Договор об оказании услуг или кабала на 5 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 29 авг 2018, 22:48

Станиславский писал(а): сообщение
29 авг 2018, 22:22
В договоре обо всём честно , без всяких хитростей и выкрутасов написано .
Например в главе шестой , где чётко указана стоимость обучения , также чётко указано на то , что " разница между стоимостью обучения за весь период контракта  и членскими взносами подлежит компенсации Представителем юниора " . То есть папой или мамой , а не клубом в который уходит юниор .
А вы-молодец!) Очень импонирует,что кто-то тоже прочитал этот договор и видит всю его курьезность).
Вся пространная ложь представителя клуба была,по всей видимости,направлена к той части аудитории,которая и не догадалась бы прочитать представленный договор))).





 

Отправлено спустя 26 минут 13 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
29 авг 2018, 22:47
То есть в Договоре написали то , чего на самом деле не было и не будет ? Для чего ? Чтоб дискредитировать клуб ?
Думаю, этот коллекторский договор -своего рода "моральная страшилка", так как в случае возникновения инцидента,

ни Федерация,которую этим договором коммерческое учреждение просто подставляет,ни тем более Закон на сторону "Красной Звезды " никогда не встанут.

Да и не настолько они там в Красной Звежде все глупы,чтобы довести дело до такой крайности,и в результате скандала учреждение просто закроется).Им немного другое 
нужно.

Здесь дело все в деньгах,ведь изначально в период становления клуба,в договоре  ни о какой полной сумме в размере 18.950 руб.за обучение в школе речи и быть не могло,так как в конечном итоге  новоявленный клуб с такими аппетитами получил бы  ноль клиентов.Привлекались клиенты куда как более скромными суммами,

которые вдруг,согласно новому договору стали считаться только платой за принадлежность к клубу).

Это бизнес,и этот договор,думаю,должен повлиять на людское сознание и просто-напросто заставить 

родителей обучающихся выкладывать за обучение в месяц сумму во избежание проблем ,которые  якобы сулит им нарушение этого договора в будущем,если они будут платить в два раза меньше и захотят сменить место обучения своему ребенку.


А так,платите полную стоимость и нет проблем).Нечистоплотно,но гениально)

Юридической силы этот договор в случае возникновения инцидента иметь не будет)))Так что подписывать его можно смело,и продолжать платить 8.900 руб.)).




 

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
29 авг 2018, 22:27
То, что клуб страхуется от нечистоплотных переходов это его право, а то что он об этом говорит честно и открыто достойно уважения.
Большое,большое лукавство(.

Право,какие могут быть переходы из коммерческой школы? Перейти могут только только в коммерческую школу,когда в гос. не осталось надежды,ведь ни для кого не секрет,что  подобного рода заведения являются последним шансом.

Не стоит заниматься ни самообманом,ни пытаться обмануть других(

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 30 авг 2018, 00:27

Станиславский писал(а): сообщение
29 авг 2018, 22:47
То есть в Договоре написали то , чего на самом деле не было и не будет ? Для чего ? Чтоб дискредитировать клуб ?
Дискредитировать клуб не может ни один договор, это может сделать только некомпетентная работа его специалистов, поэтому нам это вряд-ли грозит))) Ну, а всё, что написано в договоре, как я уже сообщил выше, будет применено, как только условный "ска, цска, динамо" надавит на решение ФХР об отмене компенсации клубу за переход игрока. Прецедент был, но теперь от его последствий мы защищены.

Отправлено спустя 24 минуты 20 секунд:
Ol_ga писал(а): сообщение
29 авг 2018, 23:26
Большое,большое лукавство(.
Вот ведь абсолютно согласен!
Рассуждать о неправомерности, и всё равно убеждать подписывать. Вам бы пьесы для театра абсурда писать)))
А не проще ли, видя всю "пространную ложь" и "курьёзность", стороной обойти, ничего не подписывая?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 30 авг 2018, 03:29

Ol_ga, здравствуйте !
Я думаю , что данный договор не банальная страшилка .
Договор этот - отражение того , как представляется справедливость с точки зрения людей , находящихся в авангарде и задающих тон в развитии системы детского хоккея .
Это справедливость , которая уникальность беговой дорожки , ставит выше банальности свободы выбора человека.
 

