Договор об оказании услуг или кабала на 5 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 окт 2018, 13:41

Ol_ga писал(а): сообщение
16 окт 2018, 13:16
Бог не Тимошка,видит немножко.
Ol_ga, мне кажется, что вы даже не представляете себе сколько ваших прототипов предрекали нам все напасти мира, вкупе с десятью казнями египетскими, на протяжении всего периода начинания и становления нашей программы. Но единственная память, которую они по себе здесь оставили, - едкая желчь на просторах интернета. Ну, то есть, практически никакой. А у нас под сводами нашего спортцентра висят игровые майки заслуженных мастеров спорта, со словами благодарности написанными в адрес нашего клуба, и специалистов, которые в нём работают.
Вы, Ol_ga, настолько же смешны и несуразны, как мерзки ваши потуги опорочить труд и достижения многих десятков профессионалов, отдающих свой опыт и своё мастерство на благо всеми нами любимой, великой игры. И вы, безусловно, даже давно поняв всю абсурдность своих измышлений,наветов и пасквилей, не перестанете "лаять", впрочем, как и наш "караван" не перестанет от этого идти...
Да,... и лучше не до свидания, а прощайте...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 16 окт 2018, 14:41

т-34 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 13:41
И вы, безусловно, даже давно поняв всю абсурдность своих измышлений,наветов и пасквилей, не перестанете "лаять", впрочем, как и наш "караван"? 
Я так понимаю,что под наветами,пасквилями и измышлениями вы подразумеваете беспрецедентный по своей циничности и наглости  текст договора коммерческого учреждения об оказании услуг,который странным образом оказался  вдруг вписанным в типовой контракт юниора,и который вызвал у людей негативную  реакцию? Тема ведь именно об этом?

Тогда вам стоит все же посмотреться в зеркало,на которое не стоит пенять по известным всем причинам,так как,подозреваю,вы и есть  одновременно и главный герой,и соавтор всех перечисленных вами литературных и разговорных жанров)

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 16 окт 2018, 19:08

SLegg писал(а): сообщение
15 окт 2018, 21:20
Станиславский, Вы в данном случае, очень зря объединяете ДВА РАЗНЫХ понятия - Клуб и Школа, ИМХО
В этом-то у Вас и недопонимание друг друга, как мне кажется
Клуб и учит и играет, школа учит... Что не так?
Здравствуйте !
Всё так  . Есть разница между школой и клубом . 
Ещё раз внимательно прочитал всё , что предъявил публике т-34 , в этот раз учитывая , что школа есть школа , клуб это клуб.
И знаете , яснее мне не стало . 
Не могу понять суть его претензий , хоть убей !

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Начиная вот с этого поста  
т-34 писал(а): сообщение
28 сен 2018, 00:23
Наконец-то появилось понимание, откуда "ноги растут" у всех этих дискредитационных компаний по поводу предлагаемых нами контрактов на обучение для всех членов клуба, и по поводу цены на обучение, и по поводу требований предъявляемых ко всем желающим присоединиться к нашей дружной "краснозвёздной" семье
и далее по тексту .
Ну ничего не понятно .
Какая дискриминационная компания ? Кто врёт ? Зачем ? 

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
28 сен 2018, 00:23
В процессе разговора с тренером выяснилось, что мама абсолютно уверена, что стоимость обучения в нашем клубе составляет 18550 рублей на одного ребёнка в месяц
т-34 писал(а): сообщение
28 сен 2018, 00:23
Бред конечно несусветнейший, но уж очень захотелось узнать, как формируются столь устойчивые и совершенно не соответствующие действительности слухи
 
т-34 писал(а): сообщение
28 сен 2018, 00:23
вот такая вот мелочная и подленькая ложь.
 С чего возник такой эмоциональный напряг ? Ну считала женщина что обучение столько стоит и что с того ? Что в этом удивительного если в контракте эти цифры фигурируют ? 
Но т-34 представил это как некий заговор против его школы / клуба . 
Зачем ? 
Разговор до этого шёл о Контракте и непосредственно цен не касался . К чему всё это было приплетать ? 
Причём тему , с его-же  подачи , уже закрыли .
И вот на тебе , через две недели : "Ай ай нас обижают ! Не точно озвучивают все наши четыре варианта оплат за обучения ."

Можно на такое реагировать серьёзно ?

Извиняюсь ! Вопросы эти , конечно не вам следовало задавать .
 

