Канадцы отказываются от беговых дорожек повсеместно

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 21 июл 2018, 18:02

hockeyaaa, повторю в сто первый раз. "Микроскопом тоже можно забивать гвозди", и я бы не был столь уверен во мнении, что "раз я ходила и у меня ничего не получилось", что так же будет со всеми. Ответов на вопрос "почему", великое множество, поверьте.
Во всяком случае, пока все, кто пришёл работать по нашей программе подготовки, своих локальных целей достигли. Кто то успешно прошёл "tryout", кто-то подписал первый, а кто-то продлил существующий контракты. Более того, решив локальные задачи, ребята приехали и продолжают работать в развивающем режиме, закладывая базу на сезон.

В том, что у ваших ребят нет "изменений на льду", я могу искренне посочувствовать, но уверенность в том, что дело тут явно не в "дорожке", меня при этом всё равно не покинет.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 23 июл 2018, 14:40

т-34 писал(а): сообщение
21 июл 2018, 18:02
hockeyaaa, повторю в сто первый раз. "Микроскопом тоже можно забивать гвозди", и я бы не был столь уверен во мнении, что "раз я ходила и у меня ничего не получилось", что так же будет со всеми. Ответов на вопрос "почему", великое множество, поверьте.
Во всяком случае, пока все, кто пришёл работать по нашей программе подготовки, своих локальных целей достигли. Кто то успешно прошёл "tryout", кто-то подписал первый, а кто-то продлил существующий контракты. Более того, решив локальные задачи, ребята приехали и продолжают работать в развивающем режиме, закладывая базу на сезон.

В том, что у ваших ребят нет "изменений на льду", я могу искренне посочувствовать, но уверенность в том, что дело тут явно не в "дорожке", меня при этом всё равно не покинет.
У моих ребят всё отлично, но не благодаря дорожке, а благодаря хоккейным  лагерям у профессионалов. И команды у обоих на будущий год что надо. Так что всё ок! 

Но был период, когда была только дорожка и стало очевидным, что все даже сложные упражнения выполняются прекрасно на дорожке, и прогресс на дорожке в геометрической прогрессии, но очевидной разницы на льду нет. 
Вероятно на это и расчёт, дети играют в команде и занимаются не только на дорожке, да и растут безусловно, так как у нас контракты длительные. 
Вот и результат, но в реальности он только на дорожке!

Конечно, если ребёнок делает первые шаги в хоккее и кататься толком не может, дорожка поможет. Но речь совсем не об этом!

Когда у детей фигурная база за плечами и годы хоккейных тренировок, Дорожка потерянное время и деньги!
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 23 июл 2018, 23:16

hockeyaaa писал(а): сообщение
23 июл 2018, 14:40
Дорожка потерянное время и деньги!
вы как-бы спорите не-опчем, т.с. от скуки,..... т-34 предлагает "систему", вы "апсуждаете" вырванный контекст из общей методике, при этом являясь заложником  бессистемной подготовки в плену громких имен и звонкой монеты,,,хорошо что пока у "буратино" все хорошо,.....,но как-бы общей сути не меняет...к-слову, например если-п мой киндер ходил на занятие где "можно куда-то расти" то так-бы и продолжал хокккеирить, проблема в том, как и у абсолютного большинства впрочем, что в-общем-то расти-развиваться негде и некуда, детей тупо "используют"...,очень хорошо что у вас например нет "мозгов" шоп тупо понять это, если есть, то спустя некоторое время вас будет ждать депрессия....хокеры они как-бы не совсем многословные ребята, интелектуальный хоккер это не редко тот кто открывает рот, а говорит за него "имиджмейкер", что мы в-общем-то постоянно наблюдаем "в мире профессионального спорта" без сильной привязанности к виду и всем нравится... :smoke:

но перейдем к дорожкам, в чистом виде сама-по-себе конечно это как-я-то игрушка,...,но если тупо существует как один из вариантов методик то дает результат,...,в-том-же велоспорте нередко гоняют на тренажерах и видные мастера.... :smoke: т.е. тут как бы вопрос, жестикулируя физикой, не в теле, а в способе приложения силы и интеллекта.... :smoke:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 июл 2018, 00:52

