Ошейник от удара шайбой, клюшкой и пореза горла коньком.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 24 апр 2018, 02:37

Изображение



 
Последний раз редактировалось пользователем 9 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 27

forrybinsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:41
Репутация: -10

Сообщение forrybinsk » 16 окт 2018, 20:36

Номер восьмой, Юлий Олегович ты где?

Denis27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:03
Репутация: 0

Сообщение Denis27 » 16 окт 2018, 22:26

Оставлю свой отзыв.
Защита сделана очень качественно и ребенку сразу понравился. Боялся, что будет не удобно сидеть, но он одел и не разу не пожаловался. Подбородком не упирался, даже хотелось бы защиту сделать чуть повыше.
Прочитал сегодняшние сообщения и решил тоже постучать через ошейник по пальцам и сравнить со старым (куплен за 200р.). Был сильно удивлен. Больно одинаково. Надеюсь, что при более сильном ударе он защищает сильнее.  
 

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 17 окт 2018, 02:48

Это я удалил. Подумал, слишком жестко написал. Купил ошейник, т.к. повелся на рекламку на ютубе и восторженные отзывы на кидсе, думал гибкая вещь с хорошей защитой. Реально жесткий ошейник, неудобный, амортизация никакая. Ребенок наотрез отказался одевать. Что теперь делать с этой штукой с кусками резины, не знаю.

Качество пошива на высоте. За что просят цену в 2 раза выше бауера кевларового, не знаю, учитывая неудобства и жесткость. Ничего революционного в данном изделии не вижу. Покупать не отговариваю, но считаю оно того не стоит.

Evgeniy1978
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Evgeniy1978 » 17 окт 2018, 11:12

Материал внутри становится мягким от тепла тела через несколько минут после начала тренировки, но даже в холодном состоянии не жесткий. Может ваш ребенок тренируется и не потеет просто 😁

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Тестируем уже полгода замечаний нет, цена за защиту адекватна затраченным усилиям и ресурсам на разработку. Бауер от ударов шайбой и клюшкой никак не защищает, а особенно сзади. Спасибо за защиту Юлий🏒
​​​​​​

