От 5-ти до 9-ти

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Laukezz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:22
Репутация: 0

Сообщение Laukezz » 02 дек 2019, 09:28

Николаич, плюсую, поделитесь опытом закаливания. 

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 02 дек 2019, 10:41

Laukezz писал(а): сообщение
02 дек 2019, 09:28
Николаич, плюсую, поделитесь опытом закаливания.
Тот же вопрос-просьба)

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 02 дек 2019, 12:20

Николаич писал(а): сообщение
02 дек 2019, 02:12
RaKL, Если хочешь, что бы не было пропусков тренировок и как следствие игр....закаливайтесь.
Николаич, спасибо конечно, но пока закаливание отложим. Годикам к 12-ти ))) 

И потом, Николаич, вы всё же опрометчиво, на мой взгляд, даёте тут совет по закаливанию. Одному на пользу, другому во вред. Сейчас вон уже врачи бьют тревогу, в связи с повальным увлечением народом "купания в прорубях на Крещение", народ болеет потом или того хуже. 
И насколько я помню, вы же и писали, что "закаливанием" нужно регулярно заниматься. Неделю пропустил - всё с самого начала начинай заново.
Так что... лучше не давать советов (имхо). Другое дело, к себе пригласить на неделю всех желающих (или на сколько там нужно для запуска процесса закаливания?) и всё показать-рассказать наглядно и личным примером.

А мой "личный пример" в этом случае вряд ли получится. У меня "Бронхиальная астма" и "ХОБЛ". Я сдохну потом в мучениях.
Максимум на что я годен - катание на свежем воздухе, но когда не ниже - 15 гр.С )))))) но зато около часа-полтора. 

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
И потом, хочется поделиться с форумчанами личным наблюдением и пониманием болезней. Если это не травма, а какое-то заболевание, когда там температура и ломота в теле, то это всё на пользу нам. Нам нужно "перезагружаться" иногда. Да просто отоспаться. А болезнь очень подходящий для этого способ. Один человек говорил: "болеть нужно уметь". Это так (имхо).

Жалко только времени упущенного, и как я говорил ))) страх пропустить "важные"упражнения тренерские. Но это всего лишь страх ))) мой личный "загон" такой. Чего там такого можно пропустить-то? важного... ))))))))))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 дек 2019, 13:03

Делюсь своим опытом.
Первое и самое важное. Ребенку нужен пример взрослого. Ребенок иначе откажется аргументируя, что почему он должен а папа или маме нет?

Второе самое сложное...начать делать))))
Потом уже обыденная процедура, как почистить зубы или позавтракать.

Купил ему персональный тазик в магазине не очень большой. Что бы мог с водой поднять. 

Даалее с вечера налил холодной воды, что бы вода приобрела комнатную температуру. И так продолжал делать две недели. Через две недели просто включал уже холодную воду из под крана непосредственно перед обливанием

​​​​Подробнее... первые два дня обливал только ступни.
Следующие два -три дня поднялись до колен
Еще через пару -тройку дней до пояса и затем до шеи-груди. Когда дошли до шеи-груди и обливались 2-3 дня комнатной температурой и затем перешли на холодную воду из под крана прям перед обливанием наливаем.. 
то есть постепенно приучаем организм...

Обливаться с головой или нет..решает каждый сам. Я с сыном обливаемся без головы..жена с головой. Кому как удобнее и нравится.

Сейчас процесс выглядит так. Утром зашел в ванную. Пока умываешься тазик заполняется водой из под крана холодной. Залез ухнул...и облился.
На все уходит 3-5 минут.

Можно обливаться сразу после горячего душа. После обливания теплый/горячий душ принимать нельзя.

Вода должна облавать тело примерно в районе 2-3 секунд. Исходя из этого примерно прикидывайте обьем посуды.

По здоровью ушли всякие простуды,кашель.сопли и тд. Вирусняки проходят гораздо легче без температуры и прочих побочек. 
Ушла "мерзлявость"

Еще момент..если вдруг начало болеть горло или подкашливать начал..т.е вирусняк зацеп л...обливание не останавливали. Как правило на след.день уже все было в норме. Имммунитет справлялся.

Повторюсь пацану важен личный пример и объяснение что он получит в итоге. Игры пропускать не будет,команду не подведет, мороженое может есть хоть сразу после льда...чем мой и пользуется по сей день))))
Вот такой опыт..надеюсь будет кому то полезен.
Всем здоровья!
 

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
02 дек 2019, 12:31
Неделю пропустил - всё с самого начала начинай заново
Важно не пропускать. Сын берет с собой на сборы тазик. Если летим куда в отпуск... емкость всегда находим на месте(покупаем или просим у персонала).

