Ошейник от удара шайбой, клюшкой и пореза горла коньком.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 24 апр 2018, 02:37

Изображение



 
Последний раз редактировалось пользователем 9 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 18 окт 2018, 00:05

Cherokee писал(а): сообщение
17 окт 2018, 23:19
Могу порекомендовать связываться с московскими командами, тренерами и устраивать мастер классы, делать выездную торговлю, наверняка продадите и известность приобретете.
Проблем с продажами нет, наоборот, производство не всегда справляется. Сейчас многие заказывают сразу командами, с персональным брендированием.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 18 окт 2018, 11:23

Номер восьмой писал(а): сообщение
17 окт 2018, 21:23
Будет бомба. Этот СВМПЭ полиэтилен используется в наборных пластинах для бронежилетов. После тестирования я не мог поверить цифрам энергопоглощения. Вообщем все самое интересное еще впереди. Интересно будет сравнить наш "вратарский" ошейник с защитой ключицы и любой другой от любого производителя
С нетерпением ждем. Мой например не может играть ,кагда панцирь застегнут так, что горловой вырез находится прямо у основания шеи . Говорит сковывает движения головой и в целом мешает. Регулирует  так,что "грудина" уходит в низ ,освобождая движение шеей но открывая часть ключиц. После этого их защищает "защита шеи", борода  шлема ,и навесной ошейник. Но в движении все перемещается  по телу ,и несколько раз ключица была пробита(хорошо тока ушиб).Лишь бы  не сковывало движения рук(если слишком большой "фартук" будет) и не мешало работать головой(шеей). Вратари очень капризные люди )))))в плане удобства амуниции ...мой во всяком
Готовы участвовать в тестировании 😉
Номер восьмой писал(а): сообщение
17 окт 2018, 20:59
По липучке(((. Да Вы правы, это наша больная тема. Причем она не плохого качества, она обычная. Сразу оговоримся, что речь идет о "крючках", так называемом "папе". Ответная эластичная часть, под которой устанавливается защитный демпфер нареканий не вызывает. Липучка рассчитана на отрыв под прямым углом, но наши детки рвут с себя форму как придется). Липы убиваются на всей аммуниции. Если по ошейникам, то рвут взявшись за переднюю часть.
 Это факт .Вратари подтвердят .На щитках (ССМ и Бауер) во всяком у нас  липучки не ходят и пол сезона . А стоят изделия как чугунный мост 😭

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 18 окт 2018, 11:57

Номер восьмой писал(а): сообщение
17 окт 2018, 23:36
 
Номер восьмой писал(а): сообщение
17 окт 2018, 21:23
Сейчас на растоможке реально крутой пластик, который будет использован в ошейниках с защитой ключицы. Будет бомба. Этот СВМПЭ полиэтилен используется в наборных пластинах для бронежилетов. После тестирования я не мог поверить цифрам энергопоглощения. Вообщем все самое интересное еще впереди.Если на вашей ноге лежит пуховая подушка и кирпич падает на нее, то передачаи и соответственно поглощение кенетической энергии будет так же практически 100%, но вот время воздействие на опору, за счет сжимания подучки увеличивается, соответственно за единицу времени вам на ногу прилетит гораздо меньше энергии от удара, и травма буджет несоизмерима. Ну это так, очень упрощенно)))
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

blined
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:23
Репутация: 5

Сообщение blined » 18 окт 2018, 16:10

Мужчине 11 лет. Катается в ошейнике уже месяц. Не жаловался ни на что - надел и поехал. Липучка тоже пока в порядке. Единственное нарекание есть у меня: все "буковки", черточки и логотипчики очень быстро начали отваливаться. Однако, на скорость это не влияет, поэтому БОЛЬШОЕ СПАСИБО за изделие!

И еще вопрос: ошейник, судя по пиктограммам, стирать в машинке нельзя... Нельзя совсем или все-таки можно, не вынимая вставки, кинуть с прочим хоккейным обмундированием минут на 15 в режим "спортодежда"?

Аватара пользователя
drozir
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:52
Репутация: 1
Команда: 2010

Сообщение drozir » 18 окт 2018, 17:40

blined писал(а): сообщение
18 окт 2018, 16:10
И еще вопрос: ошейник, судя по пиктограммам, стирать в машинке нельзя... Нельзя совсем или все-таки можно,Т
Тот же вопрос???

