Договор об оказании услуг или кабала на 5 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 24 авг 2018, 01:08

SLegg писал(а): сообщение
23 авг 2018, 23:43
Ol_ga, Так можно вообще ничего не подписывать... Всегда можно ничего не подписывать и не играть... Это будет выбор Вас и Вашего сына (внука), если что
Абсолютно с вами согласна.А еще можно,наверное, все,что угодно подписать,и тоже не играть.
А лучше всего просто грамотно и корректно составлять подобного рода договоры,чтобы у людей 
не возникало никаких подозрений в том,что организация,с которой они подписывают 
договор хочет их обмануть и ущемить их ребенка в правах,ведь со слов некомпетентного,по вашему мнению,но очень авторитетного форумчанина,
прежняя редакция договора была гораздо гуманнее.На мой взгляд,нынешнюю пролоббировали либо не очень дальновидные,либо воинственно  настроенные люди.
Ведь это договор войны.И по-моему- это очевидно.
Мы по клубам не бегали, ты знаешь, хоть нас и звали, и готовы были заплатить... ИМХО, если нужен, то заплатят...


Вам,видимо,не приходит в голову,что кто-то может вообще не думать о смене места обучения своего ребенка в ближайшем будущем,
но,имея голову на плечах,может задуматься над текстом документа,который его обязывают подписать.
Почитайте текст  договора.


И сын,и его сын,и сын дочери,все в хоккее. И проблем ни со школой,ни с клубом на данный момент у нас нет,но за 26 лет хоккейной жизни различных казусов и некрасивых историй было предостаточно).




Не понимаю,почему вместо того,чтобы грамотно  беспристрастно все объяснить,и дать ответ на вполне безобидные,но актуальные вопросы,
началась,простите,какая-то не имеющая под собой почвы  истерия,которая только лишний раз указывает на то,что с этим контрактом явно что-то не то.

Вам тоже желаю здравствовать.








 

Lapych
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 12:56
Репутация: 0

Сообщение Lapych » 24 авг 2018, 13:27

Весьма занятный документ был  принят , пока Мы отдыхали «ПОЛОЖЕНИЕ о статусе и переходах юниоров и выпускников хоккейных школ в сезоне 2017-2018 гг. (ФХР)»
Тут задали вопрос,  чем отличается РОО «Красная звезда» от РОО СКА.
Отличается , если принципиально , то в последней , все бесплатно ,   от занятий , формы до сборов и турниров. Поэтому и вопросы компенсаций весьма уместны.
Вопрос Т-34 .
Пацан начал заниматься хоккеем в 5-6 лет . Детский тренер учит держать клюшку, ставит на коньки ,потом ставит катание , технике , и другим премудростям хоккея, он делает успехи и его   лет в 11-12 приглашает другой тренер в другую команду , за год до выпуска  приходит другой тренер , год с ними занимается , готовит к МХЛ , Затем МХЛ , там четвертый тренер , год-два  его обучает премудростям хоккея  .Потом он становится  известным молодым дарованием.
Вопрос , какой из четырех тренеров,  в полной мере ,  имеет право называть его своим воспитанником?  

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 24 авг 2018, 14:13

ну тут ранее оратор правильно высказался....
т-34 писал(а): сообщение
24 авг 2018, 00:01
более богатые клубы, переманивая перспективных хоккеистов, не должны это делать исключительно по праву сильного, без компенсационных выплат или иных договорных актов в пользу клуба воспитавшего игрока. Таким актом является правовая форма отложенного платежа. Она совершенно ни к чему не обязывает клуб-покупатель, на момент покупки. Однако они сознательно дезориентируют родителей игроков, провоцируя последних на скандалы, искренне надеясь при их помощи воздействовать на несговорчивых продавцов, дабы в принципе не иметь перед ними ни каких обязательств. И это весьма действенная тактика
на сегодня что имеем, "в детском профессиональном спорте" существуют некие "закрытые клубы" куда "мечтают все попасть",  существуют за госсчет и "жрут весь госбюджет" и в-общем-то делится ни с кем и ни чем не собираются, ни в чем не нуждаются, наиболее близкая аналогия "крупная помещичья усадьба 18-19 века с "хорошим" управляющим, с своими театрами, псарнями, гаремами и прочей суетой, известной вам по "классикам русской литературы"..и если допустим в 90-ых, в момент развала совка, в "именитые клубы" (а надо признать что на тот момент именитых можно было пересчитать на пальцах одной руки) а точнее команды суперлиги шли от бедности..., то уже в "устаканившийся период" данный фактор рассматривался как уже само-собой разумеющийся системой..."невидимая рука рынка" в действии....

