Нормативы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 10 окт 2018, 10:24

МамаМиа, взрывная сила от акселерации не зависит никак вообще. А по мнению многих хирургов у акселератов с ней до определённого возраста вообще проблемы в силу особенности роста скелета и нервно-мышечного аппарата.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 10 окт 2018, 10:39

Арина писал(а): сообщение
10 окт 2018, 10:24
МамаМиа, взрывная сила от акселерации не зависит никак вообще. А по мнению многих хирургов у акселератов с ней до определённого возраста вообще проблемы в силу особенности роста скелета и нервно-мышечного аппарата.
Вы в одном предложении противоречите сами себе, пишете, что не зависит, а потом оказывается с ней у акселератор проблемы)

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 10 окт 2018, 10:46

МамаМиа, я про то, что мелкий ребёночек может прыгать и бегать куда лучше акселерата (опять же у легкоатлетов нормативы выше хоккейных, пусть меня поправят, если это не так, а то я давно смотрела нормативы по видам спорта, но их телосложение как-то не очень любят в хоккее), потому что у акселерата мышца растёт не в такт со скелетом, т е он прыгать то прыгнет как надо, но если бы у акселерата не было проблемы с мышцей он конечно толкался бы ещё более мощно, но пока гормоны полового созревания не попали в кровь, и равновесиямежду скелетом и мышцами не наступило - мало, что можно сказать.
сама взрывная сила не от акселерации зависит, а от того, что генетика вам выдала на старте жизни.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 10 окт 2018, 11:46

Арина писал(а): сообщение
10 окт 2018, 10:46
МамаМиа, я про то, что мелкий ребёночек может прыгать и бегать куда лучше акселерата (опять же у легкоатлетов нормативы выше хоккейных, пусть меня поправят, если это не так, а то я давно смотрела нормативы по видам спорта, но их телосложение как-то не очень любят в хоккее), потому что у акселерата мышца растёт не в такт со скелетом, т е он прыгать то прыгнет как надо, но если бы у акселерата не было проблемы с мышцей он конечно толкался бы ещё более мощно, но пока гормоны полового созревания не попали в кровь, и равновесиямежду скелетом и мышцами не наступило - мало, что можно сказать.
сама взрывная сила не от акселерации зависит, а от того, что генетика вам выдала на старте жизни.
Каким образом ваши измышления соотносятся с тем, что я сказала выше? Маленькие да, в начале быстрее и шустрее и правда, что у акселератов есть некоторые проблемы со скоростью, но если маленький быстрый и шустрый, то в подростковом возрасте при надлежащих тренировках показатели взрывной силы будут выше, чем у акселератов, которые может быть были медленнее, но сильнее. Если бы все упиралось лишь в генетику, то тренировки были бы не нужны, зачем тренировать скорость, выносливость и взрывную силу, если уже родился таким, а все Чемпионы достигали результатов благодаря генетике, а не упорным тренировкам) зачем вообще спортивные школы нужны, родился, пришёл и выиграл. А если первый раз вышел на лёд и упал, то лучше вообще больше туда не ходить)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 окт 2018, 12:12

МамаМиа писал(а): сообщение
10 окт 2018, 11:46
зачем вообще спортивные школы нужны, родился, пришёл и выиграл.
действительно, зачем,....кстати во всем мире в лучших образцах тенденция идет к организации единых досугово-развлекательных спортивных центров, с доступам к системам тренировок он-лайн, в т.ч. ведущих спортсменов по возрасту,,,,типа если хочешь попробуй,...,в остальном деградирует до уровня "дворовый спорт", :smoke:

tix
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 16:54
Репутация: 11

Сообщение tix » 19 июн 2019, 15:49

Блин читаю эту ерунду... я конечно понимаю, что для каждого родителя их чадо самое крутое, но не до такой же степени... в 6лет прыгают с места по 180+ . У меня не маленькие и не крупные дети (7 лет рост 132см) спортивные, прыжок 150-155см. так вот 30см разницы это пропасть! еще и на год младше. Посему прошу родителей объективно оценивать своих чад, а не через призму розовых очков. 

