Правильное лето юного хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 май 2018, 02:25

ну если Вы знаете, как правильно делать то или иное упражнение, то возможно да.
Я перестал "тренировать" своего парня, потому что я не тренер и не знаю как ПРАВИЛЬНО делать то или иное упражнение...
По этому летом я расчехляю бросковую зону , зимой заливаю лед, в межсезонье есть спортзал...а технику упражнений пусть дают тренера..я не лезу туда, где могу навредить.

YEV
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:37
Репутация: 13

Сообщение YEV » 19 май 2018, 09:05

clubbut писал(а): сообщение
19 май 2018, 01:47
Своего отстранил на 3 недели от тренировок, организм вздохнул и ... +5 см роста, глаза ясные, настроение жизнерадостное. красота. К маю детки уже на выдохе. 11 лет ребенку. На лето после множества консультаций такой режим:
1-15 июнь - расслабон с аквапарками
15-30 - СФП, Кроссфит
1-21.07 - море, путешествия
с 25.07 начинаем втягиваться, едем на сборы по силовому катанию
с 15 августа старт предсезонки с командой

Не в топовом клубе (в областном КФК), но при всех стараниях выше третьего звена пройти не получается. А ровесники в топах как инопланетяне для нас (ездили смотрели, играли...)

Это при том, что ребенок сам выбрал себе хоккей и занимается с огромным желанием
Ключевые и важные слова "...глаза ясные, настроение жизнерадостное"

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 май 2018, 15:18

Даур..спасибо...он заставляет норм шевелиться..))))

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 май 2018, 16:15

У нас, конечно, не "лето юного хоккеиста", но пока отдыхал на югах, успел купить лёд в родных пенатах на первую неделю ("потом, пап, посмотрим, как пойдёт") и завтра с папой любимое "пойдём..., побросаем", правда на это раз у папы уже готов план тренировки 😅.
Арина, это подкатки?  😁
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 20 май 2018, 18:03

ООВ, ну а в чем разница? На подкатку ребенок приходит, и там ему объясняют правильное движение рук, ног и тела.  Там больше ничего другого не происходит. Чем отличается "пойдем побросаем" от любой другой тренировки, там по сути те же "пойдем побросаем". кому есть с кем из ближайшего окружения пойти побросать, те ходят с ними, кому не с кем, те ходят с тренером.
З.Ы. просто в вашем случае теперь уже не понятно кто с кем бросать ходит)))
 

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 май 2018, 18:40

Арина писал(а): сообщение
20 май 2018, 18:03
З.Ы. просто в вашем случае теперь уже не понятно кто с кем бросать ходит)))
Это точно 😁 👍
В моём понимании разница в том, что подкатками, всё-таки занимается специалист (не беру даже в расчёт тех, для кого главное бабла срубить). Конечно мы на профессиональные подкатки ни разу не ходили, но в моём понимании они должны проходить... ну примерно как я репетитурствую. Сначала - диагностика ребёнка, в чём, собственно проблема, затем выработка плана решения данной проблемы, ну и собственно , сама работа. И ещё круглогодичная возможность.
У нас раньше возможность "побросать" была только зимой, когда лёд в соседнем дворе заливали. 😉
Хотя роль папы я никак приуменьшить не могу! Нас же сначала "выгнали", грубо говоря (сказав при этом папе, что это бесперспективно 😔) , и до 8 лет с ним папа занимался. Потом уже другой тренер взял.
Последний раз редактировалось пользователем 1 ООВ; всего редактировалось раз: 20
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 20 май 2018, 18:43

ООВ писал(а): сообщение
20 май 2018, 18:40
Арина писал(а): сообщение
20 май 2018, 18:03
З.Ы. просто в вашем случае теперь уже не понятно кто с кем бросать ходит)))
Это точно 😁 👍
В моём понимании разница в том, что подкатками, всё-таки занимается специалист (не беру даже в расчёт тех, для кого главное бабла срубить). Конечно мы на профессиональные подкатки ни разу не ходили, но в моём понимании они должны проходить... ну примерно как я репетитурствую. Сначала - диагностика ребёнка, в чём, собственно проблема, затем выработка плана решения данной проблемы, ну и собственно , сама работа. И ещё круглогодичная возможность.
У нас раньше возможность "побросать" была только зимой, когда лёд в соседнем дворе заливали. 😉
Хотя роль папы я никак приуменьшить не могу! Нас же сначала "выгнали", грубо говоря, и до 8 лет с ним папа занимался. Потом уже другой тренер взял.

А за что вас «выгнали»? Просто интересно как могли выгонять, если сейчас парень за мастеров играет и в кхл? Как так губят таланты у нас?

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 май 2018, 18:44

Орел_молодой, здоровье.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 20 май 2018, 18:47

Да уж..очень рад что-то итоге все встало на свои места.
Для меня ещё Одна причина не доверять подкаткам. Убить здоровье легко. Особенно когда на кону бабки. Это я лично для себя выводы делаю, не к вашему случаю. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 20 май 2018, 18:53

ООВ, там так и есть, тренер сразу увидит все проблемы данного ребенка и начнет с ними работать. У меня немного другой вариант, но это мои личные идеи.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Но по сути это то же самое, как если бы стоял кто-то из близкого окружения и правил: здесь ноги не так, здесь руки вот так и т д.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 май 2018, 19:04

Орел_молодой, я надеюсь, Вы меня правильно поняли. Нас не с подкаток выгнали, а вообще, с тренировок.
На место, к сожалению не встало. Просто он научился с этим жить.
Арина, ну... думаю папа у нас, всё таки не такой специалист, что бы там про ноги, про руки... Хотя... чёрт его знает 😁
Последний раз редактировалось пользователем 1 ООВ; всего редактировалось раз: 21
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 20 май 2018, 19:15

ООВ, такой, поверьте на слово, когда долго чем-то занимаешься, то за остальными сразу видишь неправильно движение, и почему оно неправильное.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 май 2018, 19:24

Арина, сдаюсь!
Сейчас у мужа спросила... всё правил! 👆
А я то только катание ему приписывала... 😁
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 20 май 2018, 19:31

Вот об этом и речь, а когда в группе хорошо если только 30-ть детей, а иногда их гораздо больше, тренер просто физически не успеет всех править. А пока они маленькие их надо править постоянно, они за собой еще не следят. Вот тренер подъехал, сказал: "голову подними" - ребенок поднял, проехал три минут с поднятой головой, все уже из головы вылетело, и он опять едет как получится. И таких моментов воз и маленькая тележка. И с землей так же.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 21 май 2018, 01:58

Арина писал(а): сообщение
20 май 2018, 19:31
а когда в группе хорошо если только 30-ть детей, а иногда их гораздо больше, тренер просто физически не успеет всех править.
А когда на подкатке их 25..там тренер успевает?) 
Я вижу, что нет) 
Арина писал(а): сообщение
20 май 2018, 18:56
это мои личные идеи.
А вы тренер?) 
 

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Арина писал(а): сообщение
20 май 2018, 18:03
На подкатку ребенок приходит, и там ему объясняют правильное движение рук, ног и тела.  Там больше ничего другого не происходит.
Я видел много всяких подкаток. Далеко не везде объясняют правильные движения. Часто - просто гоняют детей до позеленения. Чем сильнее убегается - тем лучше. Родители сразу видят, что не зря деньги платят..

 

Ответить

Вернуться в «Родители»