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Подобные договоры сейчас вводятся в обращение повсеместно .Поэтому и выбор у родителей остаётся не большой - или уводить ребенка из хоккея , или решать с какой школой заключать подобный контракт , если такой выбор есть .

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Как говорил Михаил Сергеевич :"Главное нАчать," и "Процесс пошел"
И я ,без всякого утрирование и шуток , не вижу существенных припятствий для такого , чтобы распространить принцип подобных контрактов и на другии сферы.
​​​​​

Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
Интерестно , как поступит т-34,  когда , например , все парикмахерские разом откажутся подстригать без Контракта ? Подпишет , или в знак протеста , как хиппи отпустит хаер ниже плеч , будет ходить не стриженый .

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 30 авг 2018, 10:27

Станиславский писал(а): сообщение
30 авг 2018, 04:07
Это справедливость , которая уникальность беговой дорожки , ставит выше банальности свободы выбора человека.
Милая патетика.)))
И кто, простите, ограничивает свободы? Мы, пишущие обо всём "крупным шрифтом" и отстаивающие свои права, впрочем, ни разу не пользуясь этим правом. Или те, кто пишет об этом "мелким шрифтом", или вовсе, "держит в уме", а после, не отпускает детей без компенсаций, даже если школа прекратила своё существование.

Что касается меня лично, и моего похода к "парикмахеру", отвечу так, я всегда буду делать то, что не противоречит закону и предписывается им. И что не буду делать точно, так это рассуждать на тему того, что закон мне не нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 30 авг 2018, 13:48

Станиславский писал(а): сообщение
30 авг 2018, 04:07
Это справедливость , которая уникальность беговой дорожки , ставит выше банальности свободы выбора человека.
Да,здравствуйте.Исходя из текста договора,авторы руководствуются принципом-ничего личного,только бизнес)

И в этом их правда.Человек,который позиционирует себя здесь спортивным директором и на "голубом глазу"задает глупые вопросы,прекрасно знает сам все ответы.
Ведь,как совершенно верно Вы заметили,этим договором школа ставит людей в безвыходное положение-или подписывать,или заканчивать с хоккеем.Коммерческая структура,как повелось,является последней инстанцией для детей,которых забраковали в гос.школах.
Этим и пользуется нечистоплотное руководство таких коммерческих структур,как "Виктория"и "Красная Звезда"

Вначале заманить клиентов пряником,а потом начать их разводить на деньги методом давления и шантажа(.А с учетом того,что клиенты-несовершеннолетние дети,то в какую бы красивую словесную обертку представители школы не облекали истинную подоплеку этого договора,его пиратская суть -очевидна-платите в два раза больше и нет проблем,или "вас здесь никто не держит"(

А Контракт Юниора,в который влит договор  об оказании школой платных услуг-это всего лишь ширма,чье несовершенство пытаются выгодно использовать  в своих корыстных целях( Насколько это правомерно-покажет время(

Такие приемы в жизни можно видеть повсеместно.Более дальновидные и расчетливые стараются не отходить от своих изначальных принципов,"держат марку",расширяются и процветают с годами.

Более жадные и алчные в погоне за ежеминутной прибылью теряют клиентуру и разваливаются(

Это бизнес.И все зависит от политики руководства.

 
Станиславский писал(а): сообщение
30 авг 2018, 04:07
Подобные договоры сейчас вводятся в обращение повсеместно
 Если Вы говорите о контракте с Юниором,то ничего не вижу в нем предосудительного за исключением некорректного текста.Что же касается договора частного учреждения, вписанного в этот контракт,то это чистой воды субъективная отсебятина,которая ничего общего с Законом не имеет.

