Выбор клюшки

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 дек 2021, 00:10

SLegg писал(а): сообщение
13 дек 2021, 23:52
успел набрать 9-10 очков за первые 10-ть игр...
Ну на 21 игру он по прежнему в топе снайперов с 0.9 за игру. Постепенно приноровится к дровам и попрет как надо!
Кстати, как вообще его впечатления от сезона? Как справляется с языковым барьером, насколько разные культуральные различия в повседневной командной жизни, в раздевалке, на лавке во время игры?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 14 дек 2021, 00:16

MillersHockey писал(а): сообщение
14 дек 2021, 00:10
Ну на 21 игру он по прежнему в топе снайперов с 0.9 за игру. Постепенно приноровится к дровам и попрет как надо!
Кстати, как вообще его впечатления от сезона? Как справляется с языковым барьером, насколько разные культуральные различия в повседневной командной жизни, в раздевалке, на лавке во время игры?
Он разве расскажет? По телефону за 3-4-х минутный разговор? У него всегда и всё хорошо :yes:
Сначала общался на своем слабом английском, теперь что-то понимает на словацком...
Язык хоккея интернационален, но различия большие, прежде всего в тактике игры и тренировках :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 14 дек 2021, 00:48

SLegg писал(а): сообщение
13 дек 2021, 23:52
Я вот подумал... Может быть, не только в клюшках дело-то?
Как говорил всегда мой дядька, который учил ловить на спининг...главное не наживка..главное проводка😉
 

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
14 дек 2021, 00:16
Он разве расскажет? По телефону за 3-4-х минутный разговор? У него всегда и всё хорошо
Я думал у меня одного такой "позитивный партизан"🤦

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 14 дек 2021, 14:29

SLegg писал(а): сообщение
13 дек 2021, 23:52
В октябре уехал в Словакию с тремя "своими" клюшками...
Начал очень хорошо, забивал, отдавал... пока свои клюшки не закончились успел набрать 9-10 очков за первые 10-ть игр...
Но, всё когда-нибудь заканчивается... Свои клюшки сломались, да и не новые они уже были...
Выдали "дрова", которые уже не поменяешь... играй тем, что есть, сынок... КАТАСТРОФА...
Сейчас у него 21 игра и 10+9=19 очков
Я вот подумал... Может быть, не только в клюшках дело-то?
Может и не в клюшках... а если, всё же, в них? Вот вам и 19 очков, поэтому. А были бы те, свои, "хорошие", было бы поболее. Почему нет?
SLegg, а какие трудности с клюшками, с теми, которые теперь сломались? Ну сломались. А что, купить подобные уже нельзя? Сняли с производства? И на замену ничего похожего не производят больше? Или цена запредельная?
Дверь закрыта, но не заперта.

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 14 дек 2021, 14:58

Смотрел недавно нхл ол стар скилс компитишн 20-го года, кто сильнее щёлкнет. Вышел такой, седовласый дед-пердет и как щёлкнет своим допотопным деревянным шервудом за 100 миль в час. А в 18-м году помню только Овечкин один и смог за 100 миль в час щёлкнуть.

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 14 дек 2021, 15:01

Graft писал(а): сообщение
13 дек 2021, 16:51
На счёт мячика глупости, точно также прижимается клюшка ко льду при дриблинге. Если делаете поверхностно не прижимая то это не правильно. Лучше всего для дриблинга взять гольф мяч, можно деревянный, но только не теннисные.
Graft, вот что хочется заметить? Вы, когда пишите, и даёте пояснения (которые безусловно ценные, так как мало кто готов делиться информацией, как вы, и это уже ценно; я не раз вам про это говорил, и не перестану говорить; да, и не только вам), касательно чего либо, каких особенностей и моментов в развитие ребёнка занимающегося хоккеем, вы это всё говорите от лица своего сына, который, как мы поняли и знаем, очень мастеровит уже. Но ЗДЕСЬ, зачастую, задаются вопросами те люди, у которых что-то плохо получается. И они ищут ответы на свои вопросы. И как можно понимать, ВЫ, со своим опытом и умениями, стоите на "одной чаще весов", а на противоположной "чаше" остальные. Не такие как вы. Неправильно по себе только мерить и оценивать. Но повторюсь, ваше участие, пусть и такое, оно ценно. Я же, как могу, в силу своих возможностей и понимания, пытаюсь участливо помочь. Очень жаль, что советов, в принципе, было очень мало.
И, немного софистики, если позволите )))
Что касается мячика. Всё же, движение мяча и шайбы, они имеют разницу. Пусть и несущественную, но мы же знаем: что самое важное, кроется в мелочах.
Мяч, он вращается.
Шайба, она скользит.
Перемещая шайбу по льду, мы прижимая крюк ко льду, и затем сдвигаем шайбу - сдвигаем. И тут же её ловим - останавливаем, противоположной стороной крюка. И тоже с прижимом.
Мяч, мы не сдвигаем, как шайбу (хотя и движение и контактирование с круглым предметом- схожие), а слегка его ударяем, заставляя вращаться. Чем тяжелее мяч (как вы советуете - для гольфа или деревянный), тем он более сопротивляется вращению и медленнее движется. Чтобы его катнуть, уже не требуется такого прижима, как это происходит с шайбой. Вероятно, это ещё и оттого, что поверхности пола (даже если это искусственный лёд) и поверхность льда (замороженной воды), имеют разную сопротивляемость движению самого крюка клюшки (тем, чем мы двигаем мячик или шайбу).
И ещё, как я понимаю, с мячиком проще. Его достаточно коснуться в верхней части сферы, чтобы его заставить вращаться (перемещаясь), не касаясь даже пола. С шайбой, на мой взгляд, несколько иначе происходит. Там изначально прижимаем клюшку пяткой крюка, ко льду, и только затем, начинаем перемещать (сдвигая) шайбу.
В любом случае, мне понравился ответ MillersHockey, за это "плюс", что:
MillersHockey писал(а): сообщение
13 дек 2021, 23:12
на льду мозг начинает работать над более сложным двигательным паттерном. на земле это статично только руки. На льду нужно двигать еще ногами, оценивать ситуацию и соперника.
Это к тому, что лёд ничем не заменишь. Ничем. Но работа с мячиком, на земле, безусловно нужна.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 14 дек 2021, 15:19

