Канадцы отказываются от беговых дорожек повсеместно

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
KrepishMSK2009
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:56
Репутация: 14
Команда: Демоны

Сообщение KrepishMSK2009 » 30 мар 2018, 23:25

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
30 мар 2018, 10:50
Номер восьмой писал(а): сообщение
29 мар 2018, 21:05
Я к сожалению не компетентный, но внешняя грань конька при толчке не работает
А как должна работать внешняя грань конька при толчке вперёд? И какой ноги? 
НИКАК  :bow:
Упорный труд!

Бастард
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:51
Репутация: 11

Сообщение Бастард » 31 мар 2018, 09:53

Сwetlana писал(а): сообщение
29 мар 2018, 16:55
из личного опыта
Из личного опыта..., за несколько недель, можно разве что воодушевиться и на фоне воодушевления, от новой игрушки, выглядеть бодрее, резвее, старательнее, чем обычно... 
ИМХО, человек, ребёнок в часности, учится копируя...с учетом индивидуальных особенностей формирует личную манеру катания, далёкую от стандартизации. 
Влияние наглядного примера, катающегося тренера, всегда эффективнее эрзацтренера, мирно стоящего в сторонке...

Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 31 мар 2018, 21:53

Бастард писал(а): сообщение
31 мар 2018, 09:53
Сwetlana писал(а): сообщение
29 мар 2018, 16:55
из личного опыта
Из личного опыта..., за несколько недель, можно разве что воодушевиться и на фоне воодушевления, от новой игрушки, выглядеть бодрее, резвее, старательнее, чем обычно...
ИМХО, человек, ребёнок в часности, учится копируя...с учетом индивидуальных особенностей формирует личную манеру катания, далёкую от стандартизации.
Влияние наглядного примера, катающегося тренера, всегда эффективнее эрзацтренера, мирно стоящего в сторонке...

Обучение правильному катанию построено на мелочах. Настоящий тренер должен 1) знать и понимать эти мелочи, 2) Иметь способности донести эти мелочи до ребенка. К сожалению, таких тренеров единицы. А такой метод обучение как копирование типа "делай как я", на мой взгляд, абсолютно неэффективный. Сколько этих "тренеров" которые показывают как они могут. А пусть покажут как могут их ученики! С этим, обычно проблемы, увы....

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 01 апр 2018, 00:33

Бастард писал(а): сообщение
31 мар 2018, 09:53
Влияние наглядного примера, катающегося тренера, всегда эффективнее эрзацтренера, мирно стоящего в сторонке...
ну да нагваль, только эта теория всегда почему-то разбивается аки титаник об айсберг....первый момент, тренер не всемогущий,... будем откровенны, в это направление ныне идут не интеллектуалы и не от хорошей жизни, исходя их этого держать для них в голове 10 детей уже много, обычно ограничиваются 5-ю,...,и тут возникает вопрос, а что делать с остальным и с остальными,...принцип "делай как я", обычно работает как в игру "глухой телефон"....вот тут на помощь и приходит "чудо-тренажер"...,можете ходить на половину тренировок, а результаты и эффективность на льду буду только расти...  :smoke:

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 01 апр 2018, 00:37

KrepishMSK2009 писал(а): сообщение
30 мар 2018, 23:25
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
Номер восьмой писал(а): сообщениеЯ к сожалению не компетентный, но внешняя грань конька при толчке не работает
А как должна работать внешняя грань конька при толчке вперёд? И какой ноги? 
НИКАК 
 При катании "переступами" , особенно в  затяжном повороте. Именно при толчке - тогда нет. Но, видимо, имелся ввиду не толчёк всё же.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 01 апр 2018, 06:24

Сwetlana писал(а): сообщение
29 мар 2018, 16:55
👠Светлана, вы заставляете себя ждать!!! Переведите наконец ваши Няшки Нанашки! Что это вообще?
 