Ведь какие могут быть претензии к людям,и о каких компенсациях может идти речь,если они,согласно договору,платят там абсолютно за все
из своего кармана) 






 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 30 авг 2018, 15:48

т-34, крупными буквами пишите о том чего на самом деле не бывает ? А зачем ?
Это уже какая-то безумная честность .
Честность вывернутая наизнанку .

Не лучше ли писать так , как есть и как будет ? Чтобы избежать кривотолков и инсинуаций .

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 авг 2018, 09:45

Станиславский писал(а): сообщение
30 авг 2018, 16:14
Не лучше ли писать так , как есть и как будет ? Чтобы избежать кривотолков и инсинуаций .
Мне казалось, что я объяснил всё достаточно доступно.
Пока будет существовать нечистоплотность со стороны высокобюджетных конкурентов, низкобюджетные будут вынуждены защищаться. Форма защиты может быть разной. Но открытую и честную, считаю более достойной, даже с учётом  череды инсинуаций и волны кривотолков.

Отправлено спустя 25 минут 4 секунды:
Ol_ga, вам не надоело ещё демонстрировать миру, что тупость человеческая безгранична? Если мне не нравятся яйца "сунхуадань", я не стану голосить на всю околицу, что китайцы травят народ, я просто не буду их есть.
Вам не нравится контракт?
Не подписывайте!
Что кстати и произошло с автором "скринов" данного контракта на этих страницах. Он пришёл с переходкой, и вчера я её благополучно подписал, без всяких требований каких бы то ни было компенсаций.
Вопрос исчерпан, или желаете ещё побуйствовать? )))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 09 сен 2018, 12:08

т-34 писал(а): сообщение
31 авг 2018, 10:10
Мне казалось, что я объяснил всё достаточно доступно. 
 Добрый день !

Рискую показаться вам слегка туповатым , но честно говоря , не всё мне понятно .

С компенсациями , которые должна оплатить "принимающая сторона" вроде разобрались .
Здесь вы , как я понял , будете придерживаться принципа : "Это наша земля и мы ни пяди без боя не отдадим".
Если что не так , то поправьте .

А вот как быть с "вензелями" по поводу разницы между стоимостью обучения и членскими взносами ? 
А это ведь более ста тысяч плюсом за каждый год обучения . И выплатить их должны родители сверх всего и вне зависимости , выставлялись требования компенсации принимающей стороне или нет . 
Теоретически если придерживаться текста и сути вашего Договора , то родители должны платить всегда , если хоккеист не дотянул до выпуска . И не важно ушёл он в другой клуб , который заплатил за него компенсацию или просто решил завязать , а может сошёл с дистанции по болезни , или стал вам не интересен и вы его отсеяли по нормативам … - согласно Договору родители должны платить всегда !
Если же , опять таки теоретически , ориентироваться на ваши высказывания , то вы об этом говорите не конкретно и прямо , а "вскользь" . Вы как бы даёте понять , что вы в этом плане никого до сих пор не обижали и были случаи , когда вы отпускали "бегунков" на все четыре стороны просто за спасибо . 
Но ведь до этого и Договор в такой редакции школа с хоккеистами ещё не подписывала ? 

Так как теперь , после заключения таких Договоров , будут решаться вопросы о выплате разницы ? 
На что ориентироваться родителям ? На текст договора ? Или на ваши невнятные объяснения - мол мы честные и никого не обижаем ? 
 

Отправлено спустя 17 минут 17 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
31 авг 2018, 10:10
Что кстати и произошло с автором "скринов" данного контракта на этих страницах. Он пришёл с переходкой, и вчера я её благополучно подписал, без всяких требований каких бы то ни было компенсаций.
А что , кстати произошло с автором "скринов" ?
Две недели назад он думал подписывать ему ваш Договор или нет .

А потом ?

Он его подписал ?  Но тут же его хоккеиста заметили в другом клубе , и вы , несмотря на условия подписанного им Договора , благополучно отпустили его без каких бы то компенсаций ?