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 17 окт 2018, 15:40

=
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 17 окт 2018, 20:48

Уф..наконец то восстановил доступ на Кидс. Сегодня куча сообщений в WhatsApp, и куча звонков. Типа "на Кидсе твой ошеник чмырят"))) Не хотел регистрироваться под другим ником. Сейчас все ок, могу здесь общаться и оперативно ( по возможности) отвечать на вопросы.
Интересно получается, когда твоя идея, перерастает в хобби , а хобби как то плавно трансформируется в некий бизнес. Ты, что то создавал и делал чтобы обезопасить своего ребенка и вот уже многие хотят купить изделие, появляются обязательства, ты выгнужден совершенствовать изделие, упаковку итд. Появляются конструктора,дизайнеры, литейщики, швеи, упаковщики, курьеры. Обрастаешь по этой теме офисом, производством. Что то требуют поставщики, покупатели, налоговая))). А возраст уже такой, что не все измеряется деньгами. Прибыль проекта-просто приятный бонус и доказательство востребованности продукта, но в основе лежит все же несколько другая идея. Ладно, это лирика. Теперь по существу.
Denis27 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 22:26
решил тоже постучать через ошейник по пальцам и сравнить со старым (куплен за 200р.). Был сильно удивлен. Больно одинаково. Надеюсь, что при более сильном ударе он защищает сильнее
Абсолютно верно. Напомню, что принцип работы дилатантных материалов, что нашего, что D3O,сходен работе газовых или масляных амортизаторов. Например, когда вы берете велосипедный насос и плавно нажимаете поршень, то возникает лишь небольшое усилие на штоке, когда же вы нажимаете резко, то ощущаете увеличение усилия. Воздух сджимаемый поршнем не успевает проходить через выпускное отверстие. Так же работают дилатантые материалы. На три "мелких" молекулы приходится 1 "крупная", при ударе "мелкие" молекулы формируют нечто подобное выходному отверстию насоса (или перепускного клапана в масляном амортизаторе). Материал твердеет, тем быстрее, чем резче и сильнее приложенное к нему усилие, в нашем случае удар.Поэтому бить надо сильно))). Разумеется, что что то вы почувствуете, но это не идет ни в какое сравнение с "ошейником за 200 руб", с пенкой из ППУ, или с незащищенными пальцами). Мы тестировали образцы нашего материала в лаборатории Казанского НИИ авиационных технологий, так же тестировали материал компании D3O. По причинам изложенным в этой ветке выше, я не могу публиковать в открытом доступе результаты сравнительных испытаний. Могу сказать лишь, что наш материал как минимум не хуже))). Если интересуют сами протоколы, то могу сбросить на почту для ознакомления. При условии, что если вы их публикуете в открытых источниках то с ссылкой на вас, как лицо их опубликовавшее. Реально загоны, но это к сожалению реалии конкурентной борьбы(((. Мне то лично все равно, а вот им нет. Вообще же говоря о материале защитных вставок на основе дилатантного материала, та же компания D3O с ее миллионными оборотами и сотрудничеством с ведущими производителями мото, вело и прочей спортивной защиты уже всем все доказала.
По поводу "монтажа"))), готов завтра в Перископе в онлайн режиме повторить експеримент с топором, скажем часов в 20-00 по Мск. Если наберется человек 5 зрителей давайте сделаем, будет интересно, пишите, записывайтесь на трансляцию))).
Теперь вот это
Cherokee писал(а): сообщение
17 окт 2018, 02:48
Купил ошейник, т.к. повелся на рекламку на ютубе и восторженные отзывы на кидсе, думал гибкая вещь с хорошей защитой. Реально жесткий ошейник, неудобный, амортизация никакая. Ребенок наотрез отказался одевать. Что теперь делать с этой штукой с кусками резины, не знаю.
Про амортизацию (энергопоглощение) написал выше.
Про жесткость. На сегодняшний день мы продали более 2 тысяч ошейников. Небыло ни одного нарекания. Возможно кто то не пишет, а просто кладет его в дальний угол, и катается в старом, послав в душе проклятие барыге производителю. Возможно. Вместе с тем, более 100 обращений на тему того , что при одевании ошейник не удобен. И в 100% случаев после 20 мин на льду ребенок его не ощущает. В материал защитных вставок введены термоформуемые добавки, которые под действием тепла тела заставляют ошенйник принять форму шеи ребенка.
В Вашем конкретном случае, если отбросить вероятность специфической анатомии "шея борца", на ум приходит только два варианта.
Первый - пацан одел, неудобно, закапризничал и снял не отбегав и не разогревшись.
Второй- до 02 сентября 2018 года, мы отливали защитные вкладыши в ручную, соответственно был некий процент перекоса по компонентам, которые могли влиять в первую очередь именно на "жесткость" вкладыша. Разумеется на этапе вставки вкладыша в чехол, такие экземпляры отбраковывались, но исключить человеческий фактор невозможно. Сейчас с приобретением литьевой машины, такие моменты исключены.
В любом случае я готов по Вашему выбору либо заментить Вам изделие либо вернуть деньги, включая доставку.
У меня есть и еще одно предложение, которое надеюсь будет интересно и Вам и другим читателям этой ветки.
Я в последнее время очень часто бываю в Мск(((. По вашим постам, я предполагаю, что Вы живете и занимаетесь там или в ближайшем подмосковье. Я готов приехать по согдласованию с Вами на Вашу тренировку и раздать 5 ошейников детям в Вашей команде. После трени мы спросим об их ощущениях. Заодно и постучим по пальцам))). Разумеется все тестовые ошейники я готов безвозмездно отдать тестерам).
Вам мы или заменим или вернем деньги, от Вас нужно будет просто написать в этой ветке объекивный отзыв об увиденном. Так же смогу познакомить Вас с протоколами испытаний. Надеюсь это многим будет интересно. Связаться со мной можно через WhatsApp +79601003000, или просто набрав на этот номер. Мы согласуем дату. Вы производите впечатление, рассудительного и адекватного человека, поэтому обращаюсь к Вам с таким предложением)