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 07:21
Теперь по поводу "внятности", которой так не хватает господину "Станиславскому"...
Я написал о большой вероятности ангажированности его постов, только по одной причине... Вот честное слово, если человек не считает внятным это объяснение:
- В нашем клубе возможно четыре вида обучения:
Вы мне их уже каждый в отдельности предъявили и я с каждым из них согласился , за что и получил от вас звание "тупеетупого".
Теперь , вы мне предлагаете ещё раз , уже общим списком за них проголосовать ?  

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 07:21
Уже ведь даже слепо-глухо-немой понял, что до десяти лет, в нашем клубе вообще нет контракта
Вот тут извиняюсь . Решил , что раз зашёл разговор об условиях контракта  , то парень достиг возраста когда контракт действует в полную силу .
Возможно ошибся . А сколько на самом деле  лет хоккеисту ? Вы знаете ?

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 07:21
С 12 лет, как по нашему контракту, так и по контракту ФХР предусмотрены выплаты, в случае если клуб не хочет отпустить игрока. Только по контракту ФХР, эти выплаты выше чем наши.
Ну если смотреть ваш контракт , то в п.2.5.2 сказано , что порядок и размер выплат устанавливается локальными нормативными актами ФХР .
Почему вы считаете , что по контракту ФХР выплаты больше ? Они , что не руководствуются в этом вопросе своими нормативными актами ?

А вот чего точно не предусмотрено контрактом ФХР , так к это - денежных выплат со стороны родителей  . 
А вашим контрактом это предусмотрено ! Причём не зависимо и сверх компенсации , которую заплатит за игрока принявший его клуб .
Зачем это сделано ?
Вот в этом и был главный вопрос касающийся вашего контракта .
На него и хотелось бы услышать внятный ответ .

vns7777
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 16 окт 2018, 21:03

Уважаемые Ol_ga и Станиславский в нашем случае складывалась ситуация, когда сыну не разрешали заниматься хоккеем совсем. Запретила местная ДЮСШ. ДЮСШ в городе одна. На лед не пускали ни за  официальные спонсорские в пользу команды (мы официально директору ДЮСШ, как спонсорские для команды, предлагали направить больше, чем оплата в Красной звезде полной стоимости обучения), ни бесплатно, т.е. совсем никакой возможности  заниматься не было...
...
в хоккей мы пришли поздно в 10. По катанию и по клюшке мы догнали в момент выгона (нормативов), по пониманию игры естественно нет, и уже было 11.5...
...
в дальнейшем мы с одним из родителей послужили катализатором по созданию команды ЗШ (в тот момент я консультировался с т-34 по телефону по вопросу коммерческой команды, но у нас получился ЗШ при школе и неспециализированном СДЮСШОР). С момента создания и до настоящего времени у нашей команды  ЗШ  было мало льда. Для поддержание формы и чтоб пацаны не ленились, ездили в тренировочные лагеря раза 3-4, исключительно в рамках обучение и удовольствия от хоккея. Стоимость ЗШ + подкатки вышла более, чем в Красной звезде из расчета за год...Для нас, вариант Красной звезды, в нашем городе, был  бы крайне привлекательным, и даже сейчас, так как вариант коммерческого клуба дешевле, чем ЗШ+подкатки. Нам тупо нужны системные тренировки, с целью 3 года тянуть до студенческой лиги. Не хотелось бы дальше каждый год выбивать лед...
...
т-34 делает и у него есть результат, возможно у него в договорах присутствуют несоответствия, но по факту, в настоящее время, несправедливости в Красной звезде отсутствуют... или приведите  Ваши факты халатного отношения к делу в Красной звезде.
...
Договор документ обсуждаемый и корректируемый. Мне, читателю, не совсем понятны Ваши предположения относительно возможных злоключений детей и родителей. Присутствую  в бизнесе 15 лет, по моим договорам и сейчас работают и работали и банки, и УК и РСО и регион и город... поэтому  договора для меня вещь прозрачная...
...
ЗЫ всегда все зависит от лидера, к т-34 по контексту вопросов нет, кроме некоторой раздраженности...сейчас он вызывает доверие.
ЗЫЗЫ  и мы ради хоккея уж точно никуда переезжать не будем, то бишь нам Красная звезда с дислокацией в  Питере не интересна.
ЗЫЗЫЗЫ Мы с сыном никогда ни с кем не ругались, в состав не просились, просто хотели заниматься и играть, можно не искать подводных камней.
 