Или всё же , он не подписал Договор , и был отпущен на все четыре стороны за "нелояльность к яйцам суньхуадань" ?
И при этом , несмотря на то что Договор не был подписан , вы всё же проявили к нему удивительную снисходительность и не требовали компенсаций ?

Как на самом деле было ?

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
т-34 писал(а): сообщение
31 авг 2018, 10:10
тупость человеческая безгранична? Если мне не нравятся яйца "сунхуадань", я не стану голосить на всю околицу, что китайцы травят народ, я просто не буду их есть.
Кстати вашу аналогию с китайскими яйцами считаю весьма удачной .
Так вот , чтоб люди не голосили , не надо им под любом предлогом пытаться засунуть китайские яйца в рот . 
Надо дать им возможность  выбирать : между "суньхунь.." и обычным хорошим борщом , или на худой конец привычной всем яичницей .
 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 сен 2018, 23:49

Станиславский писал(а): сообщение
09 сен 2018, 12:36
А вот как быть с "вензелями" по поводу разницы между стоимостью обучения и членскими взносами ?
Это как раз и есть наша защита.
Ведь как сейчас поступают "клубы-вампиры"? Присмотрев способного игрока они начинают "петь" родителям о том, что он идеально подойдёт под их "систему", вот только все трансферные фонды на этот сезон освоены, но есть ещё один весьма незатратный путь перехода. Обратиться в ФХР с бумагами о нарушении прав ребёнка по подписанному контракту, а они, надавив на "нужные рычаги" пролоббируют нужное решение. Как правило в этом случае всё бывает "шито-крыто", и именно по такой схеме у нас "отжимали" игроков те, для кого понятие "честность и порядочность" пустой звук. Теперь, однако, наша новая редакция контракта, затруднила их хлопоты максимально. Теперь при любом решении федерации им придётся заплатить.

Размышлять на предмет того, что будет, если... можно долго, и скорее всего безрезультатно. Что будет если ребёнок решил "завязать", или заболел, или стал "не интересен"...??? А что будет, если представитель ребёнка не станет расторгать договор ни при каком раскладе, но при этом не будет платить абонентскую плату? Что договор гласит на сей счёт? А договор гласит на этот счёт весьма простую и понятную истину!!!
Пункт 4.2 и пункт 4.3 регламентируют при каких условиях как клуб, так и юниор, могут отказаться "от исполнения настоящего контракта"... Улавливаете смысл написанного? ОТКАЗАТЬСЯ!!! ОТ ИСПОЛНЕНИЯ!!! то есть, не выполнять предписанного пунктом о компенсациях в случаях, когда расторжение не связано с нечистоплотными действиями конкурентов. В этой же главе сказано, что клуб "вправе требовать", и мы не скрываем этого. Воспользовались ли мы хоть раз данным правом? Нет, не воспользовались.
Вы пишите что мол раньше не было подобных контрактов, но для того, чтобы требовать компенсацию с игроков 2005 года мне они были и не нужны. Я по регламенту ФХР могу за каждого требовать с клуба в который переходит ребёнок по 300000 руб... За каждого! И между прочим, сделай мы это, то сегодня на первенство города наверное бы не заявилась такая команда, как "Гранд-Коньон", в которой списочный состав - половина игроков, которых мы в этом сезоне отпустили.

В любой ситуации мы исповедуем индивидуальный подход к проблеме. Так "автор скринов", побоявшись подписывать договор был отпущен без лишних слов и выяснений. За ним проследовал и ещё один "сбитый с толку", как он выразился, ибо через три дня вернулся назад с просьбой сделать вид, что ничего не было. Но клуб в данном вопросе жёстко придерживается своих "внутренних правил" - уходя, уходи.

Нам бы очень хотелось, чтобы и дети, и родители поняли, что доверие рождают только честные отношения. Тот, кто пытается найти подвох там, где его нет, кто выискивает подводные камни и намеренно о них бьётся, делает это, совершенно необдуманно. Повторюсь в сто первый раз и выделю это жирным шрифтом...

