Канадцы отказываются от беговых дорожек повсеместно

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 апр 2018, 13:30

Мы восхищаемся игрой Кросби и для этого, безусловно, есть все основания. Работа его ног просто завораживает. Нет такого технического элемента, который бы он не использовал с целью обыграть соперника, и посмотрите, насколько органично все эти элементы связаны в единую эскападу, завязанную на страсть и желание в достижении цели. Как согласовано работают руки, сколько ложных движений доверено корпусу, какая убедительная амплитуда всех движений.

Работая с нашими юными подопечными по программе подготовки POWERSKATER PRACТICE, мы обращаем особое внимание на подобного рода согласованность имея в своём арсенале достаточное количество средств, позволяющее получить возможность действия в схожем ключе.

К огромному сожалению, отсутствие синхронности в работе ног, рук и корпуса - глубинная проблема детского хоккея, а глядя на возможности демонстрируемые Кросби, становится понятна необходимость искоренения этой проблемы. К счастью в стране существуют программы подобные нашей, и ребята имеют возможность обучаться мастерству в самых профессиональных условиях.


KrepishMSK2009 писал(а): сообщение
10 апр 2018, 12:12
Надеюсь а то я уже успел испугаться в неграмотности на столько.
Честно говоря, даже не стал комментировать это изречение, по причине его абсурдности.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 10 апр 2018, 16:03

т-34 писал(а): сообщение
10 апр 2018, 13:30
Мы восхищаемся игрой Кросби и для этого, безусловно, есть все основания. Работа его ног просто завораживает. Нет такого технического элемента, который бы он не использовал с целью обыграть соперника...
Работая с нашими юными подопечными по программе подготовки POWERSKATER PRACТICE, мы обращаем особое внимание на подобного рода согласованность ...
...а глядя на возможности демонстрируемые Кросби
👠 Да, уверенность в себе половина успеха! Вы сравниваете вашу школу со школой Кросби!
 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 апр 2018, 18:51

hockeyaaa писал(а): сообщение
10 апр 2018, 16:03
Вы сравниваете вашу школу со школой Кросби!
К сожалению не могу этого сделать, по причине того, что у Кросби пока своей школы нет))) Но если Вы заметили, то моя заметка не подразумевает сравнения. Она призвана обратить внимание ребят на ту работу, которую проводит Сидни благодаря развитию своих способностей, и одновременно анализирует эту работу создавая для ребят возможность задуматься о том, что ничего сверхестественного в этой работе нет, а есть только неуёмное желание выйти победителем из любого эпизода и наработана технико-тактическая возможность это осуществить.

Это является нашей задачей, да наверное и любого другого тренера тоже. Другое дело, как наработать эту данность эффективно, в этом и кроются некоторые секреты профессионального мастерства.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 10 апр 2018, 22:02

т-34 писал(а): сообщение
10 апр 2018, 18:51
hockeyaaa писал(а): сообщение
10 апр 2018, 16:03
Вы сравниваете вашу школу со школой Кросби!
К сожалению не могу этого сделать, по причине того, что у Кросби пока своей школы нет))) Но если Вы заметили, то моя заметка не подразумевает сравнения. Она призвана обратить внимание ребят на ту работу, которую проводит Сидни благодаря развитию своих способностей, и одновременно анализирует эту работу создавая для ребят возможность задуматься о том, что ничего сверхестественного в этой работе нет, а есть только неуёмное желание выйти победителем из любого эпизода и наработана технико-тактическая возможность это осуществить.

Это является нашей задачей, да наверное и любого другого тренера тоже. Другое дело, как наработать эту данность эффективно, в этом и кроются некоторые секреты профессионального мастерства.

👠 Не нужно передёргивать мои слова, вы прекрасно поняли, что имелось ввиду.
Подразумевалась не буквально школа, а мастерство Кросби, и вы провели параллель между ним( его мастерством) и вашей школой! Улыбнуло!😀

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 апр 2018, 23:42

hockeyaaa писал(а): сообщение
10 апр 2018, 22:02
...вы прекрасно поняли, что имелось ввиду
Я Вам больше скажу. Я и сейчас с трудом понимаю, что вы имеете ввиду.))) Как можно сравнивать качество или свойство - (мастерство), с системой или объектом - (школой)?
Но, даже если не брать в расчёт косноязычие, талант - дарит человеку лишь возможность. Всё остальное приходит к нему с титаническим, порой каторжным трудом. И, да, я провожу такую параллель, потому, что когда я вижу в глазах игрока огонь, я с удовольствием буду его "кочегаром".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 11 апр 2018, 09:14

Ох уж эти мамочки))). А еще бывает, подходят и начинают «скажи своему, чтоб играл вот так-то»

Аватара пользователя
Avrora2010
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:37
Репутация: 6

Сообщение Avrora2010 » 11 апр 2018, 12:40

Cherokee писал(а): сообщение
11 апр 2018, 09:14
Ох уж эти мамочки))). А еще бывает, подходят и начинают «скажи своему, чтоб играл вот так-то»
Отдал пас, закрылся, сменился.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 11 апр 2018, 15:59

т-34 писал(а): сообщение
10 апр 2018, 23:42
hockeyaaa писал(а): сообщение
10 апр 2018, 22:02
...вы прекрасно поняли, что имелось ввиду
Я Вам больше скажу. Я и сейчас с трудом понимаю, что вы имеете ввиду.))) Как можно сравнивать качество или свойство - (мастерство), с системой или объектом - (школой)?
Но, даже если не брать в расчёт косноязычие, талант - дарит человеку лишь возможность. Всё остальное приходит к нему с титаническим, порой каторжным трудом. И, да, я провожу такую параллель, потому, что когда я вижу в глазах игрока огонь, я с удовольствием буду его "кочегаром".