Снежный кот писал(а): сообщение
23 июл 2018, 23:16
...т-34 предлагает "систему"...
К сожалению, пока человек этого не осознает, разговаривать с ним попросту не о чем. Но для понимающего человека, даже те пол-процента информации, которые мы даём на видеофильмах, повод попробовать систему в работе. А вот уже тот, кто попробовал, остаётся верен ей даже на пике своей карьеры.
Доказывать что либо hockeyaaa, считаю неуместным. Могу только порадоваться успехам её детей и пожелать им дальнейшего прогресса. Безусловно, ничто не помешает им вырасти в маститых профессионалов, даже если они больше в жизни не подойдут к дорожке. Но в одном я всё же не согласен с hockeyaaa. С её настойчивостью во мнении, что дорожка - потерянное время. Это абсолютно неумное утверждение, поскольку написанное мной в первом абзаце - неоспоримый факт, который подтверждается в нашем центре из года в год.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 июл 2018, 04:21

Работа на ледовой беговой дорожке, встроенная в программу подготовки "Путь в Элиту", стала надёжным инструментом становления всех основных навыков, без которых не может обойтись ни один хоккеист. Быстрый, эффективный, устойчивый результат, позволяет нам говорить о надёжности, как самого инструмента, так и метода, который с его использованием намного увеличил продуктивность нашей работы.

С сегодняшнего дня мы будем демонстрировать для вас небольшие видео ролики, благодаря которым вы сможете познакомиться с работой на данном тренажёре, и объективно оценить все его возможности, достоинства и недостатки.

"ТВОЯ РАБОТА НА WOODWAY" - так мы назвали наши небольшие зарисовки по теме. Для начала, мы хотим предложить эпизод первый, в котором Макс нам продемонстрирует переход с гладкого бега на двухопорный прокат (бег лицом вперёд, без отрыва лезвий коньков ото льда), и обратно. Для строгих критиков, хочу напомнить, что это не учебное пособие лишённое огрехов и неточностей в движении, а одна из тренировок предсезонного периода, поэтому "критическими стрелами" прошу не злоупотреблять))).

Ну, а для тех кого заинтересовала наша программа, телефон старшего администратора проекта - 8965 006 44 55.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 24 июл 2018, 16:10

т-34 писал(а): сообщение
11 мар 2018, 17:28
hockeyaaa писал(а): сообщение
11 мар 2018, 16:36
На мой взгляд, ни как не помогают они для катания на льду, а улучшение катания на ней, только прогресс катания на ней. Нам одного раза хватило.
Возможно на основании одного посещения и можно сделать такой вывод, но в моей практике , в основном, совершенно иные высказывания. И в первую очередь от тех, кто, как им казалось на льду катается без изъяна. Но опять же, не собираюсь никого ни в чём переубеждать. Ведь давно известно, что кто-то сетует на то, что у него щи жидкие, а кто-то, что жемчуг мелкий. 
Ха-ха! Это смешно, мои уже достаточно давно занимаются, контракт годовой. Мы вынуждены продолжать ходить, но смысла не вижу!
Потерянное время и деньги, если дети хорошо катаются!

Отправлено спустя 24 минуты 57 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
24 июл 2018, 00:52
Снежный кот писал(а): сообщение
23 июл 2018, 23:16
т-34 писал(а): сообщение
24 июл 2018, 00:52

К сожалению, пока человек этого не осознает, разговаривать с ним попросту не о чем. Но для понимающего человека, даже те пол-процента информации, которые мы даём на видеофильмах, повод попробовать систему в работе. А вот уже тот, кто попробовал, остаётся верен ей даже на пике своей карьеры.
Доказывать что либо hockeyaaa, считаю неуместным. Могу только порадоваться успехам её детей и пожелать им дальнейшего прогресса. Безусловно, ничто не помешает им вырасти в маститых профессионалов, даже если они больше в жизни не подойдут к дорожке. Но в одном я всё же не согласен с hockeyaaa. С её настойчивостью во мнении, что дорожка - потерянное время. Это абсолютно неумное утверждение, поскольку написанное мной в первом абзаце - неоспоримый факт, который подтверждается в нашем центре из года в год. 
...т-34 предлагает "систему"...
К сожалению, пока человек этого не осознает, разговаривать с ним попросту не о чем. Но для понимающего человека, даже те пол-процента информации, которые мы даём на видеофильмах, повод попробовать систему в работе. А вот уже тот, кто попробовал, остаётся верен ей даже на пике своей карьеры.
Доказывать что либо hockeyaaa, считаю неуместным. Могу только порадоваться успехам её детей и пожелать им дальнейшего прогресса. Безусловно, ничто не помешает им вырасти в маститых профессионалов, даже если они больше в жизни не подойдут к дорожке. Но в одном я всё же не согласен с hockeyaaa. С её настойчивостью во мнении, что дорожка - потерянное время. Это абсолютно неумное утверждение, поскольку написанное мной в первом абзаце - неоспоримый факт, который подтверждается в нашем центре из года в год.