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
s11 писал(а): сообщение
15 окт 2018, 14:32
Липучка плохого качества. Если в начале использования все "крючёчки" были на месте, то после 10 тренеровок их осталось меньше половины
По липучке(((. Да Вы правы, это наша больная тема. Причем она не плохого качества, она обычная. Сразу оговоримся, что речь идет о "крючках", так называемом "папе". Ответная эластичная часть, под которой устанавливается защитный демпфер нареканий не вызывает. Липучка рассчитана на отрыв под прямым углом, но наши детки рвут с себя форму как придется). Липы убиваются на всей аммуниции. Если по ошейникам, то рвут взявшись за переднюю часть.
Я нисколько не снимаю с себя вину и не перекладываю ни на кого. Это просто факт.
Мы знаем о таком моменте и работаем над этим. В сентября я был на выставке Текстиль 2018 только, для того чтобы найти поставщика "липучки папы", отобрал 3 варианта. Отправили их в иваново в НИИ Легкой промыщленности, провели испытания, все 3 образца соответствуют ГОСТу, но нам нужно, чтобы превышали)))) Доплатили денег и сейчас их тестируют на продольный отрыв . Будет 4000 отрывов за цикл. Уже гнаметился победитель. Надеюсь с ноября месяца эта проблема исчезнет.
Если у кого либо их покупателей "ушли" крючки на липке, высылайте на почту фотки, мы компенсируем стоимость ремонта в любом ателье. Просто на карту перечислим 100 руб. Пока это все что можем сделать.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 17 окт 2018, 21:15

Номер восьмой писал(а): сообщение
17 окт 2018, 20:59
Уф..наконец то восстановил доступ на Кидс.
Хорошо, что вернулись. А то народ реально паниковать начал. Принцип работы вкладыша, видимо, многим непонятен. А положительные отзывы воспринимаются как проплаченная реклама. 
 Ну, правда же. Возьмите ошейник, сложите его вокруг пальцев и ударьте. Но сильно! Удар почувствуется , но! Уберите ошейник в сторону и ударьте тем же, чем били по ошейнику, с такой же силой.  Вот теперь скажите, что нет разницы никакой ..
   Кстати, если просто положить плашмя на пальцы, удар смягчит тоже, но меньше. При обёртывание часть энергии удара уйдёт через вкладыш  в поверхность, на которой лежат пальцы. А если между вкладышем и столом, например, только пальцы и они не обёрнуты хотя б с одной стороны вкладышем, то сила удара , конечно, уменьшится, но, по другой площади всё равно пойдёт в пальцы. Просто без защиты площадь воздействия будет, к примеру , 1 см.кв, а с вкладышем 10см.кв. 
 И, хоть и чувствительно будет прилично, но, сила удара уменьшится почти в 10 раз (грубо)
Графики это хорошо, но я постарался объяснить проще. Хотя не уверен, что смог ..
 

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 17 окт 2018, 21:22

Очень много вопросов по защите запястий. Обещал, что будут в сентябре и мы их таки сделали))). Но просчитались с размерными рядами. Недоработали статистику. Оказалось, что сочетаний крага-локоть очень много, и размерная сетка разработанная нами неудобна. Все работает отлично, удар держат 100% но либо залазят под налокотник либо под крагу. Сейчас перемеряли все заново, под 3 размерных ряда. Напечатали на 3D принтере пробные заливочные формы и отлили очередные опытные образцы. Тестируем. По срокам ничего говорить не буду, чтобы кровь мне не сворачивали)))) Будут точно.
Сейчас на растоможке реально крутой пластик, который будет использован в ошейниках с защитой ключицы. Будет бомба. Этот СВМПЭ полиэтилен используется в наборных пластинах для бронежилетов. После тестирования я не мог поверить цифрам энергопоглощения. Вообщем все самое интересное еще впереди. Интересно будет сравнить наш "вратарский" ошейник с защитой ключицы и любой другой от любого производителя. Про "Жестких парней" с их вставками из ренгеновских снимков даже не говорю))))

