Правильное лето юного хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 17 май 2018, 22:08

SLegg,  не вижу смысла продолжать демагогию. Если  Вас интересует моя персона, то  можете просто позвонить +79039683120. Я могу всё рассказать! Я не думаю, что всем собравшимся будет интересна история обычного мальчика из провинциального городишки, превратившегося в (не побоюсь этих слов) топ тренера, к которому обращаются не только спортсмены всех уровней, но и тренеры (в том числе и сборных команд). 
И основная тема ветки немного другая

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
17 май 2018, 21:58
MillersHockey писал(а): сообщение
17 май 2018, 21:49
Главное детей не угробить
Вот об этом и речь... :yes: Мы вот всегда очень трепетно относились к здоровью сына. Хоккеистом-то он ещё и сейчас не стал, хоть и отзанимался уже 14-ть лет, но и веру в успех и здоровье пока не потерял, тьфу-тьфу-тьфу...
Ну а остальным... Да хоть всё лето тренироваться на "Южном льду" у Гуру :yes: 
А тренировки "всё лето" я не поддерживаю (за исключением PRO)

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 17 май 2018, 22:35

guru писал(а): сообщение
17 май 2018, 22:15
(за исключением PRO)
А их-то за что так..? 
Никогда не слышал, чтобы кто-то из мастеров тренировался бы все лето.
PRO обычно на то и PRO, что сам прекрасно знает, когда, что и как надо делать, чтобы к началу сборов быть в форме. Но это вовсе не означает "тренироваться без отдыха". 

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 17 май 2018, 22:45

safroma писал(а): сообщение
17 май 2018, 22:35
guru писал(а): сообщение
17 май 2018, 22:15
(за исключением PRO)
А их-то за что так..?
Никогда не слышал, чтобы кто-то из мастеров тренировался бы все лето.
PRO обычно на то и PRO, что сам прекрасно знает, когда, что и как надо делать, чтобы к началу сборов быть в форме. Но это вовсе не означает "тренироваться без отдыха". 
Для многих команд сезон закончился больше месяца назад. Почти все спортсмены на отдыхе, причём давно. В последние дни мая -июнь начинают готовится к сезону и просмотрам в новые команды

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 17 май 2018, 23:03

guru писал(а): сообщение
17 май 2018, 22:45
Для многих команд сезон закончился больше месяца назад. Почти все спортсмены на отдыхе, причём давно.
Ну так и мой к вам, возможно, обратится через пару-тройку недель...
Вы ценник обозначьте. Он будет выбирать :yes:
Здесь же речь про детишек... К чему тут ваша реклама?

З.Ы. Официально сезон у всех закончился в конце апреля, если что. Прошло всего ДВЕ недели :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 17 май 2018, 23:20

guru писал(а): сообщение
17 май 2018, 22:45
Почти все спортсмены на отдыхе, причём давно.
Сезон в России официально до 30 апреля у всех, это прописано в контрактах. И до его окончания они по закону обязаны ходить на работу. То бишь - посещать тренировки.) 
Так что SLegg прав - сезон только две недели как закончился. И то - не у всех, конечно же. 
В НХЛ все чуть иначе. Но они там все и больше PRO. Как таковых сборов, которые аналоги наших, там и нет. Но если будешь не готов к сезону, никто в составе держать не будет. 


 

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 17 май 2018, 23:38

SLegg писал(а): сообщение
17 май 2018, 21:25
guru писал(а): сообщение
17 май 2018, 20:38
в целях рекламы - https://www.instagram.com/yuriykudinov/
Смешно :yes:
Я вот вставляю "Юрий Кудинов" в поисковик и...
Я вот вставляю в тот же поисковик своего сына, хоть он ещё ничего и не достиг-то толком, и первые пять страниц... :) 

Сережа, ну не показатель Андрей). Покажи мне ещё одного парня, что бы и в школу пошел в 6 лет с какими то днями, и по программе при этом не отставал и физически соответствовал старшему году. Нет больше таких. Зачем равняться на уникальность?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 18 май 2018, 00:10