Если вдруг, в процессе воспитания нами игрока, явится миру новый "овечкин, кучеров или ковальчук", мы создадим ему такие условия, от которых он сам и будучи в здравом уме, никуда и никогда не уйдёт. Но если всё-же "ушлые дяденьки", поработают с парнем и собьют его "спонтолыку", им, "дяденькам", всё равно придётся за парня заплатить!

Есть ли у нас сегодня такие дети?
Да, полагаю, что есть. Вернее совсем скоро появятся.
Подписали ли их родители контракт? Да, без лишних выяснений актуальных своей злободневностью истин.
Всем-же, пугающимся за своё будущее и за сохранность своего кошелька от посягательств стяжателей из "Красной Звезды", мой искренний и убедительный совет - "Ничего не подписывайте"!!!
И заметьте... говорю об этом не "вскользь", а аж с тремя восклицательными знаками. )))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 10 сен 2018, 22:34

Станиславский писал(а): сообщение
09 сен 2018, 12:36
Так вот , чтоб люди не голосили , не надо им под любом предлогом пытаться засунуть китайские яйца в рот . 
Надо дать им возможность  выбирать : между "суньхунь.." и обычным хорошим борщом , или на худой конец привычной всем яичницей .
В нашем клубе выбор гораздо больше чем в любом другом. Никто никого ни на что не напрягает. Хочешь подписывай и занимайся, хочешь не подписывай и всё равно занимайся. Можешь даже просто приходить на тренировки оплатив выход на лёд. То что клуб защищает себя, это нормально, но он никого ни к чему не принуждает и это очевидный плюс. 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 11 сен 2018, 18:14

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
10 сен 2018, 22:34
В нашем клубе выбор гораздо больше чем в любом другом. Никто никого ни на что не напрягает. Хочешь подписывай и занимайся, хочешь не подписывай и всё равно занимайся. Можешь даже просто приходить на тренировки оплатив выход на лёд. То что клуб защищает себя, это нормально, но он никого ни к чему не принуждает и это очевидный плюс.
Здравствуйте !
Я и вам верю . И т-34 тоже верю .
Только то , как вы представляете ситуацию , не стыкуется с тем , как её честно описывает т-34 .
т-34 писал(а): сообщение
09 сен 2018, 23:49
"автор скринов", побоявшись подписывать договор был отпущен без лишних слов и выяснений. За ним проследовал и ещё один "сбитый с толку"
 Через две недели , как стали подписывать новый Договор , уже двое "неподписантов" были "отпущены" .

Может в вашем клубе настолько большой простор для выбора , что и правда у каждого своя ? 

Отправлено спустя 21 минуту 22 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
09 сен 2018, 23:49
Улавливаете смысл написанного? ОТКАЗАТЬСЯ!!! ОТ ИСПОЛНЕНИЯ!!! то есть, не выполнять предписанного пунктом о компенсациях в случаях, когда расторжение не связано с нечистоплотными действиями конкурентов. В этой же главе сказано, что клуб "вправе требовать", и мы не скрываем этого. Воспользовались ли мы хоть раз данным правом? Нет, не воспользовались.
Конечно улавливаю .
Если Договор  предусматривает драконовские взыскания с родителей по любому поводу , а вы оставляете за собой право их помиловать , то здесь вас упрекнуть не в чем . Это , безусловно , будет с вашей стороны честно .
Только это , такая особая честность - честность барина к своему холопу . "Захочу - помилую , а захочу - по миру пущу" , "Может велю рублём одарить , а может передумаю  и велю батогами бить ." 
Барин честный . Он всегда обо всём прямо и честно говорит , ему скрывать нечего и незачем . А вот холопы - они хитрые и лживые , им приходится изворачиваться .

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Также честно по отношению к вашей школе поступает Федерация , когда дерёт с вас взнос за участие в городском первенстве .
То же всё честно и есть выбор : хочешь плати  300 тыс. , а не хочешь не плати ...