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 19 июн 2019, 20:53

Мы в апреле 2018 тоже тесты сдавали рост 128-130 был вес 25 примерно 155 см прыгнул было ему ровно 7 лет

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 19 июн 2019, 23:02

tix писал(а): сообщение
19 июн 2019, 15:49
Блин читаю эту ерунду... я конечно понимаю, что для каждого родителя их чадо самое крутое, но не до такой же степени... в 6лет прыгают с места по 180+ . У меня не маленькие и не крупные дети (7 лет рост 132см) спортивные, прыжок 150-155см. так вот 30см разницы это пропасть! еще и на год младше. Посему прошу родителей объективно оценивать своих чад, а не через призму розовых очков.
Sergius731 писал(а): сообщение
19 июн 2019, 20:53
Мы в апреле 2018 тоже тесты сдавали рост 128-130 был вес 25 примерно 155 см прыгнул было ему ровно 7 лет
Ребят, хоккей не легкая атлетика. Важно, какой он технически в детстве, технический фундамент-это залог успеха в хоккее. Когда будет 18 ему, прыгнет как и все 2.30-2.60, да даже хоть 3 метра. Как это в хоккее ему поможет потом? И как поможет сейчас? 
Единственное, что важно в детстве в нормативах, дак это положительная динамика. Чтобы каждый следующий микроцикл заканчивался улучшением результатов, желательно по всем показателям, тогда можно будет говорить о планомерном развитии ребенка в физическом плане. Пусть хоть 110 прыгнул в 6, и гораздо радостнее будет для тренера, если в 7 он прыгнул 125, а в 8 145, нежели в 6,7 и 8 прыгнул 150,150 и 150 соответственно или с ухудшением результата, но при этом лучше всех. Дак вот в первом случае видна работа парня, его прогресс, во втором ничего кроме благосклонности матушки природы при раздаче физических данных не видно. Поэтому следите лучше за динамикой развития физических данных и становитесь лучше технически в детстве. Это важнее!
Мы рады - мы в хоккее!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 20 июн 2019, 14:22

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
19 июн 2019, 23:02
Когда будет 18 ему, прыгнет как и все 2.30-2.60, да даже хоть 3 метра. Как это в хоккее ему поможет потом?
вы это у овечкина спросите,  у которого самый длинный прыжок в лиге на коньках относительно ц.м... :smoke:   ....как-то читал,..,как сильнее всего ударить по мячу,..,дык удар ногой начинается с коничков пальцев рук и головы... :smoke:

RaKL
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 20 июн 2019, 15:01

Снежный кот писал(а): сообщение
20 июн 2019, 14:22
как-то читал,..,как сильнее всего ударить по мячу,..,дык удар ногой начинается с коничков пальцев рук и головы...
Кот, а я смотрю вы всё же больше футболист, чем хоккеист? )))
Вот в том что вы написали, есть разумное зерно. Я не знаю, как донести подобную мысль до всех заинтересованных в совершенствовании катания, даже Пинхоккей "не колется" ))) но ведь мы с вами об одном и том же. Именно. Все движения должны исходить от головы  (её положения) и кончиков пальцев, а затем уже далее по списку )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 20 июн 2019, 16:50

RaKL писал(а): сообщение
20 июн 2019, 15:01
смотрю вы всё же больше футболист, чем хоккеист?
совсем нет, точнее воспитал в себе полное равнодушие к "просмотру" проспорта, в мире есть много интересных вещей,...но почитывать люблю...,кгововый совок видать воспитал любовь к чтению... :smoke: ,..,а так у самого больше получалось играть в баскет, хоккей в то время был "недоступным-космическим"....,чем интересен ногомяч, поскольку там крутятся колоссальные бабки, то по некоторым вопрос "наука ного-мяча" продвинулась вперед, элеменатрно физических нароботок больше..., точнее их применяемости....   :smoke:

tix
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 16:54
Репутация: 11

Сообщение tix » 20 июн 2019, 18:56

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
19 июн 2019, 23:02
важно в детстве в нормативах, дак это положит
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
19 июн 2019, 23:02
tix писал(а): сообщение
19 июн 2019, 15:49
Блин читаю эту ерунду... я конечно понимаю, что для каждого родителя их чадо самое крутое, но не до такой же степени... в 6лет прыгают с места по 180+ . У меня не маленькие и не крупные дети (7 лет рост 132см) спортивные, прыжок 150-155см. так вот 30см разницы это пропасть! еще и на год младше. Посему прошу родителей объективно оценивать своих чад, а не через призму розовых очков.
Sergius731 писал(а): сообщение
19 июн 2019, 20:53
Мы в апреле 2018 тоже тесты сдавали рост 128-130 был вес 25 примерно 155 см прыгнул было ему ровно 7 лет
Ребят, хоккей не легкая атлетика. Важно, какой он технически в детстве, технический фундамент-это залог успеха в хоккее. Когда будет 18 ему, прыгнет как и все 2.30-2.60, да даже хоть 3 метра. Как это в хоккее ему поможет потом? И как поможет сейчас?
Единственное, что важно в детстве в нормативах, дак это положительная динамика. Чтобы каждый следующий микроцикл заканчивался улучшением результатов, желательно по всем показателям, тогда можно будет говорить о планомерном развитии ребенка в физическом плане. Пусть хоть 110 прыгнул в 6, и гораздо радостнее будет для тренера, если в 7 он прыгнул 125, а в 8 145, нежели в 6,7 и 8 прыгнул 150,150 и 150 соответственно или с ухудшением результата, но при этом лучше всех. Дак вот в первом случае видна работа парня, его прогресс, во втором ничего кроме благосклонности матушки природы при раздаче физических данных не видно. Поэтому следите лучше за динамикой развития физических данных и становитесь лучше технически в детстве. Это важнее!

Да просто я читаю и думаю про своих, что может хоккей не их тема, а то какие-то ущербы.. 180+ не прыгают, по 15-20 раз не подтягиваются и тд.. Отдал своих в 7 лет ровно, сейчас им 7,5. И теперь думаю зачем родители отдают детей в 2-3 года?! Это же насилие над ребенком + к этому по 10 тренировок в неделю. Пришли в Хок школу так отстающие (лед нулевой, клюшка тоже) , даже не хотели принимать! Потом только тренер увидел, что спортивные и игровые ребята и под свою ответственность принял. Прогресс конечно крутой за полгода (3 зала, 3 льда + 1подкатка в нед)  догнали тех ребят, которые по 1,5 года занимаются, я думаю не потому что они такие молодцы и супермены, а потому что более осознанно тренируются... понимают что от них хотят и тд А по поводу легкой атлетики более чем уверен, что зайдешь на тематический форум так там у всех дети стометровку бегают быстрее 9сек ))))))) быстрее Болта)  Просто хочется на форумах что-нибудь полезное прочитать, аргументы и тд а не про то как 6летние прыгают 180+ и вратари все игры на сухую играют)) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20060
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 20 июн 2019, 20:56

tix писал(а): сообщение
20 июн 2019, 18:56
И теперь думаю зачем родители отдают детей в 2-3 года?! Это же насилие над ребенком + к этому по 10 тренировок в неделю.
tix, Вот ничего не вижу плохого в том, что кто-то приводит детей на лед в 3-4 года. Естественно, если это без напряга и описанных вами 10-ти тренировок в неделю  :yes: Кстати, где это такое даже для 7-8-ми летних?
Так вот, у меня создалось твердое убеждение, что такие дети потом, как правило, катаются много лучше, тем остальные.  Мне думается, что это связано с тем, что для них этот процесс проходил, скажем так,  более естественно, как учиться ходить в год. Недаром же в фигурное катание уже без малого 40 лет набирают с четырех, а кто-то начинает и раньше  :yes:
tix писал(а): сообщение
20 июн 2019, 18:56
догнали тех ребят, которые по 1,5 года занимаются
Вы пока догнали только тех, кто у вас там занимается и о чьем  уровне подготовки известно только вам и вашему тренеру  :yes:
Вот когда играть начнете, там и видно будет, догнали, перегнали, или всё ни о чем.  Придется подождать  :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

dddhhh1980
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 21:19
Репутация: 5

Сообщение dddhhh1980 » 20 июн 2019, 21:19

мое скромное мнение) мне кажеться раньше 6-7 лет нет смысла отдавать в хоккей.тут главное способности и желание,средний сын даже не знал,что есть хоккей.купили,обули и в бой.поднатаскался играет,и пришел в 8.будет желание,а оно тоже от природы не много.желание завоевать,побеждать,не уступать.все получится.PS слушайте специалистов,они не врани себе.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20060
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 20 июн 2019, 21:51

dddhhh1980 писал(а): сообщение
20 июн 2019, 21:19
.PS слушайте специалистов,они не врани себе.
О ком речь?
Как-то у вас один пост противоречит другому...
Куда выпустились-то в 10-ть лет?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»