Выбор клюшки

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 04 окт 2019, 15:37

Sergius731 писал(а): сообщение
04 окт 2019, 15:17
поехал купил другую в два раза дороже, как не мог с ходу верхом бросить так и сейчас не может, наверное дело не в клюшке))
В клюшке. Вы не те ему покупаете всё время )))
Нужно посмотреть про точку прогиба. И про то как он бросает. Податливым флексом (40-50) и нужным местом прогиба палки (верх, середина или низ), можно получить желаемое от клюшки. Ну и конечно технику броска, никто не отменял )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 04 окт 2019, 15:43

77ww77 писал(а): сообщение
04 окт 2019, 00:32
RaKL, будет Lie 6.
Как вы это знаете? )))
Спасибо вам конечно, что старика просветили про эти углы наклона ))) а то так бы незнайкой и бегал по полю ))) Ну в самом деле? Этот наклон нужная опция. Вы можете смеяться, но вы попробуйте катать улитки с шайбой на крюке !!! и особенно при приёме паса !!! в низкой посадке (опустив свой центр тяжести до нужного предела) и при этом, чтобы у вас клюшка не стояла исключительно на пятке, а была почти всем крюком на льду? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 окт 2019, 19:58

RaKL писал(а): сообщение
04 окт 2019, 15:43
Как вы это знаете? )))
Это официальная информация. Она доступна. 

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 06 окт 2019, 21:17

RaKL писал(а): сообщение
04 окт 2019, 15:43
Ну в самом деле? Этот наклон нужная опция.
Правильная длина клюшки в сочетании с Lie - самая важная опция, загиб и флекс вторичен. К любому загибу можно привыкнуть, а флекс начинает помогать детям лет с 10ти, когда уже есть масса и сила для прогиба клюшки во время бросков/щелчков (это не тоже самое, когда гнут клюшки в магазине или перед раздевалкой). 

Аватара пользователя
sb78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:05
Репутация: 1

Сообщение sb78 » 08 окт 2019, 17:04

По длине клюшки вот интересная информация:http://www.cuthockeysticks.com/ Сайт на английском языке, но и так все понятно. В любом браузере есть переводчики. С автором статьи согласен на 100%. Клюшка до уровня носа, бровей и т.п. это путь в никуда. С длинной клюшкой ваш хоккеист никогда не сядет в правильную хоккейную стойку. Длина клюшки для нападающего - середина груди (ниже ключицы), для защитника - по ключицу. У моего сына клюшка не выше середины груди. Частенько другие родители и тренеры обращают внимание, что у него очень низкая стойка, правильное катание для своего возраста (4,5 года).
Сам я любитель. 10 лет до этого играл длинной клюшкой. Выбирал полегче, да "понаряднее". Сейчас, когда разобрался в этом вопросе, попилил все свои клюшки (чтоб назад дороги не было), привык, и пошел прогресс: в катании, передачах, контроле шайбы, в отборе, в бросках. Начал забивать как раньше не забивал. На тренировку сейчас беру деревяшку, с которой, кстати, я раньше и справиться не мог. После нее легкая композитная (bauer supreme 1s) на играх творит чудеса. Естественно, на моем примитивном любительском уровне. Вот теперь и думаю: фигли я не додумался до этого лет 10 назад, и не подсказал никто... Эх..
Кстати, в одном из интервью Овечкин рассказывал, что он достаточно поздно, лет в 8, пришел в секцию хоккея. Какое то время у него не получалось, был «корявым» по сравнению со сверстниками. И тренер обрезал ему клюшку до уровня пупка. До пупка, ребята! И все со временем стало получаться. Над этим стоит задуматься.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 08 окт 2019, 17:16

sb78 писал(а): сообщение
08 окт 2019, 17:04
По длине клюшки вот интересная информация:http://www.cuthockeysticks.com/
Благодарю за информацию. Очень с вами согласен.

Вот моя (ё) "лие" обратите внимание на угол, и клюшка у меня тоже так стоит - вся на льду крюком лежит, а не стоит на пятке ))) кстати, у меня и клюшка почти такая же (чуть попроще только), его имени )))
Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

cereja@yandex.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 18:13
Репутация: 0

Сообщение cereja@yandex.ru » 28 ноя 2021, 10:33

У же неделю ищу ребёнку (10лет) клюшку с минимальным углом.  Lie <5. Ну или хотя-бы 5, такой как bauer pm9 не могу даже найти название маделей с похожим крюком. В магазинах вообще не особо знают о таком крюке и о параметре lie. 