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
09 сен 2018, 23:49
Нам бы очень хотелось, чтобы и дети, и родители поняли, что доверие рождают только честные отношения
Боюсь , что кабальные условия , на которые вынуждены идти родители , не будут способствовать укреплению доверия и честных отношений . 

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
09 сен 2018, 23:49
Тот, кто пытается найти подвох там, где его нет, кто выискивает подводные камни и намеренно о них бьётся,
Но ведь "подводные камни" в ваш Договор не течением занесло ?

А то , что люди намеренно бьются , это очень серьёзный повод задуматься .
Круг структур , где бывают случаи , когда люди преднамеренно бьются - он ведь очень ограниченный . Это тюрьмы , психиатрические и наркологические лечебницы и , пожалуй , всё .
Причём , и в этих структурах , такие вопиющие случае , крайне редки . И случаи эти можно объяснить тем , что там  попадаются прожжённые и неадекватные индивиды .
А у вас то , что происходит ? Неужели "Красная звезда" входит в ту же группу риска ?
 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 сен 2018, 23:23

Станиславский писал(а): сообщение
11 сен 2018, 19:04
Также честно по отношению к вашей школе поступает Федерация , когда дерёт с вас взнос за участие в городском первенстве .
То же всё честно и есть выбор : хочешь плати 300 тыс. , а не хочешь не плати ...
Ой ли?...
А ведомо ли Вам, что то, что Вы называете "честным требованием Федерации", уже один раз оплачивается Спортивным комитетом города?
Город имеет действующего Олимпийского Чемпиона по хоккею, а следовательно хоккей вновь входит в приоритетные виды спорта, культивируемые в городе, а значит Спорткомитет осуществляет стопроцентную дотацию всех городских детско-юношеских соревнований. И по факту, "честное требование" превращается в, как бы это помягче..., не совсем честное...

Станиславский писал(а): сообщение
11 сен 2018, 19:04
Если Договор предусматривает драконовские взыскания с родителей по любому поводу...
Давеча, мне всё-же показалось, что я совладал-таки с казуистикой ваших размышлений. Ан нет... Теперь вы сравниваете "Красную звезду" с психушкой))) Что-ж, удачи в начинаниях, хотя... вряд-ли систематизированные монотематические идеи способны принести удачу... )))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 сен 2018, 10:53

Всё-таки, хотелось бы положить конец всей этой софистике и донести свою позицию, с надеждой никогда больше к этому вопросу не возвращаться.

Есть два типа школ, одни воспитывают игроков, другие при помощи селекции создают боеспособные коллективы. Это вполне нормальное явление, продиктованное задачами поставленными системой. У вторых из них, есть два способа работы - "честный" и "захватнический". С системными школами, ведущими "честны бизнес", мы готовы сотрудничать, заключать соглашения и использовать все свои возможности на благо их исполнения. С "захватчиками" будем бороться всеми силами и всеми доступными средствами.

Будут ли при этом пострадавшие?
На этот вопрос мне бы хотелось ответить следующим образом:
Когда приезжаешь в страну с высоким уровнем культуры автовождения, то переходя улицу, даже в необеспеченном пешеходным переходом месте, водители, как правило, останавливаются, чтобы вас пропустить. В странах с низкой культурой вождения - "вас запросто могут сбить "на зебре".

Так что дело не в контракте, но в "культуре его исполнения". Конечно можно, (как "Станиславский"), назвать честным повторную продажу уже проданного, но мне кажется, что закон имеет для этого действия совсем иное определение. А можно цивилизованно уйти заключив соглашение по "отложенному платежу", при котором школа воспитавшая игрока получит-таки причитающиеся ей деньги, если данный игрок перейдёт на профессиональный уровень игры.

Так что друзья, казуистика полемики данной ветки не стоит и ломаного гроша.
Вам не нравится наш контракт? Отлично!
Но по нему,сегодня и всегда, ребята переходят из клуба в клуб без малейших "заморочек". Что же тогда вам не нравится?
А не нравится то....
Что если вдруг, вы захотите поступить с клубом не честно, то у клуба есть механизмы себя защитить!
То есть, следовательно, тот кто сейчас, здесь, как говорится "с пеной у рта"... Тот вполне допускает себе мысль "бесчестного" поступка...

