Договор об оказании услуг или кабала на 5 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 сен 2018, 19:17

Станиславский писал(а): сообщение
13 сен 2018, 18:04
Когда вы говорите о своём Договоре " … зато он честный " , вы используете именно такое значение этого слова .
А такие аспекты значения этого слова , как - "справедливый , нравственный , совестливый " , "честность" вашего договора совершенно не предусматривает . Справедливость полностью вынесена за скобки Договора и отдана на откуп вашей доброй воле в рамках "культуры его исполнения".
Этак мы бог весть до чего договоримся... А не лучше ли называть вещи своими именами, ведь честность это принципиальность, открытость и верность принятым идеалам. Мы честны и это главное, всё остальное Ваши домыслы. Тем более что "нравственность, совестливость, справедливость", одним словом мораль, она отражается не на бумаге, а в поступках. И здесь нас никто и ни в чём не может упрекнуть. Ни "по форме" ни "по содержанию" права ни одного ребёнка нами небыли ущемлены. Мы защищаемся исключительно от нечистоплотности, это наше право, и в этом праве, если хотите, и наша мораль.

Вам не понятно, что меня задело в поступке Федерации? Я Вам поясню. Этот поступок, на мой взгляд, напрямую нарушает несколько кодексов и положений Российской Федерации. В том числе положение о финансировании приоритетных видов спорта. Мы послали соответствующий запрос, в спорткомитет, ждём ответ. После получения которого станет понятно насколько правомерно моё негодование.

В заключение хочется напомнить, что вероятность востребованности на профессиональном уровне основной массы игроков, обучающихся в хоккейных школах города, ничтожно мала. Тех кому посчастливится стоять в лучах сияния Олимпийского золота, вообще стремится к нулю. И клубные контракты, которые так ненавистны большинству "форумчан", вообще имеют к ним, к форумчанам, весьма опосредованное отношение. Как только мы будем иметь возможность защищать свои интересы более цивилизованным способом, мы вообще откажемся от всего, кроме предписанного нам законом. На сегодня, эта необходимость, которая будет существовать не смотря ни на какие упражнения в словесности с чьей бы то ни было стороны. Но даже не смотря на это, мне бы очень хотелось, чтобы "все негодующие" осознавали, что за последние тридцать с лишним лет, Санкт-Петербург воспитал всего одного Олимпийского Чемпиона. 

Ну, а дальше, все возможные аналогии пусть вам подскажет ваше воображение...)))
 

Отправлено спустя 2 часа 29 минут 51 секунду:
И, да... Пожалуй эта тема исчерпана. Всем добра, встретимся на хоккее....
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 14 сен 2018, 16:47

Станиславский писал(а): сообщение
13 сен 2018, 18:04
Пр
В частности слово "честный" вы употребляете исключительно в значении - " прямой , откровенный , неприкрытый …" и даже , можно сказать , "наглый " .
Когда вы говорите о своём Договоре " … зато он честный " , вы используете именно такое значение этого слова .
А такие аспекты значения этого слова , как - "справедливый , нравственный , совестливый " , "честность" вашего договора совершенно не предусматривает .
К сожалению,текст этого самого договора приведен на одной из предыдущих страниц,и по-этому
всякому непосвященному читающему все эти проникновенные объяснения представителя клуба 
покажутся на первый взгляд весьма резонными и убедительными.
Но есть текст документа, на фоне которого все эти "убедительные аргументы"есть ни что иное,
как неуклюжие попытки ложь выдать за истину,а цинизм пытаться превратить в честность.

Я думаю,что всем,кому надо,выводы свои относительно политики этого учреждения уже сделали.
 
Станиславский писал(а): сообщение
13 сен 2018, 18:04
Мне совсем не понятно , почему вас так задело слово "честный"  относительно взносов в Федерацию ?
Ведь Федерация так-же как и вы ничего не скрывает . Деньги она вытягивает в открытую , не мелким шрифтом , а в "полный рост" . И в этом смысле она поступает "честно" .
Не вижу причин подозревать Федерацию в каких то бесчестных действиях относительно коммерческого недавно возникшего учреждения.