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 18 окт 2018, 19:08

RaKL писал(а): сообщение
18 окт 2018, 11:57
Понимаю, как защитит подушка наполненная жидкостью или газом
Так , для большого понимания .
Жидкость и газ обладают совершенно разными свойствами .
Жидкость она в отличии от газа не сжимаема .
Поэтому если вы наполните подушку ( я так понимаю , что наверно всё таки наволочку ) жидкостью и ударите по ней , то одно из двух : 
либо наволочка лопнет и жидкость вытечет ,
либо жидкость передаст энергию удара дальше практически без потерь .

Если что - это не я такой умный . Это я просто сегодня у сына в учебник физики заглянул .

Так что - рекомендую . Это даст вам возможность обстоятельней и с большим пониманием вести подобные дискуссии .

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 18 окт 2018, 19:17

blined писал(а): сообщение
18 окт 2018, 16:10
Единственное нарекание есть у меня: все "буковки", черточки и логотипчики очень быстро начали отваливаться
Был такой косяк. В связи с переездом швейного производства в Воронеж, пришлось поменять поставщика термотрансферов. Как водится при первом заказе накосячили, не ввели в пластизоль нужные добавки для придания эластичности( Штук 100 таких было, в основном размер М. Сейчас проблема решена. На лицевой стороне и заднике все выполняется термотрансферной пленкой. Блок на юбке с личной информацией термотрансфером на пластизольной основе с необходимыми добавками.
blined писал(а): сообщение
18 окт 2018, 16:10
И еще вопрос: ошейник, судя по пиктограммам, стирать в машинке нельзя... Нельзя совсем или все-таки можно, не вынимая вставки, кинуть с прочим хоккейным обмундированием минут на 15 в режим "спортодежда"?
Ответ такой- теоретически нельзя, но практически можно)
Дело вот в чем. В производстве энергопоглощающего вкладыша используется Диметилоксан который вступает в реакцию с полисилоксанами (пеногасителями)входящими в состав СМС для машин автоматов, происходит реакция, которая визуально может проявиться в виде увеличения числа открытых пор на поверхности вкладыша.
Именно поэтому, на цветной бирке к изделию написано, что перед стиркой необходимо извлечь вкладыши.
С другой стороны, опыт показывает, что изменения внешнего вида не катастрофичны, кроме того на функциональность вкладыша не влияют.
Мы оставляем рекомендацию не стирать в машинах автоматах с использованием СМС, но по факту ничего страшного не будет. Главное температурный режим до 30 градусов, и САМОЕ главное- не сушите на батарее. Кевларовое полотно имеет свойство "стареть", от интенсивной сушки. Это относится ко всем ошейникам с кевларом.
Вообщем все сказал, остальное на ваше усмотрение)

Отправлено спустя 39 минут 23 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
18 окт 2018, 11:57
Понимаю, как защитит подушка наполненная жидкостью или газом. Там, в замкнутой оболочке подушки находится наполнитель с определёнными свойствами. А главное, там есть объем, благодаря которому появляется должное сопротивление, упругость, выталкивание.
Просто, что бы понимать на каком уровне вести научную дискуссию. Что Вы понимаете под фразой "появляется выталкивание" ? Закон Архимеда или что то другое? И какой смысл Вы вкладываете в фразу- "А главное, там есть объем,благодаря которому появляется... упругость"?
Без какой либо издевки, реально, хотелось бы объяснить Вам физику работы вкладышей. И если будут аргументированные возражения, с удовольствием подискутирую)

Красивое видео. Работа неньютоновской жидкости.Именно поэтому бить по пальцам надо сильно и резко). Кто остановился тот тонет)))

Людмила90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 21:51
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Людмила90 » 18 окт 2018, 22:01

Вот читаю, что тут пишут люди и волосы дыбом встают. 5 лет только читала этот форум, но тут не выдержала и зарегистрировалась. Люди вы о чем???? Человек потратил несколько лет , чтобы сделать ЗАЩИТУ для наших детей. Я не понимаю ничего в химии и физике, но верю Юлию Олеговичу, у него ребенок в этой шее катается. Да хоть пусть на 20% пусть на 5 снизит возможность гибели ребенка от шайбы, уже надо памятник при жизни поставить. Где все эти Бауеры и Рибоки? Им плевать на наших детей. Мы купили командой, ни одного замечания от детей и родителей. Только огромное чувство благодарности. Спасибо ВАМ Юлий Олегович. Не обращайте внимание на придурков. И не бросайте своих начинаний.

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 19 окт 2018, 11:31

Станиславский писал(а): сообщение
18 окт 2018, 19:08
Если что - это не я такой умный . Это я просто сегодня у сына в учебник физики заглянул .

