Договор об оказании услуг или кабала на 5 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 15 окт 2018, 14:21

т-34 писал(а): сообщение
15 окт 2018, 01:19
Ol_ga, вы со "станиславским" как герои фильма "Тупой и ещё тупее", не способны, ни уяснить мысль, ни сделать из неё вывод. И это наводит на размышление об очевидной ангажированности ваших с ним инсинуаций.
Никогда не смотрела такого фильма,но вряд ли можно назвать людей "тупыми "только по той причине,что они не обладают даром ясновидения предвидеть,а потом уже и уяснить? и сделать вывод из мысли,которой не существовало,но которую вы экстренно материализовали,как кто-то стал задавать вам неудобные вопросы.

Если вам кажется,что вы с честью и достоинством(хотя вряд ли к вам применимы эти понятия) вышли из щекотливого положения,в которое сами себя же и поставили,заставляя людей подписывать некрасивый договор,то вы заблуждаетесь.

Не стоит людей принимать за идиотов,которые делают скоропалительные выводы,прочитав несколько ваших предыдущих "очень честных"постов,не потрудившись вернуться к первой странице темы.

Вначале ни о каких четырех видах обучения речи не шло.Был представлен на обозрение контракт юниора,в который был удачно,как вам показалось,вмонтирован ваш коммерческий договор,и который( типовой контракт юниора) вы использовали в своих низменных целях,что было очевидно, и на что вам здесь и было указано.

Я так понимаю,что лгать и подтасовывать факты,вам не привыкать,по-этому готовьтесь снижать еще так называемый"членский взнос"/

И да,третий пункт заставляет просто умилиться.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 15 окт 2018, 17:18

Я так понимаю, хочешь без контракта , плати около 18000 в месяц и в любое время можешь уйти, а если не хочешь 18 платить, то контракт и 8500, но тогда если захочешь уйти, то заплати за год. А если ребенок мало, чему научился, тогда все равно плати за год, если контракт. Или игра в одни ворота.. Для этого наверное лучше платить 18 тыс и будет уверенность, если, что пойдет не так, можно перебежать без особых затрат.
Vmeste, Mi Sila.

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 15 окт 2018, 17:34

т-34 писал(а): сообщение
15 окт 2018, 01:19
2. Платное обучение без подписания договоров и контрактов - 18550 руб\мес для всех возрастов.
Очень интересует один тонкий момент, относящийся к педагогике и к оказанию платных услуг. Очень интересно как у вас и ваше мнение.
Вот, если родитель ежемесячно оплачивает занятия хоккеем своему ребенку. А тренер практикует такой приём, как удаление ребёнка со льда или с "земли" (офп), когда ребёнок ... скажем: плохо себя ведёт и отвлекает других. Не дерётся, а шалит.
Это нормальный способ воздействия на "шалопая"? И правильно ли это? Ведь ребёнок пришёл заниматься, а вместо этого он удаляется и "прохлаждается" оставшееся время до конца занятия. Тогда вопрос - а чего мы сюда ходим? Да - шкодник, да - сорванец. Но зачем лишать его занятия? Да его собственно и приводят-то туда за тем, чтобы он "выпустить пар", "сбросил избыточное давление". Чтобы он там - умаялся по-полной. И разве нельзя обойтись приседаниями-отжиманиями? чтобы приструнить, дать понять и продолжать затем занятия.
Конечно, родитель - это эгоист. И кровь вскипает, когда его дитя обижают, и "своя рубашка ближе к телу", и "одеяло тянет на себя". Тем более - имеет право, так как заплатил. Заплатил, а следовательно вправе рассчитывать на надлежащее оказание ему услуги. Но ведь и тренеру сложно в обстановке, когда какой-нибудь мерзопакостник, мешает проводить тренировку, отвлекает внимание и тренера и других детей. А другие дети чем виноваты? Они почему должны страдать? Хотя... как они страдают?
Поймите, и отнеситесь с пониманием. Мне нужен совет уважаемых людей, чтобы разобраться, чтобы "мозги встали на место".
Индивидуальные занятия не предлагать ))) ребёнка водят "на коллектив".
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 15 окт 2018, 18:41

