Договор об оказании услуг или кабала на 5 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 17 ноя 2018, 23:14

Станиславский,
А как вам,уважаемый,это?))) 
4.3.4 Увеличение размера полной стоимости обучения тренировочного процесса или размера членских взносов за членство в клубе
не является основанием для одностороннего расторжения настоящего Контракта по инициативе Представителя Юниора.
4.4.В случае одностороннего отказа Представителя Юниора от исполнения Контракта Клуб вправе требовать возмещения расходов,фактически понесенных Клубом в связи с осуществлением спортивной подготовки Юниора в размере ,определенной в п.6.4
настоящего Контракта за все! время нахождения Юниора в числе членов Клуба)))


Т.е ,согласно этому договору,<клуб>,как коммерческое учреждение волен установить такую плату за обучение,которую ему заблагорассудится,но родители не имею права забрать из клуба своего ребенка,даже если не в состоянии будут платить за его обучение ту сумму,которую им озвучит клуб) Исходя из этой логики,такое всемогущее учреждение, след. пунктом,должно Представителя Юниора обязать взять кредит в банке,причем в том,на какой всемогущий<клуб>ему укажет))) 
Страна Дураков -отдыхает) 

Вообще,не договор,а с юридической точки зрения-анекдот,но выглядит вполне себе грозно)Видимо текст сам хозяин сочинял,чтобы хоть в своих фантазиях <разделять и властвовать>,и иметь воображаемую армию  вассалов наподобие верного и преданного Серебряного Льва),который за хозяина -готов порвать))

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:05
Решил, всё же, прочитать этот Договор
Неожиданный поворот.На основании тогда чего,простите,вы здесь свои рассуждения вели?  

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Станиславский писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:03
Так , объясните , для чего клубу такое "право" ?
:) Это совсем не то,о чем вы подумали.Не верьте своим глазам и тексту,верьте т-34.Он не обманет) 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ol_ga; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20726
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3092

Сообщение SLegg » 17 ноя 2018, 23:20

Ol_ga, Я написал здесь всего одну фразу - Не нравится контракт, не подписывай!
Вас же после этого понесло, как после огурцов с молоком...
Разве не так? ;)
Ссылку дать? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12710
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2742
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 ноя 2018, 23:25

Ol_ga писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:14
А как вам,уважаемый,это?)))
Нет... на пятнадцатый круг этой карусели я точно не пойду)))
А вы сударыня просто смиритесь с мыслью, что есть правила, которые как бы вам этого не хотелось, а приходится выполнять. Изменить их не в ваших силах. Вы можете только обходить ситуацию, которая обуславливает применение данных правил, стороной. Ныть в интернете по этому поводу насколько комично, настолько же и бесполезно.
Наша работа приносит весомый результат. Требования строги но прозрачны. Любителям халявы и бесплатного сыра в мышеловке, они претят. Но тем, кто идёт к достижению своей цели, они только помогают быть лучшими.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 17 ноя 2018, 23:37

SLegg писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:20
Ol_ga, Я написал здесь всего одну фразу - Не нравится контракт, не подписывай!
Нет,вы здесь не правы.Я уже много раз писала об этом.Если вы не тролль,а здравомыслящий человек,вы-поймете.

Этот дерьмовый документ можно,конечно ,не подписывать.Но циничные дельцы от хоккея прекрасно понимают,что не подпиши родители определенной категории детей этот контракт,то их детям с хоккеем придется распрощаться.Я уже неоднократно писала,что <благородный>рыночный торговец людей этим контрактом ставит в безвыходное положение.На это  весь этот цинизм и рассчитан.Если вы и подобные вам считаете такие вещи приемлемыми и не только не осуждаемыми ,но и подлежащими поощрению обществом,то ,простите,такое общество безнадежно больно, 

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
т-34 писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:25
Наша работа приносит весомый результат.
Про вашу работу вы можете рассуждать на своей ветке.Здесь речь о тексте договора.Сколько бы вы не уводили разговор в сторону,текст у людей перед глазами)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12710
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2742
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 ноя 2018, 23:45

