От 5-ти до 9-ти

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 04 мар 2018, 21:44

Николаич писал(а): сообщение
04 мар 2018, 10:59
Успехи ребенка в любом деле прямо пропорциональны вложенному в это дело труду ребенка и его родителей, и обратно пропорциональны сомнениям родителей и ребенка в возможности достижения этих успехов, кратны при этом характеру ребенка, и мало  зависят от обстоятельств
Подписываюсь :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 04 мар 2018, 22:03

SLegg писал(а): сообщение
04 мар 2018, 21:44
Подписываюсь
под чем?....свойство сомневаться это вообще особенность пытливого ума, не сомневаются только.....ну вы поняли  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 04 мар 2018, 22:11

Снежный кот, Ну, сомневаться - это нормально. Мой в хоккее-то уже 14-ть лет... и я продолжаю сомневаться :yes:
Речь о другом... Я подписался именно под "трудом, характером и независимостью от обстоятельств", ну и ещё тем, что оценил выше :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 04 мар 2018, 22:18

Николаич писал(а): сообщение
03 мар 2018, 21:07
. Думаю, тот же Валерий Харламов (как, впрочем, и многие другие наши великие хоккеисты) вполне мог быть отчислен из хоккейной школы из-за своих физических кондиций, если бы в те времена детские тренеры пользовались нынешними критериями отбора. Скептикам напомню: Харламова, только что выпустившегося из школы ЦСКА, Анатолий Тарасов назвал «коньком-горбунком» - настолько его не впечатлили
 83 физические данные молодого хоккеиста (рост - 174 см, вес – 72 кг) – и «сослал» в Чебаркуль. Не только Харламов, но и многие наши великие хоккеисты (Вячеслав Старшинов, Александр Мальцев, Вячеслав Анисимов и др.), побеждавшие, в том числе, канадцев были отнюдь не богатырского сложения!

к чему эти инсинуации, для послевоенных, довоенных и рожденным во время войны это нормальные росто-физические показатели, учитывая скудное питание, сегодня бы вполне соответствовало 183-185, вполне играбельный рост, гмо сделал свое дело ...  :smoke:

,..., к-слову бабушка 28-г.р. имела рост 155 и не считалась маленькой,  но именно эти люди строили метрополитен, байконур, поднимали целину, поднимали заводы  и фабрики,...,исходя из вашей логики, повышение роста ни-к-чему не привело акромя умения махать палками и отбивать кругляши....выходит эволюция наооборот?...  :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
04 мар 2018, 22:11
Сообщение SLegg » 04 мар 2018, 22:11

Снежный кот, Ну, сомневаться - это нормально. Мой в хоккее-то уже 14-ть лет... и я продолжаю сомневаться
Речь о другом... Я подписался именно под "трудом, характером и независимостью от обстоятельств", ну и ещё тем, что оценил выше
не понимаю,особенно учитывая что ребенок до 11-ти лет вообще неспособен систематически трудится, ....  :smoke:  а в целом да, обстоятельства скорее важнее самого процесса....  :smoke: ...так победимЪ!!!  :rotate:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 04 мар 2018, 22:39

Снежный кот писал(а): сообщение
04 мар 2018, 22:20
не понимаю,особенно учитывая что ребенок до 11-ти лет вообще неспособен систематически трудится...
Может быть, именно в этом и ваша беда?
Мой, кстати, не трудился никогда, а получал удовольствие.
Мы с женой трудились, помогая ему, если что :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 04 мар 2018, 23:00

Сwetlana, Спасибо :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 04 мар 2018, 23:20

SLegg писал(а): сообщение
04 мар 2018, 22:39
Может быть, именно в этом и ваша беда?
Мой, кстати, не трудился никогда, а получал удовольствие.
полное взаимоисключение,,,,как те это удалось??? ... :smoke: ...талант... :smoke:
 
SLegg писал(а): сообщение
04 мар 2018, 22:39
Может быть, именно в этом и ваша беда
нет никакой беды, есть фактор логического выбора,....,беда для многих играть 14-15 лет и увидеть перед собой закрытую дверь,..,но и это не беда,....,бывает и хуже, вы-то это должны знать...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 04 мар 2018, 23:57

Снежный кот писал(а): сообщение
04 мар 2018, 23:20
полное взаимоисключение,,,,как те это удалось???
Почему? Начал рано и в своё удовольствие. Не ходил на подкатки после 9-ти ни разу и не ездил в подкаточные лагеря никогда...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 06 мар 2018, 18:31

SLegg писал(а): сообщение
04 мар 2018, 22:39
Мой, кстати, не трудился никогда, а получал удовольствие.
Вот ! Ключевым словом здесь является "удовольствие". 
В обозначенном возрастном промежутке ( 5-9 лет) главное найти полезное и интересное для ребёнка занятие . Ориентироваться нужно в первую очередь на то -получает он радость от того , что делает или нет . Надо , чтобы ребёнок увлёкся , тогда у него будет желание , и найдутся силы трудиться . Труд не должен быть подневольной повинностью , не должен превращаться в каторгу . В этом я со SLegg, ом полностью согласен .
 