Отправлено спустя 1 минуту :
RaKL писал(а): сообщение
02 дек 2019, 12:31
связи с повальным увлечением народом "купания в прорубях на Крещение", народ болеет потом или того хуже.
Ну сдуру можно и йух сломать.
Последний раз редактировалось пользователем 6 Николаич; всего редактировалось раз: 14

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 02 дек 2019, 13:09

RaKL, вы про эти упражнения так говорите, как про ракетостроение. Что там можно пропустить за неделю/две?

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 02 дек 2019, 13:12

Арина писал(а): сообщение
02 дек 2019, 13:09
RaKL, вы про эти упражнения так говорите, как про ракетостроение. Что там можно пропустить за неделю/две?
Вы правы. Конечно. И я это понимаю. Но "Монстры синдрома отличника" сидят и ждут, и лезут наружу при первом удобном случае )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 416
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 02 дек 2019, 13:49

RaKL писал(а): сообщение
02 дек 2019, 13:12
Арина писал(а): сообщение
02 дек 2019, 13:09
RaKL, вы про эти упражнения так говорите, как про ракетостроение. Что там можно пропустить за неделю/две?
Вы правы. Конечно. И я это понимаю. Но "Монстры синдрома отличника" сидят и ждут, и лезут наружу при первом удобном случае )))

Монстры у папы?

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 02 дек 2019, 17:54

Sergius731 писал(а): сообщение
02 дек 2019, 13:49
Монстры у папы?
Ну а у кого ещё? И у папы, и у мамы. А вы как думали? Это детям что ли нужно?
Дверь закрыта, но не заперта.

ZTamara
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 23:21
Репутация: 46

Сообщение ZTamara » 06 дек 2019, 14:52

Про пропуски тренировок хочу сказать, что если дитятко захочет, обманет и вывернется так, что и не поймешь ничего. Мы же на работу ходим, а ребенок в это время сидит дома на "больничном". Так вот, в школу естественно ходить не надо, а на тренировки обязательно надо (это мысли ребенка естественно). Приходишь с работы, а дитя на катке и пофиг ему, что температура. Если тренировка рано, то сгоняет на неё и делает вид, что дома был целый день. И ругали и запирали что только не делали. Со сломанным пальцем в гипсе. "Ну и ничего страшного мама" говорит он  мне, подумаешь рука в крагу не лезет, так мы без краги погоняем. К ответу про обливания, приведу пример из собственной жизни. В начале нашего пути в хоккее (это примерно первых года три) сын болел очень часто и серьезно, в основном нос и горло. Ставили диагноз хронический тонзилит, чуть не получили гайморит. После всех мытарств, в один прекрасный день мы попали на прием к платному врачу лору, который взял какие то "другие анализы" и сказал, что антибиотики нас не лечат, хоть сколько вы их выпейте и прописал пропить систему на три месяца поливалентный бактериофаг. Все болезни и диагнозы прошли. Это не призыв, а просто пример.
   

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 06 дек 2019, 15:16

Может быть помогли не БАДы а ребенок просто перерос детские сопли/кашли... К 10-11 годам даже дети не прибегающие к спорту, обливаниям и прочему перестают часто болеть... Есть даже статистика затухания ЛОР болезней у детей посещающих начальную школу... 
Сразу скажу, я не отрицаю пользы хоккея и обливания для общего тонуса организма

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 06 дек 2019, 16:01

Алексей К., да вы просто не представляете у какого количества детей ничего не затихает((, а фаги это действительно вещь интересная, хоть и ни фига не доказана, но явно работает. И работает лучше антибиотиков, те как «иммуносупрессанты» реально могут только покалечить, вообще из хрони не вылезешь.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 06 дек 2019, 16:20

Арина писал(а): сообщение
06 дек 2019, 16:01
Алексей К., да вы просто не представляете у какого количества детей ничего не затихает((, а фаги это действительно вещь интересная, хоть и ни фига не доказана, но явно работает. И работает лучше антибиотиков, те как «иммуносупрессанты» реально могут только покалечить, вообще из хрони не вылезешь.
Возможно ... таким детям и их родителям просто пожелаю ЗДОРОВЬЯ!!!

Аватара пользователя
мамагека
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 13:22
Репутация: 0
Команда: маугли

Сообщение мамагека » 07 дек 2019, 13:27

Мой ребёнок хочет, но я пок повременю. 

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 08 дек 2019, 03:11

мамагека писал(а): сообщение
07 дек 2019, 13:27
Мой ребёнок хочет, но я пок повременю.
и правильно! это же он хочет, а не Вы:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 22 янв 2020, 18:16

Видео. О чём говорят дети )))
https://www.championat.com/video/209671/
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»