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 17 окт 2018, 16:19

Наконец-то тут всё утихло и улеглось.

Не знаю, но мне кажется, что Станиславский и Оl_ga - один и тот же человек )))
Посмотрите сами. То что они "заодно" - не обсуждается. Как расставляет знаки препинания Станиславский? У него после слова идёт пробел, а затем уже запятая, точка или ещё какой знак. То есть, он сознательно отодвигает знаки препинания после слов. Такая манера и способ письма. А как ставит Оl_ga? Тут всё наоборот. После слова обычно нет пробела, совершенно, сразу ставится знак препинания, и после него тоже нет пробела. Особенно заметно на запятых. И после запятой снова нет пробела, и вплотную идёт слово ))) Ну, типа они разные люди. Один ходит широко, а другая хромает )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 17
Дверь закрыта, но не заперта.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 17 окт 2018, 18:15

vns7777 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 21:03
т-34 делает и у него есть результат, возможно у него в договорах присутствуют несоответствия, но по факту, в настоящее время, несправедливости в Красной звезде отсутствуют... или приведите  Ваши факты халатного отношения к делу в Красной звезде.
))Не знаю,на основании чего вы решили,что кто-то здесь пытался или пытается обсуждать деятельность 
"Красной Звезды",так же,как и подвергать сомнениям результаты,достижения и проч.

Видимо,вы просто не с самого сначала читали тему и сделали свои выводы,прочитав пару страниц.

Не хочется здесь пускаться в пространные объяснения.Попробуйте все же пойти вот по этой ссылкеviewtopic.php?p=2019611#p2019611,почитать самому текст обсуждаемого договора об оказании платных услуг коммерческой школы,и на основании прочитанного текста юридического документа,а не на основании чужих объяснений  сделать  свои собственные выводы,а так же прочитать комментарии на эту тему не только мои,Станиславского и т-34 (он же Серебряный Лев),но и других людей,и тогда,вам,как человеку,который имеет отношение к бизнесу,станет понятным,почему в случае подписания этого договора клиентом "предположения о возможных злоключениях родителей и детей"со стопроцентной долей вероятности при определенных обстоятельствах могут стать очевидным фактом)
 
vns7777 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 21:03
Договор документ обсуждаемый и корректируемый.
Простите,с кем обсуждаемый и корректируемый? Уж не с клиентами ли?)))))В таком случае,вам текст этого договора тем более не может понравиться,так как по условиям этого договора клуб имеет 

право абсолютно на все,в то время,как клиент бесправен полностью.Вряд ли на подобных условиях ваш бизнес просуществовал бы так долго,как вы сказали,т.к. любой бизнес возможен при  участии двух и более заинтересованных сторон. Прочитайте ироничный пост одного из пользователей про крепостное право.Вам понравится)И удачи ребенку.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
17 окт 2018, 16:19
Не знаю, но мне кажется, что Станиславский и Оl_ga - один и тот же человек )))
Спасибо!))))) Улыбнуло!))))))Посмотрела,верно подмечено!)По стилю написания знаков препинания без пробела между словом и знаком мы с вами похожи)

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 17 окт 2018, 19:42

Ol_ga писал(а): сообщение
17 окт 2018, 18:18
Улыбнуло!))))))
Меня сегодня тоже улыбнуло)))
Подошёл к ИВ и спросил что он думает по поводу всей этой полемики, а в ответ получил вопрос о том, что думаю я по поводу проблем африканских зулусов.

vns7777
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 17 окт 2018, 19:59

Ol_ga Конспирология вещь несомненно интересная, и Вы и Станиславский безусловно красиво выражаете свои мысли... мне действительно приятно Вас читать. 
...
Договор первой редакции я читал, то что в нем присутствуют некоторые несоответствия также обратил внимание, что выше и отметил. Предполагаю, что юрист при написании первого варианта договора возможно не имел опыта по целостному видению договора. Далее в рамках обсуждения также просматривается активная позиция т-34 (клуба?) по улучшению пунктов договора и его содержимого. Из чего можно сделать вывод:
vns7777 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 21:03
Договор документ обсуждаемый и корректируемый.
Из содержимого Ваших постов, относительно договора, ясно, что доверия к данной школе у Вас нет. Мой вывод сделан на основании того, что  документарный договор  является лишь отражением соглашения между двумя лицами. Соглашение предполагает доверие. Доверие предполагает нахождение взаимовыгодных условий. По тексту темы т-34 рассматривает возможности исправления условий договора, Вы ищете возможность обосновать свои рассуждения, что т-34 пытается обмануть. Т.е. Вы изначально и окончательно убеждены, что клуб халатно относится к делу....возможно у Вас есть для этого основания, о чем я спросил. 
...
Для нас в договоре скорее выгодны условия полной оплаты и договор это предусматривает (ЗШ + редкие подкатки в любом случае дороже)-это иное мое право, и это право гораздо лучше,чем бесправие, которое я описал выше... и возможна запись в клуб при наличии опыта взаимоотношений и естественно доверия к школе (Меньше оплата, это же лучше).
Выберите сторону доверия, если Вам идут навстречу.... так может быть с трудностями работает мой бизнес.
Спасибо за пожелание удачи ребенку, но мы хотим более развить сообразительность и трудолюбие. Удача она ж непостоянная птица :)