Так что - рекомендую . Это даст вам возможность обстоятельней и с большим пониманием вести подобные дискуссии .


 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 19 окт 2018, 12:17

Номер восьмой писал(а): сообщение
18 окт 2018, 19:56
Просто, что бы понимать на каком уровне вести научную дискуссию. Что Вы понимаете под фразой "появляется выталкивание" ? Закон Архимеда или что то другое? И какой смысл Вы вкладываете в фразу- "А главное, там есть объем,благодаря которому появляется... упругость"?
Без какой либо издевки, реально, хотелось бы объяснить Вам физику работы вкладышей. И если будут аргументированные возражения, с удовольствием подискутирую)
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 19 окт 2018, 12:35

Номер восьмой, Юлий, я заказал пару вратарских Aegis, надеюсь через месяц их получить. Можно будет сравнить.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 19 окт 2018, 13:30

RaKL писал(а): сообщение
19 окт 2018, 11:31
Станиславский, наверно всем уже понятно, что ваше кредо
Здравствуйте !
За всех говорить не буду , но я считаю , что моё кредо в большей степени - это , всё таки , "верю!"
 
RaKL писал(а): сообщение
19 окт 2018, 11:31
важно понимать, что и подушка и кирпич - условные.
Понял . С возрастом мне это всё более понятней становится . 
А вот в детстве я это плохо понимал . Не признавал условностей и всё старался проверить на практике . Поэтому о "подушке" с жидкостью знаю не понаслышке . Здесь у меня богатый опыт , если что - обращайтесь .
RaKL писал(а): сообщение
19 окт 2018, 11:31
Вода (жидкость) это тоже по сути газ, только сжиженный газ  
 "Пар" . Вода в газообразном состоянии - это пар . При определённых условиях свойства пара приближаются к свойствам идеального газа .
Это - я опять учебник физики открыл . Проверяю . Ну , вроде всё правильно ответили . 

Желаю удачи !

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 19 окт 2018, 14:14

AAlex писал(а): сообщение
19 окт 2018, 12:35
я заказал пару вратарских Aegis, надеюсь через месяц их получить. Можно будет сравнить.
Мы их уже покупали и смотрели. Основа вкладыша та же, тонкая с пупырышками, мы изначально рисовали такой дизайн ( типа пупырышки будут при попадании перенаправлять вектор силы ), но когда решили провести серьезные расчеты отказались, в пользу нормальных рассчитаных ребер, а защита ключичной области возложена на перфорированную пену толщиной 6 мм который D3O серийно производит.Если добавить хотья бы самого дешевого и тонкого пластика поверх этой пены, то защита ключиц была бы отличной. А так....впрочем сами увидите.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 19 окт 2018, 14:23

И если можно вопрос родителям вратарей. Чем не устраивают например такие защиты от ССМ?
https://www.goaliemonkey.com/accessorie ... 15-jr.html
https://www.goaliemonkey.com/accessorie ... ar-jr.html
Первую, я лично в свое время заказывал из США для нашего вратаря. Очень качественное изделие на мой взгляд,сделано отлично и надежно двойной демпфер от удара. Единственное, нет защиты сзади ну так ее нигде в мире нет, кроме как у нас. Но за исключением этого момента, именно от прилета шайбой спереди просто супер.

cristobal21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:42
Репутация: 3

Сообщение cristobal21 » 20 окт 2018, 16:43

Людмила90 писал(а): сообщение
18 окт 2018, 22:01
Вот читаю, что тут пишут люди и волосы дыбом встают. 5 лет только читала этот форум, но тут не выдержала и зарегистрировалась. Люди вы о чем???? Человек потратил несколько лет , чтобы сделать ЗАЩИТУ для наших детей. Я не понимаю ничего в химии и физике, но верю Юлию Олеговичу, у него ребенок в этой шее катается. Да хоть пусть на 20% пусть на 5 снизит возможность гибели ребенка от шайбы, уже надо памятник при жизни поставить. Где все эти Бауеры и Рибоки? Им плевать на наших детей. Мы купили командой, ни одного замечания от детей и родителей. Только огромное чувство благодарности. Спасибо ВАМ Юлий Олегович. Не обращайте внимание на придурков. И не бросайте своих начинаний.


Да люди вечно чем-то не доволны :amazed: Человек старался помочь (и как по мне, это отлично получилось) с защитой здоровья и жизни самого дорогого каждого родителя.  Тем более, никто насильно не заставляет покупать, нравятся другие производители, пожалуйста :bye:

Ответить

Вернуться в «Родители»