Бастард
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:51
Репутация: 11

Сообщение Бастард » 01 апр 2018, 10:47

Viraz писал(а): сообщение
31 мар 2018, 21:53
А такой метод обучение как копирование типа "делай как я", на мой взгляд, абсолютно неэффективный
Так нет другого способа. Если ребёнка поместить в среду четвероногих, то четвероногого и получите.
Знаете есть очень ёмкое слово, "по умолчанию"... Тренер по умолчанию должен или обязан
Viraz писал(а): сообщение
31 мар 2018, 21:53
1) знать и понимать эти мелочи, 2) Иметь способности донести эти мелочи до ребенка
Вопрос, как он будет всё это богатство доносить, не демонстрируя? 
Снежный кот писал(а): сообщение
01 апр 2018, 00:33
будем откровенны, в это направление ныне идут не интеллектуалы и не от хорошей жизни,
Это другой вопрос. 
Я помню лозунг т-34, "хоккей в массы"...хороший тренажер, лучше плохого тренера...особенно если речь о конвейере.
Но согласиться, что за пару недель на тренежёре можно улучшить запущенное катание, немогу.
С другой стороны на безрыбье  и рак, рыба...
Спасибо.

 

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 01 апр 2018, 14:42

Бастард писал(а): сообщение
01 апр 2018, 10:47
Viraz писал(а): сообщение
31 мар 2018, 21:53
А такой метод обучение как копирование типа "делай как я", на мой взгляд, абсолютно неэффективный
Так нет другого способа. Если ребёнка поместить в среду четвероногих, то четвероногого и получите.
Знаете есть очень ёмкое слово, "по умолчанию"... Тренер по умолчанию должен или обязан
Viraz писал(а): сообщение
31 мар 2018, 21:53
1) знать и понимать эти мелочи, 2) Иметь способности донести эти мелочи до ребенка
Вопрос, как он будет всё это богатство доносить, не демонстрируя?
Снежный кот писал(а): сообщение
01 апр 2018, 00:33
будем откровенны, в это направление ныне идут не интеллектуалы и не от хорошей жизни,
Это другой вопрос.
Я помню лозунг т-34, "хоккей в массы"...хороший тренажер, лучше плохого тренера...особенно если речь о конвейере.
Но согласиться, что за пару недель на тренежёре можно улучшить запущенное катание, немогу.
С другой стороны на безрыбье и рак, рыба...
Спасибо.
👠Конечно наврядли улучшиться катание за несколько недель или что-либо другое, так как тренажёр рассчитан на длительный период. 
Эффект будет только при систематическом длительном использовании. 
Мои  начали ходить совсем недавно на дорожку, нет смысла выкладывать видео так как больших изменений не вижу, разве что скорость стала ещё быстрее, но и так были скоростные, (у нас (Квебек) проходят функциональные тренировки как сказал Т-34).

Первый раз один из моих хоккеров пришёл со своей командой и не очень вся команда каталась, хотя ребята были очень хороши на льду во всём. Сейчас мои хоккеисты хорошо уже бегут и делают упражнения, им поставили 3 уровень, на мой взгляд привыкли к дорожке. Поможет ли дорожка ? да! за год думаю будет результат! 

 

Бастард
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:51
Репутация: 11

Сообщение Бастард » 01 апр 2018, 20:17

hockeyaaa писал(а): сообщение
01 апр 2018, 14:42
? да! за год думаю будет результат! 
Я и говорю, на безрыбье и рак, рыба... .
Знаете, спорт как развитие личности-да...спорт как год на дорожке-нет...не стоит оно того...
Спасибо.
 

СтарPER
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 13:57
Репутация: 17

Сообщение СтарPER » 01 апр 2018, 20:53

hockeyaaa,

Не переусердствуйте. Была тут некто Кэтрин 003. В каждой бочке затычка, специалист буквально во всех вопросах, всем советы раздавала. Потом, херак, пропала из поля зрения. Видимо, что-то пошло не так.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 01 апр 2018, 21:25

СтарPER писал(а): сообщение
01 апр 2018, 20:53
hockeyaaa,

Не переусердствуйте. Была тут некто Кэтрин 003. В каждой бочке затычка, специалист буквально во всех вопросах, всем советы раздавала. Потом, херак, пропала из поля зрения. Видимо, что-то пошло не так.

👠 Ха-ха-ха! Не мои в НХЛ играть не будут, иллюзий не строю!
Так что ваше Пожелание больше Вам! Стремящимся к звёздам !!!