Крылатый Ястреб, Ты моему льстишь...
У нас была целая россыпь игроков лучше него в каждом сезоне - Белоусов, Калашников, те же Сидорович и Сергеев... ну, ты знаешь... Его главные качества - стабильность и целеустремленность (желание)...
Просто торопиться не надо :)
В школу, кстати, он в шесть лет не ходил... Мы не отдали, да и не приняли бы, наверное... Он просто ходил на всякие развивающие программы параллельно, а когда захотел учиться с командой, просто пошёл в мае, прошёл все тесты и собеседования и попал практически сразу во второй класс. Кстати, к выпуску из всей команды остался в классе в гордом одиночестве - кто-то сменил команду и школу, кто-то закончил с хоккеем, коих большинство...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

YEV
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:37
Репутация: 13

Сообщение YEV » 18 май 2018, 09:33

https://m.sport.business-gazeta.ru/article/218779/




почитайте, вот в каких случаях доп. занятия точно не нужны и карьера будет в порядке.
 

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 18 май 2018, 10:35

YEV писал(а): сообщение
18 май 2018, 09:33
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/218779/




почитайте, вот в каких случаях доп. занятия точно не нужны и карьера будет в порядке.
тоже не факт. 

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 18 май 2018, 14:45

YEV писал(а): сообщение
18 май 2018, 09:33
и карьера будет в порядке.
Карьера может даже не начаться, потому что к моменту достижения возраста молодёжки "преимущество" уже скорее всего нивелируется.) 
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 май 2018, 01:21

у нас летом на даче бросковая 
Кидает в охоточку, специально не заставляю...
На видео виден след места бросков с прошлого года...растем по-тихоньку:))))
А так летом на велике погонять, на турнике в лесенку сыграть, футбол поиграть, на роликах покататься, на речке или в озере покупаться...милое дело.. 👍

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 19 май 2018, 01:32

Николаич писал(а): сообщение
19 май 2018, 01:21
у нас летом на даче бросковая
Кидает в охоточку, специально не заставляю...
На видео виден след места бросков с прошлого года...растем по-тихоньку:))))
А так летом на велике погонять, на турнике в лесенку сыграть, футбол поиграть, на роликах покататься, на речке или в озере покупаться...милое дело..
👍

Может ошибаюсь, но бросок явно не правильный, как будто загребает веслом...
я к тому, что нужны ли такие тренировки? Не совсем скажем корректно выполненные упражнения.  :rolleyes:

clubbut
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:19
Репутация: 4

Сообщение clubbut » 19 май 2018, 01:47

Своего отстранил на 3 недели от тренировок, организм вздохнул и ... +5 см роста, глаза ясные, настроение жизнерадостное. красота. К маю детки уже на выдохе. 11 лет ребенку. На лето после множества консультаций такой режим:
1-15 июнь - расслабон с аквапарками
15-30 - СФП, Кроссфит
1-21.07 - море, путешествия
с 25.07 начинаем втягиваться, едем на сборы по силовому катанию
с 15 августа старт предсезонки с командой

Не в топовом клубе (в областном КФК), но при всех стараниях выше третьего звена пройти не получается. А ровесники в топах как инопланетяне для нас (ездили смотрели, играли...)

Это при том, что ребенок сам выбрал себе хоккей и занимается с огромным желанием
Последний раз редактировалось пользователем 1 clubbut; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 май 2018, 01:47

Орел ну что я могу Вам сказать..
Тренировки проводит тренер и правильность выполнения упражнения может задать тренер.
Я же своей стороны, как родитель могу создать условия и поддержать юного хоккера морально.
Возможно бросок не верный и парень на видео пытается повторить,то что дается ему с трудом возможно. И для него это не тренировка,а игра и развлечение
А вы что делаете для своего летом? можете показать?

 

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 19 май 2018, 02:06

Николаич писал(а): сообщение
19 май 2018, 01:47
Орел ну что я могу Вам сказать..
Тренировки проводит тренер и правильность выполнения упражнения может задать тренер.
Я же своей стороны, как родитель могу создать условия и поддержать юного хоккера морально.
Возможно бросок не верный и парень на видео пытается повторить,то что дается ему с трудом возможно. И для него это не тренировка,а игра и развлечение
А вы что делаете для своего летом? можете показать?
Июнь точно отдых +ролики (бег) любит это сам, июль на офп поднажмем. Тренажёр для дриблинга есть. Ошибки стараюсь исправлять, чтобы если и отрабатывать - то только правильные броски и иные упражнения. С 1-го августа уже предсезонка. Ничего особенного. Никаких выкрутасов.показывать нечего. 

Ответить

Вернуться в «Родители»