hockey team писал(а): сообщение
15 окт 2018, 17:18
Я так понимаю, хочешь без контракта , плати около 18000 в месяц и в любое время можешь уйти,
Добрый день !
Конечно т-34 лучше ответит , но я внимательно прочитав контракт и обстоятельно пообщавшись с ведущим специалистом клуба , понял ситуацию так же как вы . Но похоже есть один нюанс : если платить 18500 и не подписывать контракт , то в официальные чемпионаты ваш хоккер  клубом заявлен не будет ? ( Ставлю знак вопроса , потому что это моё предположение, интересно что пояснит по этому поводу т-34 ) .
hockey team писал(а): сообщение
15 окт 2018, 17:18
а если не хочешь 18 платить, то контракт и 8500 
Наверное всё таки 8900 ( клубный взнос ) ? 
hockey team писал(а): сообщение
15 окт 2018, 17:18
но тогда если захочешь уйти, то заплати за год.
не за год , а разницу между стоимостью обучения и клубным взносом  за весь срок обучения по контракту ( может месяц , может год , а может пять лет ) ?
hockey team писал(а): сообщение
15 окт 2018, 17:18
А если ребенок мало, чему научился, тогда все равно плати за год, если контракт.
 Тут не понятно : т-34 уверяет , что отпускает неучей на волю без отступных . Но тем не менее , контракт предусматривает серьёзные выплаты со стороны родителей в случае досрочного расторжения контракта .

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
15 окт 2018, 01:19
Ol_ga, вы со "станиславским" как герои фильма
Ольга , уже высказалась по этому поводу .
Я поясню свою позицию по данному вопросу , которая кстати может не совпадать с мнением Ольги .
Я считаю , что поскольку вы коммерческая организация , то имеете полное право устанавливать расценки за свои услуги на своё усмотрение .  И условия контракта вы наверно можете формировать более свободно , чем обычные спорт школы .
Но мне не понятно , почему вы на форуме говорите одно , а в контракте у вас написано по другому ?
Вот тот вопрос который меня заинтересовал , и на который вы внятно ответить не смогли .

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 15 окт 2018, 19:00

разница особо небольшая 8500 или 8900, это для примера было. Думаю, кто платит 18500 должен тоже иметь право играть. И понятно Т34 очень даже очень хорошо, когда один клуб выгоняет, а потом обратно берет, так сказать ( готового игрока) , а потом и говорит, что мы этого парня научили, хотя по идеи парень, научился в другом клубе, обычно так и происходит, так как дети бегают из клуба в клуб в поисках лучшего, и конечно если друг клуб сделал из парня звезду, то конечно этот клуб хочет компенсацию, а если не звезда, за, что платить компенсацию. 
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 15 окт 2018, 19:16

т-34 , вопроса стоимости обучения , я не касался .
Его подняли вы , утверждая что информация о стоимости обучения была кем-то злонамеренно искажена .

Что касается "тупого и ещё тупее" , то в данную номинацию я попал исключительно по тому , что старался всеми силами не противоречить вам .

Вы подымаете тревогу : " ай ай ! какая наглая и подлая ложь ! какое лицемерие !  кто-то наврал , что стоимость обучения в нашем клубе составляет 18550 , а на самом деле 8900 "
А я соглашаюсь с вами :" да действительно кто-то наврал ! " И подсказываю вам , что наврали в вашем контракте .
А вы в ответ : "какие 8900 ! вы что читать не умеете ! полная стоимость составляет 18550 !"
И я такой : "да , так и есть ! но т-34 почему-то говорил по другому "
и т. д. в том же духе .
Действительно похоже на комедию .
Но зря вы сюда Ольгу приплели . Мы с ней наши лавры делить не должны . В диалоге участвовали двое : я и вы . 
Вернее трое : вы выступали сразу за двоих высказывая совершенно противоположные суждения .
Поэтому трое : "тупой , ещё тупее и вообще …  "Станиславский".

Желаю вам удачи ! и чтоб враги вас больше не беспокоили !
 