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 29 ноя 2021, 10:21

cereja@yandex.ru, Была такая клюшка у племянника лет пять назад) намучился с ней....шайба с крюка сходит, тяжело подтяжки делать, в итоге ушел обратно на P92 

cereja@yandex.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 18:13
Репутация: 0

Сообщение cereja@yandex.ru » 29 ноя 2021, 15:15

С клюшкой как и с коньками пока сам не попробуешь не узнаешь. Чужой опыт к сожелению тут сильно не поможет.
Какие цели приследую. 
1. хочу что б ребёнок использовал всю площадь крюка, а не только пятку и это связанно с углом клюшки, сейчас у нас lie-6 Да, можно подрезать, но у него сейчас клюшка на уровне шеи, при том что он не высокого роста. 
2 короткий крюк, цель лучше контролировать и чувствовать  шайбу. 
Если не поможет, то будем другую теорию проверять)) 
Поэтому если не сложно скажите какая модель клюшки была или может знаете какие есть? 

Sorr online
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 29 ноя 2021, 17:11

cereja@yandex.ru писал(а): сообщение
29 ноя 2021, 15:15
С клюшкой как и с коньками пока сам не попробуешь не узнаешь. Чужой опыт к сожелению тут сильно не поможет.
Какие цели приследую.
1. хочу что б ребёнок использовал всю площадь крюка, а не только пятку и это связанно с углом клюшки, сейчас у нас lie-6 Да, можно подрезать, но у него сейчас клюшка на уровне шеи, при том что он не высокого роста.
2 короткий крюк, цель лучше контролировать и чувствовать шайбу.
Если не поможет, то будем другую теорию проверять))
Поэтому если не сложно скажите какая модель клюшки была или может знаете какие есть?
Я конечно не силен в данной науке, но предположу, что надо просто больше тренироваться.

Parity
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 29 ноя 2021, 17:22

Sorr писал(а): сообщение
29 ноя 2021, 17:11
Я конечно не силен в данной науке, но предположу, что надо просто больше тренироваться.
Есть такая фишка, видел у некоторых юниоров из топ-клубов, они действительно себе крюки подпиливали. Я еще тогда подумал, что это уже какие-то нано-технологии и нано-настройки спортинвентаря. Но теперь я кажется понимаю, что пилят они только потому, что нет в продаже таких моделей, т.к. ребята могут позволить себе купить любую клюшку.
Но согласен, что это уже очень тонкие и избыточные настройки.
Существующие модели на 99,9% покрывают все основные запросы, остальным можно пренебречь.

Etypur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:11
Репутация: 1

Сообщение Etypur » 29 ноя 2021, 18:36

Народ! Подскажите если ребёнок во время броска сильно отводит от себя шайбу значит ли это что нужно взять клюшку с более высоким значением lie, что бы он её поближе к себе держал? 

Parity
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 29 ноя 2021, 19:41

Etypur писал(а): сообщение
29 ноя 2021, 18:36
Народ! Подскажите если ребёнок во время броска сильно отводит от себя шайбу значит ли это что нужно взять клюшку с более высоким значением lie, что бы он её поближе к себе держал?
Нет, сначала необходимо поставить саму технику броска. И если в процессе выясниться, что ваш ребёнок имеет какое-то уникально/индивидуально строение тела (рук, ног и прочего), что маловероятно, то тогда уже искать какие-то эксклюзивные модели, или делать на заказ, но в детском хоккее не слышал о таком.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 29 ноя 2021, 20:20

Etypur писал(а): сообщение
29 ноя 2021, 18:36
если ребёнок во время броска сильно отводит от себя шайбу значит ли это что нужно взять клюшку с более высоким значением lie
это техника и, как вариант, может быть слишком длинная клюшка.

У меня сын, когда только начинал играть защитником, от синей линии бросал так называемым силовым кистевым с отведением.
Последние пару лет тренеры настойчиво обращают внимание, чтобы бросал с положения 10-11 часов только.
Таким образом:

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 30 ноя 2021, 09:15

cereja@yandex.ru писал(а): сообщение
29 ноя 2021, 15:15
Поэтому если не сложно скажите какая модель клюшки была или может знаете какие есть?
Была Vapor 1X загиб rm9, почему так помню про эту клюшку, я ее на хоккейманки покупал по распродаже, поищите на авито, там есть ребята которые под заказ любую клюшку привезут

Ответить

Вернуться в «Родители»