Хотите,чтобы ваши ученики играли на Федерацию ,платите деньги.Было бы наивно предполагать,что за участие учеников частной школы в соревнованиях будет платить тот же спорт.комитет.С какой стати? К коммерческому учреждению коммерческий подход. Все честно.И все эти жалобы представителя школы,я извиняюсь,со стороны выглядит просто неумным блефом.


И последнее...Увы,но беспринципность, двойные стандарты и искажение понятий,которые прослеживаются в рассуждениях выше,к сожалению сейчас,как говорит молодежь,в тренде.

Впрочем все,кому надо,выводы свои уже сделали.Хорошо,что люди подняли эту тему.

Рук-во клуба"Виктории"оказалось гораздо дальновиднее,предпочтя не вступать в пространную и заведомо проигрышную полемику,тогда как представитель"Красной Звезды" полностью,на мой взгляд,в дополнение к  дискредитирующему,по сути,договору еще больше дискредитировал  репутацию учреждения,лишь подлив"масла в огонь"своими  одиозными однобокими комментариями,пытаясь оправдать проводимую клубом бесчестную политику.И это-очевидно.

Ведь текст договора говорит сам за себя.Все остальное -от лукавого.




 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ol_ga; всего редактировалось раз: 14

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 14 сен 2018, 19:31

Ol_ga писал(а): сообщение
14 сен 2018, 16:47
К сожалению,текст этого самого договора приведен на одной из предыдущих страниц,и по-этому
всякому непосвященному читающему все эти проникновенные объяснения представителя клуба 
покажутся на первый взгляд весьма резонными и убедительными.
И на первый, и на второй, и на третий.
Кстати, мне не понятно в принципе, почему Игорь Вадимович отстаивая свою позицию ни разу не сказал, что дети до 2010 года рождения вообще не подписывают контракт юниора, а детям до 2006 года рождения, к контракту выдаётся приложение, по которому пункт 6.4 вступает в силу только с 12 лет и применяется только в случае когда попытка перехода производится на халяву.
Ol_ga писал(а): сообщение
14 сен 2018, 16:47
представитель"Красной Звезды" полностью,на мой взгляд,дискредитировал учреждение
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 сен 2018, 22:48

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
14 сен 2018, 19:31
Кстати, мне не понятно в принципе,...
Убедительная просьба!
Давайте клубные дела обсуждать в клубе.
Вы ведь не знаете почему и с какой целью был опубликован и подан в определённом свете означенный контракт, и я не знаю. Ведь наивно полагать, что автор действительно просил чьего-то совета относительно целесообразности его заключения. Значит он преследовал некую цель, и я не хочу его ни в чём переубеждать. Пусть считает, что он её достиг.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 14 сен 2018, 23:47

т-34, Игорь Вадимович, я правильно понимаю, что тот, кто не вступает в членство и платит полную стоимость обучения, может уйти в любой момент без претензий с Вашей стороны?
По участию в Первенстве СПб, скорее всего, права ольга, или как её там... В ОПМ каждая школа платит за участие сама. Другое дело, что какие-то школы финансирует Минспорт из бюджета, а какие-то, скажем, Роснефть, например, или Газпром... Тут, ИМХО, вы должны платить сами, раз являетесь коммерческой структурой, хоть и с благими целями приподнять детский хоккей в Питере :) Разве не так? :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 сен 2018, 00:21

SLegg писал(а): сообщение
14 сен 2018, 23:47
т-34, Игорь Вадимович, я правильно понимаю, что тот, кто не вступает в членство и платит полную стоимость обучения, может уйти в любой момент без претензий с Вашей стороны?
Безусловно.
Более того, даже член клуба до 12 лет имеет право свободного перехода в любой момент.
SLegg писал(а): сообщение
14 сен 2018, 23:47
В ОПМ каждая школа платит за участие сама...
И здесь не стану спорить. Вот только вопрос в том, за что и сколько платит.
Каждый вид спорта культивируемый в городе имеет свою градацию по категориям. Если в нём у города есть Олимпийский Чемпион, то вид автоматически становится приоритетным, и подпадает под гос. финансирование по многим аспектам. Поэтому не исключая оплаты взноса за участие в Первенстве, считаю абсолютно нелигетимным взимание Федерацией платы за то, что уже один раз оплатил Спорткомитет. А это, как минимум, судейство...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 15 сен 2018, 00:26

