Ошейник от удара шайбой, клюшкой и пореза горла коньком.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 24 апр 2018, 02:37

Изображение



 
Последний раз редактировалось пользователем 9 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 27

Матвевна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:36
Репутация: 3

Сообщение Матвевна » 28 апр 2018, 15:20

Перенесу и я свой отзыв  в эту тему
Уже давно собираюсь написать ОГРОМНОЕ спасибо Номер восьмой за ошейник.
Получили, сразу давай стучать по нему всей семьей ))) 
Хорошо подошел по размеру, качество исполнения высокое, приятная ткань, но конечно самое важно - безопасность.

Сыну в нем комфортно, я и сама уже пару раз в нем каталась, благо размер подошел. Надеваешь и через 5 минут забываешь про него.
Изображение
​​​
Нет слов - одна сплошная благодарность и УВАЖЕНИЕ, что сделали это.
пс - липучка у нас в полном порядке
Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Матвевна; всего редактировалось раз: 30

Аватара пользователя
alek0n
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 18:16
Репутация: 0

Сообщение alek0n » 28 апр 2018, 15:33

Номер восьмой писал(а): сообщение
27 апр 2018, 20:01
Вот и ложка дегтя в бочке меда((((.
Мы используем в производстве наших ошейников дорогую липучку немецкой компании. К сожалению, в конце бобины с "папой" оказался брак. Выбитые зацепы. 
У нас всё в порядке, липучка держит.

Аватара пользователя
artvnei
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:27
Репутация: 13
Команда: Сокол-2005

Сообщение artvnei » 06 май 2018, 08:11

Спасибо огромное, вещь классная, ждем защиту для запястья.

damad
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:25
Репутация: 20
Команда: СКА-СЛ 2010

Сообщение damad » 07 май 2018, 01:35

Чем то по материалам отличается от того что тут продают - https://www.aegisimpact.com ?

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 07 май 2018, 14:34

damad писал(а): сообщение
07 май 2018, 01:35
Чем то по материалам отличается от того что тут продают - https://www.aegisimpact.com ?
Принцип работы материала тот же. Но дьявол всегда в мелочах)
1) Геометрия амортизирующих вставок ( у иджиса нет ребер, и сама вставка очень тонкая)
2) Кевлар чехла ( опять же, толщина материала)
3) Нет защиты шеи сзади
Вообщем можно долго перечислять. Самое главное, что идея наша))), а уж с реализацией кто как успел. У кого какие были стартовые возможности.
Здесь я подробно писал про Иджис и про историю создания нашего ошейника:
Вот
MillersHockey писал(а): сообщение05 апр 2018, 01:04
сегодня был в хоккейном магазине, обратил внимание на этот ошейник - https://www.aegisimpact.com/technology/interceptor/
На коробке написано, что новая технология тушения удара (твердеет при ударе), защищенная патентом - https://www.aegisimpact.com/technology/
Вы хоть успели на свой патент оформить?

