Договор об оказании услуг или кабала на 5 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 авг 2018, 00:29

Viraz писал(а): сообщение
22 авг 2018, 23:59
Основная задача вашего клуба - заработать денег на подготовке хоккеистов. Доказывайте ценность вашей услуги потребителю (родителям) и берите с них рыночную стоимость за конкретную услугу. Вам такой контракт не нужен, если ваша услуга имеет ценность, соответствующую ее стоимости. Контракт должен быть двусторонним!! А цель этого одностороннего, поражающего в правах одну сторону (родителей) контракта юниора - закрепить права за некоммерческим клубом (закабалить) на его воспитанников. Только вот в реальности 90% клубов в детей ничего не вкладывают, а права хотят. Дети обычно "де-факто" являются воспитанниками своих родителей, которые финансируют все доп. индивидуальные занятия (в том числе и в вашей организации), все поездки на турниры, форму, да и тренеру на зарплату скидываются. А клуб хочет таким контрактом закабалить и детей и родителей, чтобы они находились в его полной власти, чтобы платили и еще не смели возражать. Это и есть реальная цель и суть такого контракта. А создать благую цель на бумаге - это в ФХР профи делать. Реальность - она, увы, другая.
Самая большая ошибка заключается в том, что каждый кто пытается рассуждать о стоимости обучения, считает, что он всё досконально знает. Но начни считать всё с калькулятором, ты за секунду поймёшь, что на "подготовке хоккеиста", как Вы выразились, никогда и ничего не заработаешь, потому как стоимость обучения, гораздо выше той, которую, в частности наша школа получает в виде членского взноса.
Деньги школа может заработать только подготовив игрока, и продав его в системную вертикаль. Всё! Иных способов заработка нет, кто бы, и что не говорил!!!

Контракт, же, в равной степени защищает и школу и игрока. Как можно этого не видеть - не понимаю! Школа получает компенсацию в случае перехода игрока в другой клуб, а с игрока, никто, и ни при каких условиях не имеет право требовать денег! Кто тут поражён в правах? Уж не те ли родители, которые не смотря на запрет внесения личных средств ищут любые лазейки, лишь бы уйти туда, где никто за них не дал и пенни? Вы их считаете ущемлённой стороной? А как тогда быть с тем, что в даче взятки обвиняется не только берущий но и дающий, причём,в полной мере!!??

Контракт - безусловное благо! И Вы это поймёте, как только Ваш сын подпишет его первую профессиональную версию. Ещё большим доверием вы проникнетесь к этому документу, если в Вашем сыне будет заинтересован не один, а несколько клубов, и контракт даст вам гарантию подтверждения , исключительно наивысшего предложения. Сейчас вы считаете контракт "кабалой", не задумываясь над тем, что даже в нашем (я так понимаю) с Вами клубе, определённое количество ребят наиболее успешного - 2008 года, просто бредит этими контрактами, но увы, получат их не все. Ведь то, что Вы считаете "кабалой", является гарантией того, что с ребятами будут заниматься лучшие специалисты, по самым современным программам, а сами ребята, своей работой, способны через год-два начать не тратить деньги родителей, а зарабатывать их для семьи. Во всяком случае уже сейчас в клубе есть ребята, чей хоккей родителям совсем не в тягость, потому что затраты на обучение несёт клуб. И это действительно наша объективная клубная реальность.

Viraz писал(а): сообщение
22 авг 2018, 23:59
Родители неадекваты? Вряд ли... Значит были причины.
Конечно были. Окна его квартиры выходят на школу, из которой его сперва тактично попросили, а спустя два года бестактно переманили обратно. И я, если Вы заметили, абсолютно не против этого факта, не смотря на всё сожаление от случившегося. Я просто хочу, чтобы данная школа компенсировала наш труд, понеся финансовые затраты от своего недальновидного действия в прошлом.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 23 авг 2018, 00:35

Нужно быть объективным...стадия "профессианализма" однозначно наступает с сезона 10/11 лет.. .то что эти "профессионалы метр с кепкой" дело десятое...у "профессионалов" "профессиональные контракты.... такова система на сегодняшний день ...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 авг 2018, 00:37

Viraz писал(а): сообщение
23 авг 2018, 00:14
Проблема в том, что действуют тут нерыночные механизмы. Тратятся бюджетные или спонсорские деньги.
В нашей школе нет ни бюджетных, ни спонсорских вливаний. Всё, что мы зарабатываем от коммерческой аренды, массовых катаний, рекламы, турниров и иных мероприятий, включая реализацию непрофильных активов, всё вкладываем в развитие школы. Контракт, защищает наши интересы так же, как защищает интересы игроков. Но всё это только при том раскладе, что никто не ищет "окольных" путей, для его обхода. Но что удручает больше всего, что находятся люди, кто в полной мере поощряет и даже провоцирует эти попытки, и даже пытается подвести под них правовую базу.
Всё это насколько смешно слушать, настолько и грустно...