👠👠👠👠👠

Отвечу обоим ( Т34 и Снежному коту)!

Не нужно терять время и не будет депрессии !

Когда не хватает аргументов, безусловно аппоненту говорят об отсутствии Мозгов! А другие аргументы у вас есть!

Помогите лучше Снежному коту выйти из депрессии!

Он потратил время и деньги на сына, а сын не стал великим хоккеистом.

Не всем становиться профессионалами, поэтом уметь играть в хоккей - замечательно!

У нас в Канаде от малышей до 90 летних стариков все играют в хоккей!
Хоккей это образ жизни!

Лет через 25-30, надеюсь в России будут катки в каждом микрорайоне, все желающие будут семьями играть в хоккей, будет масса турниров для всех, всё то что есть сейчас в Канаде, вам желаю от души!

А не думать только о том, станут мои дети профессионалами или нет !

Главное, чтобы играли всю жизнь в хоккей и любили его !

Снежный кот,  надеюсь вы поняли своими Мозгами( я о вас лучшего мнения).






Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 24 июл 2018, 17:41

hockeyaaa писал(а): сообщение
24 июл 2018, 16:35
Когда не хватает аргументов, безусловно аппоненту говорят об отсутствии Мозгов! А другие аргументы у вас есть!
В отличие от ваших, аргументы Т-34 выглядят просто железобетонными.
От вас мы слышим только слова, о каких-то годовых контрактах и хорошем катании, а у него видим Олимпийских Чемпионов и обладателей кубков всех достоинств, работающих по его программам. Поэтому не воспринимайте слова об отсутствии у вас мозгов, как аргумент. Примите их как предположение, ведь судя по вашим высказываниям, оно совсем недалеко от истины.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 июл 2018, 21:38

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
24 июл 2018, 17:41
Поэтому не воспринимайте слова об отсутствии у вас мозгов, как аргумент.
Собственно, никаких слов об "отсутствии мозгов" сказано никогда не было! Это уже домыслы госпожи hockeyaaa. Было сказано, что рассуждать о бесполезности инструмента, на котором работают спортсмены в последствии завоевывающие самые высокие трофеи - не умно.
Мне видится, что нет смысла муссировать эту тему. Давно известно, что каждый слышит только то, что хочет услышать. Равно как и мерещится везде человеку только то, что он сам подозревает или надумывает...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 июл 2018, 02:52

"ТВОЯ РАБОТА НА WOODWAY" представляет новый видео-эпизод. На сей раз мы упражняемся в переступании (в скрестном шаге), который остро необходим игроку в производстве бега перебежкой.

Бег перебежкой используют при изменении направления движения. Он отличается от бега по прямой наклоном туловища вперед и в сторону поворота, а также скрещиванием ног во время скольжения и толчка.

На видео Влад постигает премудрость весьма уверенно, и в конце, уже, первого подхода, он полностью адаптировался к необычным условиям. Работа на дорожке, в условиях более высокого чем на льду коэффициента трения, способствует приложению несоизмеримо больших усилий, внимания, более развитой координации, баланса и ловкостных качеств. Уверенный в себе спортсмен, попадая со льда на дорожку, по-началу испытывает лёгкий дискомфорт "неуверенности", но достаточно десяти минут занятий, чтобы дискомфорт исчез, уверенность вернулась, а перед спортсменом открылся необъятный горизонт сложной и интересной работы.

