Нормативы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 26 янв 2021, 10:47

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
26 янв 2021, 10:25
Akmerg писал(а): сообщение
24 янв 2021, 00:38
 
Здравствуйте, подскажите где это можно посмотреть!
https://m.youtube.com/watch?v=yr3xiJFumEc&t

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 26 янв 2021, 23:03

Akmerg писал(а): сообщение
26 янв 2021, 10:47
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
26 янв 2021, 10:25
Akmerg писал(а): сообщение
24 янв 2021, 00:38
Здравствуйте, подскажите где это можно посмотреть!
https://m.youtube.com/watch?v=yr3xiJFumEc&t
Всё здорово, понятно и красиво.
Одна беда - хоккей - это не бег по прямой, или по кругу...
Хотелось бы глянуть на видео, где подобный бег можно использовать в игре и противодействии с защитником, скажем.
И вообще, видео с клюшкой и шайбой когда-нибудь будет?
Не для красного словца же это называется "Лаборатория ХОККЕЯ" ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 26 янв 2021, 23:21

SLegg писал(а): сообщение
26 янв 2021, 23:03
Akmerg писал(а): сообщение
26 янв 2021, 10:47
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
26 янв 2021, 10:25
Здравствуйте, подскажите где это можно посмотреть! 
https://m.youtube.com/watch?v=yr3xiJFumEc&t   
Всё здорово, понятно и красиво.
Одна беда - хоккей - это не бег по прямой, или по кругу...
Хотелось бы глянуть на видео, где подобный бег можно использовать в игре и противодействии с защитником, скажем.
И вообще, видео с клюшкой и шайбой когда-нибудь будет?
Не для красного словца же это называется "Лаборатория ХОККЕЯ" ;)  
Полно таких видео, даже искать не буду. Но, если в процентном соотношении, то бег по дуге скрестным шагом гораздо больше применяется.
И вообще, что это за придирки к правильному катанию? Это же 1 элемент, как буква в алфавите для каллиграфиста. Проффи тем и отличается от любителя, что все делает немного лучше.
Пилюгин из Лаборатории Хоккея не учит хоккею, а учит катанию, помните это и не пытайтесь ущипнуть )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 Akmerg; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 26 янв 2021, 23:23

Akmerg писал(а): сообщение
26 янв 2021, 23:21
Полно таких видео, даже искать не буду. Но, если в процентном соотношении, то бег по дуге скрестным шагом гораздо больше применяется.
:)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 28 янв 2021, 13:40

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
26 янв 2021, 10:25
Akmerg писал(а): сообщение
23 янв 2021, 23:38
Я вижу отличия в катании, но нихрена обьяснить не могу. И недавно у Пилюгина нашёл ответ. Там, кстати, блогер-хоккеист только сейчас понял в чем фишка как катить правильно по прямой.
Пилюгина пригласите, когда будет мимо проезжать... Хоть и забавный товарищь, но в катании шарит

Здравствуйте, подскажите где это можно посмотреть!
Если вы посмотрите, на нескольких видео там у них, то, чему учит и как объясняет Пинхокк, это непростое дело для ребёнка (ну если мы про детей). Он даже взрослых осаживает в их рвении "развить и закрепить" упражнение. Он на этом даже настаивает, там.
"Настройки" тонкие. Тот же приглашённый блогер, сколько раз пробовал-вникал, пока не стало у него получаться? (а парень способный)))

Я вам более скажу ))) я сам, грешным делом попробовал ))))))))))))))))))))))))))) да, "спустился с небес" пересилив себя и привычку свою, и вот также, "по-кошачьи", стал пробовать стартовать )))
И я прочувствовал момент. Это имеет право на жизнь )))

Отправлено спустя 45 минут 59 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
26 янв 2021, 23:03
Одна беда - хоккей - это не бег по прямой, или по кругу...
Хотелось бы глянуть на видео, где подобный бег можно использовать в игре и противодействии с защитником, скажем.
SLegg, вы конечно правы. Я сам в этом ))) всё больше и больше убеждаюсь. Но дело в том, конкретно в этом видео про "стартовые шаги", что это про эффективный способ разгоняться с места на коньках.

