ПОДГОТОВКА РЕБЕНКА К ХОККЕЮ. ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ ?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Аватара пользователя
GPHockey
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 13:32
Репутация: 0

Сообщение GPHockey » 15 май 2018, 01:38

Почитали форум и понимаем, что всегда будут родители, которые уверены, что чем раньше ребенок встанет на коньки, тем лучше. Никакие аргументы не воспринимаются серьезно, если родитель решил растить хоккеиста. Но все-таки, давайте поговорим об этом.
Специалисты центра GPHockey уверены, что ребенку спорт нужен. Но какой спорт?
Почему Вы видите в своем ребенке хоккеиста? Нет, правда. Почему именно хоккеиста. Он любит хоккей? В 3 года? Не смешите!
Конечно, он может попроситься на каток, увидев лед, детей в игре, почувствовав азарт и веселье.
Но скорее всего, это Вы любите хоккей, а ребенок должен поддержать Ваши надежды и реализовать Ваши на него планы. Осознанного выбора у ребенка нет. Тем более в три года. И даже в 5-6 лет нет.
Но спорт нужен. Безусловно. Это дисциплина, характер, иммунитет, наконец.
Наше предложение в том, чтобы: создать для ребенка атмосферу спорта, обеспечить регулярные тренировки с допустимыми нагрузками, создать здоровую соревновательную среду, раскрыть игровые способности каждого ребенка, превратив их в устойчивые навыки. Для этого мы используем практики различных видов спорта: гимнастика, борьба, футбол, всеми нами любимый хоккей.
В итоге, ребенок выйдет на лед готовым к специфическим физическим нагрузкам, не растеряется в командной игре, проявит свои игровые навыки. Другими словами, получит преимущество перед одноклубниками. Ведь Вы этого хотите? Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был первым и лучшим. Не лукавьте. В этом желании нет ничего плохого.
У Вас другое мнение? Давайте поспорим)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 май 2018, 00:56

Нет смысла спорить. Уже 100 раз обсуждали.
Кратко для Вас повторюсь - ни одного ребенка не видел который бы с преемуществом в 6-7 лет имел бы его скажем в 12-14. А детей я видел ну очень много.

Безусловно спорт полезен. Без фанатизма. В юном возрасте вообще не важно какой.

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 23 май 2018, 08:49

Да есть же самое простое решение от специалистов, дату рождения поменять и все дела. И спорить не надо, а заодно башлять специалистам дающим преимущество перед другими и ребенок первым будет.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 31 июл 2018, 10:40

PIX писал(а): сообщение
23 май 2018, 00:56
Кратко для Вас повторюсь - ни одного ребенка не видел который бы с преемуществом в 6-7 лет имел бы его скажем в 12-14. А детей я видел ну очень много.
Виталий Абрамов из Трактора-98 выделялся сразу, даже в группе набора был одним из лучших, сейчас НХЛ пытается покорять) ( у меня племянник как раз с ним в одном наборе катался ), так что есть такие дети которые были лидерами с 5-6 лет и на протяжении всей своей карьеры....конечно это единицы но они есть 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 июл 2018, 11:07

LLIAMAH писал(а): сообщение
31 июл 2018, 10:40
Виталий Абрамов из Трактора-98 выделялся сразу,
Сразу это со скольки лет? Насколько Вы могли оценить его выделение? Да и я вообще не знаю кто он такой )))

Конечно то что я не видел не означает что таких нет. Вполне вероятно что Виталий всегда был лучше всех. Но это скорее исключение из правил.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 31 июл 2018, 12:46

PIX, У меня брат в Челябинске живет, и имеет отношение к школе Трактор; с его слов все ребята которые стали звездами с детского возраста уже выделялись на фоне остальных ребят те же Кузнецов, Ничушкин, Войнов практически изначально привлекались за игры ребят на год старше
https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамов,_Виталий_Игоревич Виталий не привлекался за старшие года но по своему году он был всегда лидером
Все вышесказанное относиться к категории особоталантливых ребят, если брать обычных средних игроков то там скорее обратная ситуация, "подкатанные" ребята которые изначально выделялись обычно к 12-14 годам уже не могут быть лучше так как остальные ребята уже вышли на определенный уровень вырасти из которого не многим удается а те кто смогли за счет характера и определенного таланта стать сильнее уже есть шансы заиграть на высшем уровне

Ответить

Вернуться в «Родители»