дык что-по-сути вопрос обсуждаем???,...,барин плохой или барин не настоящий?... :smoke:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 авг 2018, 19:44

Lapych писал(а): сообщение
24 авг 2018, 13:27
Отличается , если принципиально , то в последней , все бесплатно , от занятий , формы до сборов и турниров. Поэтому и вопросы компенсаций весьма уместны.
Я бы с удовольствием принял эту сказку за быль, если бы никогда не варился в системе СКА. Но вопрос даже не в этом, а в том, что когда рассуждаешь о чём-то, нужно, как минимум понимать предмет рассуждения. В контракте нашего клуба, в главе шестой, чётко указана стоимость обучения, которая существенно выше оплаты взноса за право считаться членом клуба. И именно разница между этими цифрами подлежит компенсации, в случае если клуб её потребует от клуба - контрагента. В нашем клубе никто никого не неволит. Хочешь становись членом клуба, не хочешь тренируйся за полную стоимость - ни каких проблем.
Но ответьте мне на один вопрос, пожалуйста. Если ты подписал контракт, какие претензии ты можешь мне предъявить, при остро возникшем нежелании его исполнять? Я безусловно допускаю, что не все люди с пиететом относятся к понятиям честность и порядочность, но последовательность в действиях-то, всё же должна соблюдаться. Если ты обязан - выполни обязательство, не хочешь выполнять - найди цивилизованный способ этого не делать. Или я в чём-то не прав?
Lapych писал(а): сообщение
24 авг 2018, 13:27
Вопрос , какой из четырех тренеров, в полной мере , имеет право называть его своим воспитанником?
В этом случае есть три легитимных решения. Одно из них - приоритет на воспитанника имеет школа в которой он провёл наибольшее количество сезонов. Второе - за которой закреплены права на игрока. И третье, на мой взгляд самое справедливое, когда игрок сам проставляет в анкете, тренера его воспитавшего.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 26 авг 2018, 13:29

Lapych писал(а): сообщение
24 авг 2018, 13:27
Отличается , если принципиально , то в последней , все бесплатно , от занятий , формы до сборов и турниров. Поэтому и вопросы компенсаций весьма уместны.
Добрый день !
В данном случае я соглашусь с  т-34 - вопрос компенсаций , и в СКА , и в любых других спортшколах , в отношении детей мягко говоря "не уместны" .
Где этот вопрос более не уместен ? Объективно ответить сложно и скорей всего не возможно .

т-34, чтобы понять другого человека , иной раз полезно представить себя на его месте . Для этого надо так вывернуть ситуацию , что бы в ней мы поменялись с нашим оппонентом местами .
Вот , например : 
Представьте себе , что мы с вами приходим в своё лечебное учреждение . Нет , со здоровьем у нас всё в порядке . Дай Бог вам и мне самого крепкого здоровья !
Пусть будет , что мы пришли прививку от гриппа делать . И вот врач , эдакая интеллигентная госпожа с мудрым и просветлённым взглядом ( это я так себе  Ol_g у представляю ) говорит :
"Я конечно извиняюсь , но в соответствии с последним распоряжением МинЗдрава ( тут я боюсь ошибиться , плохо разбираюсь в названиях властных органов ) , прежде чем оказывать услуги любое мед.учреждение обязано заключить Контракт . Естественно всё это делается в первую очередь в интересах пациентов . чтобы повысить так сказать ответственность , уровень обслуживания и тому подобное …  Короче , будьте добры подписать ." 
И вручает хорошо знакомый нам по этой теме документ .
Всё тоже самое , только вместо спортшколы - поликлиника и больница , а вместо игрока - мы с вами . А так всё слово в слово : и об уникальности услуг , и о невозможности адекватной оценки , и о том что нельзя никуда рыпаться пока услугодатели между собой не расквитаются …

Вы как , подпишите ? Сразу ? Долго не размышляя ? 