т-34, Ну, лично Вы как видите гос. финансирование частной коммерческой школы? С какого перепуга, если в Питере ещё с десяток школ?
Повторяю, в Москве каждая школа платит сама за себя - кто-то из предоставленного бюджета Москомспорта, кто-то из денег спонсоров... Москомспорт НЕ ОПЛАЧИВАЕТ проведение ОПМ напрямую ФХМ, он финансирует школы и тренировочный процесс, в том числе и возможность участия. Как-то так :yes:
Кстати, то же судейство у нас, согласно Регламента, оплачивала принимающая сторона, а даже не ФХМ, если что :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 сен 2018, 01:01

SLegg писал(а): сообщение
15 сен 2018, 00:26
Ну, лично Вы как видите гос. финансирование частной коммерческой школы?
Лично я на это не претендую, впрочем, как и наша школа. Просто мне кажется, что всем и весьма хорошо известно, что когда проводится соревнование, то у этого соревнования есть регламент. В том числе и финансовый. Так например, в нашем Первенстве участвуют иногородние команды, которые играют только в Питере и лёд для игр этих команд в так называемых "домашних" встречах, оплачивается не номинальными хозяевами, а принимающей стороной. Это есть в регламенте и мы, не смотря на то, что нам это не очень нравится, с этим не спорим. Подобных пунктов много и подписав заявку на Первенство мы согласились с ними. Но в данном перечне есть часть аспектов финансируемых спорткомитетом, так вот, на сумму этого финансирования взнос за участие с клубов не уменьшается, хотя и должен.

Здесь речь не идёт о форме принадлежности, хотя даже в этом случае я не совсем понимаю, чем РОО "СКА" отличается от РОО "Красная Звезда", речь идёт о банальной двойной оплате.

Что касается финансирования, то ФХСПб не финансирует никого и ничего. В Питере только одна городская школа финансируемая исключительно Спорткомитетом, ну и самую малость родителями))), остальные школы районные, ведомственные или частные. Наша Федерация орган исключительно собирающий деньги. А помогает школам только фонд Геннадия Тимченко. Мы например, за счёт фонда можем частично экипировать малышей. Родителям не приходится тратиться на форму до полного понимания о твёрдой решимости развития для ребёнка хоккейной карьеры.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 16 сен 2018, 12:47

 
т-34 писал(а): сообщение
13 сен 2018, 21:47
Пожалуй эта тема исчерпана.
Согласен .
Всё , что хотел сказать относительно вашего Договора  , я сказал и объяснил , как мог , уже не один раз .
Вам видимо это настолько уже надоело , что вы , судя по всему , отвечаете не глядя и не заморачиваясь на мои слова . 
В результате , опровергаете то , чего я не говорил . А опровергая , якобы мои суждения , повторяете то-же , что ранее высказал я , только на свой лад .
 

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
13 сен 2018, 21:47
Мы честны и это главное, всё остальное Ваши домыслы.
Вот , что я могу возразить на данный упрёк ?
Какие мои домыслы ?  Ваш договор - мои домыслы ? Или ещё что-то ?
Тема , которая обсуждалась - Договор …  Всё о чём я говорил относится исключительно к данной теме , т.е. к Договору .
У меня и в мыслях не было обсуждать вашу честность . 
Поэтому в заключение , ещё раз повторю : я очень хорошо отношусь и к вашему клубу и к вам лично . 
Вы замечательный человек : большой профессионал своего дела , честный , мудрый , сочувствующий и понимающий , с открытой и честной душой .
А договор ? Договор ваш - гавно . Извините , другого определения , чтоб кратко выразить своё отношение , не нашёл .