Итак Влад и его "скрестный шаг". Вновь отмечу, что это не обработанное видео, а эпизод тренировки, и вовсе не рекламный ролик, поэтому прошу не сетовать на технические огрехи, коих, конечно, пока достаточно.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 25 июл 2018, 15:32

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
24 июл 2018, 17:41
hockeyaaa писал(а): сообщение
24 июл 2018, 16:35
Когда не хватает аргументов, безусловно аппоненту говорят об отсутствии Мозгов! А другие аргументы у вас есть!
В отличие от ваших, аргументы Т-34 выглядят просто железобетонными.
От вас мы слышим только слова, о каких-то годовых контрактах и хорошем катании, а у него видим Олимпийских Чемпионов и обладателей кубков всех достоинств, работающих по его программам. Поэтому не воспринимайте слова об отсутствии у вас мозгов, как аргумент. Примите их как предположение, ведь судя по вашим высказываниям, оно совсем недалеко от истины.
Хамство, очень распространено, ничего не меняется...

Но вы надеюсь понимаете, что оскорбляете не меня, в отсутствии Мозгов,
а известных хоккеистов, играющих и игравших в НХЛ, а сейчас тренирующих  команды и даже команды из НХЛ!

Это не моё мнение о дорожке, а их, я только родитель, неоднократно беседовавший о целесообразности  занятий на дорожке.

Дорожка не может заменить лёд, это такой же инструмент как обычная беговая дорожка, не больше.

Мне было сказано не терять времени и я поделилась не своим мнением, а мнением профессионалов.

И если какой-то бизнесмен, чьё мнение вам важно, профессиональние игроков и тренеров НХЛ, продолжайте их оскорблять, но вы однако не будете выглядеть от этого умнее!

 

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 25 июл 2018, 19:17

hockeyaaa писал(а): сообщение
25 июл 2018, 15:32
Дорожка не может заменить лёд, это такой же инструмент как обычная беговая дорожка, не больше.
Все свои заблуждения вы сами же  создали и сами в них погрузились.
Никто никогда не говорил здесь, что дорожка может заменить лёд. ИВ  всегда говорил, что дорожка инструмент дополняющий полноценную работу, делающий её высокопродуктивной, равно как и другая продукция области высоких технологий, которая есть в нашем клубе. 
hockeyaaa писал(а): сообщение
25 июл 2018, 15:32
Мне было сказано не терять времени и я поделилась не своим мнением, а мнением профессионалов.
Если это было сказано вам, это совсем не означает, что это было сказано всем.
 
hockeyaaa писал(а): сообщение
25 июл 2018, 15:32
И если какой-то бизнесмен, чьё мнение вам важно, профессиональние игроков и тренеров НХЛ, продолжайте их оскорблять, но вы однако не будете выглядеть от этого умнее!
У этого "бизнесмена" тренируются десятки профессиональных игроков, чьи заслуги врядли менее существенны, чем у ваших спикеров. И у меня есть все основания доверять их мнению, поскольку мы работаем с ними бок о бок ежедневно. Да и мой собственный сын имеет замечательный прогресс, играя за команду на год старше и находясь в числе её лидеров.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 июл 2018, 21:33

Третью зарисовку из серии "ТВОЯ РАБОТА НА WOODWAY", мы посвятим ещё одному способу движения по дуге, коим, на ряду с перебежкой является и отталкивание одной ногой со скольжением на другой без скрещивания ног. Этот способ по исполнительскому воплощению много проще перебежки, но в одном из технических элементов взаимодействия он будет незаменим. Таким элементом является способность выдержать паузу, "протянуть" шайбу, дезориентируя соперника, вынуждая его произвести действие, прочитать его и предложить эффективную контрмеру.

Работу над элементом ведут Макс и Влад, и надо сказать, что уже с первого повторения особых нареканий к их работе нет. Ребята отмечают, что данный элемент производится на дорожке с гораздо большими чем на льду усилиями, но при этом они понимают, что эта дополнительная нагрузка не является чрезмерной и носит развивающий характер.

По своим критериям, работу в первых трёх эпизодах зарисовки "ТВОЯ РАБОТА НА WOODWAY", можно, наряду с гладким бегом, отнести к работе над техникой владения коньками. В нашем арсенале работы на дорожке таких упражнений несколько десятков, и по ходу съёмок, мы обязательно будем знакомить вас с ними. Но дорожка это конечно не только техника, и огромный пласт нашей работы будет посвящён и другим эффективным приёмам для успешного ведения игровой деятельности.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 26 июл 2018, 05:08