Я , например , очень сильно напрягусь по этому поводу . А вдруг , прижмёт ,  а по месту заключенного контракта очередища огромная , или нет чего тебе срочно нужно , или им , не дай Бог , просто не до тебя …  Куда тогда и как ? Примут ли тебя в другом месте ? Захотят заплатить полмильона за право оказать тебе посильную помощь ?
Ol_ga , нет , извиняюсь оговорился - врач , начнёт нас вразумлять : "Мол чего вам бояться ? Вам ведь самим ничего платить не надо , к тому же вы ведь не бегунки какие-нибудь  , и тот кто действительно жить хочет , вместо того чтоб плакаться , всегда найдёт возможность поправиться …"

Но думаю , меня подобные объяснение не успокоят . 

А вас ? Вы к этому как отнесётесь ? 




 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 авг 2018, 21:53

Станиславский писал(а): сообщение
26 авг 2018, 13:29
И вручает хорошо знакомый нам по этой теме документ .
Всё тоже самое , только вместо спортшколы - поликлиника и больница , а вместо игрока - мы с вами . А так всё слово в слово : и об уникальности услуг , и о невозможности адекватной оценки , и о том что нельзя никуда рыпаться пока услугодатели между собой не расквитаются …

Вы как , подпишите ? Сразу ? Долго не размышляя ?
Ключевым моментом здесь является то, насколько Вам лично, важна "прививка от гриппа". Ведь при прочих равных, не смотря на "огромные очередищи", и прочую "срочность", прививку вы сможете сделать, исключительно после заключения контракта. Причём типового, одинакового для всех.
Так что, о чём тут размышлять, не понимаю, да и вопрос, который был поднят изначально, имеет или не имеет смысл подписывать контракт юниора, исходя из логики событий не имеет никакого практического смысла. Ведь ответ на него, (с точки зрения хоккея), очевиден.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 26 авг 2018, 22:16

т-34 писал(а): сообщение
26 авг 2018, 21:53
Так что, о чём тут размышлять, не понимаю, да и вопрос, который был поднят изначально, имеет или не имеет смысл подписывать контракт юниора
)))Настолько углубились в тему,что забыли первоначальный вопрос :мама из Ростова интересовалась подписывать или нет договор с каким то ИП ,собирающимся оказывать услуги по обучению хоккеем (с закреплением спортивных прав компенсациями и тд)  
Думается подписывать  или нет ФХРовский контракт ни у кого из родителей собирающихся ПОПРОБОВАТЬ воспитать профессионального спортсмена вопрос не стоит.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 27 авг 2018, 03:09

Раз обсуждение продолжается,то позволю себе так же некоторые комментарии.


В первом случае все дело,конечно,вот в этом.
 
Mamhok писал(а): сообщение
10 июл 2018, 19:40
В сентябре в Ставрополе откроется новый ледовый и соответственно будет ДЮСШ, и дабы себя не оставить без прибыли и дети не перешли всей командой в новый ледовый, директор нашего нынешнего катка(надувной, лёд с сентября по май) решил таким договором себя обезопасить.
Предприниматели быстро сообразили,что клиенты в скором времени разбегутся,по-этому и состряпали странного рода бумагу,которая может послужить сдерживающим фактором,фактором устрашения и морального давления,не более.

Так действуют коллекторы,а в роли психологического воздействия выступает договор от ФХР).


Таким не вполне честным образом люди пытаются защитить свой бизнес.Понять их можно,но вряд ли в сентябре,когда откроется новый ледовый дворец,куда люди массово побегут переводить своих детей,этот договор им сможет чем -нибудь помочь,ведь это коммерческое учреждение.



По-этому,надо подписать,и ждать открытия новой ДЮСШ) и всем скопом-туда.

Что касается второго случая с ленинградской коммерческой школой "Красная Звезда",то ситуация здесь совсем  анекдотична).
Ведь за агрессивностью риторики представителей школы стоят нешуточные амбиции,ведь  здесь не только желание стяжать с людей посредством устрашения типовым договором от ФХР))) с клиентов гораздо большую сумму,но и у нашего клуба появился серьезный конкурент,который громко заявил о себе).

