От 5-ти до 9-ти

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 27 фев 2018, 02:57

Арина писал(а): сообщение
27 фев 2018, 01:03
, легковесные мальчишки не столько катят сколько бегут по льду. 
А они и должны бежать. Если открыть Савина Теория и Методику хоккея.. 
- бег скользящими шагами;

- бег короткими шагами;

- бег скрестными шагами;

- бег спиной вперед.

А так да..есть крупные ребята. Им тяжко. И Проигрывать они будут на льду. Хоккей это игра скоростных..тут либо худеть..либо менять вид спорта...иначе смысла не будет..по-старше станут... играть как? Только где-то, как-то..что бы просто играть, потому что есть мальчишки, которые очень любят хоккей!!!Но такая физиология, и похудеть никак, а играть очень хочется.....Стоит сходить,посмотреть на игры допустим 15и летних..там скорости ого-го и ни одного здорового медленного игрока нету..все ракеты

 

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 27 фев 2018, 07:25

Думаю речь идёт о высоких, крепких, сильных и быстрых. А никаки не толстых и неповоротливых. Не верю, что они как то изменятся физически, если до сих пор этого не сделали (9-10 лет). Да рост, это хорошо. Но этого, увы, недостаточно. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 27 фев 2018, 09:44

А кто знает, что там будет, по медицинским таблицам получается, что развитие скоростных качеств приходится на период с 9 до 13-14-ти лет.

А что до 15-тилетних, то тогда вообще вопрос: куда все эти ракеты после выпуска деваются? да и во взрослом хоккее не особо много народу весом ниже 85-ти кг, а большинство так к 90-о и за 90-о. 

Любитель спорта
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 12:39
Репутация: 3

Сообщение Любитель спорта » 27 фев 2018, 09:50

Арина писал(а): сообщение
27 фев 2018, 09:44
А кто знает, что там будет, по медицинским таблицам получается, что развитие скоростных качеств приходится на период с 9 до 13-14-ти лет.

А что до 15-тилетних, то тогда вообще вопрос: куда все эти ракеты после выпуска деваются? да и во взрослом хоккее не особо много народу весом ниже 85-ти кг, а большинство так к 90-о и за 90-о.  

После 15-16 лет, дети начинают работать с железом и они обрастают мышцами. Вот вам и вес мышечный, а не жировый.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 27 фев 2018, 09:59

Не, я не про толстых детей с пузом, я именно про тяжелых детей от природы. я вот сейчас наблюдаю ребенка, ему 8-мь, рост 146, вес за 40-к, Боже, как ему тяжело. Он такой, плотный, широкий, но явно не толстый, живота нет. Но что-то я подозреваю, что к 15-ти годам он будет в гораздо более выгодном положении, чем те, у кого в те же 8-мь рост и вес по средней норме. если он конечно догребет до 15-ти в хоккее. Но может я и ошибаюсь.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 27 фев 2018, 10:04

Арина, врядли догребет. Особенно если речь о сдюшор. Тут надо чтоб тренер его заметил, и занимался с ним. Либо чтоб намазанный нормально был. Но в сдюшорах тренеры меняются часто, а результат требуют да и не только в сдюшорах, но просто в сдюшах народ маньячит поменьше с подкатками,так что проще удержаться. Ему бы в баскетбол, там его точно держать в сдюшоре будут, несмотря на то что 160 не прыгнет пока. В таком возрасте мелкота только пока может, либо мышцы должны быть уникальные, а кости тонкие и легкие, но это тоже минус, только в будущем далеком - неэластичность и риск травм повышенный.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 27 фев 2018, 12:46

Cherokee писал(а): сообщение
27 фев 2018, 10:04
Ему бы в баскетбол, там его точно держать в сдюшоре будут, несмотря на то что 160 не прыгнет пока.
в баскетболе то-же самое что и в хоккее ныне, депелизм цветет и пахнет, например для 10-11 летних тренировки в этом сезоне в 13-00, ....., в общем нет у нас как такового спорта, одна показуха до очковтирательство..... :smoke:  .... дык что самым разумным будет выбрать ближайший спортцентр или парочку таких и водить туда ребенка за разумные деньги в удобное для вас время, без жесткого графика посещения ..... не забывайте, что спорт это элемент личностного роста но никак не самоцель..... :smoke:
 
Арина писал(а): сообщение
27 фев 2018, 09:59
Не, я не про толстых детей с пузом, я именно про тяжелых детей от природы. я вот сейчас наблюдаю ребенка, ему 8-мь, рост 146, вес за 40-к, Боже, как ему тяжело. Он такой, плотный, широкий, но явно не толстый, живота нет. Но что-то я подозреваю, что к 15-ти годам он будет в гораздо более выгодном положении, чем те, у кого в те же 8-мь рост и вес по средней норме. если он конечно догребет до 15-ти в хоккее. Но может я и ошибаюсь.
ну-да, попробуй "машину" такую обьедь быстро-быстро,...."Силовой приём на Артюхине? Просто играл по системе. Нам говорили встречать соперника на красной линии. Так у меня и получилось, встретил его. Я сам лежал в шоке. Было такое ощущение, будто с поездом встретился"....

ну и на последних ОИ,...финал,,,здоровенные немцы тупо встали в позиционную защиту, просто нормально обученные игроки, даже не звезды....иии что....,да ничего, могли обломить самую дорогую команду миллардеров (если в рублях), состав которой явно стоит дороже чем половина команд турнира.... :smoke: .... от того-же капризова в финал шайба как от бревна отскакивала, дацюк делая филигранные передачи тихо ах...евал от такого расклада.... :smoke: ....ладно хоть отскочили ..... :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Арина писал(а): сообщение
27 фев 2018, 09:44
а и во взрослом хоккее не особо много народу весом ниже 85-ти кг, а большинство так к 90-о и за 90-о. 
за 100 кг не хотите, если брать нхл...,там легко весам положено быть немногим, типа кросби, да и тех охраняют...