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
hockey team писал(а): сообщение
15 окт 2018, 19:00
Думаю, кто платит 18500 должен тоже иметь право играть
Ну это мы так с вами думаем .
Важней , что думает на этот счёт руководство клуба . 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 426
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 окт 2018, 20:17

RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2018, 17:34
т-34 писал(а): сообщение
15 окт 2018, 01:19
2. Платное обучение без подписания договоров и контрактов - 18550 руб\мес для всех возрастов.
Очень интересует один тонкий момент, относящийся к педагогике и к оказанию платных услуг. Очень интересно как у вас и ваше мнение.
Вот, если родитель ежемесячно оплачивает занятия хоккеем своему ребенку. А тренер практикует такой приём, как удаление ребёнка со льда или с "земли" (офп), когда ребёнок ... скажем: плохо себя ведёт и отвлекает других. Не дерётся, а шалит.
Это нормальный способ воздействия на "шалопая"? И правильно ли это? Ведь ребёнок пришёл заниматься, а вместо этого он удаляется и "прохлаждается" оставшееся время до конца занятия. Тогда вопрос - а чего мы сюда ходим? Да - шкодник, да - сорванец. Но зачем лишать его занятия? Да его собственно и приводят-то туда за тем, чтобы он "выпустить пар", "сбросил избыточное давление". Чтобы он там - умаялся по-полной. И разве нельзя обойтись приседаниями-отжиманиями? чтобы приструнить, дать понять и продолжать затем занятия.
Конечно, родитель - это эгоист. И кровь вскипает, когда его дитя обижают, и "своя рубашка ближе к телу", и "одеяло тянет на себя". Тем более - имеет право, так как заплатил. Заплатил, а следовательно вправе рассчитывать на надлежащее оказание ему услуги. Но ведь и тренеру сложно в обстановке, когда какой-нибудь мерзопакостник, мешает проводить тренировку, отвлекает внимание и тренера и других детей. А другие дети чем виноваты? Они почему должны страдать? Хотя... как они страдают?
Поймите, и отнеситесь с пониманием. Мне нужен совет уважаемых людей, чтобы разобраться, чтобы "мозги встали на место".
Индивидуальные занятия не предлагать ))) ребёнка водят "на коллектив". 
Большинство таких вопросов снимаются договором об оказании услуг(там прописываются обязанности ребенка). Про внимательное отношение ,поведение ,пунктуальность (опоздания пропуски) и тд .... Так же давно уже изменился подход к платному образованию вцелом в нашей стране(в начале-середине девяностых  считалось ,что раз заплатил должен получить все и по полной вне зависимости от каких либо факторов)Теперь же плата за обучение не гарантия ,что не отчислят за неуспеваемость ,нарушение режима и т д. Почему в хоккее должно быть по другому. Как известно права одного заканчиваются там,где начинаются права других. И если (условно) ваш ребенок "сбрасывает пар" и "выпускает давление" когда другие постигают примудрости хоккея ,то это как минимум влияет на качество восприятия....))) Вы правильно написали,что ребенка водят в КОЛЛЕКТИВ ,а это значит определенные рамки ,правила поведения,законы если хотите.... Опять же хоккей и хоккейная площадка-место повышенной опасности . И простые шалости и невнимательность здесь могут привести к травме(и приводили)или еще к чему похуже... Так что тренер полномочен и ограничивать и отстранять полностью,т к он ЛИЧНО ответственен за жизни ,здоровье да и качество оказания услуги(обучения).       

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20448
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 15 окт 2018, 21:20

Станиславский, Вы в данном случае, очень зря объединяете ДВА РАЗНЫХ понятия - Клуб и Школа, ИМХО :yes:
В этом-то у Вас и недопонимание друг друга, как мне кажется :)
Клуб и учит и играет, школа учит... Что не так?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 15 окт 2018, 22:09

SLegg писал(а): сообщение
15 окт 2018, 21:20
Станиславский, Вы в данном случае, очень зря объединяете ДВА РАЗНЫХ понятия - Клуб и Школа, ИМХО
Я ни в коем случае не  претендую отвечать за уважаемого Станиславского,а только выскажу свое мнение.