Думаю,вряд ли функционерам из ФХР,которые составляли нелепый текст стандартного договора,хоть на минуту пришла в голову мысль,что владельцы коммерческих школ будут пытаться использовать его для извлечения своей выгоды,под шумок соединив его со своим собственным договором об оказании платных услуг).Типовой договор о переходах не будет иметь юридической силы,так как он писался совсем не для коммерческих учреждений.В одном из договоров черным по белому написано,что все расходы по обеспечению юниора
" необходимыми средствами для успешного тренировочного процесса,в т.ч. спортивной формой,спорт. инвентарем и т.д.,а так же за проведение дополнительных мероприятий",
 и плюс ежемесячные взносы в размере 8 тыс.900 руб.несет исключительно Представитель Юниора.



По-простому-мама или папа).Так что рассуждения о возможных компенсациях-вымысел от лукавого).

Что касается возможных компенсаций за талантливых игроков,воспитанных коммерческой,полностью оплачиваемой из кармана"законных представителей" школой, со стороны "клубов-конкурентов",то этот анекдот будет претендовать на звание самого смешного в начинающемся хоккейном сезоне)))))


По-этому,если такой договор не оскорбляет Ваше достоинство и Вас на этом этапе устраивает обучение в этой коммерческой школе,смело подписывайте и не "лезьте в бутылку" без надобности.Пусть думают,что Вас удалось провести,а дальше-по обстоятельствам.
Жить по-своим правилам,развивать и учить своего ребенка у тех специалистов и там,где Вы считаете нужным без оглядки на людей,которые хотят на Вас заработать любыми способам,не гнушаясь откровенным мошенничеством,используя недальновидность чиновников от ФХР, как фактор воздействия(

А лучше из такого заведения,где у Вас и Вашего ребенка нет никаких прав,где Вас заведомо унижают и имеют право,согласно подписанному Вами договору,вымогать с Вас деньги,прикрываясь  несовершенным в юридическом плане официальным,необходимым для полноценного функционирования в системе стандартным документом,угрожая и запугивая,бежать и искать все же гос.школу,где сейчас все более менее прозрачно,и где ни у кого не возникает вопросов,

подписывать ли типовой стандартный договор или не подписывать.


Жаль,что ни у кого не возникло вполне резонного вопроса к представителям того же ленинградского клуба.
Существовал ли в начальном варианте договора об оказании платных услуг пункт-6.1 о полной стоимости тренировочного процесса размером в 18.550 руб.и,соответственно пункты о том,что разница между полной стоимостью тренировочного процесса  и простыми  ежемесячными взносами в размере 8900руб за принадлежность к школе подлежит компенсации школе Представителем Юниора в случае досрочного расторжения договора со школой,когда коммерческая школа только открылась и не представляла серьезной конкуренции СКА).



























 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 авг 2018, 10:18

Ol_ga, отвечать на весь ваш воспалённый бред, который я удостоился чести прочитать я не стану, но два вопроса всё-же вам задам:
- Первый. Написав о том что обучение "полностью оплачивается из кармана законных представителей", имеете ли вы, хотя-бы отдалённое представление о том, сколько стоит это, "полностью", или ваша очередная ложь, продиктована только уязвлённым самолюбием?
- Второй. Известно ли вам, что каким бы статусом не обладала школа, и какой бы не была оплата за обучение в ней, в большей степени обращают внимание не на условия занятий, а на качество преподаваемого материала?

Именно поэтому, если и стоит школе чего-то опасаться в плане конкуренции, так только более сильных в кадровом плане соперников, а в большей степени, "нечистоплотных игроков" на этом рынке, "подогревающих" воительниц, подобных вам?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 27 авг 2018, 12:21

т-34 писал(а): сообщение
27 авг 2018, 10:18
Ol_ga, отвечать на весь ваш воспалённый бред, который я удостоился чести прочитать я не стану,
И тем не менее вы все в том же оскорбительном тоне пытаетесь мои сообщения комментировать,хотя 
я к вам не обращалась(
Я позволила себе лишь прокомментировать ситуацию и сделать выводы,которые очевидны всем
на основании предложенных документов.

А вопросы ваши я бы посоветовала вам адресовать к людям,которые вашей школе текст договора 
составляли и которые посоветовали его с Контрактом Юниора соединить.
После ваших обвинений во лжи,у меня создается впечатление,что вы сами этого договора не читали.