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 23 мар 2018, 19:28

SLegg писал(а): сообщение
04 мар 2018, 21:44
Николаич писал(а): сообщение
04 мар 2018, 10:59
Успехи ребенка в любом деле прямо пропорциональны вложенному в это дело труду ребенка и его родителей, и обратно пропорциональны сомнениям родителей и ребенка в возможности достижения этих успехов, кратны при этом характеру ребенка, и мало зависят от обстоятельств
Подписываюсь :yes:
👠Полностью согласна !
Но в выше сказанном что-то ещё упущено:

характер ребёнка- да!

вложенный труд и его и
родителей -да!

Отсутствие сомнений- да!

Но не согласна, что мало зависят от обстоятельств!!! Как раз наоборот!!!

Плюс:

- Наличие средств и немалых ( Канада так точно) Да!

- Здоровье детей Да!

- Оказаться в нужное время в нужном месте! Да!

- Нужный настрой в тот или иной день отборов( не путать с сомнениями, есть и другие вопросы, проблемы в жизни) Да!

- Ребёнок должен быть немножко рисковым, чуть азартным, чуть агрессивным, чуть самоуверенным и очень трудолюбивым( ибо лень губит всё!) Да!
Родители должны быть такими же !

- И ещё находиться в постоянном поиске: тренировок, команды...
цель- самосовершенствоваться !




 

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 24 мар 2018, 10:01

Товарищи, ну допустим, пацан не плох для его, условно, 9-ти лет. А сама команда далеко не топ. И что ему делать? Ждать? Тогда пожалуйста объясните чего? И какова надежда что к 12-13 он таки будет дотягивать по уровню мастерства до топов? Если на протяжении всего этого времени играл, опять таки условно, в средней-средней команде. Мы сами ещё маленькие, нам о таком и думать не следует. Но вот я, как отец-новичок, хотел бы послушать мнения бывалых. Как этот возрастной этап проходит? Какие решения принимают родители? 

караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 24 мар 2018, 13:34

Орел_молодой,

Здесь все просто Варианта всего 3 !!!

1) Парень должен быть в абсолютном ПОРЯДЕ !!! И за Вас,  ТОП готов заплатить!!

2) Вы в Поряде но ТОПы не готовы заплатить,но готовы взять БЕСПЛАТНО,и Вам придется решать переход своими силами. Но есть маленький НЬЮАНС бесплатно,Вы становитесь разменной монетой. Что в любой момент прейдет кто то сильней и Вас просто задвинуть. Надеюсь вы понимаете о чем я.
3) Ну и основное есть ли в Вашей школе Юхл,МХЛ  для дальнейшего роста.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 24 мар 2018, 14:58

как считаете, на каком этапе решать судьбу юного хокера, если ни юхм, ни мхл в городе нет?

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 24 мар 2018, 16:57

Мне вообще не понятно. Ведь чтобы быть в порядке и тренироваться надо с соответствующими партнерами и противниками? А если команда то не топ, тогда что? Индивидуальными подкадками это не сильно изменишь. 
 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 24 мар 2018, 18:01

Во-первых, изменишь, если тренер индивидуальный хороший, само катание точно станет лучше, чем у большинства в команде (ну если конечно физ. данные позволяют вообще иметь приличное катание), во-вторых, есть дети, которые, явно выделяются из своей обычной местечковой команды. 
Я сына возила посмотреть на товарищескую игру 2009 года, там явно видно, что с обеих сторон есть несколько детей, которые не такие как остальные 85% из собравшихся. Почему они не такие неизвестно: дополнительно их тренируют ударно, или родились они такие, только сейчас они такие, или в принципе так и останутся выделяющимися. Вот их можно попробовать отдать во что-то уже более интересное, чем их команда, потому что понятно, что на данный момент времени это место они опережают по средней температуре. Все имхо.

Ответить

Вернуться в «Родители»