На мой взгляд,Клуб и Школа(касаемо детского хоккея,разумеется)-это понятия идентичные.А применимо к конкретной организации"Красная Звезда"-это и школа,и клуб,и ледовый центр,и,наверное,много еще всяких разных громких названий.

Думаю,"Красная Звезда "все же в большей степени коммерческая школа.Клуб-это слишком громко сказано.


 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20448
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 15 окт 2018, 22:49

Ol_ga писал(а): сообщение
15 окт 2018, 22:09
Думаю,"Красная Звезда "все же в большей степени коммерческая школа.Клуб-это слишком громко сказано.
Ну, речь в моем посте шла о членстве именно в клубе, а школа-то коммерческая, да :yes:
Этого, собственно, никто никогда и не скрывал :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 окт 2018, 06:32

Ol_ga писал(а): сообщение
15 окт 2018, 22:09
Думаю,"Красная Звезда "все же в большей степени коммерческая школа.Клуб-это слишком громко сказано.
Вы себе льстите...)))
Думать, это в первую очередь, уметь решать ситуативные задачи.
С чем у вас явные и большие трудности...
И вот, если бы вы умели это делать, то в первую очередь, пользовались бы знаниями, которые гласят, что хоккейный клуб — спортивная организация, участвующая в соревнованиях по хоккею с шайбой. В которую, кроме собственно спортсменов-хоккеистов, входят тренеры и их помощники, менеджеры клуба, врачи и прочий обслуживающий персонал. Непосредственно основная команда состоит из двадцати и более игроков.
Одному клубу может принадлежать несколько команд, выступающих в разных лигах, юношеская команда, спортивные школы, стадион и тренировочная база.

Далее,... если бы вы действительно "думали", а не фантазировали, вы бы попытались эти знания получить, и в процессе получения, смогли бы выяснить, что в соревнованиях по хоккею, под эгидой ФХСПб, СПбХЛ и СЗХЛ, участвуют, в общей сложности, 8 команд клуба, включая взрослую команду становившуюся чемпионом СПб по лиге "Премьер" и обладателем Кубка СПб в сезоне 2016-2017, серебряным призёром "Нева"-лиги и обладателем Кубка СПб в сезоне 2017-2018...

Это, что касается "думать"...

Теперь по поводу "внятности", которой так не хватает господину "Станиславскому"...
Я написал о большой вероятности ангажированности его постов, только по одной причине... Вот честное слово, если человек не считает внятным это объяснение:
- В нашем клубе возможно четыре вида обучения:
1. Бесплатное обучение с оплатой членского взноса за членство в клубе (с подписанием клубного договора (для игроков до 10 лет) и "контракта юниора" с дополнением - (для игроков старше 10 лет)) и без дополнения (для игроков старше 12 лет). Оплата членского взноса 6400 для гр. набора и команды 2012 г.р. и 8900 для остальных возрастов.
2. Платное обучение без подписания договоров и контрактов - 18550 руб\мес для всех возрастов.
3. Бесплатное обучение без оплаты членского взноса (с подписанием клубного договора (для игроков до 10 лет) и "контракта юниора" с дополнением - (для игроков старше 10 лет)) и без дополнения (для игроков старше 12 лет).
4. Бесплатное обучение без оплаты членского взноса со стипендией выплачиваемой игроку достигшему возраста 12 лет. (с подписанием клубного договора (для игроков до 10 лет) и "контракта юниора" (для игроков старше 10 лет)).
... он имеет..., как бы это потактичнее,... извращённое понимание термина.

Отправлено спустя 31 минуту 50 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2018, 17:34
Вот, если родитель ежемесячно оплачивает занятия хоккеем своему ребенку. А тренер практикует такой приём, как удаление ребёнка со льда или с "земли" (офп), когда ребёнок ... скажем: плохо себя ведёт и отвлекает других. Не дерётся, а шалит.
Это нормальный способ воздействия на "шалопая"? И правильно ли это? Ведь ребёнок пришёл заниматься, а вместо этого он удаляется и "прохлаждается" оставшееся время до конца занятия. Тогда вопрос - а чего мы сюда ходим? Да - шкодник, да - сорванец. Но зачем лишать его занятия?
Скорее всего, однозначного ответа на этот вопрос нет.
Но, если нарушение не носит систематического характера, можно применить иные меры воздействия, коих, как Вы сами понимаете, в педагогике великое множество. Однако, если ребёнок систематически срывает занятия, и тем самым делает невозможным получение знаний другими детьми, его "шалопайство" становится препятствием, которое, может быть устранимо методом временного отлучения ребёнка от процесса.
Очень часто, дети, своей шалостью показывают родителям то, о чём в силу определённых причин не могут сказать вслух...
- Папа, мама, мне ваш хоккей по-барабану. Если у вас есть желание, вы и занимайтесь...

