Футбол для хоккеиста.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 27 май 2018, 09:55

Уважаемые сторожилы и новички, поделитесь опытом в какие игры с удовольствием и пользой играет ваш хоккеист, помимо хоккея? Какие игры рекомендовали тренеры? Нам лично сказали, что хоккеисты должны уметь играть и в футбол и в баскетбол и пр. Мой с удовольствием втянулся, в качестве альтернативы на лето. Хотя я засомневался  Правильно ли это? :smoke:

vitas666
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 22:06
Репутация: -5
Команда: СССР

Сообщение vitas666 » 27 май 2018, 13:30

100% футбол, тем более что с удовольствием. На море на песке особенно.:-)

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 28 май 2018, 10:55

Нам тренер рекомендовал баскетбол для видения поля. Играем 2-ой год в клубе. Не знаю, как на счёт поля, но как ОФП (прыжки, бег, координация) однозначно полезно.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 28 май 2018, 11:13

Red Bull Baby писал(а): сообщение
28 май 2018, 10:55
Нам тренер рекомендовал баскетбол
ИМХО, баскетбол и ручной мяч для хокеров полезнее, чем футбик.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 28 май 2018, 18:47

даурия писал(а): сообщение
27 май 2018, 09:59
Орел_молодой, Водное поло на море ..солнечные ванны с пробежками ..немного дайвинга и спортивной рыбалки
👠 5 лет назад у моей знакомой умер муж. 30 лет с небольшим. Трое детей малых осталось. Благо успел застраховать себя на пару миллионов.

Это я к чему, дайвером был заядлым, особенно Тайланд "полюблял".

Так что с дайвингом поосторожнее!😀

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Goaliefather писал(а): сообщение
28 май 2018, 11:13
Red Bull Baby писал(а): сообщение
28 май 2018, 10:55
Нам тренер рекомендовал баскетбол.
👠Нам тоже!

+ 100

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Орел_молодой писал(а): сообщение
27 май 2018, 09:55
Уважаемые сторожилы и новички, поделитесь опытом в какие игры с удовольствием и пользой играет ваш хоккеист, помимо хоккея? Какие игры рекомендовали тренеры? Нам лично сказали, что хоккеисты должны уметь играть и в футбол и в баскетбол и пр. Мой с удовольствием втянулся, в качестве альтернативы на лето. Хотя я засомневался Правильно ли это? :smoke:
👠 Мы, Орёл молодой, "канадские туземцы" играем в соккер( футбол) и баскет, официально считается, что футбол и баскетбол на пользу хоккеистам!

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 28 май 2018, 23:32

Обеими руками за футбол. Харламов, Гретцки, Бобров, Кросби, братья Седины, Копитар, Даути и т.п. любили и играли в футбол. 
А вообще лучше играть летом во все подряд. Что нравится.
Потому что лето, потому что детство и потому что это хорошо.
Один из моих хоккеров играет в футбол, другой занимается горным велосипедом.
Но под настроение, почти каждый вечер мы можем рубиться в бадминтон на заднем дворе, или они играют в баскет перед домом с соседями.  

А вообще, кстати, разминка перед хоккейной игрой с футбольным мячем очень популярна в Канаде (игра называется sewer ball)

 

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 29 май 2018, 07:25

Народ, объясните вы в Канады разные едете чтобы хоккейное счастье пытать? Или по иным мотивам? Там похоже кухня своя и нет смысла в сравнении с бывшей вашей родиной. По крайней мере система совсем другая, как я понял.  :cool:

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 29 май 2018, 07:42

даурия писал(а): сообщение
29 май 2018, 07:35
Этим чем Дацюк можно заняться за час перед экзаменом ..серьезным выходом на публику

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:Орел_молодой, Они туда едут за счастьем ..Тут у нас березы не так растут ..а там клены..хоккей тут ни при чем

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вот ты разбогател и купил Мерса ..счастье же ..а кто то в деревне хорошо поработал и Ниву ..никакого счастья ..

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
В России хоккей для родителей ..особенно активны те кто сам не смог ..мамаши после салонов себя показать ..муж то все видел ..в Канаде это как у нас рыбалка ..главное удочку ..клюшку купить ..ну тут опять русские карты путают ..они к нам и не приезжают чтобы не ошалеть

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Русские мамаши приедут ..наорутся на селекте ..канадка ну на фиг Путина и так в телеке покажут


ну не знаю насчёт «как рыбалка», рыбалка то больше для удовольствия идёт, а там в канадах разных, я понял своя «эйфория», читаю их комменты и офегеваю, они там по-хоже звёзд наловили с небес. Тока в большом спорте ни одной фамилиии мигрантов этих так никто и не услышал.  :smoke:
Какие то Селекты, отборы, просмотры бесконечные... во народ даёт!