Сама технология не нова. Материалы известны с 2002 года. Когда они пишут на упаковке о запатентованой технологии, то имеют в виду патент Р. Палмера из D3O на сам материал вставки))) На само изделие разумеется у них не может быть никакого патента, так как мы его придумали и подали патентную заявку гораздо раньше. Просто некоторым нашим сотрудникам в свое время нужно было меньше общаться на англоязычных форумах химиков  и не светить свои идеи. Выложили "потенциальному противнику" все вплоть до чертежей вставок)))) Что интересно ребята из Иджис ,нарисовали свой ошейник практически  так, как предполагали наши ранние эскизы))
Ну хоть про задний блок не прознали и на том спасибо) 
Вообще мы начали разрабатывать свой ошейник еще в 2015 году, к 2016 добились результатов по энергопоглощающему материалу ( у нас он собственной разработки, не D3O) 
Весной 2016 года с помощью  в том числе и этого форума определились с логотипом нашего бренда viewtopic.php?f=3&t=36719 
Два года ушло на запуск производства самого энергопоглощающего материала, изготовление форм, наладку литья и организацию производства текстильного компонента. ( весной 2016 я был наивным оптимистом, думал за 3-5 мес, запуститься, но наша реальность вернула на землю))) )
По Иджису, посмотрите когда они начали работать- 2017 год, как на  сайте ( на самом деле в конце 2016. ) У них в принципе не производство, а сборка. ДЗо льет вкладыш, Вьетнам отшивает текстиль. Они пакуют и продают. Завидую людям белой завистью, потому как в наших реалиях так не получается, приходится практически все делать самим). До ошейника, они шили игровые майки для команд, а близкая к ним компания Oneric развивала тему интегрированной защиты в  белье ракушка и щитки , так же как я понимаю на базе вкладышей D3O. Вот там  у Oneric , действительно есть патент US Patent No. 9,504,899
Их ошибка  в том, что они пожлобились на толщину материала и не стали крутить и испытывать форму вкладки на удар ,дело это крайне непростое, дорогое и муторное, а отдать разработку формы с расчетами в D3O очевидно задушила жаба))) Что неудивительно там ценник просто запредельный на RnD.
Вообщем по их модели те им просто льют. Но не очень  это все к сожалению работает, покупали, смотрели, даже пробили один раз падающим грузом. Ну и кевлар очень тонкий, в 2 раза тоньше того что используем мы.
Вывод однозначный .  Недостаточная толщина, неправильно расположены ребра жесткости (можно сказать, что их там нет вообще), отлит хорошо и цвет приятный) 
Ну и если, как вы говорите в магазинах продается, значит и прибыль идет. В любом случае, лучше купить их ошейник, чем любой другой из тех что у вас сейчас в СА продаются, хоть не на много но обезопасите ребенка.

ВасилисаДа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 18:16
Репутация: 1

Сообщение ВасилисаДа » 08 май 2018, 00:28

В России кто захочет всегда найдет чем заняться. Молодцы, крутая идея, хотела бы посмотреть в живую, вы в магазины их поставлять будете ? 

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 08 май 2018, 18:56

ВасилисаДа писал(а): сообщение
08 май 2018, 00:28
Молодцы, крутая идея, хотела бы посмотреть в живую, вы в магазины их поставлять будете ? 
Спасибо за оценку идеи))). Вот с магазинами, несколько сложнее.
Самоцитирование-грех), но я уже писал про себестоимость нашего производства, наценки розницы итд.
Здесь писал об этом
Цена ошейника на сегодняшний день 2500 руб. И мы не можем обеспечить его присутствие в розничных сетях Ваших городов, по той причине, что наценка розницы составляет в среднем 35%. Это значит, что поставлять им продукт  мы должны по 1850 руб. Т.е на 140 рублей меньше нашей себестоимости. Повышать цену мы не хотим. На себестоимость, главным образом влияют импортные составляющие, а именно химические компоненты. Дело в том, что наша промышленность не выпускает МДИ –изоционата. От слова совсем(. Не выпускает она так же качественного микроячеистого полиола. Т.е вы должны понимать, что АБСОЛЮТНО все пенопласты, поролоны, детали салонов автомобилей, изоляция магистральных трубопроводов и труб теплосетей, мебельный декор, корпуса катеров, ортопедические изделия итд и тп выпускаются с применением материала который производят всего 4 компании в мире. И все они находятся не в России(((.Про остальные 100500 компонентов нашего материала говорить не буду), но доля качественного =импортного сырья велика(. Кроме того мы честно платим налоги, и наши сотрудники получают «белую» зарплату.Отсюда та себестоимость, какая есть(. Если у кого то из Вас есть возможность помочь с оптимизацией (например есть швейный бизнес во Вьетнаме, логистическая компания работающая в Европе, производственные мощности с низкой ценой эл. энергии итд . ) пишите в личку. Уменьшим себестоимость, снизим цену на продукт. Все мы привыкли, что цена «ошейника» рупь. Ну в смысле 1000 рублей) . Но за эти деньги мы получаем сомнительный продукт, который не защищает даже от пореза. В этой viewtopic.php?f=3&t=36338&start=300  теме я приводил результаты исследований.
Нормальная вещь https://www.sportdepo.ru/catalog/name/P ... uct/21311/ стоит  2200 руб, но может защитить только от пореза.Задумайтесь, нужен ли наш продукт Вам и вашему ребенку. Конечно мы не можем дать 100% гарантии. Если шайба летит под 100 км/ч, остается только молиться(. Это как с ремнями и подушками безопасности. Просто повышают шансы. Но КАМАЗ на 150 в лоб всегда фатально((((Дело в другом, часто ли Вы сами пристегиваетесь, пристегиваете или сажаете в кресло детей?В том то и дело, что нет((( И я такой же. По городу не пристегиваюсь сам и не пристегиваю сына. Думаю, что пронесет. Этого ведь не может случиться со мной.
Сейчас правда дело сдвинулось) Получаем реально много предложений ( до 10 звонков в день) от магазинов хоккейной экипировки. Люди реально хотят продавать наш продукт. Когда начинаются разговоры по ценнику, мне резонно говорят : " Люди платят плюсом к вашей цене за доставку, значит заплатят и в магазине ту же цену" 
Вообщем лед тронулся, теперь только забрать сертификаты, допечатать упаковку и ярлыки ну и конечно же расширить размерный ряд и ассортимент, введя в него защиту запястий. 
Надеюсь со следующего сезона "представимся" в рознице))). 
Челябинск, Екат, Новосиб, Самара, Альметьевск, Уфа, Красноярск, Рыбинск,Питер, Москва, Минск ну и конечно Воронеж. В этих городах точно можно будет потрогать живьем и купить в магазинах.
 