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Medest писал(а): сообщение
17 окт 2018, 21:15
Уберите ошейник в сторону и ударьте тем же, чем били по ошейнику, с такой же силой.
Вот это не надо делать))))

forrybinsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:41
Репутация: -10

Сообщение forrybinsk » 17 окт 2018, 22:17

Номер восьмой писал(а): сообщение
17 окт 2018, 20:59
В любом случае я готов по Вашему выбору либо заментить Вам изделие либо вернуть деньги, включая доставку.
У меня есть и еще одно предложение, которое надеюсь будет интересно и Вам и другим читателям этой ветки.
Я в последнее время очень часто бываю в Мск(((. По вашим постам, я предполагаю, что Вы живете и занимаетесь там или в ближайшем подмосковье. Я готов приехать по согдласованию с Вами на Вашу тренировку и раздать 5 ошейников детям в Вашей команде. После трени мы спросим об их ощущениях. Заодно и постучим по пальцам))). Разумеется все тестовые ошейники я готов безвозмездно отдать тестерам).
Вам мы или заменим или вернем деньги, от Вас нужно будет просто написать в этой ветке объекивный отзыв об увиденном. Так же смогу познакомить Вас с протоколами испытаний. Надеюсь это многим будет интересно. Связаться со мной можно через WhatsApp +79601003000, или просто набрав на этот номер. Мы согласуем дату
И что думаешь согласиться? Тебя рад видеть на форуме. Мы опять разлетамеся по турнирам в НГ , с меня причитается не забывай :beer:

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 17 окт 2018, 22:57

Medest писал(а): сообщение
17 окт 2018, 21:15
Кстати, если просто положить плашмя на пальцы, удар смягчит тоже, но меньше. При обёртывание часть энергии удара уйдёт через вкладыш  в поверхность, на которой лежат пальцы. А если между вкладышем и столом, например, только пальцы и они не обёрнуты хотя б с одной стороны вкладышем, то сила удара , конечно, уменьшится, но, по другой площади всё равно пойдёт в пальцы. Просто без защиты площадь воздействия будет, к примеру , 1 см.кв, а с вкладышем 10см.кв. 
 И, хоть и чувствительно будет прилично, но, сила удара уменьшится почти в 10 раз (грубо)
Графики это хорошо, но я постарался объяснить проще. Хотя не уверен, что смог ..
Спасибо Вам за поддержку))) Помню, что Вы один из первых покупателей нашего ошейника. Вы объяснили не совсем правильно(. Суть такая, при ударных нагрузках, кроме диссипации энергии ( параметр вязкости в нашем случае с ошейником т.к дилатант это по сути Неньютоновская жидкость) важнейшую роль играет время преобразования кинетической энергии в потенциальную. Если упрощать, без цифр энергии в ДЖ и силы воздействия в Ньютонах , то пример такой. Кирипич падает с некоторой высоты вам на босую ногу. Его кинетическая энергия практически полностью за исключением некоторого нагрева и амортизации (реакции опоры) передалась в опору,т.е в вашу ногу, причем это произошло за очень короткий промежуток времени. Результат-вам пц как больно((((.
Если на вашей ноге лежит пуховая подушка и кирпич падает на нее, то передачаи и соответственно поглощение кенетической энергии будет так же практически 100%, но вот время воздействие на опору, за счет сжимания подучки увеличивается, соответственно за единицу времени вам на ногу прилетит гораздо меньше энергии от удара, и травма буджет несоизмерима. Ну это так, очень упрощенно)))
Последний раз редактировалось пользователем 3 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 17 окт 2018, 22:59

forrybinsk писал(а): сообщение
17 окт 2018, 22:17
Мы опять разлетамеся по турнирам в НГ
Привет. Да не успели в Нижний. Едем в Сочи. Замстим Янтарю за ЗШ))))

Denis27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:03
Репутация: 0

Сообщение Denis27 » 17 окт 2018, 22:59

Номер восьмой, Спасибо за развернутый ответ. Теперь я спокоен.)