Как я понимаю, Пинхокк переносит классический старт конькобежца (технику), с его беговой дорожки, на хоккеиста находящегося в хоккейной коробке ))) Они именно так и стартуют, как он учит ))) будто по горячим углям босиком бегут. Причём, угли не только раскалённые, но и как бы остро-заточенные такие, на которые нельзя нажимать сильно и долго ))) (имхо)

Я и сам приверженец вот такого эффектного хоккейного старта, который часто учится и применяется хоккеистами:
https://www.youtube.com/watch?v=2gjDjiWysok
см. с 3:18 минуты
Чтоб сразу в лёд всей плоскостью лезвия упереться и, оттолкнуться сильно ))) с работой руками, с наклоном и посадкой )))
Но!!! то что я лично опробовал ))) то как преподаёт Пинхокк, это ничуть не хуже. Это имеет место быть ))) а то и может полностью "затмить" привычный вот такой способ старта ))) Потому что, если разгоняться как учит Пинхоккей, то бежишь легче и даже быстрее )))

Но! как мне видится, способ Пинхокка тоже не без изъянов.
Вот этот канадский тренер, в ярко-голубом костюме ))) бежит и стартует так по-хоккейному почему? Вот так не экономно расходуя силы? Вроде бы )))
Да потому что (имхо) именно так в хоккее и надо. Потому что это конькобежцу "чесать" по прямой с левыми поворотами свои дистанции на время (они такие спокойные и размеренные, в своём стремительном, но неспешном беге по дорожкам))), а стартанувшему хоккеисту нужно "ПОДСОБРАТЬСЯ", что ли, и быть готовому как пружина "выйти или войти" - "выстрелить" как, в другое какое движение, энергично и интенсивно. Это своего рода психо-моторика такая. Если так стартовать, как у Пинхокка, то не получится себя "взорвать", просто не получится. Ну это как стартовать обойти соперника в борьбе за лучшую позицию (выиграть шайбу) не на "разгонной", а на "прямой" передаче, гоняясь на авто.
(имхо)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 28 янв 2021, 16:34

RaKL писал(а): сообщение
28 янв 2021, 14:26
Как я понимаю, Пинхокк переносит классический старт конькобежца (технику), с его беговой дорожки, на хоккеиста находящегося в хоккейной коробке ))) Они именно так и стартуют,
не переносит, а адаптирует, скоре внедряет и больше вроде как из шорт-трека,..,вроде как в одном из видео сказал, "что современный хоккейный бег становится далеким как от фигурного катания, так и конькобежного и шортрека, перенося акцент не на работу ног, и силу ног, а прежде умение контролировать равновесный баланс центра массы, и уж под него адаптацию и приложение других умений и навыков", если его правильно понял, "современные конькобежцы, фигуристы, шортрековики стали слишком далеки друг от друга в плане комплексной подготовки",...  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 28 янв 2021, 21:38

RaKL, Ну, да, есть теория, и есть практика, которая... (см. мою подпись внизу) :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 29 янв 2021, 09:17

SLegg писал(а): сообщение
28 янв 2021, 21:38
RaKL, Ну, да, есть теория, и есть практика, которая... (см. мою подпись внизу) :)
Даже я вижу, что у 26 номера 2 шага скресным шагом, делает так - лижбы не упасть. О наборе скорости даже и не пахнет. И это пацан который как минимум 10 лет в хоккее

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 29 янв 2021, 12:48

Akmerg писал(а): сообщение
29 янв 2021, 09:17
Даже я вижу, что у 26 номера 2 шага скресным шагом, делает так - лижбы не упасть. О наборе скорости даже и не пахнет. И это пацан который как минимум 10 лет в хоккее
Любопытное мнение )))

То есть, вы восхищаетесь так называемыми "стартовыми шагами" от конькобежной школы ))) с клюшкой в руке и без шайбы, от линии до линии или от бортика до бортика, шеренгой ))) но при этом не улавливаете разницу в действиях и способе перемещения на коньках игровика, с шайбой на крюке или в борьбе за шайбу ))) 
Ведь, то что вы сейчас можете видеть по 26-му (и делать выводы))), это исключительно те игровые минуты, проводимых им на поле в игре (ну а где вы его на тренировках посмотреть сможете?), и там в игровых моментах, находить эстетику в его катании, было бы просто смешно )))

Да, то как работает 26-й на поле, не всегда феерично смотрится (не Макдевид), и не всегда заканчивается очками ))) иначе бы был кумиром современности ))) Но он выполняет приличный объём работы, той самой работы, которая требуется команде, и умудряется почти всегда и везде успевать. Фигаро )))
Но лично меня, он покорил тем (ну насколько мне удалось посмотреть его игры), как он уходит от силового контакта направленного против него. Как он выкручивается и уходит ))) легко и непринуждённо )))
При своей комплекции! будучи активным игроком атаки, он вынужден избегать "игры в тело" (хотя многие наши коллеги, этим папу троллят), и у него-таки это умело и уверенно получается ))) чтобы не нарваться на защитника в атаке своей, и не быть "уничтоженным", и, более того, даже крайне редко быть "съеденым" ))) даже в играх против цска и Динамо. А там, как вы понимаете, уже могут и покалечить всерьёз.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 29
Дверь закрыта, но не заперта.