В нашей практике было огромное количество весьма сложных педагогических ситуаций, связанных с "завышенными ожиданиями", с "излишней требовательностью", с "избыточным давлением", и так далее. Каждому игроку мы помогаем выявить проблему и решить её, (если она связана с его ментальностью), или воздействовать на неё, если причина(ы) носит внешний характер. Некоторые игроки "раскрываются" при этом так, что это превосходит все наши ожидания, но много и таких, которые в процессе работы дают понять, что хоккей - это абсолютно не их выбор и они искренне ненавидят его, и всё, что с ним связано, хоть и никогда, под страхом любых лишений, об этом не признаются. Дабы не травмировать родителей.

Ситуации бывают разные.
Вот ещё одно противоречие.
Ребёнку давно и прочно осточертел хоккей. Но он исправно отзанимался пять лет и это ровно половина его жизни.
Хоккей стал его миром, он не знает как жить иначе, не смотря на всю ненависть к нему.
Ребёнок понимает всю абсурдность ситуации и своим поведением показывает вам истинное отношение к проблеме, но любые ваши "карательные" меры по удалению ребёнка из хоккея, несут в себе крушение его внутреннего мира, поскольку пол-жизни - это гигантский срок, согласитесь, и те стереотипы, которые успели выработаться за это время, сломать в одночасье, крайне тяжело.
В этом случае, ситуация очень непростая, и скорее всего, вас ждут весьма сложные времена, которые вам совместно с ребёнком придётся пережить.

Другими словами, прежде чем сделать хоккей частью,... вернее нет... жизнью своего ребёнка, необходимо иметь твёрдое и неоспоримое убеждение, что это его осознанный выбор. Получить это убеждение весьма просто...
Культивируйте в своём ребёнке, одномоментно, несколько видов деятельности и предоставьте ему самому сделать выбор, когда придёт время решить. Такой подход не нанесёт ребёнку психологической травмы, и будет крайне полезен для его общего развития.

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
15 окт 2018, 18:53
Тут не понятно : т-34 уверяет , что отпускает неучей на волю без отступных . Но тем не менее , контракт предусматривает серьёзные выплаты со стороны родителей в случае досрочного расторжения контракта .
Станиславский, вы кажетесь весьма рассудительным человеком, почему же вы с маниакальным упорством называете "белое" "чёрным"?
Уже ведь даже слепо-глухо-немой понял, что до десяти лет, в нашем клубе вообще нет контракта, а до 12 лет контракт действует только с приложением, которое гарантирует родителям свободный уход из клуба ...БЕЗ... всяких компенсаций и выплат.
С 12 лет, как по нашему контракту, так и по контракту ФХР предусмотрены выплаты, в случае если клуб не хочет отпустить игрока. Только по контракту ФХР, эти выплаты выше чем наши. Так, например, в 12 лет клуб, в который переходит игрок должен заплатить клубу из которого переходит игрок - 150000 рублей. У нас эта сумма составляет гораздо меньшую цифру.
Но, как и по контракту ФХР, так и по нашему контракту, предусмотрена возможность отказаться от выплат, или установить их по своему усмотрению, без превышения - 150К в 12 лет, 200К в13, 300К в 14, и 400К в 15 лет.
Мы ни разу не воспользовались этим правом, и никогда за себя не платил ни один игрок или его родитель, только клубы выкупающие у нас игроков.
Так почему "белое" является "чёрным"?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 16 окт 2018, 10:32

т-34 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 07:21
Вы себе льстите...)))
Думать, это в первую очередь, уметь решать ситуативные задачи.
С чем у вас явные и большие трудности...
И вот, если бы вы умели это делать, то в первую очередь, пользовались бы знаниями, которые гласят, что хоккейный клуб — спортивная организация, участвующая в соревнованиях по хоккею с шайбой. В которую, кроме собственно спортсменов-хоккеистов, входят тренеры и их помощники, менеджеры клуба, врачи и прочий обслуживающий персонал. Непосредственно основная команда состоит из двадцати и более игроков.
Одному клубу может принадлежать несколько команд, выступающих в разных лигах, юношеская команда, спортивные школы, стадион и тренировочная база.