👠 Если бы всё было так просто!
Систематические, регулярные занятия и ты в дамках , а нет!

Ловкость, вёрткость, скорость , хитрость и т.д. от природы!
И можешь хоть сутки на арене сидеть, или на дорожке бегать, а толку не будет !!!

"Каторжный труд" вот она Матушка Россия!!!

А здесь (Квебек) у нас совсем по-другому внушают!
Главное: удовольствие от хоккея и Любовь к нему!!!

Удачи вам Кочегар и Рабовладелец!!!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 апр 2018, 16:30

hockeyaaa писал(а): сообщение
11 апр 2018, 15:59
А здесь (Квебек) у нас совсем по-другому внушают!
А вы конечно-же априори считаете, что то, что "внушают" вам, истина в последней инстанции. Смешно право. Но как говорится, блажен, кто верует. Вот только одна неувязочка. Всё то, что дано от природы, имеет чёткую тенденцию к развитию. И если что-то имеет "пределы" обусловленные генетикой (скорость, быстрота), то ловкость, гибкость, координация, стабильность, баланс, ещё с десяток качеств и уж тем более хитрость, не просто нарабатывается, а отлично нарабатывается.
И "матушка Россия" тут не при чём. Имел счастье наблюдать за работой Ягра в Омске и Кевина Биексы со товарищами в Ванкувере (стажировался на их тренировках), уверяю вас, многие прикованные к "галерам" им бы не позавидовали.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 11 апр 2018, 18:28

т-34 писал(а): сообщение
11 апр 2018, 16:30
hockeyaaa писал(а): сообщение
11 апр 2018, 15:59
А здесь (Квебек) у нас совсем по-другому внушают!
А вы конечно-же априори считаете, что то, что "внушают" вам, истина в последней инстанции. Смешно право. Но как говорится, блажен, кто верует. Вот только одна неувязочка. Всё то, что дано от природы, имеет чёткую тенденцию к развитию. И если что-то имеет "пределы" обусловленные генетикой (скорость, быстрота), то ловкость, гибкость, координация, стабильность, баланс, ещё с десяток качеств и уж тем более хитрость, не просто нарабатывается, а отлично нарабатывается.
И "матушка Россия" тут не при чём. Имел счастье наблюдать за работой Ягра в Омске и Кевина Биексы со товарищами в Ванкувере (стажировался на их тренировках), уверяю вас, многие прикованные к "галерам" им бы не позавидовали.

👠 Вы говорите о совсем другой возрастной категории!!

А я о детях 4-12 лет !!!
Какие галеры! Любовь и удовольствие чем занимаешься!

А в 12-14 лет заставить уже невозможно! Если не нравиться, не заставишь в этом возрасте! Да и зачем! Деньги на ветер !

Ну положим гибкость - обусловлена природой, это я ещё по фигурке знаю! Да и скорость и быстрота тоже !Ловкость ещё как от природы!  
И отборы в 6-7 лет чтобы был шанс дальше идти никто не отменял!


 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 11 апр 2018, 18:30

А как часто надо на дорожке заниматься? Если один раз в неделю ходить - есть смысл?

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 11 апр 2018, 20:21

alzaabi,
​​​на всякий случай. На льду надо не реже 1 раза в неделю, в мини группе на катание. Лучше 2 раза. Не менее года. По дорожке ответит конечно же Т-34

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 апр 2018, 21:12

hockeyaaa писал(а): сообщение
11 апр 2018, 18:28
Ну положим гибкость - обусловлена природой...
Природой, положим, вообще всё вокруг обусловлено, вот только мне кажется, что эта дискуссия ходит по кругу, и пора её прекратить.
alzaabi писал(а): сообщение
11 апр 2018, 18:30
А как часто надо на дорожке заниматься? Если один раз в неделю ходить - есть смысл?
Если брать нашу программу, то в сезоне не более двух раз в неделю, в межсезонье не более трёх.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 11 апр 2018, 21:38

Короче, никто от дорожек повсеместно не отказывается. Ни в Канаде, ни где то еще.
Кто хочет использовать это как доп подготовку, тот использует.
Мое мнение - чем разнообразнее подготовка спортсмена, тем лучше.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 11 апр 2018, 21:59

MillersHockey писал(а): сообщение
11 апр 2018, 21:38
Короче, никто от дорожек повсеместно не отказывается. Ни в Канаде, ни где то еще.
Кто хочет использовать это как доп подготовку, тот использует.
Мое мнение - чем разнообразнее подготовка спортсмена, тем лучше.


👠 Поддерживаю!

О дорожке, вот уже несколько недель занимаемся 2-3 раза в неделю, в группах по 2-4 чел, а изменений не вижу!
Изменения должны быть видны на льду, бегать быстрее должны стать, 
выносливость увеличиться должна...а нет всё как было!

Интересно будут ли изменения через несколько месяцев, 3-4.

Сейчас начнутся отборы, посмотрим оставят ли их хотябы в тех же командах ААА и АА.

Ответить

Вернуться в «Родители»