 

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 02 апр 2018, 21:39

Сwetlana писал(а): сообщение
29 мар 2018, 15:58
Cherokee писал(а): сообщение
29 мар 2018, 14:08
Сwetlana, как это возможно? Просто интересно.
Понятия не имею.Я лицо не заинтересованное,но в своих утверждениях руководствуюсь личным опытом и мнением профессионалов.Если у вас есть какие-то сомнения,то к профессионалам и обращайтесь.У ребенка действительно улучшилось катание,причем существенно.А уж верить мне или не верить,это вам решать.
Cherokee писал(а): сообщение
29 мар 2018, 14:08
Так вот, не ставя под сомнение пользу дорожки. Как возможно за несколько недель улучшить катание на чем угодно,да так чтоб это вышло на уровень моторики,раз начали это отмечать окружающие, в т.ч. тренеры?
Вы,конечно можете перечитать всю рубрику,которую ведет т-34 от корки до корки,думаю найдете там для себя либо много полезного,либо много того,чего для собственного удовольствия сможете подвергнуть праведной критике (в зависимости от того,что вы захотите там найти),но ,на мой взгляд,лучше один раз прийти и позаниматься на этой дорожке,а потом на основании уже своего личного опыта делать какие-то выводы,чем делать их на основании чужих мнений,подвергая их сомнениям.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
hockeyaaa писал(а): сообщение
29 мар 2018, 15:19
Полностью согласна несколько недель это деньги на ветер!
Мы купили годовой абонемент и цена за 1 раз смешная 11$ и результат думаю за год должен быть !
Да вы вообще няшка няшная. Вам бы еще немного понимания,о чем в текстах чужих речь идет,и тогда вообще :yes: цены бы вам не было.

Отправлено спустя 7 минут :
SLegg писал(а): сообщение
29 мар 2018, 14:26
Я даже и не сомневаюсь, Света, что именно так оно и было
Да ты уж совсем оббармалеился. Всех с сайта повыжил,решил за т-34 взяться.Ага! Смотри,без последних жубов останешься.Этот кракатук еще никому разгрызть не удалось. :laugh:
 👠Светлана, ну что же вы пропали!
ждём ваш перевод !

Уж будьте так любезны, что вы имели ввиду? Ну или кто в курсе переведите, в жизни не слышала таких слов "Няшка Няшная"???

Какие у кого будут соображения?😀


 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 02 апр 2018, 22:26

hockeyaaa писал(а): сообщение
02 апр 2018, 21:39
Ну или кто в курсе переведите, в жизни не слышала таких слов "Няшка Няшная"???
А погуглить? ;)
Впрочем, конкретно в вашем случае Света несколько иное имела ввиду, думаю :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 02 апр 2018, 23:00

SLegg писал(а): сообщение
02 апр 2018, 22:26
hockeyaaa писал(а): сообщение
02 апр 2018, 21:39
Ну или кто в курсе переведите, в жизни не слышала таких слов "Няшка Няшная"???
А погуглить? ;)
Впрочем, конкретно в вашем случае Света несколько иное имела ввиду, думаю :yes:

👠 Да погуглила уже, а там форумы Бреда непереводимого!!!
Видно у вас мода на новый сленг!

Я по простоте душевной думала сначала, что это слова какой-то народности, ну типа Марийский  народный язык и т.д.

Так кто-нибудь переведёт, или как Слегг, если модного нового сленга не знаешь, то недалёк в уме!!!

Представьте поняли бы вас люди 70-х годов или 90 х даже окажись вы там, да они половину слов бы не поняли !!!

Язык живой, постоянно видоизменяется, новых ваших модных слов не знаю, хотя и приезжаю в гости к своим частенько. 



  

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 03 апр 2018, 01:30

Это значит хорошая девушка )) По поводу «тренеры» или «тренера». Разница между ними конечно поменьше, чем между поребриком и бордюром, но такая же, как между словами «их» и «ихние». Насколько мне известно, южные и западные славяне склонны были бы говорить с окончанием «ы». Но, на территории современной центральной России, примерно от Москвы и северней, жило финно-угорское племя «Меря», которое ассимилировалось  с наводнившими места славянами, но от них сохранилось большое количество топонимов, звучащих на финский манер. А также манера заканчивать слова на «а». Исходя из вышесказанного, можно говорить и «тренеры», и «тренера».

Ответить

Вернуться в «Родители»