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Снежный кот писал(а): сообщение
23 авг 2018, 00:35
...стадия "профессианализма" однозначно наступает с сезона...
Стадия профессионализма, это скорее вопрос отношения, а не возраста. Сейчас ко мне на тренировки приходят десятилетние ребята из других школ, которым бы я не моргнув глазом платил бы стипендию, или выписывал иные преференции, если бы они были членами моего клуба. Но, как говорится, "на чужой каравай..."
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 23 авг 2018, 00:53

Я тут несколько иное имел ввиду...когда "растрату госбюджета" покрывают формальным очковтирательством, то бишь "профессионализмом"...зачем это надо в масштабах всей страны страны тот еше вопрос....и пока мы строим мегалатические конструкции "одноразового пользования" те-же финны сделали упор на спортивно-досуговые комплексы,.....что-то думается идет неправильно...

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 23 авг 2018, 02:14

SLegg писал(а): сообщение
22 авг 2018, 23:20
О ком речь? Если Вам не сложно, конечно же...
Ничего сложного.
Люди объяснили,что приведенный договор является типовым контрактом,состряпанным ФХР,а не прихотью коммерческого клуба.А содержание договора должно быть на совести тех,кто его составлял.
Один из них под ником"охотник"с похожим на ваш аватаром,а второго я не запомнила.Посмотрите сами. Я  не знаю,как вернуться на предыдущую страницу,чтобы
не стерлось сообщение.




Что касается остальной дискуссии,то она приобрела не очень здоровый оттенок,циничный,так как странно слышать,
что кто-то может считать десятилетних детей потенциальным товаром.Видимо я совсем отстала от жизни.Речь ведь идет о детском спорте.
Младшему внуку сейчас семь с половиной,и,неприятно думать о том,что его может в скором времени кто-то счесть "чужим караваем",а школа -предметом для торга.(
Что касается содержания договора,то что-то мне подсказывает,что существует он до первого прецедента в суде,так как я знаю конкретный пример из жизни,когда клуб поставил родителей ребенка в такое положение,что им ничего не осталось делать,как либо подавать в суд,либо распрощаться с хоккеем,
либо платить за переход  из собственного кармана.
Они предпочли третье,а зря.Возможно,обратись они тогда в суд,этой дискуссии сейчас бы не было,как и текст обсуждаемого контракта,возможно,был бы другим.
И лукавит Т34,когда кричит,что это ложь и что такого не может быть.Может.И он об этом прекрасно знает.И что за клуб.думаю,ему тоже прекрасно известно.Об этом много кому известно,в том числе и мне,и при чем из первых уст.





Что-то подсказывает мне,что составляли договор не совсем грамотные юридически функционеры от хоккея,оторванные от действительности.(



 
Последний раз редактировалось пользователем 4 Ol_ga; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 авг 2018, 02:47

Ol_ga писал(а): сообщение
23 авг 2018, 02:14
...странно слышать,что кто-то может считать десятилетних детей потенциальным товаром...
Как говорится, Гоголь, "Ревизор", "немая сцена"...
Думаю вас сильно удивит то, что ещё совсем недавно, на Draft Combine NHL, молодым игрокам в рот заглядывали, рассматривая зубы, как породистым скакунам)))
Так что, не просто товар, а весьма и весьма прибыльный товар.
И девяносто процентов родителей, только и живут, что мечтой, чтобы на этот Draft Combine попасть, ибо это даже не шаг, а большой скачок в карьере. Любой пришедший в хоккей мечтает играть на самом высоком уровне, а там, на этом уровне, господствуют исключительно товарно-денежные отношения.
Так что "цинизм" не в полученном знании, а в рассуждениях без оных.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 23 авг 2018, 03:00

И девяносто процентов родителей, только и живут, что мечтой, чтобы на этот Draft Combine попасть, ибо это даже не шаг, а большой скачок в карьере. Любой пришедший в хоккей мечтает играть на самом высоком уровне, а там, на этом уровне, господствуют исключительно товарно-денежные отношения. 
Да,согласна.Я извиняюсь,но в таком случае,этим якобы 90 %,вряд ли придет в голову отдать своих детей в никому неизвестную частную Красную Звезду.У амбициозных людей и уровень амбиций соответствующий.
т-34 писал(а): сообщение
23 авг 2018, 02:47
Думаю вас сильно удивит то, что ещё совсем недавно, на Draft Combine NHL, молодым игрокам в рот заглядывали, рассматривая зубы, как породистым скакунам)))
Так что, не просто товар, а весьма и весьма прибыльный товар.
Не берусь с вами спорить.
Я немного из другого времени.Но после всего прочитанного клуб "Красная Звезда"будет последним местом,куда мои дочь с зятем захотят отдать своего ребенка.Желаю здравствовать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 авг 2018, 10:07