Matrosski писал(а): сообщение
14 дек 2021, 14:58
Смотрел недавно нхл ол стар скилс компитишн 20-го года, кто сильнее щёлкнет. Вышел такой, седовласый дед-пердет и как щёлкнет своим допотопным деревянным шервудом за 100 миль в час. А в 18-м году помню только Овечкин один и смог за 100 миль в час щёлкнуть.
Дед-пердет, он всю жизнь только эту клюшку (и ей подобные) держал в своих руках. Вон, посмотрите, как они мотали прежде свои крюки?
Вообще не парились ))) (а мы, какое этому значение теперь придаём?)
Matrosski, гляньте? - такой был "Шервуд"? (что ближе к нам на фото)

Изображение

То есть, он взял привычный для себя "инструмент", и просто сделал то, что привык делать. И я подозреваю, что годков 30-40 назад, он бы послал эту шайбу и 110 + км )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 14 дек 2021, 15:28

Феликс_М писал(а): сообщение
13 дек 2021, 19:34
Будем усерднее работать над руками) Graft, по-моему, вы скидывали ссылку на толковое видео:https://youtu.be/1MIyLgE7isI,
https://youtu.be/4wez1lfmeh4.
А спустя несколько лет, этот паренёк из видео знатно потроллил свою бывшую команду, после финала Кубка Гагарина, да и во время финала тоже)

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 14 дек 2021, 17:01

Matrosski писал(а): сообщение
14 дек 2021, 15:28
Феликс_М писал(а): сообщение
13 дек 2021, 19:34
Будем усерднее работать над руками) Graft, по-моему, вы скидывали ссылку на толковое видео:https://youtu.be/1MIyLgE7isI,
https://youtu.be/4wez1lfmeh4.
А спустя несколько лет, этот паренёк из видео знатно потроллил свою бывшую команду, после финала Кубка Гагарина, да и во время финала тоже) 
Несколько?)) лет 10-12 назад))

Аватара пользователя
=BETEPAH=
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40
Репутация: 27
Команда: ЦСКА

Сообщение =BETEPAH= » 14 дек 2021, 21:39

RaKL писал(а): сообщение
14 дек 2021, 15:19
гляньте? - такой был "Шервуд"? (что ближе к нам на фото)
Такая клюшка была у этого непростого деда (Эл Макиннис):

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 14 дек 2021, 22:45

RaKL писал(а): сообщение
14 дек 2021, 14:29
SLegg, а какие трудности с клюшками, с теми, которые теперь сломались? Ну сломались. А что, купить подобные уже нельзя? Сняли с производства?
Ты бы читал внимательнее что ли... В Москве он получал, продавал, добавлял свои и покупал. Сейчас в Словакии цепочка нарушилась. Кому продать-то это? ;) Впрочем, он мальчик уже большой, я в его финансовые дела давно уже не лезу. Помочь могу, но не более того, но он и не просит :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 15 дек 2021, 00:10

SLegg писал(а): сообщение
14 дек 2021, 22:45
В Москве он получал, продавал, добавлял свои и покупал. Сейчас в Словакии цепочка нарушилась. Кому продать-то это?
Не знал, ваших схем. Ранее, вы об этом не писали. Поэтому просил уточнить. 
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 15 дек 2021, 00:34

RaKL писал(а): сообщение
15 дек 2021, 00:10
Не знал, ваших схем. Ранее, вы об этом не писали. Поэтому просил уточнить.
Так ничего удивительного... Ты же не читатель, ты - писатель (с) - старый анекдот :yes:
Для тебя ещё раз. Только потрудись прочитать внимательно - буквально вторая строчка сверху :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Olial-Ekb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 11

Сообщение Olial-Ekb » 31 янв 2022, 16:54

Подскажите, смотрю вот клюшки восстанавливают и работы у них много. Значит пользуется спросом такая услуга. Но вот насколько это вообще резонно заниматься ремонтом? 
С уважением, Olial-Ekb

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 31 янв 2022, 17:07

Olial-Ekb писал(а): сообщение
31 янв 2022, 16:54
Значит пользуется спросом такая услуга
Это больше не про детский хоккей, тут инвестиционные потоки в полном порядке.
У любителей да, там с каждым годом все больше и больше будет спроса, пока полностью на импортозамещение не перейдем, и снова начнем из березы делать.


 

Ответить

Вернуться в «Родители»