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 17 окт 2018, 23:19

Номер восьмой писал(а): сообщение
17 окт 2018, 20:59
У меня есть и еще одно предложение, которое надеюсь будет интересно и Вам и другим читателям этой ветки.
Я в последнее время очень часто бываю в Мск(((. По вашим постам, я предполагаю, что Вы живете и занимаетесь там или в ближайшем подмосковье. Я готов приехать по согдласованию с Вами на Вашу тренировку и раздать 5 ошейников детям в Вашей команде. После трени мы спросим об их ощущениях. Заодно и постучим по пальцам))). Разумеется все тестовые ошейники я готов безвозмездно отдать тестерам).
Вам мы или заменим или вернем деньги, от Вас нужно будет просто написать в этой ветке объекивный отзыв об увиденном. Так же смогу познакомить Вас с протоколами испытаний. Надеюсь это многим будет интересно. Связаться со мной можно через WhatsApp +79601003000, или просто набрав на этот номер. Мы согласуем дату. Вы производите впечатление, рассудительного и адекватного человека, поэтому обращаюсь к Вам с таким предложением)
Добрый день.
Лично мне это не интересно, я не имею цели доказать, что то, чем вы занимаетесь, это ерунда и обман. Более того, я про это и не говорил. Но я оставил свой реальный отзыв согласно реальному впечатлению после покупки. По субботам и воскресеньям играем, на неделе трени, но я работаю. Единственное еще могу добавить, размер s тесноват для шеи 32 см, мне кажется есть смысл немного увеличить, впрочем решать вам.

Могу порекомендовать связываться с московскими командами, тренерами и устраивать мастер классы, делать выездную торговлю, наверняка продадите и известность приобретете. А ошейник, ну пусть лежит, раз уж купил.

Не обращайте внимания на ложку дегтя,у вас тут есть бочка меда в виде покупателей, которые в восторге от покупки.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 17 окт 2018, 23:34

Cherokee писал(а): сообщение
17 окт 2018, 23:19
Единственное еще могу добавить, размер s тесноват для шеи 32 см, мне кажется есть смысл немного увеличить, впрочем решать вам.
Пишите в Вотсап адрес пришлю Вам М ку. Или номер карты, пришлю деньги. Организовать тест на выходных не вопрос. Пишите думаю договоримся по времени. Любые отзывы полезны, позволяют совершенствовать продукт. Негативные особенно. Из тех кому нравится пишет 1 из 100, кому не нравится каждый второй) Ну это так, из учебников по маркетингу)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Да и вопрос. Пацан полностью хоть одну треню откатал?

Аватара пользователя
Spayk
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:00
Репутация: 27

Сообщение Spayk » 17 окт 2018, 23:55

Всем добрый вечер. Оставлю тоже свой "проплаченный" отзыв о данном продукте! Когда появилась эта защита, лично у меня не было сомнения, что нужно купить сыну(8 лет). Могу сказать, что визуально сыну она очень понравилась и хотел ее побыстрее получить! Пришла защита во время турнира, надели на игру, после окончания сын сказал - НЕУДОБНО!!! Я пообщавшись с Юлием о проблеме и он уверил, что дать возможность отыграть еще 2 игры и все будет хорошо. Так и сделали! После второй игры уже сказал, что лучше! После третьей игры уже не было дискомфорта. Уже пол года сын играет в ней и 2 раза шайба прилетала,защита помогла! Всем знакомым всегда теперь рекомендую! Считаю, что каждый ребенок должен играть в подобной защите! 
Вице-президент федерации хоккея г.Ивантеевка Московская область Иван Голощапов.

Ответить

Вернуться в «Родители»