от суточной нормы в 100 г продукта).

Решайте надо вам для тренировок вот это вот все 👆 .

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 ноя 2018, 16:49

RaKL писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 14:06
Николаич, ну простите меня, не могу удержаться ))) Ассоциации, так их раз так... )))
https://www.youtube.com/watch?v=it62BwGU2p4
😂😂😂 Это 5

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 ноя 2018, 21:07

Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 16:01
Теобромин и кофеин. Эти натуральные психостимуляторы
А зачем нужны  например психостимуляторы? Если ребенок не может тренироваться без допинга, надо ли стимулировать его активность стимуляторами? Я до 30ти по потолку бегал без всяких стимуляторов. Без допингов, без кофеина. Зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 16:01
не угомонитесь никак. категоричное нет, подкрепляйте чем нибудь, хоть статьей безымянной...
Какой статьей? О чем? О вреде кофеина? Я это не утверждаю, я не пойму зачем?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 16:01
Флавоноиды. Эти вещества обладают антибактериальным эффектом
А зачем это эффект? Спирт то же обладает. А вся группа пенициллинов  то-же. Зачем?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 16:01
Серотонин проявляет антистрессовые свойства
У Лексеича сын в стрессе?  А какие у сытого, одетого, не битого ребенка стрессы?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 16:01
Лецитин (без этого вещества может наступить ухудшение памяти и упадок сил).
Обязательно наступит или может? А при приеме силы не упадут? А память не ухудшится при любой степени амнезии? Лецитин больше не в чем не содержится, не в яйцах не в бобовых? Вы можете сослаться на статью(как требуете от меня) на необходимость шоколада? Именно необходимость а не допустимость?   

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 16:01
• Витамин PP (10,5% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Витамин E (5,3% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Витамин B2 (3,9% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Витамин В1 (2% от суточной нормы в 100 г продукта).
Микро- и макроэлементы входящие в состав шоколада:
• Пищевые волокна (37% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Магний (33,3% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Железо (31,1% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Фосфор (21,3% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Калий (14,5% от суточной нормы в 100 г продукта);
• Кальций (4,5% от суточной нормы в 100 г продукта).

Решайте надо вам для тренировок вот это вот все .
Это все надо. Именно из шоколада? А из НОРМАЛЬНОЙ пищи нельзя? 

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Зачем сладкое, с вкусовыми усилителями, ароматизаторами, имитаторами вкуса бекона или укропа, загустителями и разрыхлителями? Почему вместо простых по сути и приготовлению блюд необходимо есть этот комбикорм?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Потому что это вкуснее чем гречка с котлетой?

Отправлено спустя 57 минут 3 секунды:
Лексеич писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 14:08
Какой шоколад полезнее для тренировок:
Меня больше всего убивает то, что у человека вопрос не в том --- На до ли есть шоколад? А в том какой? То есть то что шоколад необходим он не сомневается!  Вот следствие маркетингов, менеджементов и остальных  продакт плейсментов. Поздравляю! Дожили!

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 ноя 2018, 00:14

папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 22:25
Это все надо. Именно из шоколада? А из НОРМАЛЬНОЙ пищи нельзя?
Главу про питание читали? Про гигиену? 
Вот основа:Основные гигиенические требования к пище состоят в том, что она должна:
  • полностью возмещать энергетические траты организма;
  • содержать все необходимые пищевые вещества (белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и воду) для постро­ения тканей, органов и нормального протекания всех физиологи­ческих процессов;
  • быть разнообразной (состоять из различных продуктов живот­ного и растительного происхождения);
  • обладать приятными вкусом, запахом и внешним видом;
  • быть легкоусвояемой;
  • быть доброкачественной.
Продолжайте есть крупы и репу... Мы как нибудь разнообразим бананами и шоколадками.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 30 ноя 2018, 10:54

папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 22:25
Меня больше всего убивает то, что у человека вопрос не в том --- На до ли есть шоколад? А в том какой? То есть то что шоколад необходим он не сомневается!  Вот следствие маркетингов, менеджементов и остальных  продакт плейсментов. Поздравляю! Дожили!
давайте так: наш тренер на офп сказал принести шоколадку, чтобы съесть перед тренировкой. Как я понимаю (это мое НЕавторитетное мнение), что шоколад - это источник быстрых углеводов для восстановления сил. Так-же много где написано, что шоколад как-раз и используется спортсменами и в фитнесе. Причем приводятся исследования, что молочный шоколад более сбалансирован, чем горький.
Другое мнение моего товарища, который занимается здоровым питанием, сказал, что быстрые углеводы - не есть хорошо, лучше тот-же банан (мы не из африки, но бананы едим, несмотря на все запреты), что там клетчатка.
Так-что вопрос остается открытым.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 30 ноя 2018, 11:09

Лексеич писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 10:54
давайте так: наш тренер на офп сказал принести шоколадку, чтобы съесть перед тренировкой. Как я понимаю (это мое НЕавторитетное мнение), что шоколад - это источник быстрых углеводов для восстановления сил. Так-же много где написано, что шоколад как-раз и используется спортсменами и в фитнесе. Причем приводятся исследования, что молочный шоколад более сбалансирован, чем горький.
Все верно понимаете.Один из самых лучших и полезных источников для восстановления сил для людей с интенсивными физическими нагрузками)
Причем шоколад можно употреблять как до тренировки и после,так и во время).Молочный шоколад детям предпочтительнее,чем горький)