Ol_ga писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:37
Этот дерьмовый документ можно,конечно ,не подписывать.Но циничные дельцы от хоккея прекрасно понимают,что не подпиши родители определенной категории детей этот контракт,то их детям с хоккеем придется распрощаться.
К вопросу о хамстве даже не возвращаемся... забыли)))
Но вот с чего вы решили, что если вы не подписали контракт, то хоккей для вас закончен? В Питере что, мы единственный хоккейный клуб? Беда у вас с логикой, сударыня, ой беда!!!
А... вы наверное намекаете на то, что мы последнее место куда идут все отверженные?
Ну, так это вообще смешно... более того, даже пошло...
Скажите это нашим ребятам из команд 2008 и 2010 года, которые на сегодня являются одними из лидеров питерского хоккея, и будете долго смотреть, как они крутят в вашу сторону указательным пальцем у виска.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20726
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3092

Сообщение SLegg » 17 ноя 2018, 23:46

Ol_ga писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:37
...определенной категории детей этот контракт,то их детям с хоккеем придется распрощаться...
И что в этом такого? У меня вот два внука с хоккеем распрощались :yes: Один перешёл в киберспорт и уже зарабатывает деньги, а второй пока в футбол :yes: Жизнь же не заканчивается от присутствия, или отсутствия хоккея в ней :) Не знаю, как там у вас, но в Москве до 14-ти лет ещё и Золотая Шайба есть. Мой старший внук в ней и доигрывал :yes:

bauer-ccm, Ты всё больше и больше на Моску становишься похож :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 17
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 17 ноя 2018, 23:47

т-34 писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:25
А вы сударыня просто смиритесь с мыслью, что есть правила, которые как бы вам этого не хотелось, а приходится выполнять.
Да я читала подобные ваши заявления на вашей ветке,когда вы убеждали людей,что их детей не будут выпускать на лед в амуниции,
которая неугодна вам.Смешной вы человек.Законы РФ еще никто не отменял.Вы с этим своим нелепым договором еще в такую переделку попадете,из которой потом выбраться будет тяжело.Людей всегда губит жадность и желание властвовать по,извиняюсь,беспределу)
 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 17 ноя 2018, 23:48

Станиславский писал(а): сообщение
29 авг 2018, 22:22
странник1978 писал(а): сообщение
27 авг 2018, 14:38
т-34 писал(а): сообщение
24 авг 2018, 19:44
 

В договоре обо всём честно , без всяких хитростей и выкрутасов написано .
Например в главе шестой , где чётко указана стоимость обучения , также чётко указано на то , что " разница между стоимостью обучения за весь период контракта и членскими взносами подлежит компенсации Представителем юниора " . То есть папой или мамой , а не клубом в который уходит юниор .

А что касается непосредственно компенсации от принимающей стороны , то про неё подробно прописано в других главах . Например в в главе 5.3. где речь идёт об предоставленных хоккеисту "уникальных" и "неоценимых" условиях , за которые следует заломить "неадекватную" цену . А пока стороны не договорятся об отступных клуб имеет право через всяческие властные спортивные инстанции запрещать хоккеисту играть за другие команды.
И здесь же в этой же главе сделана оговорка , что запрет на игру или получение выкупа от другого клуба не освобождает родителей хоккеиста от выплаты компенсации согласно главы шестой .

Вот так ! Если следовать договору , то драть будут в четыре угла - членские , разницу и ещё "неадекватные".

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
Ещё полезно обратить внимание , что разницу между стоимостью и членскими за весь период обучения ( а это получается более ста тыщ за год , соответственно за два , три и т.д. лет ) , так вот разница должна быть выплачена родителями в любом случае при досрочном расторжении контракта , вне зависимости от того , кто является инициатором расторжения. ( это мы опять вернулись к главе шесть ) .

Поэтому надо внимательно читать главу четыре : в каких случаях возможно досрочное расторжение ?

Ну во первых , по взаимному согласию (4.1.) . Т.е. все согласны и родителям остаётся быстренько за пять дней отдать несколько сот тыщ .

Также договор может расторгнуть клуб (4.2.) :
за непослушание ,
за несдачу нормативов ,
плохое здоровье ( если долго болел) ,
за дискридитацию клуба ( тут следует быть осторожней с высказываниями на разного рода собраниях и форумах ),
за нарушение финансовой дисциплины , при длительных или неоднократных просрочках платежа
во всех этих случаях хоккеист будет отправлен за борт , а родители должны будут раскошелится .