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 30 май 2018, 18:27

Какие пирожки? ) я не в теме), я парень простой. Хотел поинтересоваться чьи пацаны во что в межсезонье поигрывали «акромя» хоккея. Про столбы пирожки и прочую ересь вы не по адресу, уважаемый.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 31 май 2018, 03:20

Орел_молодой писал(а): сообщение
29 май 2018, 07:25
Там похоже кухня своя и нет смысла в сравнении с бывшей вашей родиной
 а какое это имеет отношение к теме, которую вы открыли и вопросу, который вы задали?
даурия писал(а): сообщение
29 май 2018, 07:18
MillersHockey, Перед ФИФой не надо называть футболом то что выставили ..Во Франции и на Руси это цирк
ага, ага.. "манекены победили"

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 31 май 2018, 07:08

MillersHockey писал(а): сообщение
31 май 2018, 03:20
Орел_молодой писал(а): сообщение
29 май 2018, 07:25
Там похоже кухня своя и нет смысла в сравнении с бывшей вашей родиной
а какое это имеет отношение к теме, которую вы открыли и вопросу, который вы задали?
даурия писал(а): сообщение
29 май 2018, 07:18
MillersHockey, Перед ФИФой не надо называть футболом то что выставили ..Во Франции и на Руси это цирк
ага, ага.. "манекены победили"

Вот именно что никакого. Мне эти канадские туземцы уже уже порядком наскучили с их бесконечными комментами. Хотелось бы больше россиян послушать.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 31 май 2018, 07:30

Трепотни и правда много. Похоже не только бабской. 
Но и путные есть форумчане. Им спасибо за мнения. 

Rinat Gariev
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:21
Репутация: 9

Сообщение Rinat Gariev » 31 май 2018, 08:42

Орел_молодой писал(а): сообщение
27 май 2018, 09:55
Уважаемые сторожилы и новички, поделитесь опытом в какие игры с удовольствием и пользой играет ваш хоккеист, помимо хоккея? Какие игры рекомендовали тренеры? Нам лично сказали, что хоккеисты должны уметь играть и в футбол и в баскетбол и пр. Мой с удовольствием втянулся, в качестве альтернативы на лето. Хотя я засомневался  Правильно ли это? :smoke:


Конечно правильно, какие могут быть в этом минусы???  Разве что потенциально полученная  травма...но риск ее получить можно и упав с дивана)), а тут и развитие игрового мышления, поддержка формы, дыхалка...время на свежем воздухе, солнце, а не в телефоне или планшете... около нашего дома есть школа, а при ней секция футбола..так мой в мае пару раз сходил между хоккейными тренировками, так его сразу же взяли в ближайшие выходные на соревнования районные за 07-08 год (мой 08 г.р.)... Две три трени в неделю... ребенок решил ходить летом, купили бутсы гетры щитки... ☺️

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 31 май 2018, 09:10

даурия, Уважаемый, огромная просьба прежде чем написать что либо на форуме попробуйте для начала несколько минут подумать а потом уже написать, а то получается как будто у Вас какое то психическое отклонение что ли, ваши мысли читать неудобно постоянно добавляете сообщения в один пост
P.S Не хотел Вас никак оскорбить или обидеть, я из тех пользователей форума кто больше читает чем пишет и поверьте Ваши посты читать интересно но неудобно

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 31 май 2018, 19:02

Орел_молодой писал(а): сообщение
31 май 2018, 07:08
Вот именно что никакого. Мне эти канадские туземцы уже уже порядком наскучили с их бесконечными комментами. Хотелось бы больше россиян послушать.
Ну так вы определитесь тогда, прежде чем тему создавать. А то людям то не очень приятно. Народ вроде как искренне мнениями делятся. Форум хоть и русскоязычный, но интернациональный. И вот тут вы вначале начинаете за здравие: "Уважаемые сторожилы и новички, поделитесь опытом...", а заканчиваете за упокой: "Мне эти канадские туземцы уже уже порядком наскучили с их бесконечными комментами."

Ответить

Вернуться в «Родители»