Думаю,материалов на этот счет предоставлено в большом объеме в интернете.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 ноя 2018, 11:25

Лексеич писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 10:54
Другое мнение моего товарища, который занимается здоровым питанием, сказал, что быстрые углеводы - не есть хорошо
Это если вы не трените, то не хорошо, а если трените, да еще усиленно. Быстрые углеводы необходимы. В случае шоколада - там содержится сахароза, дисахарид, который распадается до глюкозы и фруктозы. Глюкоза служит субстратом для образования гликогена, который организм накапливает, чтобы двигаться. Поэтому сахароза из шоколада или любые быстрые углеводы позволяют быстренько восполнить запас гликогена. Просто помимо сахарозы шоколад содержит массу других полезных веществ, чем, например, просто сладкая водичка...

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 ноя 2018, 11:55

Goaliefather писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 00:14
быть разнообразной (состоять из различных продуктов живот­ного и растительного происхождения);
обладать приятными вкусом, запахом и внешним видом;
И где тут про шоколад в частности и сахаросодержащее в целом?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Goaliefather писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 00:14
Мы как нибудь разнообразим бананами и шоколадками.
Так Вы не только свое питание делаете разнообразным(в вашем понимании) но и других призываете. Вот я против чего! Перестаньте агитировать за поедание чипсов с шоколадом и я перестану спорить!

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 30 ноя 2018, 12:01

Интересно про шоколад. А нам говорят, никаких шоколадок перед треней или игрой. Шоколад и другие виды сахара якобы сильно взбадривает, но ненадолго. А после, наоборот, быстро наступает усталость и ребёнок с трудом дотягивает до конца игры/трени.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 ноя 2018, 12:03

Лексеич писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 10:54
тренер на офп сказал принести шоколадку, чтобы съесть перед тренировкой
А Вы спросите-- Зачем? Может мы поедим за полтора часа до и через 15-30мин, из термоса после?  акурат в углеводное окно. Зачем шоколад? У вас истощение, есть медицинские предписания, вы медкомиссии проходите, ребенок здоров? Если  ребенок полностью здоров, то шоколадки только повышают вероятность заболеваний и придают не правильные пищевые и спортивные привычки.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 ноя 2018, 12:05

папа 77 писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 12:03
Если  ребенок полностью здоров, то шоколадки только повышают вероятность заболеваний и придают не правильные пищевые и спортивные привычки.
Докажите, балаболка...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
папа 77 писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 11:57
где тут про шоколад в частности и сахаросодержащее в целом?
вот здесь про сахаросодержащее в целом
Goaliefather писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 11:25
Лексеич писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 10:54
Другое мнение моего товарища, который занимается здоровым питанием, сказал, что быстрые углеводы - не есть хорошо
Это если вы не трените, то не хорошо, а если трените, да еще усиленно. Быстрые углеводы необходимы. В случае шоколада - там содержится сахароза, дисахарид, который распадается до глюкозы и фруктозы. Глюкоза служит субстратом для образования гликогена, который организм накапливает, чтобы двигаться. Поэтому сахароза из шоколада или любые быстрые углеводы позволяют быстренько восполнить запас гликогена. Просто помимо сахарозы шоколад содержит массу других полезных веществ, чем, например, просто сладкая водичка...

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
вот еще

https://ru.wikipedia.org/wiki/Углеводный_обмен

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
папа 77 писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 12:03
акурат в углеводное окно.
это вообще научно не доказано, фитнесс миф...

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 ноя 2018, 12:16

doman писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 12:01
Шоколад и другие виды сахара якобы сильно взбадривает, но ненадолго
Этот эффект можно сравнить с ускорением с горы. Нормальный организм сначала включает одни системы питания мышц, потом в мышцах заканчиваются какие ни будь АТФы и он начинает топить жир на калории. Почему рекомендуют худеющим заниматься более часа. Если нагрузится быстрыми углеводами непосредственно до, происходит резкий скачок чего то там в крови, соответственно сил прибавляется. Потом сахар выгорает, достаточно быстро, и организм опять начинает работать в штатном режиме. Зачем такие приключения детям я не понимаю. Одно дело на длинной дистанции, например три игры за день, допинг пригодится,  но зачем детям такие нагрузки?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Goaliefather писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 12:12
балаболка...
Не хами, дятел. Ты не такой умный что бы я тебя не нашел.. 

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Goaliefather писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 11:25
Поэтому сахароза из шоколада или любые быстрые углеводы позволяют быстренько восполнить запас гликогена. Просто помимо сахарозы шоколад содержит массу других полезных веществ, чем, например, просто сладкая водичка...
То есть без сахара спортом заниматься не получится? 

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
30 ноя 2018, 12:12
это вообще научно не доказано, фитнесс миф...
И что? Есть после нагрузки не надо? Даже если миф? Я кстати согласен. Ни когда не упирался, ел и через 10 мин и через два часа, большой разницы не почувствовал в наборе. Другой вопрос у детей все быстрее, я бы ел сразу после нагрузки.

Ответить

Вернуться в «Родители»