 

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
17 окт 2018, 19:42
проблем африканских зулусов
Причинно-следственная связь порока и таланта, вот чудная вещь, на которую я недавно наткнулся... вот тут очень интересно, как поесть сытно и где там может быть талант...ищу :))... А проблемы африканских зулусов на поверхности-отсутствие альтернативных возможностей :) 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 17 окт 2018, 20:17

RaKL,
Ай , молодца ! 
Скорей создай новую тему . Обсудим .

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
17 окт 2018, 19:42
Ol_ga писал(а): сообщение
17 окт 2018, 18:18
Улыбнуло!))))))
Меня сегодня тоже улыбнуло)))
Подошёл к ИВ и спросил что он думает по поводу всей этой полемики, а в ответ получил вопрос о том, что думаю я по поводу проблем африканских зулусов.  
И поэтому вам сегодня сказать нечего ?

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 17 окт 2018, 21:28

vns7777 писал(а): сообщение
17 окт 2018, 20:06
Вы ищете возможность обосновать свои рассуждения, что т-34 пытается обмануть.
Нет,ничего подобного я не говорила.Просто пускает пыль в глаза,последовательно отстаивая исключительно свои интересы и "включая дурака",рассчитывая на него же.Насколько мне известно,никто там ничего ни корректировать,ни улучшать,ни видоизменять не собирается.И в мыслях нет.
Впрочем все,что я хотела сказать по этой теме,я уже сказала.



 

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
vns7777 писал(а): сообщение
17 окт 2018, 20:06
Мой вывод сделан на основании того, что  документарный договор  является лишь отражением соглашения между двумя лицами.
Согласна! Иногда не хватает и пятнадцати  лет опыта за плечами в бизнесе,но достаточно пяти минут чтения в инете,
чтобы сделать вот такое потрясающее открытие)

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Станиславский писал(а): сообщение
17 окт 2018, 20:21
И поэтому вам сегодня сказать нечего ?
Главное донести свою мысль до аудитории,даже если приходится вести повествование в третьем лице)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 17 окт 2018, 21:59

Слушайте, вы с государственной ДЮСШ или СДЮШОР контракт подписывали?
Это же тот же гемор... та же кабала, если ни одна другая команда не готова заплатить за вас отступные :yes:
О чем речь-то?
Вам кто-то навязывает эту школу, или клуб?
Вы абсолютно свободны в своём выборе и флаг вам в руки! :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 17 окт 2018, 22:31

SLegg, согласен что то-же кабала . И я считаю , что сложившаяся система компенсаций при переходе не справедливая .
Но в контракте моего хоккера , предусмотрены только компенсации между клубами . Там не прописаны , как у т-34 , ещё плюсом сверх этого "отступные " с родителей .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 17 окт 2018, 22:35

Станиславский, Так это же частная коммерческая школа :yes:
Вас кто-то заставляет подписывать договор именно с ней?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 17 окт 2018, 22:37

Это 86650 за год непосредственно с родителей , если за два года , то умножить на два и т.д.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ну меня и этот контракт никто не заставлял подписывать . Не подписал - был-бы свободен , в том числе и от хокыкея .
Последний раз редактировалось пользователем 1 Станиславский; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 17 окт 2018, 22:43

Вы простую вещь понять не можете, или не хотите...
Если ваш парень будет кому-то нужен, то за него заплатят, и это тогда не ваши проблемы...
Если он никому не нужен, то он и не нужен никому, и повесить коньки на гвоздь ему позволят абсолютно бесплатно везде :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 17
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»