Выбор клюшки

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 май 2019, 01:09

Николаич писал(а): сообщение
16 май 2019, 23:52
А парень на какой позиции играет?
Я грю....защитник. А он такой ...а вам эта клюшка не подходит..она больше для напов идет..и давай там про строй клюшки..как что работает и тд объяснять.
В итоге дал warior оранжевый..модель не помню...
ну че, молодец консультант, сделал свой план по warrior  😉
Bauer как раз позиционирует Supreme как нацеленную на защей (full motion shots)
Хотя все это абсолютно относительно. В NHL как защи играют с Vapor, так и напы с Supreme, а самые популярные вообще Nexus (из Бауэра). 
Ну а в детском хоккее, что Warrior, что Bauer - все одно.
Мои дети в течение сезона хватали с собой на тренировки/игры то True (которые на свои деньги покупали), то Бауеры. Чисто от настроения (хотя что то там обосновывали, но потом забывали и снова меняли  😄 )

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 17 май 2019, 09:42

Николаич писал(а): сообщение
16 май 2019, 23:52
В итоге дал warior оранжевый..модель не помню...
Грит вот отличный инструмент для заща..пасы..броски от синей линии норм..еще там что-то.
возможно та же самая клюшка, правда мой нап. С другой стороны в 9 лет думаю все-равно. Но вот по броскам говорит лучше, чем бауер 600

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 май 2019, 11:21

MillersHockey, Да я тоже так думаю.
все одно...
А продавец да молоток...мне денег сэкономил😉
 

RaKL
Сообщения: 11671
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 17 май 2019, 11:44

Николаич писал(а): сообщение
16 май 2019, 23:52
RaKL писал(а): сообщение15 май 2019, 17:21
Стоишь в магазине, держишь такую в руках, и наглаживаешь... )))
Приговаривая...мааая преееелесть

))) Николаич, ну не совсем так конечно ))) Скорее говоришь: ну что? подруга! - моя ли ты прелесть? )))
Это как бы ещё до того как... как до проникновения ))) ну вы понимаете?)))
Мы же мужчины - "любим глазами" ))) и это так! Мне надо смотреть!!! И трогать... )))
Тактильные ощущения очень важны. В паре с визуализацией, они дают гораздо больший эффект. Когда не просто "настроение поднимается", а может даже случиться "выплеск эмоций" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11671
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 17 май 2019, 11:47

Sergius731 писал(а): сообщение
16 май 2019, 23:19
Кто то видел на нынешнем чемпионате игроков у кого клюшка не обмотанна изолентой

Большая редкость. Но я видел, что многие мотают только нос крюка (1\3 длинны).
Но на сколько я понял, эти все обмотки ни что иное как дань хоккейным традициям. Это определённый ритуал, без которого никак нельзя обойтись.
Дверь закрыта, но не заперта.

странник1978
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:55
Репутация: 25

Сообщение странник1978 » 17 май 2019, 12:53

Главное, берите покороче, не выше чем до подбородка. и достаточно узкую (не взрослую), чтобы рука могла обхватить. а все остальное - по финансовым вззможностям. конечно, из композита и с гелем будет легче ребенку, особенно при бросках

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 май 2019, 14:46

странник1978, если встать на конки клюшка будет короткая.
у нас установка от тренера по переносицу без коньков.

странник1978
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:55
Репутация: 25

Сообщение странник1978 » 27 май 2019, 15:58

Наши тренеры тоже - кто до переносицы, кто до подбородка просят. А в Швеции до груди клюшка у детей

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 10 сен 2019, 10:30

Блин...что то задумался, у моего клюшка чуть выше его роста на коньках, сын говорит что ему удобно с такой клюшкой...вот думаю пилить или не пилить? И главный вопрос, может ли это повлиять в худшую сторону раз ребенка все устраивает? Или он просто не понимает еще полностью так как возраст 8 лет?

058ч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:26
Репутация: 6

Сообщение 058ч » 10 сен 2019, 11:43

LLIAMAH писал(а): сообщение
10 сен 2019, 10:30
Блин...что то задумался, у моего клюшка чуть выше его роста на коньках, сын говорит что ему удобно с такой клюшкой...вот думаю пилить или не пилить? И главный вопрос, может ли это повлиять в худшую сторону раз ребенка все устраивает? Или он просто не понимает еще полностью так как возраст 8 лет?

Что он может понять в 8 лет? Конечно отпилите, не жалейте, и ему будет на много удобней, улучшиться контроль шайбы. Чисто усреднённо: на коньках, от подбородка до переносицы( кому как удобней, как правило у защитников чуть подлинней, а у нападающих покороче. Но в 8 лет ещё рано определять окончательно амплуа игрока).