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
25 июл 2018, 19:17
hockeyaaa писал(а): сообщение
25 июл 2018, 15:32
Дорожка не может заменить лёд, это такой же инструмент как обычная беговая дорожка, не больше.
Все свои заблуждения вы сами же создали и сами в них погрузились.
Никто никогда не говорил здесь, что дорожка может заменить лёд. ИВ всегда говорил, что дорожка инструмент дополняющий полноценную работу, делающий её высокопродуктивной, равно как и другая продукция области высоких технологий, которая есть в нашем клубе.
hockeyaaa писал(а): сообщение
25 июл 2018, 15:32
Мне было сказано не терять времени и я поделилась не своим мнением, а мнением профессионалов.
Если это было сказано вам, это совсем не означает, что это было сказано всем.
hockeyaaa писал(а): сообщение
25 июл 2018, 15:32
И если какой-то бизнесмен, чьё мнение вам важно, профессиональние игроков и тренеров НХЛ, продолжайте их оскорблять, но вы однако не будете выглядеть от этого умнее!
У этого "бизнесмена" тренируются десятки профессиональных игроков, чьи заслуги врядли менее существенны, чем у ваших спикеров. И у меня есть все основания доверять их мнению, поскольку мы работаем с ними бок о бок ежедневно. Да и мой собственный сын имеет замечательный прогресс, играя за команду на год старше и находясь в числе её лидеров.
Удачи вашему сыну, судя по стилю, Серебрянная львица!

Но хорошая игра в команде, не имеет ни малейшего отношения к дорожке!

Большая просьба мне больше не писать, так как добавить не чего!

Дорожка это всего лишь беговая дорожка, толку от неё столько же как от обычной беговой дорожки. И это мнение профессионалов.

Что касается какой-то особенной системы Т34, я ничего нового не увидела из здесь предложенного, теже упражнения, что делали мои.

Всем успехов!


 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 июл 2018, 11:43

hockeyaaa писал(а): сообщение
26 июл 2018, 05:08
Большая просьба мне больше не писать, так как добавить не чего!
И вы вновь полностью правы. Только с одной ремаркой, вам не то, чтобы, добавить нечего, вам нечего было и изначально сказать. Ибо вы уверяли, что дорожка ничего не даёт кроме силы и скорости, а на этих видео представлены упражнения исключительно на технику, и при этом вы уверяете, что их постоянно делаете. Заблуждение или ложь? Выбирайте!

Программа подготовки на дорожке написанная нашим клубом, включает шесть блоков, в каждом из которых от одного до семи разделов. Применительно к тренировочным средствам, она состоит из более чем тысячи последовательных упражнений. Поэтому хочу указать ещё на одну вашу ложь. Готов ежедневно, на протяжении трёх лет (если бог даст, конечно))), выкладывать здесь по одному из них, а вы парируйте аналогом, но опубликованным в ютубе, хотя бы на день раньше. Убьём сразу двух зайцев... Убедимся в вашей (непонятно чем продиктованной лжи), и покажем зрителю, что на самом деле способен сделать такой инструмент, как дорожка.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 июл 2018, 00:19

Продолжая показывать освоение технических элементов бега на коньках в рамках рубрики "ТВОЯ РАБОТА НА WOODWAY", хочется поговорить и о специфике нашего центра, и школы "Красная Звезда", в целом. Ведь мы много показываем и рассказываем как и что мы делаем, совершенно не затрагивая вопроса почему и зачем. Вот на этом и хочется остановиться несколько подробнее, благо в формате видеозарисовок это сделать будет очень удобно.

С 2003 по 2013 год канадцы совместно с англичанами работали над программой - МОДЕЛЬ ДОЛГОСРОЧНОГО РАЗВИТИЯ СПОРТСМЕНА или LTAD (Long-Term Athlete Development)и к 2013 году, окончательно её сформировали. Сказать что программа получилась полезной и поучительной, не сказать ничего. И весь цивилизованный спортивный мир, в той или иной мере на неё подсел. Не стала исключением и Российская Федерация Хоккея, ну, и само-собой, мы тоже.

Чем, в первую очередь, ценна данная модель? Она не только раскрывает нам доминирующие особенности взросления юных спортсменов, но так же определяет их становление как спортсменов профессиональных, имея цель сделать этот процесс максимально эффективным.

В следующих зарисовках мы вернёмся к программе, а сейчас ещё один технический элемент бега, на этот раз в исполнении Андрея.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»