Канадцы отказываются от беговых дорожек повсеместно

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DOBI2006
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:54
Репутация: 18

Сообщение DOBI2006 » 25 фев 2018, 11:54

Что Вы думаете по поводу тредмилов-беговых дорожек.
Верно ли утверждение что беговая дорожка не заменит не один настоящий лед?
Или канадцы пропагандой занимаются? Убивают Российский хоккей? ( Ирония)

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 26 фев 2018, 14:23

Наверно они у них простаивают. А места в помещении они занимают много. Я так понимаю, что эти дорожки только для коррекции нужны. Несколько активных занятий, и на лёд - закреплять. Да и денег они стоят прилично, плюс обслуживание/содержание.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 26 фев 2018, 14:36

ну скажем набор необходимых анатомометрических данных и навыков не заменит никакая дорожка, от того и плясать...  :smoke:

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 мар 2018, 00:35

Да никто от них не отказывается. Либо на катке есть помещение для дорожки и она там есть как отдельный бизнес либо ее нет.
Я за лед вообщето. Показал Т34 както давно наши дорожки - он сказал туфта это бесполезная. Так мы с дорожкой и не подружились.
 

Бабушка Айзика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 22:46
Репутация: -6

Сообщение Бабушка Айзика » 10 мар 2018, 10:51

на мой обывательский взгляд все просто что лучше побегать по лесу или по беговой дорожке, также и в случае со льдом, лед на мой взгляд ничем не заменить никаким сурогатом

Станиславыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:36
Репутация: 6

Сообщение Станиславыч » 10 мар 2018, 12:31

RaKL писал(а): сообщение
26 фев 2018, 14:23
Наверно они у них простаивают. А места в помещении они занимают много. Я так понимаю, что эти дорожки только для коррекции нужны. Несколько активных занятий, и на лёд - закреплять. Да и денег они стоят прилично, плюс обслуживание/содержание.
Да по 1,5-2,5 за тренировку на пластике как то жалко отдавать.

Станиславыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:36
Репутация: 6

Сообщение Станиславыч » 10 мар 2018, 12:33

Я бы отдал ребенка в конькобежку, или в шор трек, но не на беговую дорожку.
Если нету такой возможности, то на настоящий лед.
И наматывать и наматывать часы работы.

АндрейБ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:34
Репутация: 1

Сообщение АндрейБ » 11 мар 2018, 01:50

DOBI2006 писал(а): сообщение
25 фев 2018, 11:54
Что Вы думаете по поводу тредмилов-беговых дорожек.
Верно ли утверждение что беговая дорожка не заменит не один настоящий лед?
Или канадцы пропагандой занимаются? Убивают Российский хоккей? ( Ирония)
Убежден, что да, не заменит. И слышал аналогичное мнение не единожды.
Да и канадцы, чай, не совсем того, тоже, видать, соображают, что к чему))

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 мар 2018, 11:16

Любая точка зрения имеет право быть услышанной, поэтому не собираюсь никого и ни в чём переубеждать. Скажу только, что за океаном не только не сворачивают программу "тредмилов", но и наоборот, расширяют её, вводят систему сертифицирования и создали ассоциацию пользователей.
На хорошей дорожке (стоимостью от 150000 долл. и выше) игрок может выполнить любой элемент катания, поэтому с этой стороны у дорожки нет ограничений.

Теперь о практической пользе и стоимости занятий.
Когда в учебно-тренировочной группе, или в группе начальной подготовки 40-50 детей, а на катание отводится 40-50% тренировочного времени на одном занятии, предполагается либо поточный, либо поточно-круговой метод работы, для эффективности которого создаётся либо четыре потока или шесть станций на которых будут работать дети. Интенсивность работы в потоке два человека на поток, то есть одновременно выполняют упражнение 8 человек, с соразмерностью паузы в работе 1 к 5, или 1 к 6.

Что мы имеем в данном случае? Если тренировка на катание длится 30 минут, а выполнение одного подхода 10 секунд, то путём нехитрых подсчётов мы получаем, что за всё время тренировки, каждый игрок задействован непосредственно в выполнении упражнения не более 350 секунд или 5,83 минуты. И это если тренер не останавливает упражнение и ничего не объясняет игрокам.

Помимо этого, не является стимулирующим и тот факт, что тренер на льду не работает непосредственно с игроком, а уделяет внимания каждому игроку команды, а это значит, что при наличии в команде даже всего 30 детей, максимум что тренер сможет уделить каждому ребёнку без ущерба для остальных - 2 минуты в час.