знакомы служил в военучилище, был у них такой здоровенный детина на потоке, под 2 метра ростом, был подводным пловцом..., держал руки крест на крест дык на него по 10-15 человек вешалось, а ему хоть-бы хны...ладно хоть добрым был, а так был бы полный п...ц все части,... :smoke:  не думаю что она худым был в детстве... :smoke:

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 27 фев 2018, 19:05

Дак это вес совсем другого рода. Мышцы, накаченные в зале + спец питание. Это не просто тяжеловесный толстокостный крупняк. По сути сделанное тело спортсмена. Это нормально для профи. Я думаю. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 27 фев 2018, 19:56

Вот то, что кому-то придется накачивать в зале (а некоторые угробятся, а даже до его естественных размеров не дойдут), у этого мальчишки заложено от природы: и более плотная кость, и ширина плечей, и видимо сама мышечная масса. Грубо говоря, там где он в зале пойдет на рекорд, другие только приблизятся к его естественным параметрам. Просто для ребенка это тело большое очень, да еще меняется со скоростью ветра, он к нему ни приспособиться не успевает, ни справиться с ним пока не может, поэтому до юношеского возраста в хоккее может не дойти. Хотя антропометрически фору даст большинству. Все имхо конечно.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 27 фев 2018, 20:25

Вот человек за внука крупного говорит viewtopic.php?p=409507#p409507 Играл же пацан...понятно, что не в топе, но играл. Былоб желание...И кот прав спорт не самоцель, а лишь дополнение...

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Это я к чему..Если пацану не повезло в плане веса...крупный он..но играть хочет..надо все делать, что бы играл..пусть приходится туго..пусть не играет в первом составе или топовом клубе..зато ИГРАЕТ, занимается спортом и только за это он КРАСАВЕЦ! По этому, если читают эту ТЕМУ родители/деды/бабушки таких вот детей...НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ! Поддерживайте ребят в их стремлении к хоккее!!!!.....пусть играют, пусть не в топе, пусть им сложнее и больше приходится заниматься собой и уделять внимание диете, но они что-то делают и двигаются вперед!

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 27 фев 2018, 20:40

Не, ну я все же не про такую комплекцию писала, мой наблюдаемый просто тяжелый сам по себе, а относительно фото в той теме, его тогда можно назвать даже сухим. Но на фоне обычных мальчишек своего возраста он конечно здоров, я впечатлилась, когла он со льда с трени выходил, я маленького роста, а он вышел на коньках, практически с меня.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 28 фев 2018, 00:20

Снежный кот писал(а): сообщение
26 фев 2018, 22:35
вот такая особенность, такой перекос
На основании своего не очень долгого, но очень интенсивного))) стажа в "хоккейных родителях", и собственного спрортивного опыта,могу сказать, что знающие люди не особенно переживают по поводу габаритов ребенка до 12-13 лет. Все решается приемом определенных препаратов, и если например самотропин колоть ребенку без явных показаний должно быть как то страшновато ( данные об онкологии итд), несмотря на то, что на основе многочисленных рандомизированных исследований введение этого гормона:
Замедляет процесс старения
Не провоцирует гиперплазию органов
Не влияет на секрецию инсулина и уровень глюкозы
Укрепляет костную ткань
Способствует выработке энергии 
Применение предикторов самотропина, например L-arginin 
никаких побочных последствий не несет, это доказано многочисленными исследованиями.
Поэтому увеличить рост в сенсетивный период +5-6 см к тому что назначено природой вполне реально.
Другое дело, что многие родители юных хоккеистов не понимают, что значит выражение -аэробная нагрузка.
Вместе с тем, о ней ни в коем случае нельзя забывать. Организм ребенка в период бурного роста, развивается неравномерно. Кожа, мышцы и скелет растут гораздо быстрее, чем внутренние органы, что приводит к определенной функциональной недостаточности. Особенно это выражено у раннепубертантных ребят. Хоккей, как вид спорта здоровья не приносит, с этим надо смириться, и постараться сгладить негативное воздействие хоккея, аэробными нагрузками ( кросс, плавание, велосипед, беговые лыжи) Байка про плавание и ступни-идет в топку. Покажите идиота, который это первый озвучил)))
ВАЖНО!!! В любом случае, если вы решили давать ребенку какие либо препараты (даже не гормональные), ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! проконсультируйтесь с хорошим врачем, а лучше с несколькими. Это ваш ребенок, и рисковать его здоровьем даже при малейших рисках побочных эффектов, ради каких то несбыточных целей крайне глупо.
 
Последний раз редактировалось пользователем 3 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 28

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 фев 2018, 00:33

Номер восьмой,  для тех кто из деревни и ездит на танке..поясните пожалуйста, из какого города команда раннепубертантные ребята и где можно посмотреть результаты их соревнований?:)))))

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 28 фев 2018, 00:41

Николаич,  Еще раз прочитайте, что вы написали, и постарайтесь нормально сформулировать вопрос)))
 

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
"Раннепубертантных" карпов мы думаю все знаем, не будем по фамилиям))). А так реально есть ребята в 12 лет под 170 с очень плохой координацией и выносливостью

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 фев 2018, 00:48

вот и я не понял кто такие эти раннепубератные ребята...слово то какое:))) прям  из раздела коэффициент фертильности и мультипликативной погрешности

Ответить

Вернуться в «Родители»