SHOOTER-RUSSIA.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 20:14
Репутация: 8

Сообщение SHOOTER-RUSSIA. » 10 сен 2019, 16:30

Компания SHOOTER 18 августа в центре BE LIKE PRO на арене Морозово г.Москва провела вторую презентацию лимитированной версии клюшек SHOOTER.
Изображение
Нам приятно, что на мероприятие пришло много людей.
Изображение
К нам приехали вот с такими юными спортсменами:)
Изображение
Так же приехала, давний наш клиент Мария Микаэльян(хоккеиста команды Авангард 2006), играет клюшкой SHOOTER уже долгое время;)
Изображение
Изображение
Более 25 призов от нас и наших партнеров мы раздали участникам.
Изображение
Изображение
Вот такое количество участников приехало к нам.
Изображение
Не получилось у нас и без интриги! 3 хоккеиста показали близкий к 100% результат, набрав по 19 баллов из 20 возможных. Было решено провести финальный раунд между этими спортсменами. Можем сказать, что это было очень крутым и захватывающим зрелищем, за которым наблюдали практически все участники, кто приехал в этот день. Серьезный результат показали все трое хоккеистов и это при том, что наши клюшки они держали в первый раз!!!
Изображение
В сумасшедшей битве определился победитель, который выиграл хоккейную клюшку с автографом Александра Радулова и Евгения Малкина
Изображение
Изображение
Другие хоккеисты получили: автографы Радулова, Овечкина, Капризова, хоккейные бутылки SHOOTER, насадки для крюка HOCKEYWING, шайбы турнира Лидеры Хоккея и бесплатные тренировки в центре BE LIKE PRO.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ КТО ПРИЕХАЛ. ЭТО БЫЛО КРУТО! СОВСЕМ СКОРО ПРОВЕДЕМ ЕЩЕ ПОДОБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ИНСТАГРАМ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ. @HOCKEYSHOOTER_RUSSIA

Приобрести или заказать клюшки SHOOTER можно у нас на сайте: http://hockey-shooter.pro/rus.html


Или в магазинах, где представлены клюшки SHOOTER:
1. Магазин «Наш Хоккей» @our_hockey_shop Адрес: м.Бабушкинская, ул. Лётчика Бабушкина д.21/2
2. Магазин «Синяя линия» Адрес: г.Мытищи, ул. Летная д.17
3. Магазин «Murom Hockey» Адрес: г.Москва, ул.Толбухина, д.7 к.1
4. ЛСК «Лидер» Адрес: г. Ивантеевка, ул.Победы д.2
5. Магазин «ICEREPORT» Апиа Арена. Адрес: г.Москва, ул. Яблочкова д.7
6. Магазин «Арена Спорта» @hockeyarena33 Адрес: г.Владимир ул. Мира 36г ЛД «Полярис»
7. Магазин «Арена Спорта» @arena_sporta37 Адрес: г.Иваново ул. Смирнова 86, срк «Олимпия»
8. Официальный представитель в г.Владивосток @hockeyshooter_vladivostok_dv
9. Официальный представитель в г.Благовещенск(пишите в Директ)
10. Бросковый центр «Спарта» @sparta_hockey г.Щелково
11. Представитель в г.Киров: https://instagram.com/shooter_kirov?igshid=jlrby366odr2

ИзображениеУ нас вы можете приобрести профессиональную клюшку себе или своему ребёнку, подходящую по всем параметрам! ИзображениеИзображение
Приобрести клюшки ИзображениеSHOOTERИзображение можно в наших магазинах-партнёрах, у наших представителей и на нашем сайте (ссылка есть в профиле) или написав нам в директ!
ИзображениеПриглашаем к сотрудничеству новых дилеров! Изображение
Представительство компании SHOOTER в России.
Сайт: http://hockey-shooter.pro
Инстаграмм: @hockeyshooter_russia
Телефон: 8(964)647-14-35

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 сен 2019, 21:39

LLIAMAH писал(а): сообщение
10 сен 2019, 10:30
Блин...что то задумался, у моего клюшка чуть выше его роста на коньках, сын говорит что ему удобно с такой клюшкой...вот думаю пилить или не пилить? И главный вопрос, может ли это повлиять в худшую сторону раз ребенка все устраивает? Или он просто не понимает еще полностью так как возраст 8 лет?
для работы над определенными элементами хоккеисты иногда специально используют клюшки бОльшей длины. 
В вашем возрасте лучше делать удобную по размеру клюшку. Причем, я бы сказал, короче - лучше.
У меня хоть и защ, в прошлом году использовал и основную и запасную клюшки стандартной длины (без коньков до середины носа), а в этом взял их же на предсезонные раскатки и говорит, что они еще удобней стали сейчас. Хотя за лето подрос.
 

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 11 сен 2019, 07:59

Достаточно посмотреть какой длины клюшки были и есть у игроков НХЛ, чтобы понять, что оптимальная длина для нападающих ниже подборотка до груди.  Конечно есть исключения и тут, но в основном это правило верно. Примеров много, Грецки, Овечкин, Малкин, Кросби, из современных Метьюз, это только те, кто сразу на ум пришли.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 11 сен 2019, 10:19

Почему то нигде при подборе клюшек не учитывают длину рук. А это тоже влияет на выбор длины клюшки. Чем длиннее руки относительно общего роста, тем удобнее будет играть короткой клюшкой. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 DM_SLK; всего редактировалось раз: 11

RaKL
Сообщения: 11671
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 11 сен 2019, 11:49

Medest писал(а): сообщение
11 сен 2019, 10:19
Почему то нигде при подборе плюшек не учитывают длину рук.
Медест ))) ставлю два плюса вам. Первый за "плюшки" (конечно плюшки подбирать намного удобнее длинными руками)))
и второй за правильную подсказку родителям, чтобы они учитывали эти особенности своих детей. А то привыкли стереотипно - до носа, до подбородка; на коньках, без коньков...
Пусть он встанет в хоккейную стойку, поставит перед собой новую клюшку. С несильно вытянутой нижней рукой, а затем с ней же полусогнутой (когда между руками на клюшке не больше одного локтя длинны). Как стоит крюк на поверхности пола? Где локоть верхней руки будет при подтаскивании носом крюка шайбы к себе? Удобно или не удобно обводить крюком с шайбой предметы?
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»