А что на дорожке? Если брать те же 30 минут работы на катание и трёх обучающихся единовременно детей, то с соразмерностью паузы 1 к 3 (игровой режим в три звена), игрок получает 10 чистых минут практики, а это, если учесть,что коэффициент трения поверхности дорожки на 30% выше чем на искусственном льду (примерно равен работе на открытой площадке в естественных условиях без заливки льда), то от одной тренировки на дорожке, мы имеем эффективность работы примерно в три раза выше, чем от одной тренировки на командном льду.

Стоимость часовой тренировки на дорожке в группе из трёх человек составляет 1200 руб\тренировка и если вы проводите 2 тренировки в неделю (а это аналог 6 командных тренировок, но точечно направленных только на владение коньками), то за месяц вы тратите 10800 руб. Много ли это? Да, наверное много. Но эффективность этих вложений, я лично, мог бы прогарантировать.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 11 мар 2018, 11:34

т-34 писал(а): сообщение
11 мар 2018, 11:16
На хорошей дорожке (стоимостью от 150000 долл. и выше
вот взял и порвал шаблон многим....  :smoke: 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 мар 2018, 11:52

т-34 писал(а): сообщение
11 мар 2018, 11:16
Но эффективность этих вложений, я лично, мог бы прогарантировать.
Вот мальчик, ему 9 лет, встал на коньки несколько месяцев назад. Предлагаю посмотреть на метаморфозу в его катании за 9 тренировок на дорожке.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 11 мар 2018, 12:06

т-34 писал(а): сообщение
11 мар 2018, 11:52
Вот мальчик, ему 9 лет, встал на коньки несколько месяцев назад. Предлагаю посмотреть на метаморфозу в его катании за 9 тренировок на дорожке.
ну как-бы не совсем показатель, 2 года, т.с. окно для первичного освоенния навыка взрывного роста,проблема в том чкуда дальше двигаться...., а так да, мальчик как и мы со старшим, к примеру, начал поздно, а навык будут оценивать в общей массе, поэтому индивидуально никто им заниматься скорее не стал-бы, хотя возможны варианты, (если без подкаток)...  :smoke:

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 11 мар 2018, 16:36

т-34 писал(а): сообщение
11 мар 2018, 11:52
т-34 писал(а): сообщение
11 мар 2018, 11:16
Но эффективность этих вложений, я лично, мог бы прогарантировать.
Вот мальчик, ему 9 лет, встал на коньки несколько месяцев назад. Предлагаю посмотреть на метаморфозу в его катании за 9 тренировок на дорожке.

                      👠👠👠

👠 Одного из моих хоккеров как-то раз возили на такую дорожку, так пацаны все скоростные, да и коньки хорошие, 
до смешного плохо на ней катались.
На мой взгляд, ни как не помогают они для катания на льду, а улучшение катания на ней, только прогресс катания на ней. Нам одного раза хватило. 
Возможно эти дорожки хороши для малышей только становящихся на коньки. Как предположение... 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 мар 2018, 17:28

hockeyaaa писал(а): сообщение
11 мар 2018, 16:36
На мой взгляд, ни как не помогают они для катания на льду, а улучшение катания на ней, только прогресс катания на ней. Нам одного раза хватило. 
Возможно на основании одного посещения и можно сделать такой вывод, но в моей практике , в основном, совершенно иные высказывания. И в первую очередь от тех, кто, как им казалось на льду катается без изъяна. Но опять же, не собираюсь никого ни в чём переубеждать. Ведь давно известно, что кто-то сетует на то, что у него щи жидкие, а кто-то, что жемчуг мелкий.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 мар 2018, 11:52

т-34,  Ну Вы лукавите здесь :) .  Смотреть то надо не на метаморфозы на дорожке , а на метаморфозы на льду.
Хотелось бы видео сначала на льду до дорожки, потом после (ну конечно что бы льда не было вообще)
А так получается некоторый навык бега на дорожке и только.

Ну и более главное, ИМХО , все таки гладкий бег в хоккее это ну процентов 10% , остальное как движение спиной, торможение, ускорение, повороты, развороты, катание на одной ного, балансировка, падения , вставание со льда и прочие. Дорожка не дает этого комплексного ощущения и не формируются подсознательные инстинкты (что самое главное) по выполнению комплекса всех навыков. Что опять же , ИМХО, не правильно в корне для детей.

Все наверное видели в прошлом году венесуэльского лыжника который тренировался на роликовых лыжах и встал на настоящие лыжи и снег только на ЧМ.  Вот мне кажется это такой же эффект дает детям, и им потом переучиваться приходится на реальный лед.

Ответить

Вернуться в «Родители»