Ol_ga писал(а): сообщение
23 авг 2018, 03:00
но в таком случае,этим якобы 90 %,вряд ли придет в голову отдать своих детей в никому неизвестную частную Красную Звезду.У амбициозных людей и уровень амбиций соответствующий.
Это право каждого родителя, находиться в полном или частичном неведении, относительно процессов разного рода. Однако не место красит человека, а человек место, и именно в "никому неизвестной", как Вы изволили выразиться, "Красной Звезде", работают специалисты, вырастившие не один десяток профессионалов, и к которым ежегодно, на протяжении, практически, десятилетия, приезжают работать ребята, в последствии становящиеся Чемпионами всего, вплоть до Олимпиады.
Ol_ga писал(а): сообщение
23 авг 2018, 03:00
Я немного из другого времени.Но после всего прочитанного клуб "Красная Звезда"будет последним местом,куда мои дочь с зятем захотят отдать своего ребенка.Желаю здравствовать.
Что абсолютно не помешает нам продолжить растить спортсменов высокого класса.
И вам не хворать...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 23 авг 2018, 21:51

Ol_ga писал(а): сообщение
23 авг 2018, 02:14
Один из них под ником"охотник"с похожим на ваш аватаром,а второго я не запомнила.Посмотрите сами.
Ну, Женя BayHunter - авторитетный форумчанин, конечно же, только я не уверен, что он в данном случае владеет знанием "темы" в полном объеме, тем более, что сам признал, что чуть погорячился с первоначальным выводом :yes: Второго, увы, не обнаружил, уж извините :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 23 авг 2018, 22:23

SLegg писал(а): сообщение
23 авг 2018, 21:51
Ну, Женя BayHunter - авторитетный форумчанин, конечно же, только я не уверен, что он в данном случае владеет знанием "темы" в полном объеме, тем более, что сам признал, что чуть погорячился с первоначальным выводом Второго, увы, не обнаружил, уж извините
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.
Вот.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:Думад
shival писал(а): сообщение
21 авг 2018, 13:15
Типовая форма контракта юниора является приложением к Положению о статусе и переходах юниоров ФХР от 2017 г, мы его как раз у себя в школе сейчас подписываем, нам выдали слово в слово по тексту ФХР и если не ошибаюсь п. 5.3. тоже оттуда.Думаю,после этого пояснения дальнейшее обсуждение с перетягиванием одеяла на конкретно взятую организацию было излишне.

Для меня в этой теме нет ничего нового.Просто удивительно,что этот контракт в полном объеме хочет практиковать  частная организация,который влит в договор об оказании платных услуг :confused:, И где родители и так платят за обучение своих детей,которые,исходя из текста этого договора,теперь  являются собственностью организации,в которой занимаются.(

Думаю,что дальше формального подписания 
ГСДЮШОР этого договора дальше дело не пойдет,в противном случае такие обсуждения будут вспыхивать не раз.Скандалы уже были,только их замалчивали
и,повторюсь,дела не доходили до суда.

А в частные клубы на таких условиях люди просто не будут отдавать детей.





Последний раз редактировалось пользователем 1 Ol_ga; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 23 авг 2018, 22:42

Ol_ga, ничего не понял, если честно...
shival, указавший на типовую форму договора, сразу превратился в авторитета? ;)
Нет, ему спасибо, естественно, но думаю, что ни БайХантер, ни кто-либо другой, чьи дети уже выпустились, эту хрень от ФХР не отслеживают на постоянной основе... Я так уже давно за этим не слежу :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 23 авг 2018, 23:02

SLegg писал(а): сообщение
23 авг 2018, 22:42
Нет, ему спасибо, естественно, но думаю, что ни БайХантер, ни кто-либо другой, чьи дети уже выпустились, эту хрень от ФХР не отслеживают на постоянной основе... Я так уже давно за этим не слежуТак вы сами себе на этот вопрос и ответили.Человек разместил договор с частной организацией,
в который оказался влит контракт юниора от ФХР,текст которого,мягко говоря,не корректен и вызвал вопросы.
До того момента,как было дано пояснение,что часть договора с клубом -это типовой контракт ОТ ФХР,люди подумали что таким образом глумится заведение,
с которым человек хотел подписать договор.Он и спросил совета,стоит ли подписывать или не стоит.

Думаю,после эмоций на грани скандала,которые позволили себе представители клуба вряд ли подпишет.
 