Отправлено спустя 26 минут 21 секунду:
Пока же вставили заглушку на сайт www.icearmor.ru с кнопкой Заявка. Оплата на карточку(((, что конечно полное колдырство(, но сайт с платежной системой и модулями доставки СДЭК, Почта РФ делается ударными темпами. Ну и как всегда государство с 54 ФЗ о кассах в интернет-торговле подкинуло)))

forrybinsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:41
Репутация: -10

Сообщение forrybinsk » 08 май 2018, 23:43

Номер восьмой, Спасибо за то что сделал и удач. Мне лично не в лом было перевезти тебе деньги на карту, хотя ни сайта ничего небыло и я покупал в слепую. Но я видел, что ты настоящий мужик и не подведешь так и вышло . Спасибо тебе огромное. Жду защиту рук. Уважуха.

maleg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:07
Репутация: 4

Сообщение maleg » 09 май 2018, 10:11

Уже месяц ребёнок катается, удобнее чем в тряпичном. Ошейник сделан с умом. В Минск приехал за 3 дня. Спасибо и удачи!)

Marina1981
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2018, 22:41
Репутация: 4

Сообщение Marina1981 » 10 май 2018, 23:05

Всегда только читала данный форум, но сегодня зарегистрировалась, чтобы выразить огромную благодарность Юлию Олеговичу. 
Купила ошейник с доставкой в Москву. Шея у сына 30 см, но когда одели, ему не понравилось. Здесь неудобно, голову не может опустить. Написала в WhatsApp Юлию Олеговичу и озвучила свои вопросы. Честно скажу, что от отношения этого Человека к моей проблеме я была в шоке. У меня сложилось впечатление, что он не моему ребенку ошейник продал, а для своего выбирает. Расспросил, сколько лет моему сыну, как интенсивно занимается, потеет или нет на тренировке. После того, как я ответила, сказал, что не очень интенсивно занимается и не разогревается тело и надо подождать еще хотя бы одну тренировку. Действительно, после следующей тренировки сын сказал, что уже не понял, был на нем ошейник или нет.
В течение нашего общения, я узнала массу информации про нагрудники, шлемы, выбор клюшки и вообще про хоккей.
Когда я в присутствии наших мужчин высказалась про нагрудник Бауер АПХ , то они были в шоке. И очень уважительно после этого на меня смотрели.
Юлий Олегович, СПАСИБО Вам, спасибо, что Вы это сделали и спасибо за Ваше отношение. Дай Вам Бог здоровья и успеха во всех начинаниях.
СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
Марина Николаевна К. Москва

 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 май 2018, 10:46

Присоеденюсь к вышенаписанному ...Отношение автора темы к своему делу и вопросу в целом заслуживает УВАЖЕНИЯ. Суперподход 👍
Юлий, вы большой молодец!
Ждем ваших дальнейших разработок.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 13 май 2018, 20:53