Далее,... если бы вы действительно "думали", а не фантазировали, вы бы попытались эти знания получить, и в процессе получения, смогли бы выяснить, что в соревнованиях по хоккею, под эгидой ФХСПб, СПбХЛ и СЗХЛ, участвуют, в общей сложности, 8 команд клуба, включая взрослую команду становившуюся чемпионом СПб по лиге "Премьер" и обладателем Кубка СПб в сезоне 2016-2017, серебряным призёром "Нева"-лиги и обладателем Кубка СПб в сезоне 2017-2018...Этими по
Этими пространными и ненужными никому рассуждениями на тему ,что из себя представляет "хоккейный клуб"вообще,вы в очередной раз предстаете перед своими клиентами хамоватым болтуном,который никогда не упустит возможность попытаться оскорбить и унизить оппонента.Во-первых,я обращалась не к вам,а к "SLegg".Во-вторых,мной было повторено лишь сказанное ранее вами,а так же сделано предположение,что "Красная Звезда"скорее коммерческая школа(и это не только мое мнение),чем клуб.Тем более,что она не обладает и десятой долей характеристик,присущих "клубу",
перечисленных вами выше.



Именно вы в своих сообщениях называете свое заведение,как вам заблагорассудится: и клубом,и школой,и ледовым центром.И я,и многие другие вам  верим и говорим исключительно с ваших слов.



Мой вам совет-перечитывайте иногда свои же собственные высказывания,написанные ранее,и тогда вам не придется снова снова наступать на свои же собственные грабли,постоянно занимаясь опровержением самого себя,при этом выглядя комично и нелепо.
Хоккейный клуб "Красная звезда" - школа, где мастерами становятся играючи!
Впрочем,к теме все это не имеет никакого отношения.Мне кажется,что вы в погоне за пиаром несколько забылись.

Отправлено спустя 29 минут 47 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 07:21
Мы ни разу не воспользовались этим правом, и никогда за себя не платил ни один игрок или его родитель, только клубы выкупающие у нас игроков.
Вы-большой враль/ "Клубы,выкупающие у нас игроков"-эта фраза исключительно для Станиславского.


 

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 16 окт 2018, 11:35

Выражаю сердечную благодарность за предоставленные комментарии по моему вопросу и т-34 ит Goalie-papа. Ответы развёрнутые и мне помогли. Я задумался.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 окт 2018, 11:59

Ol_ga, увы, но вы даже глупее, чем кажетесь... И если вас коробит, когда вещи называют своими именами, причины, равно как и следствие этого, имеет форму банальной очевидности.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 16 окт 2018, 13:16

т-34 писал(а): сообщение
16 окт 2018, 11:59
Ol_ga, увы, но вы даже глупее, чем кажетесь... И если вас коробит, когда вещи называют своими именами, причины, равно как и следствие этого, имеет форму банальной очевидности.с
Именно то же я могу сказать и про вас,и,думаю,не только я.А уж то,что вы изворотливый,расчетливый  лжец, который пытается убедить всех в том,что имеющийся перед глазами текст юридического документа,вопиюще цинично составленный в  отношении клиента -это на самом деле"вовсе не то,что вы подумали,"так этой банальной очевидностью и клиентов вашего клуба,и просто тех,кто читает и интересуется,вряд ли удивишь.

Впрочем,при таком подходе к людям,результат не заставит себя долго ждать.

Есть на этот счет очень хорошая пословица-Бог не Тимошка,видит немножко.

Так что до свидания.

 

Ответить

Вернуться в «Родители»