А эта ремарка,которую вы благоразумно обошли вниманием,очень о многом говорит(
 
Ol_ga писал(а): сообщение
27 авг 2018, 03:09
Жаль,что ни у кого не возникло вполне резонного вопроса к представителям того же ленинградского клуба.
Существовал ли в начальном варианте договора об оказании платных услуг пункт-6.1 о полной стоимости тренировочного процесса размером в 18.550 руб.и,соответственно пункты о том,что разница между полной стоимостью тренировочного процесса  и простыми  ежемесячными взносами в размере 8900руб за принадлежность к школе подлежит компенсации школе Представителем Юниора в случае досрочного расторжения договора со школой,когда коммерческая школа только открылась и не представляла серьезной конкуренции СКА).
Извините,но мне не хотелось бы больше общаться с вами и опускаться до банальной склоки,которую вы здесь пытаетесь постоянно спровоцировать,
тем более,что тема здесь не про вас и не про ваш клуб(.К совести таких вы,взывать бесполезно в связи с ее полным отсутствием(
 

странник1978
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:55
Репутация: 25

Сообщение странник1978 » 27 авг 2018, 14:38

т-34 писал(а): сообщение
24 авг 2018, 19:44
В контракте нашего клуба, в главе шестой, чётко указана стоимость обучения, которая существенно выше оплаты взноса за право считаться членом клуба. И именно разница между этими цифрами подлежит компенсации, в случае если клуб её потребует от клуба - контрагента. В нашем клубе никто никого не неволит. Хочешь становись членом клуба, не хочешь тренируйся за полную стоимость - ни каких проблем.
по-моему, это честно

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 авг 2018, 23:15

Ol_ga писал(а): сообщение
27 авг 2018, 12:21
Извините,но мне не хотелось бы больше общаться с вами и опускаться до банальной склоки,которую вы здесь пытаетесь постоянно спровоцировать,...
Какая прелесть...)))
Ну как тут не вспомнить поговорку про "божью росу"...)))
А заодно, дабы не возникало сомнений по поводу "банальной склоки", и про тот пост с которого всё началось...
Ol_ga писал(а): сообщение
21 авг 2018, 12:48
Люди, которые предлагают подписать такой контракт, относятся ко второй стороне договора как к пустому месту, какими бы альтруистами они не прикидывались.
Это верно,но деньги не пахнут.
Прошу заметить, до этой хамской тирады, я вообще был на этой ветке только читателем...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 авг 2018, 21:28

странник1978 писал(а): сообщение
27 авг 2018, 14:38
т-34 писал(а): сообщение
24 авг 2018, 19:44
В контракте нашего клуба, в главе шестой, чётко указана стоимость обучения, которая существенно выше оплаты взноса за право считаться членом клуба. И именно разница между этими цифрами подлежит компенсации, в случае если клуб её потребует от клуба - контрагента. В нашем клубе никто никого не неволит. Хочешь становись членом клуба, не хочешь тренируйся за полную стоимость - ни каких проблем.
по-моему, это честно    

Безусловно честно !

В договоре обо всём честно , без всяких хитростей и выкрутасов написано .
Например в главе шестой , где чётко указана стоимость обучения , также чётко указано на то , что " разница между стоимостью обучения за весь период контракта  и членскими взносами подлежит компенсации Представителем юниора " . То есть папой или мамой , а не клубом в который уходит юниор .

А что касается непосредственно компенсации от принимающей стороны , то про неё подробно прописано в других главах . Например в в главе 5.3. где речь идёт об предоставленных хоккеисту "уникальных" и "неоценимых" условиях , за которые следует заломить "неадекватную" цену . А пока стороны не договорятся об отступных клуб имеет право через всяческие властные спортивные инстанции запрещать хоккеисту играть за другие команды. 
И здесь же в этой же главе сделана оговорка , что запрет на игру или получение выкупа от другого клуба не освобождает родителей хоккеиста от выплаты компенсации согласно главы шестой .

Вот так ! Если следовать договору , то драть будут в четыре угла - членские , разницу и ещё "неадекватные".

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
Ещё полезно обратить внимание , что разницу между стоимостью и членскими за весь период обучения ( а это получается более ста тыщ за год , соответственно за два , три и т.д. лет ) , так вот разница должна быть выплачена родителями в любом случае при досрочном расторжении контракта , вне зависимости от того , кто является инициатором расторжения. ( это мы опять вернулись к главе шесть ) .