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 837

Сообщение BayHunter » 23 авг 2018, 23:18

SLegg писал(а): сообщение
23 авг 2018, 22:42
думаю, что ни БайХантер, ни кто-либо другой, чьи дети уже выпустились, эту хрень от ФХР не отслеживают на постоянной основе...
Сергей, привет.

Ну у меня как бы еще младший есть... поэтому я в теме...
А вот с новым положением о переходах - это я как-то упустил. У меня в голове еще редакция 2013 года. Новый опус - это конечно что-то с чем-то...

т-34, ваша позиция в общем и целом понятна, у нее только один минус - она субъективна.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 23 авг 2018, 23:26

BayHunter писал(а): сообщение
23 авг 2018, 23:18
Ну у меня как бы еще младший есть...
Я в курсе, Жень.
Успехов младшему!

Ol_ga, Так можно вообще ничего не подписывать... Всегда можно ничего не подписывать и не играть... Это будет выбор Вас и Вашего сына (внука), если что :yes:

BayHunter, Любая ситуация (позиция) субъективна, Жень... Мы по клубам не бегали, ты знаешь, хоть нас и звали, и готовы были заплатить... ИМХО, если нужен, то заплатят... Если не очень нужен, то зачем дергаться-то? Если школа откровенно слабая, то до 10-ти лет-то это можно было понять, занимаясь хоккеем уже не первый год? Если дело в амбициях родителей, то это их проблемы :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 авг 2018, 23:54

Ol_ga, ваше утверждение, что:
Ol_ga писал(а): сообщение
23 авг 2018, 22:28
Просто удивительно,что этот контракт в полном объеме хочет практиковать частная организация,который влит в договор об оказании платных услуг :confused:, И где родители и так платят за обучение своих детей,которые,исходя из текста этого договора,теперь являются собственностью организации,в которой занимаются.(
свидетельствует о том, что данный документ вы даже не читали, но при этом, пускаетесь в многозначительные рассуждения, формируя, и предъявляя нам авторитетные для вас высказывания, таких же, как и вы, завсегдатаев форума. И ладно бы только это. Это как говорится пол беды. Но...
Вся ваша ложь от незнания и незнание во лжи, никаких эмоций, кроме иронии, у меня лично не вызывает и вызвать не может. О каких эмоциях можно говорить в свете суждений человека, написавшего:
Ol_ga писал(а): сообщение
23 авг 2018, 22:28
Просто удивительно,что этот контракт в полном объеме хочет практиковать частная организация...
"Частная организация", это простите кто?
РОО "Красная Звезда"?
А чем она принципиально отличается от РОО "СКА", или других детских спортивных общественных организаций?
Ol_ga, пытаясь рассуждать о предмете, о котором не имеешь ни малейшего представления, будьте готовы к тому, что чаще всего придётся выглядеть весьма... непрезентабельно, (мягко говоря).

Наша школа, хотя нет, после отмены лицензирования дополнительного образования, любое использование этого наименования не легитимно, поэтому... наш клуб, входя в систему Федерации Хоккея России в качестве субъекта, обязан использовать все нормативы разработанные Федерацией. Да, мы, равно как и любой другой клуб, можем дополнять их присущей нам спецификой, но менять данные акты мы не вправе, ибо закон есть закон - это первое.

Второе. Мы не против переходов игроков, поскольку понимаем, что ротация неизбежна и даже необходима. И мы полностью поддерживаем решение Федерации запрещающее оплату перехода родителями, потому как более страшной "вакханалии" бесправия сложно будет себе даже представить. Нам так же импонирует право расторжения договора без компенсации, если по нашему мнению игрок не может своим переходом в стан конкурента усилить его настолько, чтобы создать для нас какие бы то ни было проблемы.

Однако мы настаиваем на том, что более богатые клубы, переманивая перспективных хоккеистов, не должны это делать исключительно по праву сильного, без компенсационных выплат или иных договорных актов в пользу клуба воспитавшего игрока. Таким актом является правовая форма отложенного платежа. Она совершенно ни к чему не обязывает клуб-покупатель, на момент покупки. Однако они сознательно дезориентируют родителей игроков, провоцируя последних на скандалы, искренне надеясь при их помощи воздействовать на несговорчивых продавцов, дабы в принципе не иметь перед ними ни каких обязательств. И это весьма действенная тактика, ведь "Ol_gи" подобные представленной на этом форуме сударыни, их ведь вокруг пруд-пруди...

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
23 авг 2018, 23:18
т-34, ваша позиция в общем и целом понятна, у нее только один минус - она субъективна.
Равно как и позиция представленная оппонентами. Объективно лишь то, что диктует нам ФХР, как бы нам всем это не нравилось...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
23 авг 2018, 23:43
ИМХО, если нужен, то заплатят...
Ещё Козьма Прутков призывал зрить в корень! Жаль мало кто внемлет его советам.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»