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
И он не становится лучше от того , что его подписывают не в 4-ре  , 5-ть , а в 8-мь лет .
И не делает его лучше ваша безупречная репутация и замечательная история вашего клуба .
Потому что Договор это не история , не летопись временных лет … Даже , если будет издана в серии "ЖЗЛ" ваша замечательная биография , и эта книга будет прилагаться к Договору , то от этого ничего не изменится .
Потому что Договор - это не о том , что было когда-то , а  о том как будет в дальнейшем в той или иной ситуации . Или как будет сейчас , если такая ситуация уже наступила .

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Поэтому , подводя итог на вопрос темы "Договор об оказании услуг или кабала ? 
могу дать только один ответ - безусловно кабала .

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Не исключаю , что условия этой кабалы , будут значительно смягчены вашим , добрым нравом .
Но ведь договор заключается не с вами лично . И те кто его подписывают , рискуют в дальнейшем столкнуться , не с честным и великодушным Игорем Вадимовичем , а с условными "Собакевичем" или "Солтычихиным" , которые будут их хлестать текстом этого договора почём зря и до умри .
Вам же лично желаю всего доброго и крепкого здоровья !

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 16 сен 2018, 20:58

Станиславский писал(а): сообщение
16 сен 2018, 13:33
Но ведь договор заключается не с вами лично . И те кто его подписывают , рискуют в дальнейшем столкнуться , не с честным и великодушным Игорем Вадимовичем , а с условными "Собакевичем" или "Солтычихиным" , которые будут их хлестать текстом этого договора почём зря и до умри .
Извиняюсь,может быть и не совсем по теме,но вот эта Ваша фраза заставила меня вспомнить 
бессмертную "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда.")))

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 сен 2018, 00:55

Пока "доброжелатели" разного толка активно пророчат нам "благополучие Муму", пару слов, как говорят в Одессе, я таки имею сказать.)))
В Питере много, как выразилась Ольга "коммерческих школ", ну то есть тех, где за занятия детей не платят "добрые дяди", ибо "государственных" в Питере всего одна.
Таких как наша, ну... наверное... школ 15-20, не меньше...
И вот, что интересно...
Ни в одной из них, не обезображенных "кабальными контрактами", даже близко не занимается такое количество детей, какое занимается у нас. И их было бы на порядок больше, если бы на этот порядок хватало льда. Но мы решаем и решим этот вопрос...
А вот нашим замечательным оппонентам, хотелось бы ответить словами одного старого театрального администратора:
- "Если зритель в театр не идёт, то его уже ни чем не остановишь",,,,, (кто понимает о чём я)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 17 сен 2018, 16:41

т-34 писал(а): сообщение
17 сен 2018, 00:55
- "Если зритель в театр не идёт, то его уже ни чем не остановишь",,,,, (кто понимает о чём я)))
У нас, родителей детей обучающихся в "Красной Звезде", только одни слова, и это слова благодарности. Да бывает не всё гладко, но мы видим как старается наше руководство решить все вопросы быстро и с минимальными потерями. Наши дети счастливы находиться в такой атмосфере, а разве есть что-то важнее этого? Это конечно невдомёк разным там Ольгам, но это именно так.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 17 сен 2018, 17:20

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
17 сен 2018, 16:41
У нас, родителей детей обучающихся в "Красной Звезде", только одни слова, и это слова благодарности
 
А мы вам обоим в одном охотно верим.Улыбаемся и машем).

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 17 сен 2018, 17:34

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
17 сен 2018, 16:41
а бывает не всё гладко, но мы видим как старается наше руководство решить все вопросы быстро и с минимальными потерями. Наши дети счастливы находиться в такой атмосфере, а разве есть что-то важнее этого? Это конечно невдомёк разным там Ольгам, но это именно так.

а может она наоборот, хочет что-бы у вас было как у всех???.... :smoke: нельзя отдаляться от коллектива!!!....

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 сен 2018, 20:37

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
17 сен 2018, 16:41
Это конечно невдомёк разным там Ольгам, но это именно так
(Матф. 7:6)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»