Вот именно для этих господ и дам хочется ещё раз пояснить:
- Да, для вас этот договор "опасен", настоятельно рекомендую его не подписывать!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

lidl69
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:57
Репутация: 34

Сообщение lidl69 » 12 сен 2018, 19:55

т-34,  уважаемый, Вы где то лукавите.  ......... исходя из текстов.  Так чуть-чуть, но есть. Контракт, договор может и нужен и родители готовы подписать, и дело не в выплатах, либо в компенсациях..... Вы якобы защищаетесь от недобросовестных клубов - которые переманивают, защищаетесь от недобросовестной конкуренции со стороны таких клубов и от непонятливых, доверчивых родителей, идущих на поводу таких клубов. Но всё это мягко говоря - фигня полная. От хорошего - не уходят, а если уходят, так может растут?! и просто переросли этот уровень Вашего преподавания. 
 Недавно общался с товарищем, его сын играет в Канаде. У них тоже не всё сладко, НО!  Там к переходам совсем иное отношение.  Главное слово - СОВСЕМ! , то есть - мысль такая, поучился у этого тренера, на следующий год у другого (другой научит еще чему то другому), и через год или два, тоже и вернуться могут. Это в порядке вещей ... Ну Вы поняли. А у нас, перешел, Всё - предатель,  денег дай или играть ни где не будешь. Или как Вы там написали "уходя - уходи". Мелко как то, узкое мышление.  А в Германии и в Австрии - ваше куда хочешь и сколько хочешь. Ну Да Бог с ними - не хоккейные вроде страны. Хотя, если так дальше пойдёт, то Германия в следующий раз за 56 секунд может и .... 😂 отстоит. 
 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 13 сен 2018, 17:56

т-34 писал(а): сообщение
12 сен 2018, 10:53
Конечно можно, (как "Станиславский"), назвать честным повторную продажу уже проданного, но мне кажется, что закон имеет для этого действия совсем иное определение.
Здравствуйте !

Хочу заметить , что я целиком и полностью разделяю ваше негодование по поводу поборов за участие в городском первенстве .
Здесь я с вами солидарен и по сути и по форме . Я даже свои мысли выразил используя вашу терминологию .

В частности слово "честный" вы употребляете исключительно в значении - " прямой , откровенный , неприкрытый …" и даже , можно сказать , "наглый " .
Когда вы говорите о своём Договоре " … зато он честный " , вы используете именно такое значение этого слова .
А такие аспекты значения этого слова , как - "справедливый , нравственный , совестливый " , "честность" вашего договора совершенно не предусматривает . Справедливость полностью вынесена за скобки Договора и отдана на откуп вашей доброй воле в рамках "культуры его исполнения".
Мне совсем не понятно , почему вас так задело слово "честный"  относительно взносов в Федерацию ?
Ведь Федерация так-же как и вы ничего не скрывает . Деньги она вытягивает в открытую , не мелким шрифтом , а в "полный рост" . И в этом смысле она поступает "честно" .
Хотя ни вам , ни нам родителям от этого не легче . Тем более , что ваши карманы и наши карманы зависят друг от друга , как сообщающиеся сосуды .

Поэтому не надо мне приписывать то , чего я не заслуживаю .
Слово "честный" к такого рода взаимоотношениям применили вы .
 

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
11 сен 2018, 23:23
А ведомо ли Вам, что то, что Вы называете "честным требованием Федерации", уже один раз оплачивается Спортивным комитетом города?
Не столь осведомлён , как вы . Поэтому будет очень интересно узнать о дотациях подробнее .
Финансовая поддержка выделяется только на проведение соревнований или на подготовку хоккеистов тоже ?
Заранее благодарен за ответ . 

Ответить

Вернуться в «Родители»