Поэтому надо внимательно читать главу четыре : в каких случаях возможно досрочное расторжение ?

Ну во первых , по взаимному согласию (4.1.) . Т.е. все согласны и родителям остаётся быстренько за пять дней отдать несколько сот тыщ  .

Также договор может расторгнуть клуб (4.2.) :
за непослушание ,
за несдачу нормативов ,
плохое здоровье ( если долго болел) ,
за дискридитацию клуба ( тут следует быть осторожней с высказываниями на разного рода собраниях и форумах ),
за нарушение финансовой дисциплины , при длительных или неоднократных просрочках платежа 
во всех этих случаях хоккеист будет отправлен за борт , а родители должны будут раскошелится .

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
Почему т-34 обошёл стороной эти моменты  и тем самым , оставил родителей подписывающих договор в заблуждении , что им ничего  платить не надо  , и вся финансовая нагрузка ляжет исключительно на клуб в который переходит хоккеист ?
Не понятно .
Может он и не читал договор ? А может читал , но ему было неинтересно и он не смог заставить себя размышлять по этому поводу ? 
Что бы там ни было , договор разруливает и эту ситуацию . 
Вот : п.8) "Любые устные договоренности не имеют силы"

 

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Поэтому, если кто то начнёт выступать , мол : "Как же так , вы же говорили , что мы лично ничего сверх взносов платить не будем ? "
То могу с большой долей вероятности предположить, что он в этом случае ответит примерно так :
т-34 писал(а): сообщение
24 авг 2018, 19:44
Если ты подписал контракт, какие претензии ты можешь мне предъявить, при остро возникшем нежелании его исполнять? Я безусловно допускаю, что не все люди с пиететом относятся к понятиям честность и порядочность, но последовательность в действиях-то, всё же должна соблюдаться. Если ты обязан - выполни обязательство

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Так что , дорогие родители , будьте честны и порядочны , по отношению к клубу и к себе !
Внимательно читайте договор .

Отправлено спустя 12 минут :
т-34 писал(а): сообщение
26 авг 2018, 21:53
Ключевым моментом здесь является то, насколько Вам лично, важна "прививка от гриппа"
Нет .
Ключевым моментом здесь является то , что принципы справедливости не могут быть разными - для кого-то одни , а для кого-то уникальные .
Поэтому раз уж пошли составлять контракты , то почему в стороне должны оставаться школы , больницы , транспортные компании , ЖКХ , магазины и т.д..
Ведь их услуги то же могут быть по своему уникальны !
Последний раз редактировалось пользователем 1 Станиславский; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 29 авг 2018, 22:27

Станиславский писал(а): сообщение
29 авг 2018, 22:10
В договоре обо всём честно , без всяких хитростей и выкрутасов написано .
Это как минимум. А ещё клуб существует уже четыре года, и пришедших и ушедших из клуба много, но хоть раз гдето написали, что "Красная звезда" попросила с когото эту разницу за обучение? То, что клуб страхуется от нечистоплотных переходов это его право, а то что он об этом говорит честно и открыто достойно уважения.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 авг 2018, 22:43

Серебряный_Лев,
То есть в Договоре написали то , чего на самом деле не было и не будет ? Для чего ? Чтоб дискредитировать клуб ?
В таком случае согласно пункта 4.2.4 Договора , необходимо досрочно расторгнуть Договор с юристом составлявшим Договор и удержать с него неадекватную компенсацию , составляющую  разницу между стоимостью уникальных условий созданных клубом для его работы и итогом его , простите за выражение , членской деятельности . 
А Договор нужно переписать так , чтоб он соответствовал реалиям .
А если совсем откровенно - то ну их эти договоры ...!
Тем более ,что сам факт перехода хоккеиста в топ , благодаря самоотверженной работе клуба , даёт по факту неизмеримо больше дивидендов , чем любая выморщенная путём "договоров" компенсация .

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Серебряный_Лев, вы как человек  , хорошо владеющий ситуацией , держите нас в курсе событий . Сообщите как наказали юриста .
Чтоб родители видели , что клуб не терпит не чистоплотности и разгильдяйства и не бросает слов на ветер .
Последний раз редактировалось пользователем 1 Станиславский; всего редактировалось раз: 29

Ответить

Вернуться в «Родители»