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
Почему т-34 обошёл стороной эти моменты и тем самым , оставил родителей подписывающих договор в заблуждении , что им ничего платить не надо , и вся финансовая нагрузка ляжет исключительно на клуб в который переходит хоккеист ?
Не понятно .
Может он и не читал договор ? А может читал , но ему было неинтересно и он не смог заставить себя размышлять по этому поводу ?
Что бы там ни было , договор разруливает и эту ситуацию .
Вот : п.8) "Любые устные договоренности не имеют силы"



Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Поэтому, если кто то начнёт выступать , мол : "Как же так , вы же говорили , что мы лично ничего сверх взносов платить не будем ? "
То могу с большой долей вероятности предположить, что он в этом случае ответит примерно так :
т-34 писал(а): сообщение
24 авг 2018, 19:44
Если ты подписал контракт, какие претензии ты можешь мне предъявить, при остро возникшем нежелании его исполнять? Я безусловно допускаю, что не все люди с пиететом относятся к понятиям честность и порядочность, но последовательность в действиях-то, всё же должна соблюдаться. Если ты обязан - выполни обязательство

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 17 ноя 2018, 23:50

SLegg писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:46
И что в этом такого? У меня вот два внука с хоккеем распрощались Один перешёл в киберспорт и уже зарабатывает деньги, а второй пока в футбол Жизнь же не заканчивается от присутствия, или отсутствия хоккея в ней
Вы,видимо,не можете предположить,что у кого-то может быть другое мнение на этот счет.Не стоит зафлуживать тему субъективизмом.У вас так,у других -по-другому.Вы можете по этому поводу открыть новую тему и рассказать в ней о том,как прекрасно живется вашим внукам после того,как они закончили заниматься хоккеем.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20726
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3092

Сообщение SLegg » 17 ноя 2018, 23:52

Ol_ga писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:47
...,что их детей не будут выпускать на лед в амуниции...
Речь была только про клюшки. Разве не так? К чему в очередной раз передергивать? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20726
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3092

Сообщение SLegg » 17 ноя 2018, 23:53

Ol_ga писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:50
Вы,видимо,не можете предположить,что у кого-то может быть другое мнение на этот счет.
Какое, если не секрет?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 17 ноя 2018, 23:54

Просто повторил , что было написано мной ранее .
п.6.4. как я помню придусматривает компенсацию при любом досрочном завершении контракта , вне зависимости от того кто является инициатором расторжения 

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 17 ноя 2018, 23:54

т-34 писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:45
В Питере что, мы единственный хоккейный клуб? Беда у вас с логикой, сударыня, ой беда!!!
Нет,не единственный,но вам не может прийти в голову ,что человек не желает подписывать такого рода хамскую циничную бумагу,но и из клуба уводить ребенка не желает,потому что его ребенку там попросту заниматься нравится? 

Отправлено спустя 45 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:52
Речь была только про клюшки. Разве не так? К чему в очередной раз передергивать?
Я больше не буду отвечать на ваш троллинг.Говорите по существу

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12710
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2742
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2018, 00:00

Ol_ga писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:42
Здесь речь о тексте договора.Сколько бы вы не уводили разговор в сторону...
Именно потому, что здесь речь о тексте, я и буду говорить о достижениях.
Акцентируя внимание на строгости клубных требований, мы хотим донести до всех, что мы относимся к вашим детям как к будущим профессионалам, и требуем от вас такого же отношения к делу. Адресовано это конечно в первую очередь к родителям, и особенно экстренно к таким как "ольга и иже с ней", дети, как правило в этом плане всегда более квалифицированны в своих отношениях к делу.

Я здесь уже писал как-то.
Если за ваш переход требуют денег, этим можно только гордиться. Это значит, что вы востребованы и идёте по правильному пути.
В противном случае, чем ваш контракт отличается от игры на "Золотую Шайбу"? Кстати Ольга, вам этот вариант точно понравится. Там ничего подписывать не надо, равно как ни за что платить, и ничего компенсировать.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20726
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3092

Сообщение SLegg » 18 ноя 2018, 00:01

Ol_ga писал(а): сообщение
17 ноя 2018, 23:55
Говорите по существу
Так я и говорю по-существу. Речь в той теме была о приоритете определенных брендах клюшек, а не обо всей экипировке :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»