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 29 янв 2021, 12:57

Akmerg писал(а): сообщение
29 янв 2021, 09:17
Даже я вижу, что у 26 номера 2 шага скресным шагом, делает так - лижбы не упасть. О наборе скорости даже и не пахнет.
Пойду-ка за попкорном схожу, на всякий случай.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 29 янв 2021, 13:06

Matrosski писал(а): сообщение
29 янв 2021, 12:57
Пойду-ка за попкорном схожу, на всякий случай.
Я за Cola ))) Да, хотелось бы экшена ))) некоего, разогревчика, в преддверии соревнований ))))))))))
Дверь закрыта, но не заперта.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 29 янв 2021, 13:07

Akmerg писал(а): сообщение
29 янв 2021, 09:17
Даже я вижу, что у 26 номера 2 шага скресным шагом, делает так - лижбы не упасть.
В этом и отличается теория от практики.Для правильного выполнения скрестного шага ему понадобилось бы проехать чуть дальше,развернуть корпус,опустить плечо.Он же выбрал кратчайшее расстояние,дотянувшись до шайбы.
Akmerg писал(а): сообщение
29 янв 2021, 09:17
О наборе скорости даже и не пахнет.
Ну у того,что пытается его догнать,набора скорости уж точно не хватило.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 29 янв 2021, 14:58

Akmerg, Напоминает анекдот - "Вам шашечки, или ехать?" :yes:
О каком наборе скорости речь, если площадка практически закончилась?
Кстати, на этом ролике под №92 у соперников - всем известный Василий Пономарев.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 29 янв 2021, 15:34

RaKL писал(а): сообщение
29 янв 2021, 12:48
Akmerg писал(а): сообщение
29 янв 2021, 09:17
Даже я вижу, что у 26 номера 2 шага скресным шагом, делает так - лижбы не упасть. О наборе скорости даже и не пахнет. И это пацан который как минимум 10 лет в хоккее
Любопытное мнение )))

То есть, вы восхищаетесь так называемыми "стартовыми шагами" от конькобежной школы ))) с клюшкой в руке и без шайбы, от линии до линии или от бортика до бортика, шеренгой ))) но при этом не улавливаете разницу в действиях и способе перемещения на коньках игровика, с шайбой на крюке или в борьбе за шайбу )))  
Ну, а в чем отличие при беге по прямой? Все ребята в данном ролике взяли клюшку в 1 руку и стартовали за ним как конькобежцы.
Ведь, то что вы сейчас можете видеть по 26-му (и делать выводы))), это исключительно те игровые минуты, проводимых им на поле в игре (ну а где вы его на тренировках посмотреть сможете?), и там в игровых моментах, находить эстетику в его катании, было бы просто смешно )))
К сожалению, такая манера катания свойственна МХЛ и ЖХЛ. В НХЛ очень редко увидишь такие забеги, там больше скресным шагом разгоняются.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
29 янв 2021, 14:58
Akmerg, Напоминает анекдот - "Вам шашечки, или ехать?" :yes:
О каком наборе скорости речь, если площадка практически закончилась?
Кстати, на этом ролике под №92 у соперников - всем известный Василий Пономарев.
Это хорошо, что 29 номер попался, аж упал по прямой, а будь там с правильным катанием, он воспользовался легкой заминкой и еслиб не догнал, то хотя бы подбил клюшкой (отвлек). 

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Вадим 70 писал(а): сообщение
29 янв 2021, 13:07
Akmerg писал(а): сообщение
29 янв 2021, 09:17
Даже я вижу, что у 26 номера 2 шага скресным шагом, делает так - лижбы не упасть.
В этом и отличается теория от практики.Для правильного выполнения скрестного шага ему понадобилось бы проехать чуть дальше,развернуть корпус,опустить плечо.Он же выбрал кратчайшее расстояние,дотянувшись до шайбы.
Akmerg писал(а): сообщение
29 янв 2021, 09:17
О наборе скорости даже и не пахнет.
Ну у того,что пытается его догнать,набора скорости уж точно не хватило.  
https://www.youtube.com/watch?v=6GK1B_hSLA4
В этом видео прекрасно все!

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 29 янв 2021, 17:28

Akmerg писал(а): сообщение
29 янв 2021, 15:53
Ну, а в чем отличие при беге по прямой? Все ребята в данном ролике взяли клюшку в 1 руку и стартовали за ним как конькобежцы.
Ээээ, нужно понять - вы о каком беге говорите? О беге по прямой с клюшкой пустой в одной руке? Кто быстрее пробежит? Типа - "весёлые старты"?
Или вы говорите о том моменте, где 26-й вырвался, и даже чуть не ... упал, на радостях ))) убегая ото всех ))) ? 
Ну так чего сравнивать? Он бежал с шайбой на крюке. Понимаете? Убежал. И ещё забросить смог )))
 

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Akmerg писал(а): сообщение
29 янв 2021, 15:53
https://www.youtube.com/watch?v=6GK1B_hSLA4
В этом видео прекрасно все!
Овечкин конечно, мазила )))

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Правильно, не смог забросить - беги от лицевой до лицевой ))) Овечкина - в Сургут. На "забеговую" тренировку )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»