Защитник или нападающий?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 11 дек 2018, 01:29

Николаич писал(а): сообщение
11 дек 2018, 00:42
Орел_молодой писал(а): сообщение
10 дек 2018, 23:59
Орел_молодой писал(а): сообщение
10 дек 2018, 23:59
думаете? А тогда почему некоторые так за эту самую детскую статистику переживают?
Статисты были всегда и везде.Родителям вообще нормально переживать по поводу и без...
Если ваш сын будет переходить в другой клуб, переходить он будет через просмотр.
Ни один нормальный тренер не смотрит защитников через призму статы...только вживую. 
спасибо, успокоили!

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 12 дек 2018, 15:36

Орел_молодой писал(а): сообщение
27 фев 2018, 19:13
у вас юнное дарование. Кроме него и забивать некому. И в центр некого ставить.  Один в команде. 
Вот, на мой взгляд, неадекватная оценка и явное хвастовство.
Вы же не видели, как играет ребенок. Как Вы можете делать такие выводы? Может он действительно находится на своем месте и его некем заменить... если заменят, то игра пойдет по другому. Разве так не бывает?

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 12 дек 2018, 19:55

Czar_Felix писал(а): сообщение
12 дек 2018, 15:36
Орел_молодой писал(а): сообщение
27 фев 2018, 19:13
у вас юнное дарование. Кроме него и забивать некому. И в центр некого ставить. Один в команде.
Вот, на мой взгляд, неадекватная оценка и явное хвастовство.
Вы же не видели, как играет ребенок. Как Вы можете делать такие выводы? Может он действительно находится на своем месте и его некем заменить... если заменят, то игра пойдет по другому. Разве так не бывает? 
Так я тока рад буду! Можно и видос приложить, чтоб не быть голословным.

G.f.D. online
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 783

Сообщение G.f.D. » 17 дек 2018, 12:29

kidshockey2011 писал(а): сообщение
11 дек 2018, 00:08
В защиту лет до 9 за редким исключениям ставят тех кто помедленнее, это может быть как скоростные характеристики так и скорость хоккейного мышления.

На самом деле всё зависит от видения роли защитника тренером. У нас в защите в первом составе как раз скоростные ребята (по обоим характеристикам), и изначально ребят в защиту ставили по принципу - возвращается ребенок в свою зону при контратаке или нет.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 17 дек 2018, 14:59

G.f.D. писал(а): сообщение
17 дек 2018, 12:29
kidshockey2011 писал(а): сообщение
11 дек 2018, 00:08
В защиту лет до 9 за редким исключениям ставят тех кто помедленнее, это может быть как скоростные характеристики так и скорость хоккейного мышления.

На самом деле всё зависит от видения роли защитника тренером. У нас в защите в первом составе как раз скоростные ребята (по обоим характеристикам), и изначально ребят в защиту ставили по принципу - возвращается ребенок в свою зону при контратаке или нет. 
У нас тоже в защиту ставят ребят которые очень хорошо катят спиной вперед и как правило они одни из самых быстрых в команде, я имею ввиду первую пару защитников, там реально сильные парни 

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 26 дек 2018, 04:35

Когда моему было 9 лет пришло время думать об амплуа.  Он был не особо силен с шаибоӣ и бросок у него был не очень.  Но он был хорошего размера для своего возраста и не боялся физической игры.  Так мы пошли в защитника.  Сейчас ему 12 и это последни сезон без силовых приемов.  Тренер спросил не хотим ли мы перейти в нападающего.  При условие что он потратит доп время что бы научить моего как там играть мы перешли.  И вот пол сезона прошло.  Мои трети в команде по голам и трети по передачам.  Пенальти убивает и играет в большинстве.  Безумно любит забивать грязные голы стоя прямо перед вратарем.  Единственная проблема это что он не знает кем хочет играть когда висении сезон начнется в Апреле.
 

Ответить

Вернуться в «Родители»