Спасибо огромное за ваши отзывы.))) Реально, тронут.
Многие задают вопрос о том, как наш ошейник защищает горло от пореза. Если первое, что делают практически все, купившие наш ошейник -бьют чем нибудь тяжелым себе по пальцам))), то резать почему то никто не пробует. Интересно, почему?)))
Конечно в сравнении с "монстрами" из кордуры, которые вы все видели в любом магазине, наш ошейник смотрится как "шарфик от кутюр")))
Но тем не менее даже на порез статистика неутешительная, я писал об этом 
Здесь
Georg96 писал(а): сообщение
20 мар 2018, 20:49
https://vk.com/market-88422561?w=produc ... 17%2Fquery
Этот ошейник так же покупали. Тестировать правда не стали. Нечего там проверять(((. Чуть более толстый кевлар во вкладке, чем в массовых ошейниках, где он такой толщины, что к сожалению не работает абсолютно. У дорогих моделей ССМ, Easton,Bauer и Reebok защита от пореза при совершенно неудовлетворительной толщине кевлара, обеспечивается верхним слоем кордуры, у дешевых только кордурой. Про ошейники типа Волна и всяких "жестких парней" , оставим на совести производителей. Но как показывают некоторые исследования, даже дорогие модели,  так же не очень хорошо, защищают от пореза. Вот результаты   испытаний лаборатории Lippincott Williams & Wilkins, которые были инициированы  Teri Weiss, родительницей хоккеиста и просто прекрасной женщиной. Результаты опубликованы в авторитетном американском издании  Clinical Journal of Sport Medicine ( много букоф на языке вероятного противника, с методикой испытаний, применяемым оборудованием итд. http://skate-armor.com/skatearm/site_fi ... 202014.pdf
Вот короткая выжимка, показывающая, что ни один из представленных ошейников не обеспечивает надежной защиты от пореза горла
Изображение

В 2016 году она создала ошейник Skate Armor, который действительно защищает от пореза шеи. 
В процессе создания нашего ошейника, мы  общались с Тери, за что ей огромное спасибо.
Порез в области шеи это ужасно, но к счастью в хоккее встречается крайне редко, в отличие от шорт-трека, с их скоростями, массовыми завалами и коньками отточенными как бритвы. Нам повезло найти человека, который в России делает эластичное кевларовое полотно по спецзаказу  для комбезов шорт-трекистов. С его компанией http://www.handpro.ruсотрудничает Федерация конькобежного спорта России. В своих ошейниках мы используем кевларовое полотно индивидуального изготовления, ровно то же, что и в костюмах наших шорт-трекистов.

Но в данной теме речь идет не о травме, связанной с порезом горла. Речь идет о снижении вероятности травмы и даже смерти от ударного воздействия шайбы или клюшки на область шеи игрока. 
Ни один из представленных сегодня на рынке ошейников кроме нашего, не обеспечивает данную защиту.
Мы в этом уверены, как уверены по результатам многочисленных испытаний в надежности нашего продукта.
Всем удачи и без травм)
Снял небольшое видео на эту тему "Ошейник и конек"
С вкладышем эффект еще лучше, плюс он амортизирует сам удар конька, если например ребенок упал и кто то наступил или напрыгнул на шею коньком.
Постараюсь снять видео в реальных условиях, сын весит 51 кг, попрошу разрезать на льду.
Пока вот:

motoresp
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 13:59
Репутация: 8

Сообщение motoresp » 16 май 2018, 07:34

Вчера пришёл ошейник. Все отлично, ребёнку сразу понравилось! До Москвы шёл 3 дня. Нереальное спасибо Юлию за данный продукт!!!!
p.s а почему бы не сделать вкладыш в переднюю часть для защиты вурхней части груди как у обычных ошейников?

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 16 май 2018, 22:50

Думал, произойдёт позже, но, уже опробовали. Правда, на другом мальчике. В шею спереди сбоку. Конечно, бросочек не особо сильный, малыши ещё, но, если б без ошейника с защитой, то ,как минимум, синяк большой был бы. Как максимум - не хочется даже думать. А так - даже и не заметил парень приктически попадания. Только вечером жаловался, что шея немного болела, но, синяка даже небыло. 
 Вобщем , ещё, раз, Огромное Спасибо Юлию! Переоценить важность сделанного Вами трудно.

Аватара пользователя
Sendor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:03
Репутация: 5
Команда: Северсталь 2005

Сообщение Sendor » 17 май 2018, 10:50

А больше размеры будут?

Ответить

Вернуться в «Родители»